Перейти к содержанию
Бронеход

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС


Рекомендуемые сообщения

в России, а в частности в Москве - недвижимость - лучшее вложение денех! имхо конечно

 

 

 

поддерживаю твое ИМХО :lol:

но опять же повторюсь что инвестиции тоже неплохое вложение средств да и прибыль поимеешь, но для того чтоб вкладывать деньги в инвестиции нужен некий капитал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цены на недвижимость в России сильно завышены, поэтому я бы не советовала сейчас покупать недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кому из нас легче от того,что виновника выявим?Кризис от этого не уменьшится.А изрыгать проклятия,когда они даже услышаны не будут-процесс бессмысленный!

 

Моя фраза - подражание великим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на недвижимость в России сильно завышены, поэтому я бы не советовала сейчас покупать недвижимость.

 

 

сейчас неплохо можно сыграть на земле. цены осенью падают и спрос меньше. но по весне взлетают так.

а если смотреть на долгий период времени то уж наверняка не прогадаешь. например взять землю в Подмосковье без коммуникаций, так как соседи строятся и развиваются, то в перспективе они эти коммуникации. провели свет, подвели к твоему участку-бах цена выросла на землю и не хило. потом газ ну и все в этом русле. потом можно очень выгодно продать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис ликвидности побуждает финансовые власти страны действовать быстро, используя все новые и новые инструменты. Оказалось, что у нашей страны есть не только возможности в виде миллиардных резервов, но и способности к их рациональному использованию. В руках ЦБ есть целый набор инструментов, который он намерен использовать уже в ближайшее время. Среди прочего - предоставление беззалоговых кредитов.

 

Предоставление беззалоговых кредитов в срок до полугода - одна из наиболее полезных и, думается, в будущем очень востребованная инициатива Центробанка России. О введение данного инструмента на рынок сегодня сообщил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев в интервью "Интерфаксу". Инициатива уже в ближайшее время будет подкреплена законодательно. Предполагается, что мера эта будет бессрочной, то есть будет носить не временный характер, как, например, рефинансирование кредитов российским компаниям и банкам через ВЭБ на средства ЦБ РФ и компенсации трем госбанкам убытков на рынке МБК.

 

Меня вот , что беспокоит. Что эта за нах-беззалоговые кредиты? Типа берешь деньги, а потом с грустным видом объявляешь , что ты банкрот, так что ли? Вот эта херня может стукнуть по нашей экономике больнее любого кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот , что беспокоит. Что эта за нах-беззалоговые кредиты? Типа берешь деньги, а потом с грустным видом объявляешь , что ты банкрот, так что ли? Вот эта херня может стукнуть по нашей экономике больнее любого кризиса.

 

 

 

а ты знаешь что такое кредит под залог?

это когда человек берет кредит под залог своего жилья например :lol:

а вот беззалоговый это интересно. интересно на чем опять выедут. мне почему то думается что просто на поручительстве будут давать кредиты. гарантия то им нужна все-же.

и вообще громко сказанная фраза и умными словами не всегда действительно мощный сдвиг. :lol: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас неплохо можно сыграть на земле. цены осенью падают и спрос меньше. но по весне взлетают так.

а если смотреть на долгий период времени то уж наверняка не прогадаешь. например взять землю в Подмосковье без коммуникаций, так как соседи строятся и развиваются, то в перспективе они эти коммуникации. провели свет, подвели к твоему участку-бах цена выросла на землю и не хило. потом газ ну и все в этом русле. потом можно очень выгодно продать. ИМХО

Ай-яй-йяй! Любите чужими руками жар загребать? :lol:

Стяжательство - прекрасное качество)))))

Вообще, грамотно мыслишь :lol: , но ведь мы-то хАтим все и сразу!

Долгосрочные инвестиции не в менталитете россиянина! А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот , что беспокоит. Что эта за нах-беззалоговые кредиты? Типа берешь деньги, а потом с грустным видом объявляешь , что ты банкрот, так что ли? Вот эта херня может стукнуть по нашей экономике больнее любого кризиса.

Илюш, ты ведь знаешь, наверно, что у нас в стране не все честно платят налоги и показывают свои доходы?

То есть у человека есть возможность взять кредит и расплатиться по нему, но он не может предоставить банку официальное подтверждение этого, а ту же квартиру, например, тебе не позволят поставить в качестве залога органы опеки, если в ней прописаны несовершеннолетние дети.

И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь что такое кредит под залог?

это когда человек берет кредит под залог своего жилья например :lol:

а вот беззалоговый это интересно. интересно на чем опять выедут. мне почему то думается что просто на поручительстве будут давать кредиты. гарантия то им нужна все-же.

и вообще громко сказанная фраза и умными словами не всегда действительно мощный сдвиг. :) ИМХО

 

 

а и еще добавлю. не для того они все это придумывают, чтоб что-то где-то потерять.

чтобы выйти из кризиса нужно повысить ликвидность денег чтоб ее повысить по теории нужно просто увеличить обращаемость денег. вот тебе ответ на их действия. полугодовые кредиты дадут хорошую обращаемость денег и прибыль с кредитной деятельности. ЦБ на то и существует, чтоб этим всем заниматься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не про кредиты физическим лицам.Я про кредиты, которые предоставляет правительство банкам, испытывающим сейчас мега трудности.Типа мера такая по спасению от кризиса. Вот она то и вызывает удивление. Риск то большой, а денюжки между прочем государственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюш, ты ведь знаешь, наверно, что у нас в стране не все честно платят налоги и показывают свои доходы?

То есть у человека есть возможность взять кредит и расплатиться по нему, но он не может предоставить банку официальное подтверждение этого, а ту же квартиру, например, тебе не позволят поставить в качестве залога органы опеки, если в ней прописаны несовершеннолетние дети.

И как быть?

 

 

да да. эти органы опеки так же могут не позволить обменять тебе квартиру например в Москве на Подмосковье, но большей площади если есть несовершеннолетние дети, считая это ухудшением жилищных условий. позволят при условии что квартира будет записана на ребенка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь вызвать на себя негодующий взрыв со стороны некоторых наших друзей, но, чтобы понять причины нынешнего финансового кризиса, таки советую еще раз посмотреть фильм "Дух времени". Можно провести аналогию с финансовым кризисом начала 20 века.

Вот тока не надо мну заваливать тухлыми помидорами! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не про кредиты физическим лицам.Я про кредиты, которые предоставляет правительство банкам, испытывающим сейчас мега трудности.Типа мера такая по спасению от кризиса. Вот она то и вызывает удивление. Риск то большой, а денюжки между прочем государственные.

 

 

Ну правительство наверное грубо сказано. выдача кредитов прерогатива ЦБ.

Банки банками, но они в конце концов имеют и свой капитал. и если его им не достаточно, то они кредитуются ЦБ.

Ну а так, если мыслить логически, если кризис сейчас ликвидности этих денег, то значит что оборотность денег никакая в этих всех банках. денюжки то лежат, а они же должны работать :lol: к чему сейчас ЦБ и подводит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация развивается быстрее ожиданий, на рынке уже появились прогнозы, что к январю старый финансовый мир рухнет, и видимо родится новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте себя на месте тех, кто поднимал свою финансовую империю, вкладывал туда свои силы, здоровье, нервы, для кого она была любимым детищем... И кто сейчас наблюдает крушение может быть всей своей жизни. Вот где трагедия.

Помоги Бог этим людям выдержать все испытания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того что золото лучший вклад немного сомневаюсь, но опять же это лучше наверное сейчас,чем вкладывать в акции, курс которых в настоящее время достаточно зыбкий, а терять свои кровные денежки как то больно :lol:

думаю недвижимость неплохое место для наших денег ну и инвестиции неплохой вариант :lol:

Золото продают граммами чего не скажеш про недвижимость. НЕдвижимость конесно хорошо но не всегда доступна в количествах соответствующие твоему капиталу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото продают граммами чего не скажеш про недвижимость. НЕдвижимость конесно хорошо но не всегда доступна в количествах соответствующие твоему капиталу!)))

Почитай Роберта Киосаки книги из серии "Богатый папа, бедный папа". Он как раз на недвижимости стал миллионером, очень доступно объясняет, кк не делая крупных вложений, приобретать недвижимость с пользой для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото продают граммами чего не скажеш про недвижимость. НЕдвижимость конесно хорошо но не всегда доступна в количествах соответствующие твоему капиталу!)))

 

 

ну раз такое дело, то плавай на мелководье и покупай золото по граммам. потом расскажешь о сумме навара :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз такое дело, то плавай на мелководье и покупай золото по граммам. потом расскажешь о сумме навара :lol:

 

а ты какой квартал себе в москве прикупила? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибануцца :lol: look who is talking! :lol:

 

 

в переводе, чья би корова мычала.............

Милая! Не сердись на них!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сержусь :lol:

 

 

Я просто поражаюсь, насколько совок хает Америчку и насколько он ее копирует.

 

П.С. Недавно вклучила русское телевидение, какую-то развлекательную передачу, не помню и смотрю...............все то же самое только на русском. :)

А что ты хочешь? Все эти дебильные (с моей точки зрения) "развлекательные" передачи тупо копипастятся от вас. Если бы еще и денюшки платили за плагиат. :lol:

На самом деле все это очень грустно!

Совок хает Америку, потому как хочет жить так, как вы, а, бля, не получается! Значицца, что? Ищем быстренько виноватых и абсолютно допизды, что ты сам тупо копируешь далеко не лучшие черты западного образа жизни, главное, виноватого найти. А с этим на Руси никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибануцца :lol: look who is talking! :lol:

 

 

в переводе, чья би корова мычала.............

 

а давайте вспомним с чего кризис то в мире начался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а давайте вспомним с чего кризис то в мире начался....

 

С чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего?

 

с этого:

 

Речь идет о гигантах ипотечного рынка Fannie Mae и Freddie Mac, инвестиционном банке Lehman Brothers и страховой компании AIG,

 

Речь идет о возможных подлогах в деятельности этих компаний, падение которых стало одним из факторов, заставивших администрацию США разработать новый пакет мер экстренной помощи национальной экономике в размере 700 млрд долл.

 

 

 

В эти компании вложили много бабла ряд государств, в т.ч. и Россия

 

дело было в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...