Перейти к содержанию
Бронеход

ВСЕ О КОФЕ - Шампанское по утрам.... или Кофеманам......


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

А вот это ты зря.Я без кофе проснуться не могу нормально.

И вкусно все таки,мне лично .

Вот и я без кофе не живу!)))

На вкус и на цвет товарищей нет,поэтому каждый волен пить то,что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

......Ни пистите... Вот небольшая выдержка о пользе кофе..

...

Особенно заметна польза кофе для мужчин. Он улучшает репродуктивную функцию мужчин, повышая подвижность сперматозоидов.

 

Очень известна польза кофе для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Всего 1 чашка кофе позволяет заниматься в спортзале на треть интенсивнее обычного. А при диетах и занятиях спортом кофе заставляет организм использовать для получения энергии не углеводы, а только жир. Что скажете? По-моему, польза кофе очевидна! А также польза кофе для сохранения молодости и красоты заключается еще и в том, что кофе содержит антиоксиданты.

....Так шо пошла я варить очередную порцию...

 

То, что моему организму неприятно потреблять, я не потребляю обычно, а "исследователей жизни" у нас развелось сейчас всяких, которые и про полезные свойства лыжной мази поведают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
...как известно, пьют либо аристократы, либо дегенераты, а вот испить чашечку кофея...аааа..... Сейчас распечатал новую банку, какой запах, какая прелесть. Пока он заваривался, я нюхал свежий кофе, а теперь у меня пищевой оргазм. Творожек, свеже заваренный черный кофе из свеже распакованной банки.....

 

День должен удасться. :045:

хрен знает когда ты это написал....на дату не глянула...

но так чтот вдруг творожка и кофеечку ток сваренного захотелось....ммммммммммм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Кофеёчек это круто, это исскусство, но вот я тут дакое надыбал ..... УУУУУ....Вот представьте себе очень жаркий такой денёк, вы идёте по улице и вас закрываются глаза. А идти то надо, до свидания с подущкой исчо жить и жить. И вот тут то вам под руку попадается итальянская кафешка, вы заходите и говорите: "А не сделаете ли вы мне, любезнейший Дон Карлеон, чащечку замороженного эспрессо".

 

У, это описать невозможно, это надо попробовать.

 

Если не повезло, и вы не в местах обитания сицилианской мафии, то тогда надо прибегнуть к проверенному "сделай сам". А делается это, собственно, так:

 

4 порции обычного эспрессо. Лучше всего использивать кофе ровно через 24 часа после поджарки. Свежачек, знаете ли.

1/4 чашечки сахара. Использовать только белый, ибо "полезные" продукты в такой деликатез не подходят!

2,5 чашки молока - не менее 2%. Все, что меньше - на Буш См. поинт выше о "полезности". :033:

2 чашечки льда.

 

Всё это в блендер. Желательно добавить некий pectin, но х.з. как его по русски. Впрочем, без него то же сойдёт :037:

 

Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно добавить некий pectin, но х.з. как его по русски.

По русски это "пектин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вто и здорово, иди, делай себе этот эксклюзив. Отвечаю, понравится :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Сегодня у нас на очереди турецкий кофе. Не знаю, есть ли у кого то терпение, но я, как фанат, терпеливо давлюсь слюной минут 15 :israel:

 

Итак, рецепт аля ДЕД:

 

1. Джезл или ibrik как его называют турки. Ну не знаю, у кого как, вон Мансур аж про нержавейку тут писал, но у меня их два: один медный, другой бронзовый. Предпочитаю медный. Кудаем туда 1 или 2 ложки сахара. Я не пью кофе с сахаром, однако в турецкий кофе добавить сахар просто необходимо.

2. Заливаем воду в джезл. Очень важно залить ровно столько воды, что бы она доходила до основания горлышка джезла, но не входила в него. Кстати, нельзя налить меньше. Это важно!

3. Кладем хороший кофе, перемолотый до размеров муки. Это архиважно, нельзя использовать тот кофе, который используют для кофеварок. Получите жалкое подобие турецкого кофея :045:

4. Ставим на медленный или средний огонь. НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ДЖЕЗЛА, пожалеете, ибо отмывать джезл и плиту придется точно :045: Понеслось.

 

5. Самое важное! По мере нагревания следите за джезлом, если вода в нем быстро закипела, значит вы положили мало кофе. Вода не должна кипеть, если количество кофе в джезле правильно. По мере нагревания появляется пенка. Когда она плностью сформируется, снимите джезл с огня и медленно перемешайте. Поставьте на огонь опять и повторите процесс как минимум три раза.

 

6. Архиважное! Наслаждайтесь :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кофе обожаю. Но будучи девушкой избирательной не за что не стану пить баночное растворимое дерьмо. То что называется regular, обычным кофе, в моем представлении это ослиная моча. Настоящее кофе, это или экспрессо или качественный продукт вареный в джезве.

 

К сожалению последнее время меня от коже колбасит, машина бьется и руки трусятся. Пришлось перейти на то, которое без кофеина. Если честно, то совсем неплохо. Последнее время покупаю в порционных пакетиках, чтобы не мыть малинку с остервенением. Но саму машинку предпочитаю полуавтомат, чтобы иметь контроль за давлением и временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите в аптеке кофеин. 4 таблетки запить водой. Взбодрившись, продолжайте работать очередные 48 часов))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Люди с провалами в памяти должны пить кофе, чтобы остановить болезнь

 

 

 

Три чашки кофе в день - идеальная порция, позволяющая защититься от болезни Альцгеймера, высчитали сотрудники Университета Южной Флориды в рамках тестирования плазмы крови группы добровольцев.

 

Они доказали, что лица с умеренными когнитивными нарушениями (с плохой памятью), имеющие в крови высокий уровень кофеина, к концу исследования не сталкивались с полноценной деменцией, пишет The Telegraph.

 

Данный вывод был сделан после обследования 124 человек 65-88 лет. За ними наблюдали от 2 до 4 лет. Оказалось, у лиц с развившейся деменцией показатели кофеина были понижены на 51%. Надо сказать, ранее ученым уже удавалось выявить связь кофеина и болезни Альцгеймера у мышей.

 

В ходе проведенного эксперимента ни у кого из добровольцев, столкнувшихся с деменцией, не фиксировался уровень кофеина, равный 1200 нанограммам на миллилитр (эквивалентно нескольким чашкам кофе), рассказывают ученые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Double espresso long shot со стаканчиком воды со льдом.

 

DoubleEspressoP.jpg

 

 

Охуенно :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли,Лейзи,гипертония приходит гораздо раньше болезни Альцгеймера.

И как раз при гипертонии кофе нельзя категорически.

Так что альтернатива деменции - сдохнуть в полной памяти от инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, во-первых не знаю, как у тебя, у меня все в порядке с давлением :102: Во-втореых, слухи о влиянии кофе на давление несколько преувеличенны. Всё зависит от количества и от источника повышенности давления. Но по любому тема не об этом, а о том, как мне сейхчас заебись после этого двойного эспрессо :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам против экспрессо ничего не имею.

Хотя предпочитаю сваренный в турке на песочке.

А с гипертонией...

Тебе цифры 220 на 140 о чем-нибудь говорят? Так у меня это почти постоянно.

Поэтому кофе пью крайне редко.

Но не потому что сильно о здоровье забочусь,а просто больше люблю хороший чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как известно, пьют либо аристократы, либо дегенераты, а вот испить чашечку кофея...аааа..... Сейчас распечатал новую банку, какой запах, какая прелесть. Пока он заваривался, я нюхал свежий кофе, а теперь у меня пищевой оргазм. Творожек, свеже заваренный черный кофе из свеже распакованной банки.....

 

День должен удасться. :102:

..От не видела ету тему... или не помню... А какой кофе ты больше всего любишь.??? Я Марагоджайп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с провалами в памяти должны пить кофе, чтобы остановить болезнь

 

 

 

Три чашки кофе в день - идеальная порция, позволяющая защититься от болезни Альцгеймера, высчитали сотрудники Университета Южной Флориды в рамках тестирования плазмы крови группы добровольцев.

 

Они доказали, что лица с умеренными когнитивными нарушениями (с плохой памятью), имеющие в крови высокий уровень кофеина, к концу исследования не сталкивались с полноценной деменцией, пишет The Telegraph.

 

Данный вывод был сделан после обследования 124 человек 65-88 лет. За ними наблюдали от 2 до 4 лет. Оказалось, у лиц с развившейся деменцией показатели кофеина были понижены на 51%. Надо сказать, ранее ученым уже удавалось выявить связь кофеина и болезни Альцгеймера у мышей.

 

В ходе проведенного эксперимента ни у кого из добровольцев, столкнувшихся с деменцией, не фиксировался уровень кофеина, равный 1200 нанограммам на миллилитр (эквивалентно нескольким чашкам кофе), рассказывают ученые.

Всю тему не читала... но слышала...или читала. что в мире уже научились лечить болезнь Альцгеймера... эт правда.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала... но слышала...или читала. что в мире уже научились лечить болезнь Альцгеймера... эт правда.????

ну незнаю,от одна бабуля от нее умерла,и это как бы Германия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кофеин действует на людей с болезнью Паркинсона совсем не так, как здоровых. Исследователи установили: он помогает уменьшить тяжесть тремора, возвращает способность нормально передвигаться, блокируя отдельные рецепторы.

 

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Если ежедневно выпивать по чашке кофе, то можно продлить себе жизнь. Ученые уверены: вареный греческий кофе является секретом долгожителей острова Икария. В целом в Европе насчитывается 0,1% людей, чей возраст превышает 90 лет. А на Икария - 1%. Это один из самых выдающихся показателей долголетия в мире, пишет The Indian Express.

 

Профессор Герасимос Сиасос из Медшколы Афинского университета исследовал связь кофе, продолжительности жизни и работы эндотелия. Эндотелий - клетки, которые выстилают сосуды. Они вырабатывают соединения, важные для контроля свертывания крови, регуляции тонуса и артериального давления, фильтрационной функции почек, сократительной активности сердца и метаболического обеспечения мозга.

 

Были взяты образцы клеток у 673 островитян старше 65 лет. Из этой группы в произвольном порядке выбрали 71 мужчину и 71 женщину. У них анализировали давление, наличие диабета, рацион, образ жизни и работу эндотелия. Ученые проверили все типы кофе, которые пили участники. 87% из них пили вареный греческий кофе.

 

Оказалось, любовь к данному типу кофе давала улучшенную работу эндотелия. Даже у людей с высоким давлением греческий кофе позволял эндотелию нормально функционировать, не сказываясь на давлении. По словам специалистов, в этом кофе множество полифенолов и антиоксидантов. Притом, в нем умеренное количество кофеина.

 

Что такое вареный греческий кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое вареный греческий кофе?

думаю, имеется ввиду, что не из машинки а типа по-турецки

 

 

Готовится греческий кофе из молотого кофе, вернее, из смесей разных видов кофе, чтобы получить нужный букет. Смешивают кофе, как правило, ещё до обжарки зерен, хотя бывает, что сначала обжаривают, а потом уже смешивают, но во втором случае процесс более длительный и трудоемкий. Обычно хармани (подобранную смесь кофе) готовят из сортов бразильского кофе Rio и Santos. Реже используют кофе из Центральной Африки, для любителей более глубокого и насыщенного вкуса.

 

В зависимости от степени обжарки зерен и пропорций смешивания кофе вкус напитка может заметно отличаться в разных марках греческого кофе.

 

Кстати, название этого кофе, конечно, не имеет принципиального значения, во многих странах востока пьют подобный кофе. Ещё до сих пор греки не говорят «сварю кофе», а используют глагол «печь» — «Θα ψήσω έναν καφέ» — буквально «испеку кофе». Потому что раньше кофе именно пекли — турка с кофе (здесь её называют «брики«) ставилась либо в горячий пепел («χόβολη«), либо в ящик с песком, помещенный на огонь. Там и «пекся» не спеша греческий кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

греческий кофе это не экспресссо а вареный у нас называется турецкий кофе.он конечноже вкуснее экспрессо.

Что такое вареный греческий кофе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё есть арабский кофе.варится так же как турецкий только кофе молят вместе с элем.эль даёт особый вкус очень специфический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О! Возьму на заметку. А то ибрик стоит, а как в нем варить не знала. Надо еще песка на пляже взять.. В маленькую кастрюльку и попробовать как оно получится, в современных условиях :102:

 

 

 

Сегодня у нас на очереди турецкий кофе. Не знаю, есть ли у кого то терпение, но я, как фанат, терпеливо давлюсь слюной минут 15 :102:

 

Итак, рецепт аля ДЕД:

 

1. Джезл или ibrik как его называют турки. Ну не знаю, у кого как, вон Мансур аж про нержавейку тут писал, но у меня их два: один медный, другой бронзовый. Предпочитаю медный. Кудаем туда 1 или 2 ложки сахара. Я не пью кофе с сахаром, однако в турецкий кофе добавить сахар просто необходимо.

2. Заливаем воду в джезл. Очень важно залить ровно столько воды, что бы она доходила до основания горлышка джезла, но не входила в него. Кстати, нельзя налить меньше. Это важно!

3. Кладем хороший кофе, перемолотый до размеров муки. Это архиважно, нельзя использовать тот кофе, который используют для кофеварок. Получите жалкое подобие турецкого кофея :preved:

4. Ставим на медленный или средний огонь. НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ДЖЕЗЛА, пожалеете, ибо отмывать джезл и плиту придется точно :fu1: Понеслось.

 

5. Самое важное! По мере нагревания следите за джезлом, если вода в нем быстро закипела, значит вы положили мало кофе. Вода не должна кипеть, если количество кофе в джезле правильно. По мере нагревания появляется пенка. Когда она плностью сформируется, снимите джезл с огня и медленно перемешайте. Поставьте на огонь опять и повторите процесс как минимум три раза.

 

6. Архиважное! Наслаждайтесь :193:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Возьму на заметку. А то ибрик стоит, а как в нем варить не знала. Надо еще песка на пляже взять.. В маленькую кастрюльку и попробовать как оно получится, в современных условиях :193:

 

и не забудь насладиться этим вкусным зельем! :fu1: Для любителей крепкого кофэ - это напиток истины. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Оказывается, у древних арабов дурным тоном считалось неумение варить правильный кофе. Это мастерство являлось одним из основополагающих в семейной жизни. Вступая в брак, супруг должен быть способен удовлетворять кофейные желания своей жены. В противном случае, супруга вполне законно могла требовать развод. :preved:

 

Так что кофе по турецки это вам не хухры-махры :fu1:

 

А выглядит это так:

 

1013389_616336281718408_1950689459_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...