Перейти к содержанию
Бронеход

Цены на топливо в Германии.


Рекомендуемые сообщения

Недавно, буквально пару дней назад, прочитал в немецкой газете "Bild" о ценах на топливо, и если честно, то немного охуел. Дело в том, что несмотря на то, что цены на нефть упали, цены на бензин наоборот повысились. Интересно с чем это связано? Или нас просто гнустно хотят наебать??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотят! И наёбуют. Лёш, то, что однажды подорожало, никогда не сделают добровольно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня после работы проезжал мимо безымянной заправки, бензин супер 1.31€.

Через час, в моём городе, 1.30€. AGIP

Ещё через час 1.28€. OMV. Заправился. У меня оргазм.

Мотор, падающие цены передаются потребителю, спустя недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в новостях говорили, что ожидается снижение цен ещё до Рождества

на уровень меньше Евро. Я уже все трусы абканчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера 1.07 был.

Это радует.

Но интересно, что цены на товары в магазинах (которые раньше подскочили вместе с ценой на нефть),

не торопятся снижать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас наебуют? - Хороший вопрос. У нас чего цены не хотят падать. При такой цене на нефть, должны юыли процентов на 30 упасть, авотхуй, надо спасать олигархов от банкротства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера заправлялся уже по 1,24$ за литру. Вроде бы и радоваться надо таким ценам, только вот раньше незадумываясь бак заливал по 2 бакса (примерно), а теперь что-то даж на 20 литров денег жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом граница с Голландией, в Воскресение там Дизель по 0,98 Евро был, я два раза по дороге домой усрался от радости.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера 1.07 был.

Это радует.

Но интересно, что цены на товары в магазинах (которые раньше подскочили вместе с ценой на нефть),

не торопятся снижать :lol:

 

И не будут их понижать. У меня за квартиру Nebenkosten были дороже чем сама квартира. И как ты думаеш, понижение пришло? А вот Буш Вчера пришло письмо что не только Nebenkosten (хз как по русски) подорожают, но и сама квартира...

Оно теперь видно как нас объёбывали, якобы всё связанно с нефтью, но товары дорожали не пропорционально, так же они будут и сейчас дорожать. На предложение Seehofer (министр презедент Баварии) снизить налоги, Steinbrück послал его нахуй, сказал что Германию ожидает ещё никогда не виданная рецессия и он не может себе позволить опустить налоги. Но при средней зарплате в 1200-1500€ и с дорожающими ценами скоро вообще никто ничего покупать не будет. Если сейчас ещё безработица подымица, то каюк нашей социальной системе...Кароче полный пиздец. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1020,1374973,00.jpg

 

А вот ещё Шпигель и ИФО подтвержает мои слова. В 2009 ожидается падение BIP -2,2% и експорт упадёт на 5,5%. Что это значит для Германии, каторая полностью зависит от експорта, много расписывать не надо. Скорее всего BIP упадёт ещё ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти проклятые пиндосы, а у нас был $4.50, а сейчас $3.20 за галлон (4л). Наверное все таки вас наебуют.

У нас меньше долара гдето 60 центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправился по 22 рубля. Это по 78 центов выходит если пендовалютой! :lol:

Вчера залил по 20 р 10 копеек - радует! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной заправке(не спрашивайте название,я не запоминаю 1евро,на другой,через метров 100,1,39

Привет ручка! :lol:

 

Ты точно знаеш что одинаковые виды топлива смотрела? А то скачёк в цене ужасно большой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какая цена на 95-ый сейчас?

Через месяц буду проезжать Европу, страшно заранее. У нас в фунтах 1.199... Просто шок.. Слабая надежда, что в Европе подешевле, а то поездка очень дорого выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Эх, а была бы у тебя зарплата в 30 000 рублей в месяц, ты бы о таких мизерах, как цены на бензин в Европе не тревожилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, как вы там живете? Я за два дня инспекции на работе наездил около 330 км. По вашим ценам я бы уже без штаов ходил :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, мой мерин делает где то 13 миль на галон 93 бензина. Кто может в километры на литры перевести, а то мозги не варят в 6 утра :045: Хм, получилось 5 км/литр или 65 литорв, или около $90.

 

Нихуясе :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мой мерин делает где то 13 миль на галон 93 бензина. Кто может в километры на литры перевести, а то мозги не варят в 6 утра :045: Хм, получилось 5 км/литр или 65 литорв, или около $90.

 

Нихуясе :102:

13 миль это приблизительно 20км.

1галлон это примерно 3,8 литра.

 

Итого 5 галлонов или 19 литров на 100км.

 

Это какой у тебя Мерин? 600 ?

 

Хм... Расход сопоставим с расходом грузовика .

 

Непонятно только,зачем ездить на такой дуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...