Перейти к содержанию
Бронеход

Что на самом деле происходит в Палестине?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

когда разговор заходит о Ближнем Востоке, то у всех сразу всплывают имена Израиль, Ирак, Палестина.....Ох уж эти палестинцы, сколько криков о том, как им плохо живется, и во всем, естественно, виноват Израиль. А как им на самом деле живется? Да и есть ли "Палестина", как самоуправление, или это на самом деле сборище кланов, которые, как пауки в бочке, дерутся между собой, когда им не с кем больше драться?

 

Все знают, что сейчас время праздника Рамадан. Однако праздник не мешает будням кланов, и последняя стычка оставила 11 убитых, включая 5ти летнюю девочку, и 40 раненых. Странно, Израиль тут не при чем.

 

Полиция (смешно применять такое название к боевикам Хамаза) окружило здание клана Dagmoush и потребовало выдачи одного из членов клана, обвиняемого в убийстве полицейского. Клан Dagmoush это один из сильнейших кланов, делаюший свои деньги на торговле наркотиками и оружием, весьма респектабельный бизнес на палестинской территории. Естественно, что Хамас, получивший власть, пытается закрепить свою власть над территориями, убирая возможных противников, к каковым относятся и те, кто не имея особых политических амбиций, тем ни менее является конкурентом в торговле наркотой и оружием. Один из главарей клана, Mumtaz Dagmoush, возглавляет радикальную исламскую группу под названием Army of Islam, которая постоянно сталкивалась с Хамасом.

 

Естественно, что Фатах, потерявший власть над территориями, мгновенно осудил действия Хамаса.

 

 

Мда, пауки в банке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто пытаются устроиться в реалиях жизни так, как они могут. Меня вот больше интересует сольют ли Сирии голанские высоты или нет. Все таки анексия и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дело совсем не в том, что устроиться пытаются, дело в том, что банка маловата для паучков, и вот потому то паучки периодически рвутся наружу, обвиняя потом Израиль во всех смертных грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше интересует сольют ли Сирии голанские высоты или нет. Все таки анексия и все такое.

 

 

Очень и очень сомнительно.

В Кнессете недавно приняли закон, или внесли на расмотрение, я уже не помню, что действия такого порядка только через референдум.

Судя по опросам большинство против передачи Сирии Голанских высот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно было бы услышать какую-то внятную правовую основу для подобной передачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Рекламный ролик Хамаса об обстреле Израиля ракетами

Подобные обстрелы давно перешли границу партизанщины, как видно на кадрах, запуском ракет занимаются отлично экипированные и подготовленные солдаты. Обстрелы проводятся с попустительства властей, и если управление палестинской автономии не предпринимает мер по их предотвращению, то все это может иметь только одно решение: "Карфаген должен быть разрушен" :lol:

 

Израильския ВВС начали наносить удары по територии Палестины. В результате этих ударов наверняка погибнут и "мирные" люди. Чья вина в этих жертвах?

 

Но между тем Кремль остается верным своей двуличной натуре.

 

Россия призывает Израиль прекратить удары по сектору Газа, а ХАМАС - обстрелы израильской территории

 

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Россия выступает за немедленное прекращение силовых действий Израиля против сектора Газа и обстрелов израильской территории со стороны движения ХАМАС.

"В Москве считают необходимым немедленно остановить масштабные силовые действия против Сектора Газа, уже приведшие к большим жертвам и страданиям мирного палестинского населения. Одновременно призываем руководство ХАМАС прекратить ракетные обстрелы израильской территории.

 

Убеждены, что самое неотложное сегодня - это прекращение вооруженной конфронтации, восстановление затишья и избавление от ужаса и боли мирных жителей с обеих сторон, - заявил в субботу официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

Утром 27 декабря израильские ВВС нанесли многочисленные удары по различным объектам в Секторе Газа. По поступающим сообщениям СМИ, число убитых палестинцев уже составляет около 120 человек, свыше 200 ранено.

 

"Россия в различных форматах продолжит настойчивые усилия для того, чтобы разорвать порочный круг насилия как непременное условие для решения существующих проблем переговорным путем", - отмечается в заявлении А.Нестеренко, размещенном на сайте МИД РФ.

 

Исходя из уст людей, во многом виновных в происходящем, а так же проводивших " масштабные силовые действия против ........., уже приведшие к большим жертвам и страданиям мирного .......... населения." в Грузии или Чечне, это звучит как полнейшее лицемерие. ИМХО, должны молчать и делом доказывать что хотят помочь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нашел такое:

 

Израиль атаковал сектор Газа: 120 погибших

 

Израильские военно-воздушные силы (ВВС) нанесли удар по сектору Газа. По предварительным данным, по целям на палестинской территории было выпущено порядка 30 ракет. В результате атаки на земле отмечаются значительные разрушения инфраструктуры движения "Хамас". Погибли по меньшей мере 120 человек, более 200 ранены, передает Reuters со ссылкой на данные врачей.

 

Незадолго до сегодняшней атаки израильских ВВС из сектора Газа в направлении Израиля было выпущено свыше 60 ракет и минометных снарядов, часть из которых упала в районе израильских городов Ашкелон и Нетивот. Министр иностранных дел страны Ципи Ливни не замедлила заявить о том, что израильские войска готовы дать жесткий ответ боевикам "Хамас".

 

Напомним, что 19 декабря с.г. формально истек срок полугодового перемирия между "Хамас" и Израилем. Оно было заключено в начале лета при посредничестве Египта. Однако уже в последние месяцы договор о временном прекращении огня фактически не соблюдался.

 

Так, в ноябре израильский спецназ уничтожил тоннель, прорытый боевиками на границе сектора Газа, после чего столкновения между израильской армией и палестинскими боевиками возобновились с новой силой.

 

Однако официальный Тель-Авив уверял, что в 2009г. Израиль будет продолжать вести мирные переговоры с умеренным движением ФАТХ и противостоять атакам со стороны радикальных палестинских группировок, которые базируются в секторе Газа.

 

Израильтяне, что на самом деле происходит? Будет ли что то полномасштабное или это точечные удары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Т

Европейский журналист о своей поездке в Газу.

 

Особенно интересно то, что в такси сзади так запросто лежит хасам. Вот так, обыдненько. Далее один из камандиров Хамаса показывает журналисту как он использует Google Earth для поиска целей для обстрела. Сами понимаете, военных целей Гуглом не найдеш. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдет 6-7 часов назад провителство израеля принело решение о операцый которая прекратит бомбежку територий государства а длителное времяпозавчера на територий израеля разорвалис 50 ракет....в том числе грады и катюшы.....думаю уже давно пришло время разебать етих мудаков....надоело......хамас утверждает что атака ВВС разрушыла боевые базы хамас.....ВВС нанесли удары по всей ветви хамас.....армия....милицыя......базы для учения......а так-же нада отметить что был убит глава милицый хамас тауфик джабаре....155 погибшых и примерно 200 раненых в том числе болшенство из них военые....так-же палестинские источники говорят чтоп убит ахмад джаабаре который был главой армейской ветви хамас там какойт бригады....не помню уже но его разыскивали уже 10 лет

 

 

 

 

лична я поддержываю ету операцыю и хочу чтоб наше правителство продолжыла и завершыла операцыю до конца

 

 

 

к стати операцыя называетса "Литой свинец"

 

 

израелское ТВ.....прямая трансляцыя

 

http://9.zahav.ru/live/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати хочу добавит что израелские ВВС досепор введут обстрел бойцов хамаса которые выпускают касамы в нашу сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, власть которого не распространяется на сектор Газа, осудил действия Израиля. Как сообщил британский телеканал Sky News, палестинский лидер «осудил агрессию», но призвал население к сдержанности.

Израиль подтвердил проведение операции. В Минобороны заявили, что целью налета стала «террористическая инфраструктура».

 

Останавливаться Израиль не намерен. Минобороны сообщило о скором продолжении и расширении военной операции. «Операция будет продолжена и расширена. Начинается непростой период», – сказал Reuters помощник министра обороны Израиля Эхуда Барака. «Руководство ХАМАС, которое занимается террором в городах, несет ответственность за военный ответ Израиля. Это было необходимо для обеспечения безопасности Израиля», – говорится в заявлении Минобороны. Оно готово расширить и углубить свои действия против террористов в секторе Газа. Израиль оправдывает операцию ВВС «продолжающейся террористической активностью ХАМАС» и «ракетными обстрелами израильских мирных граждан».

 

В субботу представитель Минобороны – майор Авиталь Лейбович – в ответ на вопрос журналиста о намерениях Израиля атаковать лидеров ХАМАС заявила: «Все, что относится к ХАМАС, может стать целью. Интерпретируйте это, как хотите».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zman.com/live.aspx

Вобщем вот .. это прямой канал Израильского телевидиния ... Сейчас идет экстренный выпуск новостей .. кому интересно смотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война страшное дело... Но дай бог помощь солдатам Израиля, и надеюсь все вернуться домой... А Газу имхо нада сравнять с землей превратив в хорошо просматриваемую пустыню, в глубь территории на радиус полета ракеты. Ибо нехуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ВВС Израиля продолжают бомбить объекты террористической организации ХАМАС в секторе Газы. Были обстреляны, в частности, главная штаб-квартира сил безопасности Газы, ранее принадлежавшая ФАТХ.

 

В комплекс, известный под названием "А-Сарайя", попало не менее трех ракет. Палестинцы сообщали о множестве пострадавших, в настоящее время подтверждена гибель четырех сторонников ХАМАС.

 

Помимо этого, был уничтожен джип "полиции ХАМАС" в районе Зайтун, в результате чего погибли два боевика.

 

Израильские ВВС разбомбили еще два полицейских участках, используемых боевиками ХАМАС, и резиденцию губернатора в Рафиахе. Возле одного из участков находилась пусковая ракетная установка.

 

Палестинские источники утверждают, что общее число погибших за два дня составляет в настоящее время 282 человека, подавляющее большинство из них – террористы ХАМАС и других группировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа сеня утром рассказывал, у его друга есть израильский еврей, приезжал к нам и интересные вещи рассказывал, сам живет где-то на юге Израиля, окого Газы чтоли. Так вот он говорил, что всю эту антиизраильскую шумиху и пропалестинский вой, он слышит только выезжая зарубеж, в самом Израиле реальный масштаб намного скромнее, основном тиш да гладь и мирная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... В России по одним каналам говорят что Израиль напал на арабов, по другим наоборот - превинтивная зачистка от потенциальных террористов. В результате - жертвы мирных жителей с одной и с другой стороны. В выигрыше пока только цены на энергоносители!!!

С этим военным кризисом нефтедоллар полез вверх. Ну и чисто еврейский вопрос: Таки кому это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, сделайте себе одолжение, не слушайте голос Москвы на этутему. Вчера видел запись новостей о событиях, ну просто удивительный конгломерат лжи и предвзятости. Пока что погибло около 300 человек, из которых только (или аж) 40-50 "мирного" населения. Учитывая инфраструктуру такой организации, как Хамаз, слово "мирного" можно смело поставить в кавычки, а цифра 50 говорит о невероятной точности наносимых ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну количество жертв будет уточняться (уменьшаться), как в Южной Осетии с 2000 до 160. Дело не в этом. Показали сегодня выступление лидера Хамаз. Во всеуслышание призывает начать партизанско-диверсионную войну! И это транслируют по центральным каналам!!! Куда катиться мир!

Насчет российских СМИ.

- Так других-то нет. (с)

И все-таки вопрос остается открытым. Почему именно сейчас и кому это выгодно? Может это попытка выхода из кризиса? Ведь как не кощунственно это звучит, но именно войны являются лучшими двигателями прогресса и ухода от кризисов (не политических, а экономических).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война страшное дело... Но дай бог помощь солдатам Израиля, и надеюсь все вернуться домой... А Газу имхо нада сравнять с землей превратив в хорошо просматриваемую пустыню, в глубь территории на радиус полета ракеты. Ибо нехуй!

на радиус полёта ракеты?

вот примерно 2,5 часа назад ракета типа "град" начинённая железными шариками и примерно 10 кг зарядом упала в городе Ашдод, где-то в 200-300 метров от моего дома. жахнуло в районе автобусной остановки (осколками изрешетила остановку), погибла девушка, ещё 1 тяжело ранен и 5-7 с разными степенями ранений. плюс ещё сколько там в состоянии шока. замечу, это примерно 35-40 км от границы с Газой, за 10 лет я не помню чтобы вообще в Ашдоде не то что падали ракеты, а были теракты вообще. хотя нет, года 3 назад был случай когда один долбоёб открыл стрельбу в ресторане. но в общем всегда было тихо тут. вот так, 35-40 км.

а примерно 1,5 часа назад 3 ракеты упало в городе Явне. а это уже где-то 50 км от Газы. ещё 25-30 км и Тель-Авив.

так что в наших микроскопических размерах ни какая буферная зона не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... В России по одним каналам говорят что Израиль напал на арабов, по другим наоборот - превинтивная зачистка от потенциальных террористов. В результате - жертвы мирных жителей с одной и с другой стороны. В выигрыше пока только цены на энергоносители!!!

С этим военным кризисом нефтедоллар полез вверх. Ну и чисто еврейский вопрос: Таки кому это выгодно?

 

 

Фигня, сегодня "Вести" отличились. В анонсе новостей сказали, Израиль нарушил перемирие ))). Правда, в самом выпуске поправились, сказали Израиль не принял перемирия, предложенного арабами, и продолжил операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Операция началась после истечения срока договора между Израилем и Хамасом, видимо предвзятость и желание высраться на Израиль со стороны российских СМИ опережает мозги ведущих. Кстати, в свете явного улучшения отношений между РФ и Израилем, подобное отношение этих пиздливых СМИ России меня не перестает ппоражать. Однако операция продолжается, на сегодняшний день погибли 330 палестинцев, из которых как минимум 80% боевики Хамаза. Лидеры Хамаза заперлись в подземных бункерах, чем возбудили недовольство многих арабов, посчитавших не желание рисковать жизнью лидеров террористов на ряду со "своим народом" за трусость.

 

Отдельно радует позиция Египта, который, мягко выражаясь, послал на Орган Хамас и практически закрыл свои границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно 2,5 часа назад ракета типа "град" начинённая железными шариками и примерно 10 кг зарядом упала в городе Ашдод, где-то в 200-300 метров от моего дома. жахнуло в районе автобусной остановки (осколками изрешетила остановку), погибла девушка, ещё 1 тяжело ранен и 5-7 с разными степенями ранений. плюс ещё сколько там в состоянии шока.

Кажется мы живём недалеко друг от друга. Этот взрыв произошёл от меня на том же расстоянии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я был в шоке когда узнал, что израильтяне сделали около 100 000 телефонных звонков палестинцам, предупредив их о предстоящих атаках и предложив покинуть зоны будующих обстрелов. Обалдеть, такого прецендента еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы живём недалеко друг от друга. Этот взрыв произошёл от меня на том же расстоянии. :lol:

ага, я ща в бете живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в шоке когда узнал, что израильтяне сделали около 100 000 телефонных звонков палестинцам, предупредив их о предстоящих атаках и предложив покинуть зоны будующих обстрелов. Обалдеть, такого прецендента еще не было.

ну, подобная практика ЦАХАЛа не нова. тогда в 2006 тоже ливанцев обзванивали, листовки разбрасывали... "изверги", что ещё сказать.

 

вот тут - http://www.zman.com/news/NewsFlash.aspx - лента новостей на русском, достаточно оперативно обновления дают о происшествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...