Перейти к содержанию
Бронеход

В Европе грядет демографическая катастрофа.


Рекомендуемые сообщения

Вчера слышала в Новостях, что в Европе примерно через 50 лет наступит демографический кризис. На одного пенсионера будет всего два работающих человека. Думаю, никому не надо объяснять, что это значит с экономической точки зрения. Меня же интересует немного другое.

Почему женщины в Европе не хотят рожать детей?

Вроде экономическая ситуация стабильная (по крайней мере, так говорят :lol: ), политически вроде тоже стабильно все.

Так почему же?

Для примера могу сказать, что у нас в городе за последний год довольно ощутимо увеличилось число родителей с колясками и будущих мамочек с пузиками.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Через 50 лет в Европе одни арабы будут и вопрос с населением решиться.

 

Для примера могу сказать, что у нас в городе за последний год довольно ощутимо увеличилось число родителей с колясками и будущих мамочек с пузиками.)))

 

Ну у нас то же. Народ на материнский капитал повелся - вот думаю дадут или опять обманут? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Через 50 лет в Европе одни арабы будут и вопрос с населением решиться.

 

 

 

Ну у нас то же. Народ на материнский капитал повелся - вот думаю дадут или опять обманут? :lol:

 

Ну да: арабы, азиаты...)))

 

А материнский капитал ведь можно использовать только либо на учебу, либо на улучшение жилищных условий?

И то, по-моему, не раньше чем через три года после рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вопрос рождения детей в Европе такой же, как и в белой Америке: почеми рождаемоесть среди белого населения меньше, чем среди цветного. ответ простой: ответственность. люди не хотят рожать детей если не уверенны что могут обеспечить ребенку определенный уровень жизни, а именно хорошую школу, хорошее образование после школы, хорошее детство и так далее. Поетому в средних семьях рождается 1 илио 2 детей, количество, не достаточное что бы перекрыть смертность населения на протяжении длительного периода сушествования группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос рождения детей в Европе такой же, как и в белой Америке: почеми рождаемоесть среди белого населения меньше, чем среди цветного. ответ простой: ответственность. люди не хотят рожать детей если не уверенны что могут обеспечить ребенку определенный уровень жизни, а именно хорошую школу, хорошее образование после школы, хорошее детство и так далее. Поетому в средних семьях рождается 1 илио 2 детей, количество, не достаточное что бы перекрыть смертность населения на протяжении длительного периода сушествования группы.

Тогда у мну еще два вопроса или мнения))):

1. Может быть это каким-то образом связано с менталитетом людей, живущих в старушке Европе? Ведь, если вспомнить, к примеру, царскую Россию, то число детей доходило до 8-10 как у крестьян, так и у дворян.

2. Правда, это уже больше из поисков решения. Почему бы, зная это, правительствам Евросоюза не разработать определенные программы, чтобы улучшить ситуцию? А то пенсионеры в Европе все в шоколаде, а молодежь, пока учится, потом карьеру делает, потом со стрессами и депрессией борется))), в итоге превращается в этих самых пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, это 100% менталитет, и он называется "ответственность". Родить ребенка только для того, что бы повесить его на шею государству или не суметь обеспечить определенного уровня жизни, нормальные семьи не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, это 100% менталитет, и он называется "ответственность". Родить ребенка только для того, что бы повесить его на шею государству или не суметь обеспечить определенного уровня жизни, нормальные семьи не хотят.

Но их родители ведь смогли? :lol:

Или нации вырождаются?

Кстати, вот еще вопросик: а ты не думаешь, что рождение ребенка может быть стимулом для дальнейшего роста, включая все составляющие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Но их родители ведь смогли? :lol:

Или нации вырождаются?

Кстати, вот еще вопросик: а ты не думаешь, что рождение ребенка может быть стимулом для дальнейшего роста, включая все составляющие?

 

Когда родители смогли мир был другой, к вырождению нации это не относится. Надо сравнивать сравнимое. Что касается вопроса о стимуле, то нет, не считаю. Рождение ребенка, по крайней мере тут, в Америке, является наиболее ответственным решением среди образованной части населения, как белого так и цветнопго, ибо люди понимают, что ребенку надо дать самое лучшее образование для того, что бы он потом смог приподняться над серединкой и в свою очередь так же приподнять своих детей. 1 ребенка могут позволить все, 2 детей большинство, 3 детей очень мало, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда родители смогли мир был другой, к вырождению нации это не относится. Надо сравнивать сравнимое. Что касается вопроса о стимуле, то нет, не считаю. Рождение ребенка, по крайней мере тут, в Америке, является наиболее ответственным решением среди образованной части населения, как белого так и цветнопго, ибо люди понимают, что ребенку надо дать самое лучшее образование для того, что бы он потом смог приподняться над серединкой и в свою очередь так же приподнять своих детей. 1 ребенка могут позволить все, 2 детей большинство, 3 детей очень мало, и так далее.

Допустим! Тогда следующий вопрос:

Почему в Америке так много детей усыновляют? Или к воспитанию и образованию усыновленного ребенка не предъявляют таких требований, как к своему? (вопрос без подъебок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим! Тогда следующий вопрос:

Почему в Америке так много детей усыновляют? Или к воспитанию и образованию усыновленного ребенка не предъявляют таких требований, как к своему? (вопрос без подъебок)

Может они добрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Допустим! Тогда следующий вопрос:

Почему в Америке так много детей усыновляют? Или к воспитанию и образованию усыновленного ребенка не предъявляют таких требований, как к своему? (вопрос без подъебок)

 

Потому что многие родители, родив и воспитав детей, дав им дорогоу в нормальную жизнь, уже либо не в возрасте и силах, либо морально не в состоянии родить еще, однако душевных сил и той самой добороты, которую ВладимироФФ упомянул, у них хоть отбавляй, как и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что многие родители, родив и воспитав детей, дав им дорогоу в нормальную жизнь, уже либо не в возрасте и силах, либо морально не в состоянии родить еще, однако душевных сил и той самой добороты, которую ВладимироФФ упомянул, у них хоть отбавляй, как и возможностей.

Деда! Что-то я тебя не совсем поняла. Если морально не в состоянии родить своего, то как морально они будут готовы воспитать чужого?

А вот если уже возраст не позволяет или другие физические причины, то тут я с тобой согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Деда! Что-то я тебя не совсем поняла. Если морально не в состоянии родить своего, то как морально они будут готовы воспитать чужого?

А вот если уже возраст не позволяет или другие физические причины, то тут я с тобой согласна.

 

 

Понятие "морально' значит для нас тут несколько другое. В данном случае "морально' означает "ментально", если такое слово уже проникло в русский язык, это значит, что люди в 45 лет (около того) физически еше могут, а вот морально не готовы пройти через 9 месяцев беременности и роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "морально' значит для нас тут несколько другое. В данном случае "морально' означает "ментально", если такое слово уже проникло в русский язык, это значит, что люди в 45 лет (около того) физически еше могут, а вот морально не готовы пройти через 9 месяцев беременности и роды.

Деда, бяу! Читай мой пост выше внимательнее о физических причинах. То, что ты описал, является именно ФИЗИЧЕСКОЙ причиной.

И я надеюсь, мы с тобой не будем спорить о значении слов "морально" и "ментально"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, я с тобой спорить не буду, достаточно что ты меня поняла. Для меня физическая причина, это именно физическая не способность родить. Если я физически могу прыгнуть со 2 этажа, но ментально не готов, то (для меня) это не физическое, а ментальное препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну еще мысли появились)))

Мне кажется, что феминистки и карьеристки тоже внесли немалую лепту в это дело.

И еще. Сейчас семьи в Европе планируют заводить детей уже после тридцати лет, так? А в связи с ухудшением экологической ситуации на планете довольно большое число мужчин после тридцати становятся бесплодными. Это не мои домыслы, это статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, интересная тема...

 

Чего далеко ходить, возьмем меня, к примеру. Всегда находились причины. Сначала выучиться, типа, надо.

Ок. Выучилась.

Стабильность материальная? Хорошо! И с этим разобрались.

Казалось бы - что еще нужно?? Замуж и вперед, плодись и размножайся себе на здоровье. И тут всплывают Лэйзины слова. Видите ли, "ментально не готова". Сама себя спрашиваю: к чему ты, ....... , не готова? К ответственности? Жизнь свою спокойную, размеренную боишься потревожить?

Самое интересное, что и ответ знаю. :lol: Эгоизм это. Вот и все. Лэйзи, мы - обыкновенные, влюбленные в самих себя эгоисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, не уверен, что дело в эгоизме. Эгоисты прежде всего живут для себя, я вчера до 10 вечера занимался решением чужих проблем, и так практически ежедневно. Не,м дело не в эгоизме. Дело в потребностях, и к сожалению многие из нас зачастую, попадая в определенную возрастную группу, имеют слишком высокий пакет возможностей и потребностей, который не позволяет снижать планку. Но это уже отдельная тема, которую мы с тобой за пивом после тенниса обсудим.

 

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема...Жалко что раньше не заметил..

 

Если говорить о демографии в Европе, то тут скорей всего можно пирвести несколько причин, так что и Пуша и Дед правы.

 

"Ответственность".

Во первых, как дед уже сказал, это ответственность людей. Я очень часто слышу фразы типа "как можно в нынешнее время рождать детей, вы посмотрите что твориться вокруг". Хоть меня эта фраза и до белого коленя доводит, но она в головах европейцев.

 

"Эгоизм"

Многие пары говорят что они не готовы иметь детей, так хотели бы ешё пожить "для себя" и поездить по свету... конешно и это оспаривать можно...

 

"Возраст"

В Европе на молодых мам часто смотрят как на предателей родины. Это вполне нормально что рождать детей начинают только после образования и полного обеспечения. Но средний возраст новоиспечённых дипломантов достягает 27-30 лет. Затем надо несколько лет поработать, так как это неуместно, если ты только пришёл, и сразу же уходиш в декрет. По этому рождать начинают около 30-33 лет, а то и позже...Естевственно что много детей там ожидать не стоит. Родила и сразу же на работу...

 

"Эманциапация".

Женщины Европы давно встали с мужчинами на ондну ступень. Это в полне нормально еслиженщина имеет пристижную работу, где она работает по 10-12 часов в день и зарабатывает каке минимум так же как мужчина, если даже не больше. цена тэтой эманципации-мало времени для семьи. Если женщина уйдёт в декрет, то она конешно может три года сидеть дома с ребёнком и воспитывать его, но как быть дальше после этих 3 лет? Если ко мне устраиваеться женщина на работу, то какой толк её брать, если она через пол года забеременеет и уйдёт вдекрет, а через три года я обязан ей опять отдать её рабочее место. Значит с самого начало решаеться вопрос, собираеться ли та женщина рожать детей или нет.

 

"Таблетки"

Рождаемость снизилатсь так же после появления COC-Pill, в начале 60г в Европе и после, так называемой "сексуальной революции", хотя 70ые года дали маленький толчёк...

 

"Медецина"

В связи с улучшением медецинского обеспечение в Европе, люди стали дольше жить. Если ранше люди в среднем умирали в возрасте 60-70 лет, то сейчас этот возраст увеличился.

Bevölkerungspyramide_2005.jpg

 

Много политиков и учёных во всём мире занимаються проблемой демографии. Здесь не может быть одного ответа, скорей всего здесь должен быть целый пакет решений, каторые необходимо предпринять что бы остановить демографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...