Перейти к содержанию
Бронеход

Axel Rudi Pell


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Axel Rudi Pell: Не звезда

Каждый раз, когда предстоит интервью с какой-либо известной в музыкальном мире личностью, будь то угрюмый и злючий блэк-металист или жизнерадостный, вечно молодой и пьяный трэшер, так вот, каждый раз испытываешь что-то этакое.. ну-у, тебя поглощает состояние, в чём-то родственное обыкновенному мандражу, которое при этом переполняется просто щенячьей радостью от осознания того, что через несколько минут тебе будет позволено прикоснуться, пускай и виртуально, к живой легенде... Вот, в таком-то настроении я и дожидался звонка Маэстро, одновременно судорожно пытаясь вспомнить хотя бы главные вехи звёздной - никак не меньше - биографии Экселя Руди Пелла, волшебника гитарных соло и повелителя потрясающих струнных произведений.

 

Итак, начиналось всё в древних семидесятых, когда, будучи ещё неопытным подростком, наш герой переиграл в целой куче аматорских группёшек - DEVIL'S DEATH, DETROIT, SILVERSTONES, FIREBIRD (не путать с нынешним проектом основателя CARCASS - Билла Стира) и прочих малоизвестных коллективах. 1981 год принёс с собой новый этап - Эксель стал гитаристом одной из тысяч немецких хард-рок команд - STEELER. Музыка коллектива ничем оригинальным не отличалась, потому как далеко от общепринятых "бонджовийных" и "скорпионовских" клише ей уйти никак не удавалось. Записав за четырёхлетний период (с 1984 по 1988 год) четыре "сереньких" альбома, бэнд приказал долго жить, поскольку молодому и амбициозному Экселю не терпелось доказать всему миру, чего он на самом деле стоит. А всё из-за того, что остальные музыканты группы внезапно захотели продвигаться в более попсовом направлении, что напрочь не устраивало бескомпромиссного хард-рокера Экселя. И вот, с выходом 1989 году первого полноформатника "Wild Obsession", начинается сольная карьера этого талантливого гитариста, чья музыка сразу же приходится по душе ценителям утончённого и техничного неоклассического хард-рока. Дабы немного прояснить ситуацию, даю маленькую подсказку: RAINBOW, WHITE LION, SCORPIONS, PRETTY MAIDS и - конечно же! - несравненный Ингви Мальмстин...

 

...С тех пор утекло немало времени. Под маркой Steamhammer Records на начало 2002 года уже вышло восемь студийных альбомов Пелла, три сборника его лучших композиций, а также один концертник - "Made In Germany". За эти годы у нашего героя окончательно сформировался контингент верных поклонников (к каковым причисляю и себя - авт.), особенно сильно ощущается эта популярность в Германии (благодаря бесконечным турне), Австрии, Франции, Великобритании, а также в стране восходящего солнца - Японии. С Экселем переиграла целая туча известных в рок-музыкальном мире личностей, самые яркие среди которых - Роб Рок, один из лучших певцов хард-рок и метал-сцены, Джефф-Скотт Сото, бывший вокалист YNGWIE MALMSTEEN, а также Йорг Майкл, опытный ударник финских STRATOVARIUS, на своём веку побарабанивший чуть ли не в половине всех более-менее известных немецких метал-групп.

 

С уверенностью можно говорить о том, что настоящий состав группы AXEL RUDI PELL является самым оптимальным за всю историю соло-карьеры Экселя. Судите сами: за драм-установкой восседает Майк Террана, в своё время игравший вместе с Ингви и Тони МакАлпайном (теперь - постоянный член RAGE, недавно отметившихся в Минске); у микрофонной стойки - Джонни Джиоэлли, оригинальный фронтмен HARDLINE и просто классный вокалист; в "тылу" - клавишник Ферди Доэрнберг, долголетний участник ROUGH SILK, известный также по своим участиям в DESPERADOS, ROLAND GRAPOW, ONKEL TOM, METALIUM, SEVEN WITCHES, TARAXACUM и ещё куче иных проектов. Ну и, конечно же, не забудем и постоянного друга Экселя - басиста Волькера Кравчака, который прошагал вместе с ним долгий путь, начиная самыми первыми деньками в СТИЛЕРе.

 

Ну что ж, после поимённого представления команды Экселя пора, наверное, переходить и к самому интервью, неплохим поводом для которого стал выход новейшего творения "виновника торжества" - альбома "Теневая зона" или Shadow Zone...

- Привет, Эксель! Как дела, как тамошняя погодка?

 

- Здорово, Евгений! Погода классная - солнце и морозец небольшой. Лепота, одним словом! У меня тут всё просто здорово, спасибо. Скоро выходит наш новый альбом, так что настроение просто чудесное! Жалко только, что из-за некоторых мелких проблем пришлось немного перенести дату релиза. Но, думаю, альбом стоит того, чтобы его чуть-чуть подождать, ведь правда?

 

- Хмм... Ну, я не знаю - промо-копия до нас так и не дошла до настоящего момента. До сих пор твои записи мне нравились все... Надеюсь, та же участь не обойдёт и Shadow Zone!

- Спасибо за лестные слова, мы уж постараемся не разочаровать вас. Ну что, начнём интервью?

 

- Так вроде ж мы уже разговариваем... Ну ладно, давай попробуем "нырнуть" на пару-тройку десятков лет назад: расскажи немного о своём детстве - что запомнилось больше всего, что увлекало тогда...

 

- Хе, тоже такое спросишь - "что увлекало?". А что может увлекать немецкого паренька в безоблачном детстве? Конечно же, футбол! Все мы когда-то мечтали стать великими футболистами, выигрывать какие-то кубки и т.д. А ещё мне очень нравилась музыка - чуть ли не с рождения.

 

- И всё..? А братья или сёстры у тебя были/есть?

 

- Не-а, я - единственным ребёнок в семье, так что родители во мне души не чаяли, честно говоря. Вся их ласка, забота, вообще - внимание, были сконцентрированы лишь на моём воспитании, за что я им нечеловечески благодарен!

 

- А в музыку привели тебя тоже они или ты самостоятельно решил заниматься ею?

 

- Да, можно сказать, что любовь к музыке была привита мне с самого раннего детства - родители очень любили послушать много разнообразной музыки, которая почти не стихала в нашем доме. Да и позже они всячески поддерживали меня во всех моих начинаниях на музыкальном поприще.

 

- Сможешь ли припомнить первое "свидание" с музыкой: что это был за концерт, какое впечатление он на тебя произвёл и т.д.?

 

- Конечно же! Такое не забывается... Думаю, у каждого когда-то был "первый раз"... во всём... (смеётся) Играть на гитаре я начал в 1972 году, после того, как по телевизору увидел Ричи Блэкмора. Увиденное зрелище фантастической игры Мастера настолько впечатлило, что я буквально вымолил у родителей денег на гитару. Первый концерт... То было давным-давно, летом 1974 года на Open Air фестивале в Бохуме. Ты просто себе не представляешь, насколько я был очарован музыкой U.F.O., их гитарными "запилами"! Круто было...

 

- Ага, ты тогда, наверное, ещё чуть ли не пешком под стол ходил?

 

- Да нет, не такой я уж и молодой, каким кажусь, хехе... Всё-таки, как ни крути, родился аж в 1960 году. Нет, в то время я уже был старшеклассником...

- И какой был ученик из юного Маэстро..?

 

- Эх... что тут сказать. Признаюсь - учёба мне не нравилась вовсе. Ну, как это бывает: частые прогулы, постоянные записи за плохое поведение и т.д., и т.п. (Смеётся).

 

- Высшее образование, небось, с музыкой связано?

 

- (Снова смех). А вот и нет, по профессии я - мерчандайзер-промышленник. Знаешь, что это такое?

- Гмм... Честно говоря, не очень. Ну да аллах с ней, с работой. Скажи лучше, где ты так отлично английскому языку выучился? Ни капельки акцента!

 

- А, так это я ещё со школьных лет умею: хотя я и был не подарком для учителей, но иностранный, то бишь, английский, учил до странного прилежно. Это уже потом пошла непрерывная практика общения, когда мне надо было ездить в турне по другим странам. К тому же, в моей группе аж два американца - наш вокалист, Джонни, и драммер, Майки "Бэйби" Террана. (Эксель всё время разговора называл громилоподобного и самого старшего члена группы таким смешным прозвищем. Как потом он объяснил, это они его так шутки ради прозвали с самого момента присоединения к AXEL RUDI PELL. - авт.). Так что теперь я разговариваю на английском не хуже этих двоих товарищей.

- Я слышал, Эксель Руди Пелл не прочь погонять за рулём на картинговом кольце...

 

- Йес! Я действительно фанат по всем этим гоночным делам, особенно по Формуле-1. Ты, кстати, за кого болеешь?

- С 1993-го за Мишу Шумахера...

 

- О! Так значит, мы с тобой поклонники одного и того же таланта. Я думаю, Михаэль и в этом году надерёт всем задницы!

 

- А то! У тебя, как у известного и приятного в общении музыканта, должно быть, много друзей и среди "музыкальных" людей...

- Да, тут ты прав. За всю свою музыкальную карьеру я перезнакомился и подружился с таким количеством разных людей! В Германии, по крайней мере, сложно найти хард-рок- или хэви-метал-музыканта, которого я бы не знал. Да и за океаном, в США, Канаде, Японии, друзья тоже есть.

 

- А Виктора Смольского из RAGE знаешь? Они с Майком недавно в Минск заезжали...

 

- Конечно знаю! И причём уже давно. Очень хороший и техничный гитарист, равно как и классный собеседник. Передавай ему привет, как увидишь!

 

- Ну, это теперь нескоро будет...

 

- А-а, ладно! Майки "Бэйби" там про меня никаких гадостей не наговорил случайно? (Смеётся.) Тот ещё балабол, хехе.

- У вас в группе очень дружные отношения между всеми участниками?

 

- Да, мы практически понимаем друг друга с полуслова - иной раз на репетиции царит такое взаимопонимание, что невольно думается, что эти "репы" вообще не нужны. Бывает, когда у меня или кого-то другого поганое настроение, полная депрессия, стоит лишь дождаться прихода на "точку" Майка, и всё сразу же приходит в норму! Ну представь себе: сидишь ты, напрочь унылый, с гитарой, - тут распахиваются двери и в помещение с шумом вламывается этот крендель, что-то попутно с энтузиазмом рассказывая, к каждому цепляясь, заразительно хохоча с каждой своей шутки, и т.д. Стоит ему рассказать какой-то анекдот (в чём он, признаться, мастер!), как все уже начинают улыбаться, понемногу "раскочегариваться"... Просто невозможно оставаться печальным в такой компании, уж это я точно говорю! Если попытаться охарактеризовать каждого члена группы, то про Террану можно сказать, что на сцене он - настоящий зверь! Да и в студии перфектнее и точнее драм-машинки будет. Джонни - фантастический человек и настоящий рокер, можно сказать - "рокоголик". На сцене иногда так выкладывается, что после концерта еле говорит... С Ферди (Доэрнбергом - авт.) всегда очень легко работается, он - музыкальный лунатик в хорошем смысле слова, всегда всё знает, всё слушает (и когда только он успевает?!), никогда не бывает в плохом настроении и никогда не откажется просто поболтать за кружкой пивка. Волькер (Кравчак - авт.) - мой лучший друг, мы знаем друг друга лет двадцать пять, наверное.

 

- А вы между собой на инглише разговариваете? Или на немецком?

 

- Поначалу было что-то вроде "интернационального" англо-немецкого суржика, а потом все разговоры постепенно стали вестись на английском.

 

- Давай, может, и новый альбом вспомним...

 

- А, чёрт, точно! Надо и про музыку немного, хотя, ты знаешь, я больше люблю во время интервью беседовать на разные отвлечённые темы. Музыки-то мне и без интервью хватает. Ты не представляешь, как меня "достают" вопросы про историю AXEL RUDI PELL, про то, сколько там треков на новом альбоме...

 

- И сколько же..?

 

- (Делает напускной сердитый голос.) Вот, и ты в ту же степь! Десять песен, среди которых, как всегда, есть и скоростные композиции, и очень прочувствованные баллады. О чём? О любви, её засадах и взлётах, конечно же... Могу поклясться, что тут присутствуют две чумовейшие баллады, две самые прекрасные медленные песни, какие я только написал за всю свою fuckin' жизнь! В принципе, основная музыкальная линия осталась неизменённой, так что тем людям, которым нравилось моё творчество раньше, обязательно должен понравиться Shadow Zone.

- Поверим на слово! Скажи, Эксель, вы в студию приходите с уже готовыми композициями или сочиняете музыку по ходу дела?

 

- Да, где-то 90-95 процентов вокалов, риффов и музыкальной структуры вообще заготавливается заранее. Обычно мы "пишемся" в очень дорогих студиях и не можем позволить себе роскошь сочинять песни в период нахождения там. Чаще всего немного изменяет свои вокальные партии Джонни, но и то лишь на самую малость.

- Кстати, о Джонни... На концертных версиях песен из The Wizard's Chosen Few он чуть ли не в каждой песне непрерывно повторяет "Oh, fuck... fuck it..." и т.д. Это что, его "фишка"..?

 

- (Хохочет.) А-аа, Джонни, старый разбойник... Да, за ним это ведётся, хехе. Он просто по натуре очень весёлый и вспыльчивый парень, а на концертах всякое случается: то какой-нибудь придурок под сценой начинает в перерывах песен материться и оскорблять кого-то, то другой красавец пивной банкой бросит... Вот Джонни и не сдерживает себя эфемерными приличиями... (Ухмыляется.)

 

- Давно известно, что каждый концерт AXEL RUDI PELL уникален, потому что каждый раз одни и те же песни играются с огромной долей импровизации...

 

- Это правда. Я так делаю, потому что и сам люблю ходить на концерты, и ненавижу, когда группа - неважно, в каком стиле она играет, - выдаёт программу, как две капли воды схожую с записью на альбоме. Да чушь это всё! Я же иду на концерт не для того, чтобы услышать точь-в-точь то же самое, что час назад слышал из своего магнитофона, а для того, чтобы развлечься и увидеть парочку-другую сюрпризов от выступающей группы. Насколько же классными были раньше представления DEEP PURPLE или RAINBOW! Они постоянно импровизировали на сцене, получая от этого огромное удовольствие. То же самое происходит и со мной: я никогда на концерте не играю соло так, как играл их в студии, потому что, в конце-то концов, это же не репетиция!

- С этим понятно. Оцени-ка вкратце, пожалуйста, свою 13-летнюю соло-карьеру: что достигнуто, что упущено и т.д...

- Уф-ф... Сейчас попытаюсь. Во-первых, я исполнил свою наивную детскую мечту - зарабатывать на жизнь тем, что мне нравится больше всего на свете, то бишь музыкой: изначальное хобби переросло в постоянную и любимую "профессию". Со СТИЛЕРом я бы такого вряд ли добился, поскольку наша тогдашняя музыка мало кого интересовала, и денег от продаж дисков едва хватало на то, чтобы покупать новые инструменты. К тому же нас там было пятеро и постоянно нужно было идти на разные компромиссы, а здесь я - сам себе хозяин, имею полную артистическую и финансовую свободу действий, что очень важно для естественного развития меня, как творческой личности. Всегда ведётся множество разговоров о том, что, мол, звукозаписывающие компании часто "давят" на музыкантов, заставляя тех идти на уступки. В моём случае всё предельно просто: персонал лейбла впервые слышит наш новый альбом уже лишь на журналистской презентации по случаю его релиза. И ни минутой раньше. Это значит, что мне "слепо" доверяют, что, конечно же, очень приятно! "Упущение" с моей стороны только одно - я пока не достиг "золотого" уровня, то есть в моей коллекции нет "золотого диска". Ничего, я по этому поводу особо не переживаю: годам к семидесяти он будет у меня! (Хохочет).

 

- Окей, дядя Эксель, огромное спасибо тебе за столь дружелюбный разговор! Знаешь, перед твоим звонком я ожидал малоинтересного интервью с зазнавшейся и самовлюблённой "звездой", а ты вот, значит, какой на самом деле...

 

- Эй, да я вполне нормальный и обыкновенный человек, как и все, любящий выйти в местный паб на кружку пива с друзьями, каждый день выносящий мусорное ведро и т.д.!

 

- И это классно. Ну что ж, желай нам чего-то...

 

- Опять эти "финальные аккорды"... Скажу только одно - спасибо за возможность представить себя и свою музыку на огромных просторах вашей родины и... и поверьте - однажды мы встретимся на концертах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Добавленна MP3 страничка артиста:

 

http://bronexod.com/audio/ARP.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Axel Rudi Pell - The Crest - 2010

 

5b641515a877.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 130мб

Tracklist:

 

01. Prelude of Doom [intro] (1:33)

02. Too Late (5:58)

03. Devil Zone (6:08)

04. Prisoner of Love (5:56)

05. Dreaming Dead (7:39)

06. Glory Night (5:45)

07. Dark Waves of the Sea (Oceans of Time Pt. II- The Dark Side) (8:00)

08. Burning Rain (5:44)

09. Noblesse Oblige (Opus #5 Adagio Contabile) (4:08)

10. The End of Our Time (6:15)

 

Скрытый текст
16fbdb07105d.jpg

пароль: plnz

 

ЛЭЙЗИ - рано ты закрыл тему :007:

 

Рецензия Деда: От себя просто и коротко замечу, что каждый раз, когда вам хочется послушать качественный, сложный, но расслабляющий и мелодичный рок, смело ставьте баллады в исполнениi ARP. Ошибки быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, наконец то этот день наступил. Слава Одину. :020:

 

Axel Rudi Pell наконец то выпускает долгожданный ”The Crest” . 26 Апреля 2010 года состоится первая продажа. (Germany: April 23rd 2010). 57 минут совершенно шедевральной музыки. Я даже не слышал сам альбом, но прослушав всего лиш одну песно, "Devil Zone", понял, что ХОЧУ :020: Я, бля, уже слюной захлебываюсь :143:

 

Сам Ахел заявил на интервью, что по его мнению это совершенно однозначно один из лучших, если не лучший альбом группы.

 

Сань, на сервер, плизззз! :102: ( на сервере уже )

 

Похоже, что работая над альбомом, Аксел не отошел от традиций группы, более того, он, похоже, сделал более традиционную работу, чем когда либо. И 13ый студийный альбом группы,“The Crest" ,звучит как классический АРП.

 

Сотрудничество Аксела с его мериканским вокалистом Johnny Gioeli, начавшееся 12 лет тому назад, на альбоме "The Crest" достигло пика своей еффективности. Каразматический голос вокалиста великолепно сочетается и дополняется глубокой утонченностью музыки группы. ”

 

The Crest так же стал первым альбомом, на котором Axel Rudi Pell сам же выступает и в роли продьюсра. С Ноября 2009 по Январь 2010, он, его бассист Volker Krawczak, клавишник Ferdy Doernberg и ударник Mike Terrana заперлись в студии W.A.T. и записали 9 треков альбома. Pell отрабатывал детали вокала с Gioeli по Скайпу :143:, и Gioeli записал свою часть в США. Потом альбом был склеен как обычно Charlie Bauerfeind в Германии.

 

от Полонеза - Согласен с Дедом на 120%. Альбом классный. Говорю как прослушавший его не один раз (Лэйзи ещё только качает :007: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Ахел заявил на интервью, что по его мнению это совершенно однозначно один из лучших, если не лучший альбом группы.

 

.............................................

от Полонеза - Согласен с Дедом на 120%. Альбом классный. Говорю как прослушавший его не один раз (Лэйзи ещё только качает :007: )

+5 :143::102: Сегодня праздник. Слушаю. :020:

 

ПыСы. Дед, не спеши ставить свое:

Ну все, вот теперь пока что тема Аксела и в самом деле полностью раскрыта:

:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Сделал MP3 страничку альбома "The Crest"

 

ТУТ

 

Желающие послушать перед скачиванием могут насладиться музыкой.

 

Основная MP3 страничка Axel Rudi Pell находится ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, мужики, когда делаете архивы альбомов, давайте туда ссылки на мп3 странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Ballads IV

 

51-BORFcvKL._SS500_.jpg

 

Дата выпуска: 27 Сентября 2011 года.

 

 

Композиции:

 

'Where The Wild Waters Flow' (новая песня)

'Holy Diver' (новая песня)

'Hallelujah' (новая песня)

'Northern Lights'

'Noblesse Oblige (Opus #5 Adagio Contabile)'

'Love Gun'

'Glory Night'

'In The Air Tonight'

'Touching My Soul'

'Like A Child Again'

'No Chance To Live'

'Haunted Castle Serenade (Opus #4 Grazioso E Agresso)'

'The Curse Of The Damned'

 

Ну, как говорится, коментарии излишни :)

 

Сам гитарист говорит так:

 

'Where The Wild Waters Flow' - это моя собственная композиция в лучшем стиле ARP. Это песня не о любви, это песня о длинном и полном разочарований пути людей, бегущих от черной магии. Я думаю, что это одна из лучших баллад, которые я когда либо написал.

'Holy Diver' - Все знают, что мой лучший друг RONNIE JAMES DIOумер в прошлом году. Используя одну из его песен, я хочу почтить его память. Мне нужна была песня, которую с легкостью узнал бы любой, и естественно выбор пал на 'Holy Diver'. Мы переделали звучание, дали много фортепьяно, даже оркесыра, и вокалист постарался, как никогда.

 

'Hallelujah' - это просто одна из лучших баллад всех времен. Выпустил ее LEONARD COHEN в 1984 году,

 

'Where The Wild Waters Flow', 'Holy Diver' и 'Hallelujah' были записанны и продьюсированы совместно с Charlie Bauerfeind (HELLOWEEN) в студии Twilight Hall в Grefrath, Германия, в Мае 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Axel Rudi Pell - The Ballads IV - 2011

 

dc47d6061b86.jpg

 

Год выхода:2011

Страна:Germany

Жанр:Heavy/Power Metal

Качество:VBR 287-225kbps

Размер:139Mb

 

Трэклист:

01. Where The Wild Waters Flow 05:30

02. Holy Diver 04:47

03. Hallelujah 04:14

04. Northern Lights 06:20

05. Noblesse Oblige (Opus 5 AdagioContabile) 04:07

06. Love Gun 04:03

07. Glory Night 05:44

08. In The Air Tonight 08:36

09. Touching My Soul 06:31

10. Like A Child Again 04:47

11. No Change To Live 6:16

12. Haunted Castle Serenade (Opus 4 Grazioso E Agresso) 03:51

13. The Curse Of The Damned 09:56

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Добавленна MP3 страничка артиста:

 

Axel Rudi Pell (клик)

 

Там есть альбомы начиная с 2006 года.

 

Добавил и три песни с Ballads IV (клик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Три новые песни:

 

'Where The Wild Waters Flow' - Вполне привычная, хотя и средняя на мой взгляд для ARP работа.

'Holy Diver' - издевательство над привычным звучанием. Даже как балладу, её надо было сделать немного тяжелее.

'Hallelujah' - помоему он йобнулся. Ему что, лавры Ночей Блэкмора спать спокойно не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Axel Rudi Pell - Circle Of The Oath (2012)

 

1332460800_folder.jpg

 

Исполнитель: Axel Rudi Pell

Страна: Germany

Альбом: Circle Of The Oath

Год: 2012

Жанр: Heavy Metal

 

 

TrackList:

 

01. The Guillotine Suite (1:51)

02. Ghost In The Black (4:37)

03. Run With The Wind (4:43)

04. Before I Die (4:30)

05. Circle Of The Oath (9:20)

06. Fortunes Of War (5:19)

07. Bridges To Nowhere (7:11)

08. Lived Our Lives Before (6:31)

09. Hold On To Your Dreams (5:48)

10. World Of Confusion (The Masquerade Ball Pt. II) (9:29)

11. Temple of the King (Live) (10:15)

 

arp2011.jpg

 

 

Формат: Mp3, CBR 320 kbps [Cd-Rip]

Размер: 161MB

Скрытый текст

 

 

 

:045:

 

О, Маин Гот :) Великий Пелл опять на сцене, и опять неизменость и уверенность в себе помогали ему создать очередной шедевр. Узнать Axel Rudi Pell можно легко по уникальному вокалу Johny Gioeli. Музыка то же вполне узнаваема, хотя на этом альбоме она несколько более современна. Похоже Пелл решил немного отойти от музыки своего ментора Ritchie Blackmore с его хард блюз роком.

 

Интро ”The Guillotine Suite” дает альбому весьма приятное начало, а после идут ”Ghost In The Black”, ”Run With The Wind”, ”Before I Die”, ”Fortunes Of War” и ”Hold On To Your Dreams” , более ни менее что то, что мы можем ожидать от неизменного Пелла.

 

На титульном траке " Circle Of The Oath" мы видим соло Pell, где он показывает класс на аккустической гитаре. Gioeli появляется минуты через 3, и вместе сним вступает вся группа. 9:20 длинной!

Седьмой трек ‘Bridges To Nowhere’ это наверное первый, который я офицально назову "классический Axel Rudi Pell". Медленная эмоциональная гитара поет.

Вслед за ним идет классическая баллада ‘Lived Our Lives Before’ с аккустическими и симфоническими вложениями : стиль, оторый всегда удавался Axel Rudi Pell.

Закрывает все 9ти минутная ‘World Of Confusion’ с сабтитулом ”Masquerade Ball Pt. 2” словно соединение с одним из лучьших альбомов группы.

 

Отличный альбом от гениального гитариста, шикарного вокалиста и отменой группы! :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
The Crest - 2010 намного лучше.

Знаешь, а я в нем разочаровался. Он какой то одинаковый, как будто одна и та же мелодия из нескольких частей. Поймал себя на том, что все больше слушаю старого АРП. Но этот альбом получился очень даже не плохим. "Lived Our Lives Before" и вовсе шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, спасибки... Вот уж воистину: с корабля на бал. Такой подарок о Деда ( да и от Лейзидога тоже :033: ). Уже качаю и буду вкушать неспеша. :037:

 

ПыСы. А аббревиатура АРП у меня почему-то сассоциировалась с РПЦ и какой-то ее ветвью. Саша, ты меня так больше не пугай. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

видео-концерт

Axel Rudi Pell - Live Over Europe (2008)

 

35ebcc77dc7f.jpg

 

Двойной DVD AXEL RUDI PELL "Live Over Europe".

Запись концерта на фестивале Rock Hard общей продолжительностью 75 минут группа AXEL RUDI PELL предстает перед зрителями в отличной форме. Команда задорно исполнила свои самые значимые композиции, в том числе и такие вещи, как "Strong As A Rock", "Tear Down The Walls", "Mystica", "Rock The Nation" и "Fool Fool".

Помимо концерта Вас ждет дополнительный бонус-DVD, на котором содержатся избранные видеоматериалы из личных архивов Pell с 2004 по 2006 год, в том числе и записи с Wacken Open Air 2005 года, Bang Your Head!!! того же года, с фестиваля Sweden Rock 2004 года, с концертов в Великобритании, Бельгии, Швейцарии и из местного клуба Pell под названием Zeche, что в Бохуме, Германия".

 

Трек-лист:

1 Fly To The Moon

2 Strong As A Rock

3 The Masquerade Ball / Casbah

4 Drumsolo

5 Tear Down The Walls

6 Mystica

7 Rock The Nation

8 The Temple Of The King

9 Fool Fool

10 Call Her Princess

+

Bonus DVD

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Оооо, "The Masquerade Ball" :(

 

Спасибо, Кирдык, получил удовольствие от ностальгии и всплакнул о пропавших альбомах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Axel Rudi Pell - Into the Storm - 2014

 

0146bb5d1d9b.jpg

533587f7bc6554e0c88ede572f7.gif

 

Качество: 320CBR

Размер:132Mb

 

2530131fd528.png

01. The Inquisitorial Procedure

02. Tower Of Lies

03. Long Way To Go

04. Burning Chains

05. When Truth Hurts

06. Changing Times

07. Touching Heaven

08. High Above

09. Hey Hey My My

10. Into The Storm

 

Состав:

Johnny Gioeli - Lead and Backing Vocals (ex-Accomplice)

Axel Rudi Pell - Lead, Rhythm and Acoustic Guitars (ex-Tom Angelripper, ex-Steeler)

Volker Krawczak - Bass (ex-Steeler)

Ferdy Doernberg - Keyboards (Rough Silk, Therion (live), Roland Grapow, Shock Machine, ex-Taraxacum, ex-Dezperadoz, ex-Eden's Curse, ex-Rick Renstrom, ex-Freedom Call (live))

Bobby Rondinelli - Drums (Rondinelli, Sun Red Sun, ex-Warlock, Over The Rainbow, The Lizards, ex-Black Sabbath, ex-Doro, ex-Quiet Riot, ex-Riot, ex-Rainbow, ex-Aerosmith, ex-Blue Öyster Cult)

0660519a0c0c1636de1bc35f0e25b91f.gif

Скрытый текст

PRyRdisk.png

 

RoblakoPEMEaEiElPEREU.png

 

пароль на конверте

 

2PEbEoEnEuEsPEAEREP.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Oh, My God :158:

 

Саня, если бы я мог сказать спасибо дважды ..... :1111:

 

Спасибо сказали:

Lazydog,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axel Rudi Pell - Into the Storm - 2014

 

0146bb5d1d9b.jpg

 

Формат: FLAC по трэкам

Размер: 510Мб с БУКЛЕТОМ

 

d55407dcda23.jpg

 

Скрытый текст

RyndeksPRdRiRsRkP1.png

RyndeksPRdRiRsRkP2.png

пароль на конверте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Axel Rudi Pell - Game of Sins (Limited Edition) (2016)

 

1450707495_front.jpg

 

Artist: Axel Rudi Pell

Title: Game of Sins (Limited Edition)

Year Of Release: 2016

Genre: Heavy Metal, Hard Rock

 

 

 

Tracklist:

 

01 - Lenta Fortuna (Intro)

02 - Fire

03 - Sons In The Night

04 - Game Of Sins

05 - Falling Star

06 - Lost In Love

07 - The King Of Fools

08 - Till The World Says Goodbye

09 - Breaking The Rules

10 - Forever Free

11 - All Along The Watchtower (Bonus)

 

 

axelrudipellband2015new_638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сложно представить альбом Axel Rudi Pell без баллад. Наверное когда нибудь может и появится, но не сегодня.

 

"The King Of Fools" это 5 минут чистых эмоций, прелестной музыке и шикарного перформанса от Gioeli.

"Till The World Says Goodbye" опять Аксел на высоте, отличная гитара, отличная мелодия, поройтемноватая и очень эмоциональная, словно саундтрек к фильму Judgment Day.

Game of Sins классика Аксела. Если закрыть глаза, то кажется что звучит Аксел времён 2000 года и его замечательного альбома "The Masquerade Ball" :082:

"Lost in Love" другая уже привычная от Акселя баллада. Медленно, мелодично, но на удивление мощным по звучанию вокалом Гиоэли поёт о том, как он растворился в любви.

 

В качестве бонуса - Axel Rudi Pellнаверное первый музыкант, сумевший исполнить Bob Dylan/Jimi Hendrix classic "All Along The Watchtower" на высоте оригинала. Надо отдать должное, по мне так звучит даже лучше оригинала :102:

 

Короче 9/10 и то только потому, что нет ничего нового, но зато всё старое на высоте предыдуших альбомов. Удивительно, что за столько лет Аксель не изменил себе ни на грамм, по прежнему оставаясь на высоте и облизывая каждую деталь звучания так, как будто ему по прежнему есть, что доказать.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Аксель родил наконец таки.Ну что сказать,роды прошли успешно и очаровательное дитя по имени Knights Call нас будет долго радовать своим присутствием.

Албомчик слушать по ссылочке ниже,и наслаждатся,-

https://myzuka.club/Album/970601/Axel-Rudi-Pell-Knights-Call-2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...