Перейти к содержанию
Бронеход

Война в Грузии.


Рекомендуемые сообщения

В данном случае как мне видится она пользовалась двумя мандатами. Один миротворческий, а второй это (не помню номера какой он в ООН, думаю согласишся что такое есть) право Государства защищать свою целостность и своих "граждан". В чем проблема то?

 

Мансур

 

Проблем несколько. Во-первых, пользоваться "двумя" мандатами нельзя, ибо один явно не стыкуется с другим. Кроме того я не очень понимаю, о каком праве РФ на защиту своей целостности идёт речь. Что касается защиты своих граждан, то право, давайте не будем скатываться в примитивизм спора ради спора. "Свои" граждане так же были и "их гражданами", и то, как "свои" получили гражданство, соверщенно жестко указывает на заранее подготовленную и хорошо спланированную провокацию. Так же замечу, что защита закончилась изгнанием грузинских войск с территории Осетии, уничтожение Гори и Поти защитой не являлись, оно являлись теми самыми актами агрессии, которые противоречат мандату ООН.

 

Итак, Мансур, о каком праве на защиту своей целостности Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Илюша

 

Не дожидаясь авторитетных заявлений я то же склоняюсь к мнению попадалкина, однако посмотрев 1 канал и почитав ахинею российских СМИ что либо доказывать "патриотам" я не буду ибо бесполезно. Попадалкин прав на 90%, его ошибка в том, что он должен был написать "всему думающему миру"....

Ты можешь склоняться куда угодно, но это лишь твое мнение , не более того. И оно совершенно необязательно может совпадать с мировым мнением( от лица которого тут вещал Попадалкин) , а также вовсе необязательно быть истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь склоняться куда угодно, но это лишь твое мнение , не более того. И оно совершенно необязательно может совпадать с мировым мнением( от лица которого тут вещал Попадалкин) , а также вовсе необязательно быть истиной.

 

На самом деле твоё замечание логично, меня не уполномачивали говорит- от имени всего мира. В своё оправдание замечу тебе, что просмотрев американские новости, английские, канадские, аргентинские, израильские, щведские и дополнив всё это заметками из итальянских источников, я приму поправку Деда о "думающем" мире. Так зге замечу тебе, что исходя из вышеперечисленного списка, ты можеш сделать сравнение о том, кто из нас имеет более достоверную информацию о том, как думает определенная часть мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалкин по прежнему жжет. Выдавая свое мнение , основанное ну пусть на СМИ, за непреложную истину." Уничтожение Поти и Гори" особенно жжет. :lol: СNN по прежнему рулит? :lol: А откуда не подскажешь взялись выражения "принуждение к миру" и "тактика превентивного удара?"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, на скольких языках ты говориш? Моё мнение на самом деле сумма мнений тех источников, которые я перечислил, опубликованное в централ-ных газетах различных стран на английском, итальянском, испанском, бразильском языках. В хибру не силён, однако мнения израильских СМИ достаточно продублированно на английском. Я уверен в том, что мнения всех этих стран будут немедленно сметены в сторону аргументом о том, что всё эти мнения продиктованны, навязанны или купленыы США, аргументом, против которого мне будет соверщенно нечего возразить. Так же замечу что твой сарказм не уместен, беседа может либо идти в равном тоне, либо ты можеш слушать сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, "жжош" это ты, ибо если тебе не понятно то, о чем идет речь, то может стоит оставить свои подъёбки для домашних, ибо порой очень сложно провести границу между мнением и саркастическим идиотизмом. по теме есть что сказать? Кстати, вопрос о языках весьма актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

Проблем несколько. Во-первых, пользоваться "двумя" мандатами нельзя, ибо один явно не стыкуется с другим. Кроме того я не очень понимаю, о каком праве РФ на защиту своей целостности идёт речь. Что касается защиты своих граждан, то право, давайте не будем скатываться в примитивизм спора ради спора. "Свои" граждане так же были и "их гражданами", и то, как "свои" получили гражданство, соверщенно жестко указывает на заранее подготовленную и хорошо спланированную провокацию. Так же замечу, что защита закончилась изгнанием грузинских войск с территории Осетии, уничтожение Гори и Поти защитой не являлись, оно являлись теми самыми актами агрессии, которые противоречат мандату ООН.

 

Итак, Мансур, о каком праве на защиту своей целостности Вы говорите?

В моем сообщении было выведено в кавычки слово "граждан" а не целостности!

 

И потом вчитайся все же поглубже в смысл притчи если осилиш она ответит тебе на вопрос пользования двумя мандатами.

 

ПыСя И еще, миртворцы тоже являлись гражданами России - это так к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, это твои слова?

 

право Государства защищать свою целостность и своих "граждан"

 

Я прошу разъяснить мне первую часть предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, на скольких языках ты говориш? Моё мнение на самом деле сумма мнений тех источников, которые я перечислил, опубликованное в централ-ных газетах различных стран на английском, итальянском, испанском, бразильском языках. В хибру не силён, однако мнения израильских СМИ достаточно продублированно на английском. Я уверен в том, что мнения всех этих стран будут немедленно сметены в сторону аргументом о том, что всё эти мнения продиктованны, навязанны или купленыы США, аргументом, против которого мне будет соверщенно нечего возразить. Так же замечу что твой сарказм не уместен, беседа может либо идти в равном тоне, либо ты можеш слушать сам себя.

Ну вот, слава аллаху, мы все таки пришли к мнению,что ваша позиция всего лишь мнение и не более. Кстати, никаких перечисленныз вами источнегов я что то не заметил, вы их действительно перечисляли? Количетсво языков тут не причем, когда я вижу фото разрушенного Цхинвале( фото выставлял и я и Капрал) , а вы говорите, что это фантастика. Также я видел и видео и фото якобы разрушенных Поти И Гори. Да там были попадания в жилые дома. Я видел видео одних и тех же пылающих домов , заснятых с разных ракурсов, но где разрушенный город? Если уж разрушение Цхинвала фантастика, то простите, в Поти и Гори муха не еблась тогда уж. И вообще вы так и не ответили. не слишком ли выдавать свое мнение за мнение мирового сообщества. Далее, что ты скажешь о статьях выложенных Сократесом? Или немцы у нас тоже прозомбированы? И последнее, вам не нравиться мой сарказм? Вы не хотите отвечать? Что ж, это ваше право. Просто хочу заметить в этой связи, что когда ваш сарказм так и рвался наружу при общении , например, с тем же Отшельником, вас это ни мало не смущало. А тут вам наступили на больную мозоль видишь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, "жжош" это ты, ибо если тебе не понятно то, о чем идет речь, то может стоит оставить свои подъёбки для домашних, ибо порой очень сложно провести границу между мнением и саркастическим идиотизмом. по теме есть что сказать? Кстати, вопрос о языках весьма актуален.

По теме есть что сказать, о чем я неоднократно и высказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае как мне видится она пользовалась двумя мандатами. Один миротворческий, а второй это (не помню номера какой он в ООН, думаю согласишся что такое есть) право Государства защищать свою целостность и своих "граждан". В чем проблема то?
Мансур, это твои слова?

Я прошу разъяснить мне первую часть предложения.

Могу еще раз

право Государства защищать свою целостность и своих "граждан".

так доступнее? чего демагогию то разводить? - и вообще я заметил что западники обладают такими качествами как отсутствие логики и для восприятия ситуации требуют очень много букоф. Или так учат вас там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, слава аллаху, мы все таки пришли к мнению,что ваша позиция всего лишь мнение и не более. Кстати, никаких перечисленныз вами источнегов я что то не заметил, вы их действительно перечисляли? Количетсво языков тут не причем, когда я вижу фото разрушенного Цхинвале( фото выставлял и я и Капрал) , а вы говорите, что это фантастика. Также я видел и видео и фото якобы разрушенных Поти И Гори. Да там были попадания в жилые дома. Я видел видео одних и тех же пылающих домов , заснятых с разных ракурсов, но где разрушенный город? Если уж разрушение Цхинвала фантастика, то простите, в Поти и Гори муха не еблась тогда уж. И вообще вы так и не ответили. не слишком ли выдавать свое мнение за мнение мирового сообщества. Далее, что ты скажешь о статьях выложенных Сократесом? Или немцы у нас тоже прозомбированы? И последнее, вам не нравиться мой сарказм? Вы не хотите отвечать? Что ж, это ваше право. Просто хочу заметить в этой связи, что когда ваш сарказм так и рвался наружу при общении , например, с тем же Отшельником, вас это ни мало не смущало. А тут вам наступили на больную мозоль видишь ли.

 

Илюша

 

Моя позиция это всегда лиш мнение и я нигде не претендовал на что либо другое. Вопрос в том, чьё это мнение? Кажется я уже написал, что это сумма мнений, подчерпнутых мною из газет тех стран, которые мне доступны, так сказать, в первоисточнике. Основываясь на этих мнениях я сделал мнение о мнениях тех стран.

 

Что касается фантастики и Цхинвале, то я право не знаю, где у вас "муха не еблась", ибо полвые фантазии и привышки пернатых в вашей станице меня соверщенно не интересуют, однако до сих пор миру (той части его, которая мне доступна) не было предъявленно фотодокументов, подтверждающих вопли истеричного Капрала о том, что город был сметен с лица земли, и так далее.

 

Что касаемо статей Сократа и Германии, то самое интересное, что вчера по 1 каналу как раз шла передача именно о том, что в Германии, якобы, звучат статьи именно о том, что РФ была права, Евросоюз не прав и так далее. И когда ведущего спросили о этом явлении, он честно ответил "Да, есть такие журналисты. Примерно 10% от числа немецких журналистов оправдывают действия России". Лично я не читаю на немецком, поэтому не могу ничего сказат- о том, какой процент работников пера считает так или иначе, и потому готов поверить тому ведущему, чего и вам советую.

 

Сарказм это вобще-то не моя стезя, у меня просто есть определённая манера письма, однако вы бы занимались самим собой, и оставили бы вы Отшельника бороться за свои права, если он считает, что я его в чем-то обидел. Что же касается больной мозоли, то извините, сударь, но вы просто не на столько умны, на сколько сами себя считаете. У меня нет больных мозолей, просто я достаточно редко пишу на форумах, и когда мне что-то интересно и я решаю ответить, то мне интересны мнения по существу, а не испражнения словестных отходов людьми только из-за того, что им в принципе нечего возразить по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалово, не сразу заметил ваш пост про "думающий" мир. Значит вы уже решаете , где думающий мир , а где нет? Тут все совсем просто,

ежели мнение Попадолово совпадает с мнением пишушей братии , то в этой точке мира "думают". В остальных сугубо нет. То есть вода на воде сидит и водой погоняет. А давайте конкретно? Вот вы употребили выражение " уничтоженные Гори и Поти". Пожалуйста подтвердите сии свои думающие слова. Другими словами где доказательства уничтоженных этих двух городов? С нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, докажите себе сами всё, что вы считаете нужным, ибо ИМХО вы не из тех людей, которых я смогу в чем-то убедить. Это не моя задача. Что касаемо "думающего: мира, то видимо вы так и не поняли сначение этих слов. Думающий мир это не географическое понятие, это понятие космополитическое и границ неимеет. Вы сами для себя решите, принадлежите вы к нему или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Илюша, докажите себе сами всё, что вы считаете нужным, ибо ИМХО вы не из тех людей, которых я смогу в чем-то убедить. Это не моя задача. Что касаемо "думающего: мира, то видимо вы так и не поняли сначение этих слов. Думающий мир это не географическое понятие, это понятие космополитическое и границ неимеет. Вы сами для себя решите, принадлежите вы к нему или нет.

 

БРАВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
:lol:

Согласен, красиво он слил, сочно и душевно, не у всякого так получится :lol:

 

Илюша, не думаю что Попадалово тебе на это ответит, ибо зная его очень хорошо и близко, знаю так же что подобного рода словестный понос ему не особо интерестен. Однако думаю, что с уверенностью могу сказать, что он подумал.

 

"Этот Илюша просто клоун, на которого нет смысла тратить время, ибо что-то подчерпнуть от него врядли удастся".

 

Извини, не сдержался, но ты в самом деле сказал глупоисть, В словах Попадалкина о думающем народе мало красоты, зато невероятное количество смысла, который, к стыду моему, от меня точно так же ускользнул, как и от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я не считаю Илюшу клоуном, однако согласен, что очень часто он срывается на мой взгляд неуместные пассажи весьма комического направления, однако пальма сатира принадлежит уважаемому Мансуру, постам которого вполне может позавидывать Задорнов.

 

Мансур, поверьте, вы (ты) мне весьма импонируете, однако вас порой заносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, не думаю что Попадалово тебе на это ответит, ибо зная его очень хорошо и близко, знаю так же что подобного рода словестный понос ему не особо интерестен. Однако думаю, что с уверенностью могу сказать, что он подумал.

 

"Этот Илюша просто клоун, на которого нет смысла тратить время, ибо что-то подчерпнуть от него врядли удастся".

 

Извини, не сдержался, но ты в самом деле сказал глупоисть, В словах Попадалкина о думающем народе мало красоты, зато невероятное количество смысла, который, к стыду моему, от меня точно так же ускользнул, как и от тебя.

Мне , если честно, по хрен , что там подумал разлюбезный Попадолово. Может где то очень глубоко он действительно человек невероятных качеств. Но , извини, об этих качествах я узнаю пока что только от тебя. И хотя у меня нет основания тебе не доверять, но на деле эти качества пока что никак не подтвердились. Ну вот взять хотя бы столь восхитивший тебя посыл о "думающем" мире. Совершенно очевидно , что я не делал акцент ни на каком географическом принципе. Я лишь заметил, что думающий мир по Попадалову, это мир который согласен с его мнением. Сначала Попадалово решал что думает мир, затем Попадалово решает кто относится к думающему миру, а кто нет. Пафосное словоблудие так и прет.А не слишком ли Попадалово о себе возомнил? Кто он такой ,чтобы решать это? Но когда его попросили сделать что то конкретное, он стал в этакую позу , что мол это ниже моего достоинства и мне не интересно. Не интересно? Не ввязывайся в дискуссии. А если сказал, то будь любезен, обоснуй свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- и вообще я заметил что западники обладают такими качествами как отсутствие логики и для восприятия ситуации требуют очень много букоф. Или так учат вас там!

 

Это одназначно вмемориз. :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право Государства защищать свою целостностьМогу еще раз

 

Итак, Мансур, право защищат- свою целостность по отношению к ситуации с Россией и Грузией мы выххеркиваем как не имевшее никакого отношения к теме. Я правильно понял?

 

и вообще я заметил что западники обладают такими качествами как отсутствие логики и для восприятия ситуации требуют очень много букоф. Или так учат вас там!

 

Знаете, а вот данное предложение о отсутствии логики и большого количества букв звучит весьма поетично, учитывая то, что оно исходит от человека, только что признавшегося в том, что ранее в этой теме он написал не логичное заявление.

 

Задорнов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем Попадалово решает кто относится к думающему миру, а кто нет.

 

Странно, Илюша, однако я право не приятно поражен в самое сердце фактом вашего не понимания русского языка. Я вам помогу, процитировав самого себя:

 

Вы сами для себя решите, принадлежите вы к нему или нет.

 

Так понятней? © Мансур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне , если честно, по хрен , что там подумал разлюбезный Попадолово. Может где то очень глубоко он действительно человек невероятных качеств. Но , извини, об этих качествах я узнаю пока что только от тебя. И хотя у меня нет основания тебе не доверять, но на деле эти качества пока что никак не подтвердились. ................. Но когда его попросили сделать что то конкретное, он стал в этакую позу , что мол это ниже моего достоинства и мне не интересно. Не интересно? Не ввязывайся в дискуссии. А если сказал, то будь любезен, обоснуй свои слова.

 

А мне интересно, Илюша, тебе поможет копия статьи на бразильском языке? Или ты лучше владееш итальянским? Какие конкретные доказательства тебе необходимы от Попадалкина? Он читает эти вещи в первоисточнике, так что ты от него хотел бы увидеть? Каким образом он "должен обосновать свои слова?

 

Что касается "качестц" то мне не понятно о чем идёт речь? Никаких качеств никто не упоминает, а юзеры форума сами делают себе выводы, основываясь на постах того или инного юзера. Ты не замечаеш, насколько вне себя ты звучиш на последних паре страниц? Задай себе вопрос "почему?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Мансур, право защищат- свою целостность по отношению к ситуации с Россией и Грузией мы выххеркиваем как не имевшее никакого отношения к теме. Я правильно понял?

 

 

 

Знаете, а вот данное предложение о отсутствии логики и большого количества букв звучит весьма поетично, учитывая то, что оно исходит от человека, только что признавшегося в том, что ранее в этой теме он написал не логичное заявление.

 

Задорнов!

Я так понял тебя только притчи могут пронять :lol:

так и быть еще одну)))

 

Никто не поймёт человека, пока не осознает связи между алчностью, угодливостью и невозможностью.

 

— Это, — головоломка, которую я не в состоянии постичь.

 

Не ищу понимания с помощью решения головоломок, когда его можно достичь посредством опыта.

 

 

 

Примерик: Мудрец повел ученика на ближайший базар, туда, где продавались халаты.

 

— Покажи-ка мне самый лучший халат, — сказал мудрец лавочнику, — и притом самый дорогой.

 

Ему принесли роскошное одеяние, и на него была названа исключительно высокая цена.

 

— Это именно то, что мне хочется, — промолвил мудрец. — Вот только я бы предпочёл, чтобы воротник был расшит блёстками и оторочен мехом.

 

— Ничего нет легче, — тут же ответил продавец. — Именно такой халат лежит у меня в мастерской за магазином.

 

Он на несколько мгновений исчез и вернулся с наспех пришитыми к тому же самому халату мехом и блёстками.

 

— И сколько же стоит этот? — спросил мудрец.

 

— В двадцать раз больше, чем предыдущий, — ответил лавочник.

 

— Превосходно! — воскликнул мудрец. — Я беру оба.

 

 

С тобой надо по моему так общаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, улыбнуло, но не более. Ведь по сути Попдалкин правильно сказал. Сначала ты написал не глупость, но просто фразу, никак не подходящую под данную тему. Пото, когда он тебе на неё указал, ты попытался её защитить, потом сам сказал, что она не уместна, вычеркнув слова. И после этого ты пишеш об отсутствии логики у меня, того же Попадалкина, и так далее.

 

Ну и кто же не логичен? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...