Перейти к содержанию
Бронеход

Развал СССР.


Lazydog

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто был виновать в развале СССР?

    • ЦРУ
      14
    • Не естественная антирыночная экономика страны
      28


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Мансур, я тебе дам наводку. Перед тем, как ты с умным видом влезеш в беседу на очередную тему, в которой ты мало понимаеш, попробуй прогуглить термин "либерманизм". Правда, тебе потом будет намного легче понимать, о чем речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мансур, я тебе дам наводку. Перед тем, как ты с умным видом влезеш в беседу на очередную тему, в которой ты мало понимаеш, попробуй прогуглить термин "либерманизм". Правда, тебе потом будет намного легче понимать, о чем речь идет.

Основатель рыночных реформ (Евсей Григорьевич Либерман).

Либерманизм - так на Западе называлось популярное экономическое учение, автором которого был харьковский ученый.

 

ты об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, люди, которые там прожили тройку лет. Между прочим из России. В Америке человек еше не был. Так что впечатление было ничем предварительно не зомбировано.

 

Милая, я общяюсь тоже людьми. Виш ли, так получилось что наш универ сотрудничает со многими Китайскими универами, и не только с китайскими. К нам всегда валят толпы Китайцев, каторые учаться по 4 года. Я знаю ОЧЕНЬ много китайцев и с двумя из них дружу. Они приезжают ко мне, я приезжаю к ним. Так вот ни о каком ущемлении я есчё не слышал, наоборот. Люди живут припеваючи. И те кто приезжает к нам, не дети каких либо партработников, они выходцы из простых семей. У меня куча знакомых каторые проходят практику в Шанхае. Знаеш что они говорят? Китай кипит,работы куча! Всё расёт. Работают с утра до ночи. Жалуються на то что иногда приходиться работать и по воскресениям. Про какие нибудь ущемления я есчё не слышал. Это всё бред! Когда обсирали Китай, перед играми, наши вывесили плакаты и напечатали на футболках "Stop den Medienterror gegen China. China ist ein friedliches Land"(Остановите террор СМИ против Китая Китай мирная страна) Мы долго со многими говорили насчёт Тибета, насчёт всего что здесь пиздят. Знаеш, всё пиздят, всё далеко не так, как нам показывают.

Я не говорю что там нет проблем, я говорю что всё далеко не так "нам" говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Основатель рыночных реформ (Евсей Григорьевич Либерман).

Либерманизм - так на Западе называлось популярное экономическое учение, автором которого был харьковский ученый.

 

ты об этом?

 

Ну вот теперь мы можем поговорить серьёзно, вижу, ты научился пользоваться Гуглом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствую пора и своё мнение внести в дисскусию.

Итак развал СССР произошёл по многим причинам:

1)зависть!(из-за этого и была коллективизация.Вечно пьяный ванька(утрировано простите)завидовал ваське который мозолями добро наживал.А тута беспредел можно ваську который бутылку не дал опустить(убить,сослать,разорить,далее по выбору).

2)к власти пришли думающие люди,но с плохим здоровьем(тюрьмы,каторги и...).Воспитать продолжателей идеи не успели!

3)Ученики к сожалению "второгодники" с "аттестатом"(мандат,декрет и т.д) поняли что можно и в своё удовольствие развернуться.

4)пришли 30е годы.Учителей бы надо на пенсию отправить(враги народа и т.д)

5)Косяк.Дружественная Германия захотела забрать то что уже отвоёвано у учителей.С трудом и потерями(см свои атаки)дали отпор недоумкам(ктож своё просто так отдаст)?

6)Наступил рассвет государства.Все боятся рыпаться(а вдруг тоже пиздов получим?).Накажем их бойкотом(так называемая холодная война).Да и эти(СССР изолировались).Минимум информации и только та что против(в пендостане сейчас таже песня) мнения сильных государства сего!

7)пришёл к власти после зазравшегося пердуна тов.Андропов(как рук.КГБ знал много)хотел изменить понятия и жизнь(экономику тоже),но не успел!

8)И вот у власти старый укрнет русский патриот Миша(Михайло).Правда с окладом в нескольких странах Антанты(они ему и счас платят гонорары,типа за книги).Вот он то москалей и прижал к ногтю!По прецеденту пендостана создал мафию!Приняв сухой закон.Главных бутлегеров теперь олигархами называют.Открыл границы и народ не имеющий информации кинулся посмотреть жизню как в кине.А бабок то нету на такую жизню.

И тут снова начало века НЭП(новая экономическая политика)кооперативы, торговля(тут мафиябандюки нагрелись).А законы то теперь принимает и рисует тот от кого и избавились в начале века создав СССР.

9)Потом к власти пришёл ванька(Ельцин) за пузырь началась продажа кстати самоё тёмное время на мой взгляд,кровь рекой в Чечне и в Афганистане меньше погибло.

10)Спёкся(спилси окончательно) борька и наконец дело Андропова продолжил его соратник.

Молодой и желанием поднять Россию с колен.За время его"царствия" россияне подзабыли выебоны двух предшественников.Сейчас Россия уже снова стала посылать всех на Орган как и раньше.Так должно быть и будет,я надеюсь.

P.S

Это моё мнение кто не согласен прошу спорить,надеюсь один из форумчан(имя у же многие догадались) прочитает!Он большой спец, аргументы фактами и документами подтверждать.

Тогда спорщики держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что все. Работают с утра до ночи - факт! От припеваючи не валят в Америку, здесь их - ты в таком количестве в Китае не увидишь. Тоже бегут непонятно от чего, начерное от хорошей жизни. Есть разные слои населения. И не бери Шанхай. Это, как Нью Йорк. Самый, пожалуй, развитый город в Китае. Как НЙ - не Америка, так и Шанхай - не Китай.

Милая, я не говорил что те, кто к нам едит, из Шанхая, я сказал что друзья практику там делают. Те китайцы кто у нас разбрасаны по всему Китаю.

Почему тот или иной куда то едит, не знай, но не так уж и много у вас Китайцев, у нас в Германии и то Турков больше. Я тебе говорю то, что мне рассказывают люди. Да вообще, за что арестовывали товоих знакомых? Кого казнили? Что, так прям ходили и стреляли?

Я не знаю про какой Китай ты мне рассказываеш, то тот Китай, про каторый мне рассказывают, другой.

Вот бы вам такого трудолюбия у них понабраться, тогда действительно можно было бы говорить о возрождении России, как империи (но все равно немало бы ушло трудо-лет).

С чего ты взяла что кто то не трудолюбив?

Я одного не могу понять. Ведь были же стахановцы и многостаночницы, ведь давали же пятилетки за 4 года!!! Куда все это делось и почему народ так обленился???? (Тоже в общем, не обобщаю. Пашут наверное только те, кто работает на себя, имея свои бизнесы)

Значит твоя главная аксиома "ЛЕНЬ"?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять. Ведь были же стахановцы и многостаночницы, ведь давали же пятилетки за 4 года!!! Куда все это делось и почему народ так обленился???? (Тоже в общем, не обобщаю. Пашут наверное только те, кто работает на себя, имея свои бизнесы)

так концлагеря же позакрывали давно. вот и нет стимула.

ничё, скоро всё вернётся на круги своя. будут и пятилетки за 4 года, и стахановцы показушные, и знатные доярки с хлеборобами. он наступит скоро, надо только подождать. там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф. там наверное вообще не надо будет умирать. я проснулся среди ночи и понял ... ну, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так концлагеря же позакрывали давно. вот и нет стимула.

ничё, скоро всё вернётся на круги своя. будут и пятилетки за 4 года, и стахановцы показушные, и знатные доярки с хлеборобами.

 

Какая попсня

Вырубите нахуй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показательно :lol:

 

Сократес,

 

Я о молодежи. мы еше старой закалки. Нас еше учили работать.

Наверное все-таки все поменялось. Все пашут, как Папы КарлЫ, нет........скорее, как китайцы.

 

Старой, советской российской закалки! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте поговорим на эту тему в 155 раз.

 

СССР базировался на экономике, которая практически отрицала рыночные отношения. Вопросы спроса и предложения решались не потребностями внутреннего рынка, а диктаторским планированием центра. В таких условиях рост экономики не позволял обеспечить конкуренто способность боле экономически развитым противникам в лице НАТО и США. Таким образом крах экономии СССР был изначально предрешен, дело было только во времени.

 

Это мой тезис. После тенниса (естественно) раскрою детально, а пока предоставляю подиум Отшельнику с Мансуром для теории победы ЦРУ над Союзом не Рушимым.

ОК разложим по полочкам попробуем )))

СССР базировался на экономике, которая практически отрицала рыночные отношения.

Не оспоримо ибо госплан все тормозил не было тогда малых предприятий которые являются двигателем экономики и реагировал куда повортливее и быстрее чем госплан у которого один оборот составлял пять лет

 

Вопросы спроса и предложения решались не потребностями внутреннего рынка, а диктаторским планированием центра.

Тоже имело место, только надо отметить что та иерархия КП СССР не уступала той же масонской и зная это "ЦРУ" (не буду говорить что масоны) сделали все чтобы эту иерархию разрушить.

В таких условиях рост экономики не позволял обеспечить конкуренто способность боле экономически развитым противникам в лице НАТО и США.

Опять же советы лоханулись делая ставку только на развитие вооружений забыв, про науку и технологии для ширпотреба. В второй не мее важный фактор еще и обеспечивали рубль золотом при том что США на это забило и включила деньгопечатные машинки на всю катушку лоббируя все и вся скупая все и всех самым главным в котором являются людские ресурсы в основном ученых и научных работников. И когда сняли завесу с третьей волной из России уебали все кто мог ебашить на благо родины и теперь они в штатах и в европе.

Таким образом крах экономии СССР был изначально предрешен, дело было только во времени.

Так же предрешон как и китайская сейчас да? Ибо опять же возвращаясь к партийной иерархии и структуре и той же отлаженности без вмешательства ЦРУшных падонковкоторые смогли проникнуть в верхушку иерархии и обеспечили загнивание рыбы с головы, а остальное не имея верхушки сгнило и разрушилось само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот это особенно понравилось:

не мее важный фактор еще и обеспечивали рубль золотом при том что США на это забило и включила деньгопечатные машинки на всю катушку лоббируя все и вся скупая все и всех самым главным в котором являются людские ресурсы в основном ученых и научных работников. И когда сняли завесу с третьей волной из России уебали все кто мог ебашить на благо родины и теперь они в штатах и в европе.

похоже, Мансур тут выдаёт сокровенные секреты экономического процветания. в параллельной теме был дан рецепт номер 1: пасти пендосов, ставя по 5-10 рыл на одного, и твоя экономика резко будет процветать. здесь же дан рецепт номер 2: включить деньгопечатающую машинку, скупить всё и вся (кстати, как именно это проделать, нам ещё предстоит выучить), и твои оппоненты по экономическому противостоянию сразу загнутся. аминь.

 

Мансур, ты бы ... этааа.... не позорился честно скажу, что в области стэнд-апа у тебя большое будущее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот это особенно понравилось:

 

похоже, Мансур тут выдаёт сокровенные секреты экономического процветания. в параллельной теме был дан рецепт номер 1: пасти пендосов, ставя по 5-10 рыл на одного, и твоя экономика резко будет процветать. здесь же дан рецепт номер 2: включить деньгопечатающую машинку, скупить всё и вся (кстати, как именно это проделать, нам ещё предстоит выучить), и твои оппоненты по экономическому противостоянию сразу загнутся. аминь.

 

Мансур, ты бы ... этааа.... не позорился честно скажу, что в области стэнд-апа у тебя большое будущее ...

Я бы предпочел для тебя роль сит-стил`а! ))))

Не твой же пост разобран !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, научи как можно скупить всё и вся с одной деньгопечатающей машинкой. очень хочется разбогатеть :lol::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте поговорим на эту тему в 155 раз.

 

СССР базировался на экономике, которая практически отрицала рыночные отношения. Вопросы спроса и предложения решались не потребностями внутреннего рынка, а диктаторским планированием центра. В таких условиях рост экономики не позволял обеспечить конкуренто способность боле экономически развитым противникам в лице НАТО и США. Таким образом крах экономии СССР был изначально предрешен, дело было только во времени.

 

Это мой тезис. После тенниса (естественно) раскрою детально, а пока предоставляю подиум Отшельнику с Мансуром для теории победы ЦРУ над Союзом не Рушимым.

 

 

Однако древние учат нас - "ищи, кому это выгодно". Со всей определённостью можем отметить, что развал СССР был выгоден Американцам. И проблема в том, государства того типа, к которым относился Советский Союз, весьма хорошо защищены от вмешательства в их стабильность извне - это все знают. И чтобы разрушить, их можно только изнутри. Запустили вирус внутри - и все пошло к чёрту. И всё! СССР больше нет. А сделал тот, кто сидел на самом верху политического Олимпа СССР - "Михаил Сергеевич Горбачёв" (только предположение - что он спелся с ЦРУ). Распад СССР - довольно непонятная история. К сожалению, никакие факты, объясняющие столь неожиданное фиаско распада СССР, широкой публике до сих пор не известны. Всего лишь теория и предположение, и все-же, ближе к истине, кто сделал - это Американцы, как главного виновника торжества развала СССР. Экономика - это да, (Экономика СССР носила плановый характер и была ориентирована на военную сферу), но была лишь часть задачи, второй, заключительный, удар по СССР - как раз сверху. Получается, сложились два главных типа "развал", и Союза нет. Это тема была создана - очередная попытка оправдать Американцев. Впрочем, спасибо Рейгану - наебал СССР в звездных войнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, научи как можно скупить всё и вся с одной деньгопечатающей машинкой. очень хочется разбогатеть :lol::lol::)

ТЫ ЭТО У ПЕНДОСОВ СПРОСИ ОНИ НАУЧАТ ВСЕМУ лишь бы быть на вершине олимпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питрасян, ответь за базар. ты тут сказал, что США, цитирую, "включила деньгопечатные машинки на всю катушку лоббируя все и вся скупая все и всех". то есть, не имея реальной экономической основы, США напечатали денег, скупили всё и всех, и в результате СССР развалился.

я правильно понимаю ? это ты сказал, или мне привиделось ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питрасян, ответь за базар. ты тут сказал, что США, цитирую, "включила деньгопечатные машинки на всю катушку лоббируя все и вся скупая все и всех". то есть, не имея реальной экономической основы, США напечатали денег, скупили всё и всех, и в результате СССР развалился.

я правильно понимаю ? это ты сказал, или мне привиделось ? :lol:

Так вот Питрасян тебе копипасты из Гугла подойдут или все же попытаемся общаться? Видео Империя добра до конца посмотрел ? там ведь есть компетентные ответы самих ЦРУшников или все будем ебанашку гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что это, и здесь уходишь от собственных слов ????

повторю:

 

ты тут сказал, что США, цитирую, "включила деньгопечатные машинки на всю катушку лоббируя все и вся скупая все и всех". то есть, не имея реальной экономической основы, США напечатали денег, скупили всё и всех, и в результате СССР развалился.

я правильно понимаю ? это ты сказал, или мне привиделось ?

 

варианты ответа прeдельно просты:

1) да, я так сказал в посте 41

2) нет, я так не говорил и тебе привиделось

 

p.s. тока не говори, что это ЦРУшники деньги печатали на станке, бугагага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

Ну я рад что ты соизволил наконец то попытаться что то написать, однако должен тебе заметить что совершенно не понял смысла. Ты по сути со мной согласился во всем. И, как обычно, на конкретные постулаты ты ответил какой то писаниной в стиле "бла, бла, бла". Например, я написа;:

 

Вопросы спроса и предложения решались не потребностями внутреннего рынка, а диктаторским планированием центра.

 

Разговор идет конкретно о том, что плановая экономика не была достаточно гибкой (и не может быть) для того, что бы успевать за колебаниями рынка. Если возникал спрос, а в условиях дефицита он всегда был, то плановая экономика в принципе была не способна быстро среагировать. Таким образом основополагающее для рынка отношения спроса и предложения не диктовалось самим рынком, а решалось приказным порядком, и, естественно, на 5 год пятилетки оно отставало от спроса ровно, как на 5 лет. Чисто экономический тезис.

 

Чем ответил ты? Вот этим:

 

Тоже имело место, только надо отметить что та иерархия КП СССР не уступала той же масонской и зная это "ЦРУ" (не буду говорить что масоны) сделали все чтобы эту иерархию разрушить.

 

Ну и что это за демагогическая галиматья? При чем тут иерархия КПСС и массоны? Соизволиш объяснить?

 

Дальше еще хуже. Я написал:

 

В таких условиях рост экономики не позволял обеспечить конкуренто способность боле экономически развитым противникам в лице НАТО и США.

 

Что это значит? Я думал что и так понятно, но очевидно нет. Давай поясню. Один из основных показателей успешной экономики это соотношения экспорт/импорт. Имено этим соотношением во многом контролируется внешний долг страны и наличие конвертируемой валюты в стране. Для СССР с его деревянными рублями и полной не способностью покупать технологии из за отсутствия валюты, вопрос экспорта был невероятно важен. Однако экспортировать было нечего, ибо бе спрос контролировал производство, а плановое производство, мало имевшее общего со спросом. Аведь именно спрос порождает конкурнцию, которая пораждает конкурентоспособность. Таким образом, не имея экспортной продукции, СССР был вынужден развивать экспорт сырья, совершенно не развивая производство. Даже без условий холодной войны и гонки вооружений, не естественная экономика СССР была обречена на постоянное отставание от Запада. Гонка вооружений несомненно наложила дополнительное и большое напряжение на советскую экономику, однако причина краха последней не лежит в кознях ЦРУ, а лежит в отрицании законов рыночной экономики.

 

Чем ответил ты? Вот этим:

 

Опять же советы лоханулись делая ставку только на развитие вооружений забыв, про науку и технологии для ширпотреба. В второй не мее важный фактор еще и обеспечивали рубль золотом при том что США на это забило и включила деньгопечатные машинки на всю катушку лоббируя все и вся скупая все и всех самым главным в котором являются людские ресурсы в основном ученых и научных работников. И когда сняли завесу с третьей волной из России уебали все кто мог ебашить на благо родины и теперь они в штатах и в европе.

 

В корне ошибочное заявление человека, который слышал звон, но не знает, где он. Для начала, советы не лоханулись, делая ставку на развитие вооружений. Они не делали ставку на это, они сами себя втолкнули в эту гонки в конце 50х, и отказалис' выйти из нее в последствии. Борьба философий и мирровозрений, в совокупности с манией величия российского руководства после Сталина, создало банальную ситуацию: СССР попытался откусить больше, чем он мог съесть. далее читай предыдуший параграф.

 

Так же замечу тебе, что обеспечение рубля золотом никак не оказало негативного давления на экономику, а доллар был обеспечен золотом точно так же, как и рубль. Отход от золотого эквивалента произошел гораздо посже.

 

Так же демагогия по поводу скупки умов и есть не более, чем демагогия. Рынок есть рынок, технологии и инициативы есть предложение, которое находится на рынке. Если на это есть спрос, то есть и покупатель. Америка это страна иммигрантов, она ими построена, она на них держится. Естественно, что среди иммигрантов преобладали люди, которым было что предложить Америке, иначе какой смысл им туда ехать. однако волна иммигрантов из России в Америку пошла в 78, 79х годах, к тому моменту битва с Западом була уже проиграна.

 

Далее ты пишеш опять о Китае. Я не буду на это отвечать не потому, что нет совершенно конкретных причин, по которым Китай смог, а СССР нет, а потому что можно сравнивать только сравнимые величины. СССР и Китай таковыми не являются.

 

Видимо тебе сложно сформулировать свои мысли, поэтому давай я тебе попробую кое что рассказать. Единого мнения о причинах, по которым развалился Сююз, не существует. Причин много, в том числе и те, о которых я написал. Конечно и так называемая 'Рейгономика", или гонка вооружений в 80х, которая очень сильно надавила на СССР. Так же нельзя не считаться с тем, о чем писала Пуша. Идеология имела многое что сказать, и беспорядки 1972 в Каунасе, и рание события в Чехии и Венгрии, и события 1986 года в Казахстане, все это были сигналы к тому, что внитри достаточно сильной идеологической базы ССР все таки жила и развивалась язва инакомыслия,. ибо сама идеология была ровно на столько же утопична, на сколько не естественна была экономическая база этой идеологии.

 

Огромным фактором стал нигилизм советского народа, который с одной стороны видел идеалистическую картину коммунистического мирровозрения, а с другой стороны видел коррупцию партийных органов, безсилие и продажность проффсоюзов, беспредел и продажность ментов, и так далее. Нигилизм народа выливался в низкий КПД производства, и без того никудышного, в раздвоение морали, в повальное воровство и пьянство. Все это было, и отрицать это просто глупо.

 

И наконец в конце 80х свершилось: в 1989—1991 доходит до максимума главная проблема советской экономики — хронический товарный дефицит; из свободной продажи исчезают практически все основные товары, кроме хлеба. По всей стране вводится нормированное снабжение в форме талонов. В то же время происходит бешенная борьба за власть между Президентом СССР Горбачевым и Президентом РСФСР Ельциным. Если ты помниш, то Ельцин тащил все под себя, крича о том, что РСФСР должна стать не зависимой. Одновременно с этим влияние СССР в странах "содружества" резко упало, и содружество показало свое недовольство навязанным образом жизни, превратившись в совражество. Восточный блок, который был на самом деле просто сферой влияния совка, рухнул. Это породило конфликты и внутри страны.

 

СССР развалился, как глиненный колос. И причинами тому были (в основном) ложная идеология, базировавшаяся на антирыночной экономике, породившая неверие народа в саму идеологию, и породившая невероятный дефицит товаров первой необходимости.

 

Естественно все эти процессы постоянно встречали потдержку со стороны спецслужб противников в лице Европы, НАТО, США, в союз, не смотря на кордон в потоке информации, постоянно просачивались картины другой, свободной, западний жизни, которые являлись по сути заменителем пропаганды. люди видели то, что они могли бы иметь и как они могли бы жить. Однако не США развалило СССР, они, в лучшем случае, ускорили процесс, однако процесс шел сам по себе и очень длинными шагами.

 

Вот такая вот картинка, Мансур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Будем надеяться, что у Мансура есть не только желание поспорить, но и понять что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец в конце 80х свершилось: в 1989—1991 доходит до максимума главная проблема советской экономики — хронический товарный дефицит; из свободной продажи исчезают практически все основные товары

Очень важно упомянуть, когда это началось, весь этот дефицит. В 1982-м году, в сентябре, с началом учебного года, мой сокурсник, проведший каникулы дома в Херсоне, сообщил мне, что в Херсоне введены карточки на масло.

Ибо если не показать, что весь этот обвал начался при Брежневе, Мансур сейчас сообщит о покупке всего горбачевского руководства СССР на напечатанные долларовые бумажки. Кстати, почему нельзя было напечатать рубли и купить на них Рейгана с его администрацией? Ладно, я и сам знаю: на рублях не было шестиконечной звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дефицит сушествовал всегда и везде, даже при Брежневском расцвете СССР в стране были места, где кое что порционировали, просто к 1980ым ситуация настолько обострилась, что карточки стали вводить повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи черт языкатый ))) заболтал, вечером приду в тему. Спорных моментов много ...))))

 

А вообще тема изначально провальная была влез просто из принципа :lol: :lol:

Ушел работать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, ты спорные моменты по группам определи, видимо помимо лекбеза по танкам, мнбе придется еше и лекбез по плановой экономике проводить. Думай сначала, читай потом, а вот опосля возражай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...