Перейти к содержанию
Бронеход

НАТО лишена права наращивать военную группировку в Черном море


Рекомендуемые сообщения

НАТО лишена права наращивать военную группировку в Черном море

15:29 27.08.08

Североатлантический альянс больше не имеет права наращивать свою группировку ВМС в Черном море. Дело в том, что присутствие в Черном море военных кораблей нечерноморских государств определяется конвенцией, заключенной на конференции о режиме черноморских проливов, которая состоялась в Монтре (Швейцария) в 1936 году и в которой приняли участие СССР, Турция, Великобритания, Франция, Болгария, Румыния, Греция, Югославия, Япония и Австралия. Конвенция провозгласила, что режим проливов устанавливается с целью обеспечить судоходство "в рамках безопасности в Черном море прибрежных держав". Проход через проливы коммерческих судов как в мирное, так и в военное время объявлен свободным. Военные же корабли черноморских стран могут проходить через проливы без существенных ограничений, а нечерноморским державам разрешается проводить в море только легкие надводные корабли, малые боевые и вспомогательные суда.

 

Более того, общий тоннаж всех иностранных морских сил, одновременно проходящих через проливы, не должен превышать 15 тыс. тонн, причем отряды не должны иметь свыше девяти кораблей. Общий тоннаж находящихся в море военных кораблей одной из нечерноморских держав установлен в 20 тыс., а всех нечерноморских держав - 30 тыс. тонн, правда, с возможным повышением до 45 тыс. тонн в случае увеличения ВМС черноморских стран. Так вот, по данным заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Анатолия Ноговицына, НАТО, уже имеющая в северо-восточном секторе десять кораблей, близка к этому пределу суммарным тоннажом и "больше не может" наращивать свою группировку.

 

К слову, и все та же Конвенция, обязанность контролировать выполнение которой возложена на Турцию, ограничивает тремя неделями и максимальный срок пребывания кораблей нечерноморских стран, независимо от цели их прихода, добавляет ИТАР-ТАСС.

© Известия.Ру

 

Ахтунг! Российские вооруженные силы начали наблюдение за натовским флотом! Фсем баяццо! :(

Итак, господа предатели родины, что имеете сказать за конвенцию? :lol::lol: Врут придворные борзописцы, не было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

НАТО лишена права наращивать военную группировку в Черном море

15:29 27.08.08

 

 

К слову, и все та же Конвенция, обязанность контролировать выполнение которой возложена на Турцию, ограничивает тремя неделями и максимальный срок пребывания кораблей нечерноморских стран, независимо от цели их прихода, добавляет ИТАР-ТАСС.[/size][/i]

© Известия.Ру

 

Ахтунг! Российские вооруженные силы начали наблюдение за натовским флотом! Фсем баяццо! :(

Итак, господа предатели родины, что имеете сказать за конвенцию? :lol::lol: Врут придворные борзописцы, не было? :)

ЖЖОШ ))))

 

 

По теме: Совбез ООН посылался когда надо, думаю в этой конвенции тоже найдут лазейку и причину(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация по теме:

 

 

Генштаб ВС РФ: Корабли НАТО, находящиеся в Черном море, обладают стратегическим оружием.

РБК-Украина, 26.08.2008, Москва 13:27

Корабли НАТО, присутствующие в акватории Черного моря, обладают серьезным стратегическим оружием, заявил сегодня на брифинге заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. По его словам, группировки натовского флота имеют серьезный арсенал на своих кораблях. "Что касается дальности крылатых ракет, то Черное море - просто малый водоем для масштабов их применения. Это стратегическое оружие с дальностью пуска 2,5 тыс. км и более", - подчеркнул А.Ноговицын.

 

Что касается гуманитарной помощи, которая доставляется кораблями НАТО, генерал-полковник также высказал сомнение. "Что там перечисляется… можно на любом рынке купить и не тратить ресурсы крейсеров такого состава. Они идут, в частности, из Польши, это не близкий путь. Ряд из этих мероприятий носит плановый характер, и мы о них знаем. Мы отделяем, где есть некое подобие изобразить гуманитарную помощь", - пояснил он.

© RBC.UA

 

 

И после того как наша победоносная армия решительно переломила хребет грузинской хунте, коварный Молох капитализма нанес нам еще один удар в спину:

 

 

НАТО помогает Грузии контролировать воздушное пространство

13:05 26/08/2008

МОСКВА, РИА Новости.

Грузия при помощи специалистов НАТО воссоздает систему контроля за воздушным пространством страны, сообщил журналистам во вторник заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

 

"При помощи специалистов НАТО проводятся мероприятия по созданию элементов контроля воздушного пространства и восстановления аэродромов", - сказал Ноговицын.

 

По его словам, западные специалисты в интересах грузинской стороны восстанавливают аэродромы в Болниси, Вазиани, Копитнари и Марнеули.

© РИА Новости

 

 

Но мы с презрением отвергаем грязные инсинуации вероломных поедателей бургеров:

 

 

Россия не собирается увеличивать группировку Черноморского флота

27 августа 2008 г. (20:12)

Несмотря на то, что страны НАТО наращивают состав группировки ВМС в Черном море, Россия этого делать не собирается. "Мы не собираемся добавлять никакую группировку к составу Черноморского флота, хотя в России есть чего здесь добавить", - сегодня на пресс-конференции заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. Подробности сообщает Управление пресс-службы и информации МО РФ.

 

Вместе с тем, генерал подчеркнул, что направление кораблей НАТО в Черное море - "это нагнетание обстановки, которое не способствует выполнению шести принципов (урегулирования конфликтов, которые были согласованы президентами РФ и Франции)".

 

"Плохо, когда мы начинаем поигрывать мышцами, хотя далеко еще не все разрешено. Россия сейчас другая и нервы у нас крепкие. Но остается только сожалеть, когда начинаются такие демарши", - считает Ноговицын.

 

Отвечая на вопрос, как далеко друг от друга находятся сегодня в Черном море российские и натовские корабли, замначальника Генштаба признал, что "тесновато для такой группировки на Черном море, тем более с учетом того, что на всех военных кораблях имеются средства радиолокационной разведки с максимальным радиусом действия до 400 км".

 

- Конечно же, ситуация нетипичная. Но мы четко знаем свои задачи и стараемся силами миротворческой группировки на суше и силами Черноморского флота подтвердить неизменность позиции российской стороны, - заявил А.Ноговицын.

© ИА "АМИТЕЛ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я по своей врожденной глупости пока не понял что мы обсуждаем? Вопрос о том, что НАТО помогает Грузии восстанавливать систему авиаконтроля, которая, в том числе, помогает исбегать столкновений самолетов в воздухе, или присутствие кораблей НАТО в Черном море, или что?

 

Что касается Ноговицина, то он как будто мои мысли читает:

 

""Плохо, когда мы начинаем поигрывать мышцами, хотя далеко еще не все разрешено. ...... Но остается только сожалеть, когда начинаются такие демарши"

 

Разве что у нас с ним аппликации данной цитаты слегка разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские силы будут обыскивать торговые суда в Поти

27.08 03:42 MIGnews.com

 

Российское командование заявило, что подразделения ВС России могут досматривать торговые корабли в грузинском порту Поти. Заодно, Поти "записали" в абхазскую зону безопасности".

 

Заместитель начальника российского генштаба Ноговицин заявил: "Одной из целей нашей миротворческой миссии в абхазской зоне безопасности является досмотр грузов с целью предотвращения диверсий и провокаций".

 

Российские силы укрепляют позиции к северу от Поти, который является основным транзитным пунктом на пути каспийской нефти в Европу.

 

ну чё, морское пиратство нах ? пираты 20-го века, открытым текстом... а вы - конвенция, хуенция ...

 

 

п.с. Ноговицына, похоже, уже в жертву принесли. один он разглагольствует на всех пресс-конференциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своей врожденной глупости пока не понял что мы обсуждаем? Вопрос о том, что НАТО помогает Грузии восстанавливать систему авиаконтроля, которая, в том числе, помогает исбегать столкновений самолетов в воздухе, или присутствие кораблей НАТО в Черном море, или что?

 

Что касается Ноговицина, то он как будто мои мысли читает:

 

""Плохо, когда мы начинаем поигрывать мышцами, хотя далеко еще не все разрешено. ...... Но остается только сожалеть, когда начинаются такие демарши"

 

Разве что у нас с ним аппликации данной цитаты слегка разные.

"Вести с полей". Решил поделицца. Ты против? :lol:

А так и корабли можно обсудить и Ноговицына, были бы время и желание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребца, вы чё рехнулись что-ли...?????? бугага....)))))))) я хуею бля без баяна...)))))))))))))) вы участников конвенции видели...????? а год подписания...?????? хахахаха...))))))))))))))))))) эта конвенция, только для вашего тупорылого наговицына...или просто Вицина...)))))))))))))))) никакой силы в данное время эта ваша конвенция не имеет и не может иметь. япония и австралия...хахахаха..)))))))))))))))))))) жгите дальше... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребца, вы чё рехнулись что-ли...?????? бугага....)))))))) я хуею бля без баяна...)))))))))))))) вы участников конвенции видели...????? а год подписания...?????? хахахаха...))))))))))))))))))) эта конвенция, только для вашего тупорылого наговицына...или просто Вицина...)))))))))))))))) никакой силы в данное время эта ваша конвенция не имеет и не может иметь. япония и австралия...хахахаха..)))))))))))))))))))) жгите дальше... :lol:

Я ведь и говорил что нашедшие способ послать найух совбез ООН найдут способ и это обойти, к сожалению этот пост кудато испарился(((

 

Вот оно "решение" приблизительно вот так как этот пост и будет выглядить!))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь и говорил что нашедшие способ послать найух совбез ООН найдут способ и это обойти, к сожалению этот пост кудато испарился(((

 

Вот оно "решение" приблизительно вот так как этот пост и будет выглядить!))) :lol:

 

ну если бы ты был вменяемым челом, то не молол бы такую откровенную чушь. с подписания той конвенции, 2 государства как минимум перестали существовать. но появилось 3 иçли 4 новых, имеющих непосредственное отношение к региону. этого мало, что-бы эта конвенция превратилась в пустую бумажку...??? кстати при чём тут ООН или НАТО к 1936 году..?? Мансур.., повытаскивать тебе все конвенции царской россии.?? или письмо казаков турецкому султану..??? ну нахера такую чушь молотить.., надувая щёки и делая серьёзную морду лица..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да обсудить можно все, что угодно, однако на мой взгляд этой конвенцией можно и нужно зад подтересть, ибо когда она составлялась, НАТО не было, как и России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но турки долго не пускали суда через Босфор именно ссылаясь на эту коненцию. Может, для них она еще что-то значит???

 

По некоторым сведениям со ссылкой на штаб Черноморского флота РФ на 31 августа планируется совместная операция Украины и ряда государств НАТО по вводу боевых кораблей альянса в Севастополь и установления контроля над городом и портом.

В этом случае Черноморский флот РФ окажется заблокированным в Севастополе, чего командование ВС РФ явно не может допустить.

Фактически же это будет означать начало боевых действий между Украиной и Россией

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как оказалось,членство в НАТО,ЕС и причастность к цивилизованому миру для них значит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

не уверен, что хохлы в самом деле введут корабли НАТО в Севастопль, однако желание ввести силы НАТО в любужю страну до того, как ее оккупируют российские миротворцы лично мне понятно. Тем ни менее не хотелось бы видеть возникновение еще более напряженных отношений между Украиной и Россией, считаю чтои они должны сделать все, что бы договориться о взаимном уважении мирным путем. И именно взаимном, ибо если Украина решит войти в НАТО в реальности, то Россия будет обязана уважить этот факт и строить свои отношения с Украиной как с полноправным партнером, который, тем ни менее, далеко не пророссийски настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что хохлы в самом деле введут корабли НАТО в Севастопль, однако желание ввести силы НАТО в любужю страну до того, как ее оккупируют российские миротворцы лично мне понятно. Тем ни менее не хотелось бы видеть возникновение еще более напряженных отношений между Украиной и Россией, считаю чтои они должны сделать все, что бы договориться о взаимном уважении мирным путем. И именно взаимном, ибо если Украина решит войти в НАТО в реальности, то Россия будет обязана уважить этот факт и строить свои отношения с Украиной как с полноправным партнером, который, тем ни менее, далеко не пророссийски настроен.

Чушь. Только так можно коментить этот пост.

"Оккупируют российские миротворцы" - более чем "зомби" я просто не могу назвать автора сего перла, просто не верится, что такой бред может писать очень и очень порой разумный человек.

А про вхождение Украины в НАТО - может лучше сначала верхушке Украины уважить своих граждан 60-70% которых не хотят вступления страны в этот военный блок? А уж после того, как выслушают свой народ - "сделать все, что бы договориться о взаимном уважении" для начала хотя бы со своим собственным народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чуш это потому что ты со мной не согласен? Ок, на это, как ты сам понимаеш, мне возразить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обсудить можно все, что угодно, однако на мой взгляд этой конвенцией можно и нужно зад подтересть, ибо когда она составлялась, НАТО не было, как и России.

Конвенция регламентирует нахождение в Черном море военных судов любых государств и любых группировок, почему она должна была утратить силу после создания альянса? Следует отменить все положения, действовашие до появления НАТО на свет, так что ли? Отдайте Аляску, когда мы ее вам продали, НАТО не было, "как и России"!

 

Но как оказалось,членство в НАТО,ЕС и причастность к цивилизованому миру для них значит больше.

Получается, что "членство в НАТО,ЕС и причастность к цивилизованому миру" обязывают к нарушению международных конвенций? Прелестно.

 

Я ведь и говорил что нашедшие способ послать найух совбез ООН найдут способ и это обойти, к сожалению этот пост кудато испарился(((

Второй пост в этой теме.

 

Между тем...

 

Глава МИД Грузии прибудет на переговоры в Стамбул

28 августа 2008 16:35

Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили в воскресенье прибудет в Стамбул на переговоры со своим турецким коллегой Али Бабаджаном, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники.

 

МИД Турции пока официально не подтвердил эти сообщения, передает РИА Новости.

 

Турецкая пресса обращает внимание на тот факт, что переговоры глав МИД Грузии и Турции состоятся накануне предстоящего 2 сентября визита в Стамбул министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

 

Президент Турции Абдуллах Гюль заявил накануне в интервью телекомпании NTV, что Анкара является сторонницей решения всех проблем в Кавказском регионе путем диалога и прилагает необходимые усилия для обеспечения в нем стабильности.

 

Президент РФ подписал 26 августа указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

 

МИД Турции в связи с признанием РФ независимости Южной Осетии и Абхазии ранее распространил заявление, в котором говорится, что Турция "придает значение независимости, суверенитету и территориальной целостности Грузии и испытывает большую обеспокоенность последними событиями".

 

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 2100 человек. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники.

 

12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а 22 августа объявила, что закончила отвод войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

© Страна.RU

 

Последние два абзаца по-моему, лепятся к любой статье отечественных СМИ на эту тему с незначительными вариациями. "Грузия развязала боевые действия", "Россия для защиты российских граждан ввела войска", "власти Южной Осетии", "операция по принуждению к миру"... Можно не задаваться вопросом, "чей" источник - "я милого узнаю по походке". Back in USSR...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуш это потому что ты со мной не согласен? Ок, на это, как ты сам понимаеш, мне возразить нечего.
Я тебе аргументировал что и почему, если у тебя есть контраргументация может соизволишь предъявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я тебе аргументировал что и почему, если у тебя есть контраргументация может соизволишь предъявить?

 

Я тебе аргументирую кажется с 8 Августа, ты слушать не хочеш. Эти миротворцы в регионе просто смех, и если ты мне хочеш сказать, что они там только для развода грузин с осетинами, а не для обеспечения российских интересов, то я просто не поверю в то, что ты на самом деле так думаеш.

 

Карлсон

 

Что касается Аляски, то и вовсе хохма, хочеш опять поговорить на этутему? Опять, это потому что и на уголке и на пиздеце уже была масса тем об этом. Однако что касается конвенции по Черному Морю, то любая конвенция не вечна, ибо если за 70 лет со дня подписания конвенции положение дел изменилось, то любая сторона может из конвенции выйти, о чем я и пишу: НА МОЙ ВЗГЛЯД эта конвенция сегодня не стоит ничего. Я считаю что НАТО обязанно ввести свой флот в этот регион хотя бы просто для того, что заставить Россию войти в гонку вооружений для обеспечения хоть какой либо боеспособности смехотворного флота в регионе. На это уйдут последние деньги. А тем временем Украина и другие страны региона почувствуют защиту от интересов России, и не потому что Россия не имеет право иметь свои интересы, а потому, что она не стесняется применять для этого силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе аргументирую кажется с 8 Августа, ты слушать не хочеш. Эти миротворцы в регионе просто смех, и если ты мне хочеш сказать, что они там только для развода грузин с осетинами, а не для обеспечения российских интересов, то я просто не поверю в то, что ты на самом деле так думаеш.
Дед - с "этими смехотворными миротворцами" я встречаюсь практически по несколько раз в неделю, поэтому суждение о них у меня не по наслышке, а с первых рук. Спроси у Мансура или Тиамат, чем запомнились им российские миротворцы, которых мы посещали неделю назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дед - с "этими смехотворными миротворцами" я встречаюсь практически по несколько раз в неделю, поэтому суждение о них у меня не по наслышке, а с первых рук. Спроси у Мансура или Тиамат, чем запомнились им российские миротворцы, которых мы посещали неделю назад.

 

Я был бы рад послушать рассказ из первых уст. Расскажи, будет интересно. Но боюсь, что сработает известная вещь: сами пацаны, да и не в военных действиях, вполне могут оказаться милыми ребятами. Однако во время боевых действий и как часть армии....с этими ведь вы не встречались? речь не идёт о солдатах, речь идёт о политике, а ведь это совершенно разные вещи, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы рад послушать рассказ из первых уст. Расскажи, будет интересно. Но боюсь, что сработает известная вещь: сами пацаны, да и не в военных действиях, вполне могут оказаться милыми ребятами. Однако во время боевых действий и как часть армии....с этими ведь вы не встречались? речь не идёт о солдатах, речь идёт о политике, а ведь это совершенно разные вещи, правда?
Дед, мне приходится прибегать к твоим цитатам
Эти миротворцы в регионе просто смех
На чём основано твоё заявление? На материалах грузинских СМИ?

 

и если ты мне хочеш сказать, что они там только для развода грузин с осетинами,
Именно с такими миротворцами мне и приходится встречаться. Я действительно не знаю, как они будут выглядеть, если в них начать стрелять со стрелкового, либо с танков.

 

а не для обеспечения российских интересов, то я просто не поверю в то, что ты на самом деле так думаеш
Они вообще бессильны. Какие нафиг интересы России. Пацаны с автоматами на постах не вмешиваются ни во что, что не касается вооружённого столкновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я могу попробовать пояснить мою мысль на примере Ливана, Израиля и последней войны. Помниш сколько ббыло шума о том, как израильтяни обстреляли пост миротворцев в регионе? а потом оказалось что эти миротворцы спокойно смотрели на то, как Хизбула делал то, что делал, и не пытались вмешаться, зато во всю глотку орали, стоило Израилю что-то предпринять. Так и тут. Пацаны с автоматами сами ничего не делали, и именно в этом и была проблема. Они ведь ничего не делали и тогда, когда сепаратисты обстреливали Грузию, а ведь должны были что-то делать. Однако они быстро ввели войска, когда Грузия обстреляла Осетию. Весьма однобокий подход к вопросу, который соверщенно прозрачен, если учеть что интересы России совпадают с подобной деятельностью миротворцев: потакать сепаратистам и провоцировать Сакашвилли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать пояснить мою мысль на примере Ливана, Израиля и последней войны. Помниш сколько ббыло шума о том, как израильтяни обстреляли пост миротворцев в регионе? а потом оказалось что эти миротворцы спокойно смотрели на то, как Хизбула делал то, что делал, и не пытались вмешаться, зато во всю глотку орали, стоило Израилю что-то предпринять. Так и тут. Пацаны с автоматами сами ничего не делали, и именно в этом и была проблема. Они ведь ничего не делали и тогда, когда сепаратисты обстреливали Грузию, а ведь должны были что-то делать. Однако они быстро ввели войска, когда Грузия обстреляла Осетию. Весьма однобокий подход к вопросу, который соверщенно прозрачен, если учеть что интересы России совпадают с подобной деятельностью миротворцев: потакать сепаратистам и провоцировать Сакашвилли.
Пацаны с автоматами фиксируют всё и передают контрольной комиссии. Ты сам всё время писал, что не только россияне были миротворцами, но и грузины, но вот вину ты возлагаешь ТОЛЬКО и ТОЛЬКО на россиян. Потом опять хрень несёшь, когда уничтожение Цхинвала и вторжение на территорию ЮО ты видоизменяешь в "Грузия обстреляла Осетию". Ну чессо надоедают кривляния по поводу "миролюбивых" ВС Грузии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О каком уничтожении Цхинкавли ты говориш? На сколько я знаю, 80% города в порядке. И никто не говорит о миролюбивости грузин, говорят о миротворцах, как творителях мира или защитниках интересов России. Грузинский контингент из состава миротворцев практически вышел очень давно, что, я думаю, ты отлично знаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком уничтожении Цхинкавли ты говориш? На сколько я знаю, 80% города в порядке.
У тебя левая инфа.И Москва и Тбилиси объявили о полном(практически) разрушении города - только вопрос у них кто разрушил. Видимо есть ещё какие-то третьи тайные стороны конфликта, которые преподносят тебе инфу.
И никто не говорит о миролюбивости грузин, говорят о миротворцах, как творителях мира или защитниках интересов России.
Ты прав, что не говоришь о "миролюбивости грузин" - это заведомо проигрышный вариант
Грузинский контингент из состава миротворцев практически вышел очень давно, что, я думаю, ты отлично знаеш.
Эт када? Можно дату? Я чессо знаю лишь то, что они перестали быть миротворцами, когда открыли стрельбу по российским сослуживцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...