Перейти к содержанию
Бронеход

Признали независимость ...


Рекомендуемые сообщения

Про Приднестровье спорить не буду ибо и узнал то о нём пару дней тому назад в аське от некоего Корсара :lol:, а что касается Градов, больниц и детей, то пока всё это по прежнему на уровне "одна бабушка сказала", разве что я пропустил новые данные из международных источноков. Что возможно, я тут малехо своими делами занят был.

Вот ты мне расскажи, сколько этих "международных источников" находилось в Цхинвале, когда его "градили", а сколько их находилось в расположении ВС Грузии. Думаю ответив на этот вопрос ты ответишь и на свой.

Про "бабушку" - это конечно круто, репертуарчих хоть и старый, но обороты пошли другие, только вот так сложилось, что сторону "бабушки" в данном конфликте заняла далеко не российская пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отшельник, сделай себе одолжение, не бери на себе роль этакого всезнайки, который нам убогим и сирым, слепым котятам, пытается открыть глаза на мир, и ещё мы должны пасть на колени, за то что бесплатно.
Готов платить? Аль на коленях удобнее? :lol:

 

Ты тут в своём посте, о великий аналитик, вылил море воды, пытаясь мне убогому объяснить позицию Великой России. Причём спекулируя такими фразами, как "война на уничтожение", "нет народа, нет проблем" и на последок, как говорят на иврите дувдеван бе-кацефет(вишня в взбитых сливках) супервывод, там где пендосы, там война, но самое смешное, ты так и не ответил на вопрос, почему позиция России при взгляде на одни и те же вещи разная?
Я же обещал - ты не стесняйся спрашивай, я готов повторяться.

Итак - "непризнанные" - Косово, Приднестровье, ЮО, Абхазия - когда им дано решать всё переговорным путём, то это занимает много времени(не все могут ждать), но переговоры это всё же не война. Косово, перед признанием, никто не вгонял танками и "Градами" в "территориальную целостность", поэтому решение должно было быть принято именно договорным путём с Сербией и ООН, таже хрень с Приднестровьем - его никто не признаёт, но и утюжить его снарядами тоже никто не собирается, поэтому хоть и медленно, но переговоры идут, а статус его определяется именно за столом переговоров, что же основательно ЮО и Абхазии, то до агрессии Грузии их тоже не признавали, потому как всё решалось опять-таки за тем самым столом переговоров, но когда Грузия показала, что война - это то что её устраивает больше, чем переговоры, то я уже писал какого ответа она заслужила.

Кстати я могу спецом для тебя разжевать разжёванное. Чессо мне не в падлу.

 

Да и насчёт Чечни, ты тут где-то писал, что ситуация Россия-ЮО и Россия-Чечня абсолютно разные, и мол кто захочет, тот найдёт море инфы по этому поводу, но вот какая закавыка, где бы я не читал, практически все, сходятся в том что ситуации индентичные. Но вот некто Отшельник утверждает обратное. Может всё-таки ему стоит объяснить нам сирым и убогим, что он имел ввиду.
Понимаешь - я просто не могу знать ЧТО и ГДЕ ты читаешь, но у первой чеченской войны есть ПРЕДЫСТОРИЯ - даже узнав 10% уже сможешь понять о чём я говорю.

 

 

П.С. Да и кролик, ты мне недели две назад обешал, что через два дня ты меня выведешь на чистую воду и укажешь следы якобы моего гавнометания. Так мы признаем слив или чуство ложной гордости выше нас?
Извини, но на тебя у меня не нашлось и минуты свободного времени, а там надо было перелопатить до ужаса засранную тему. Прости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъябывают,сцуко

 

23:43 (27 августа)

 

Грузия поздравила Россию с «приобретением достойных единомышленников»

 

Министерство иностранных дел Грузии поздравляет Москву с тем, что она приобрела достойных единомышленников в виде террористических организаций «Хезболах» и ХАМАС, которые поддерживают Россию в том, что она признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

«Исходя из агрессии России, направленной против территориальной целостности Грузии, проведенной на территории Грузии этнической чистки и оккупации отдельных частей Грузии можно сказать, что Россия приобрела достойных единомышленников, и нам остается только лишь поздравить Москву» - говорится в сообщении МИД Грузии. // "Газета.Ru", Тбилиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъябывают,сцуко

 

23:43 (27 августа)

 

Грузия поздравила Россию с «приобретением достойных единомышленников»

 

Министерство иностранных дел Грузии поздравляет Москву с тем, что она приобрела достойных единомышленников в виде террористических организаций «Хезболах» и ХАМАС, которые поддерживают Россию в том, что она признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

«Исходя из агрессии России, направленной против территориальной целостности Грузии, проведенной на территории Грузии этнической чистки и оккупации отдельных частей Грузии можно сказать, что Россия приобрела достойных единомышленников, и нам остается только лишь поздравить Москву» - говорится в сообщении МИД Грузии. // "Газета.Ru", Тбилиси

А что им собственно еще осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот ты мне расскажи, сколько этих "международных источников" находилось в Цхинвале, когда его "градили", а сколько их находилось в расположении ВС Грузии. Думаю ответив на этот вопрос ты ответишь и на свой.

Про "бабушку" - это конечно круто, репертуарчих хоть и старый, но обороты пошли другие, только вот так сложилось, что сторону "бабушки" в данном конфликте заняла далеко не российская пресса.

 

 

Ты писал о том, что широкий взгляд лучше узкого. Попробуй подойти к вопросу используя свой же собственный совет: более широко. Вот тебе интервью, которое я не могу ни подтвердить, ни опровргнуть. Как и ты.

 

В Тбилиси полночь. 40-летний президент Грузии Михаил Саакашвили принимает в своей резиденции корреспондентов Bild. Он пьет чай и, кажется, пребывает в приподнятом настроении. В последнее время он мало спит, рассказывает он. В его офисе неоновый свет, президент сидит в глубоком кожаном кресле – и отвечает на наши вопросы. Интервью

- Господин президент, Россия признала независимость двух мятежных грузинских провинций, Абхазии и Южной Осетии. Сопротивление возможно?

 

- Нет, если военными средствами, то у нас нет никаких шансов. Россия самовольно и силовым путем меняет границы Европы. Если Европа с этим смирится, в дальнейшем Россия попытается повторить это.

 

- В ночь на 8 августа началась война между Грузией и Россией. И мировая общественность все еще задается вопросом, кто ее начал.

 

- Не мы. Россия, готовясь к вторжению, месяцами стягивала войска к нашим границам. Той ночью артиллерия несколько часов обстреливала наши войска. Мы соблюдали перемирие. Лишь когда русские танки вошли в Южную Осетию, мы задействовали артиллерию.

 

- И при этом Цхинвали, столица Южной Осетии, оказалась почти полностью разрушенной.

 

- Это не соответствует действительности. Из высокоточных израильских артиллерийских орудий мы обстреливали здание правительства и некоторые позиции сепаратистов. Затем грузинские войска вошли в город. После этого русские устроили ковровую бомбардировку Цхинвали. У нас просто нет оружия, способного нанести такие разрушения. 80% из них на совести русских.

 

- Почему перед применением артиллерии вы не проинформировали НАТО?

 

- Потому что я никогда не думал, что боевые действия примут подобный размах. Когда мне сообщили о русских танках у нашей границы, я позвонил нашему министру обороны, находившемуся в отпуске в Марбелье. Он сказал, чтобы я не поддавался панике. Через день он вернулся. Но только после того, как я накричал на него в телефон: "Возвращайся быстрее!"

 

- Ожидали ли вы вмешательства НАТО?

 

- Я никогда не рассчитывал на то, что НАТО пошлет свои войска. Но мне хотелось, чтобы на допустимый предел оно указало России раньше.

 

- Вы довольны реакцией канцлера Меркель на кризис?

 

- Она выразилась очень ясно и нашла жесткие слова в адрес России. Она знает, каковы русские. Ведь она жила среди них. Ей известно, что ложь для них – это нормальное средство коммуникации и что они могут быть очень жестокими.

 

- 1 сентября в Брюсселе состоится саммит ЕС, посвященный кавказскому кризису. Вы приедете?

 

- Нет, если я покину Грузию, русские перекроют наше воздушное пространство и воспрепятствуют моему возвращению в страну. Однако я ожидаю от этого саммита однозначного высказывания ЕС, что он и дальше будет стоять на стороне Грузии. То же самое касается нашего членства в НАТО.

 

- Совершили ли русские военные преступления?

 

- Да, под защитой российских войск ополченцы нападали на грузинские деревни, занимались вымогательством и мародерством. У нас есть сообщения о пытках и массовых изнасилованиях. Говорят, что людей хоронили заживо.

 

- Российские власти обвиняют в военных преступлениях грузинские войска.

 

– Этого они никогда не смогут доказать, в этом я уверен.

 

- Был ли какой-то момент, когда вы лично испугались?

 

- Я очень нервничал. И нервничаю до сих пор. Но страха не было. В какой-то момент я сказал своему правительству: "Русские идут на Тбилиси. Если хотите, можете уезжать". Но все остались. Мы не боимся.

 

 

как видиш, может быть и другая точка зрения, и при этом она ровно настолько же правомочна, на сколько и "Сказка о Граде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им собственно еще осталось?

 

 

И тем неменее,на исходе второго дня никто больше не захотел навечно вписать свои имена в историю.Комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие большие и в сказки верите :lol:

 

 

Можно не из прессы,а из личной переписки с отцом,проживающим и поныне в Тбилиси.Не грузином,сторонником опозиции,корнями из Владикавказа,говорящего в добавок и на осетинском.Подойдёт?

 

От 8.18.2008

Здравствуй,сынок!

Не писал тебе несколько дней,ждал пока прояснится ситуация.Пока-что

ничего хорошего.

Русские войска и всякая шваль в виде добровольцев с Северного Кавказа

и казаков занимается повальным мародерством в захваченных городах и

селах.В Тбилиси и других городах Грузии около 100 тыс. беженцев из

зоны конфликта.Несмотря на соглашение о выводе войск он практически не

начат.Гори разграблен.Разграблены и сожжены многие села.Вчера взорвали

ж/д мост связывающий Западную и Восточную Грузию.Сегодня русские

войска заминировали еще несколько мостов.Не знаю показывали-ли у вас

по телевизору,что вывозят мародеры.Доходит до смешного,кроме машин и

ценностей вывозят старые вещи,стиральные порошки,велосипеды и

т.п.Показывали как на БТРах везли снятые унитазы из грузинских

учреждений.Вообщем настоящяя банда оборванцев.В русском интернете

написано,что на толкучках Сочи,Владикавказа,Нальчика и других городов

вовсю идет торговля трофеями.Тбилисцы организовали акцию около

посольства России.Принесли уйму старых ненужных вещей.Стоят с

плакатами,если вы такие бедные забирайте бесплатно,этот хлам можно не

воровать,так подарим. С Российских самолетов были сброшены вчера

зажигательные бомбы на Боржомский лесопак.Вовсю горит лес.Его тушить

помогают самолеты из Турции и Азербайджана.Вообщем пока-что не ясно

когда они уйдут согласно подписсаному соглашению.

У меня все в порядке.Пока работаю.Цены на продукты поднялись

незначительно,а на ГСМ резко упали.Это друзья России из Ирана помогают,поставляя горючее в разы дешевле рыночных цен.Видимо и им эта война выгодна.В Тбилиси паники нет,все учреждения работают.

Обнимаю и целую Вас всех.

Папа.

От 8.20.2008

 

Здравствуй,мой дорогой!

Новостей по-прежнему мало.Уходить не спешат,роют окопы окло Сачхере и

других сел в глубине Грузии.Начались небольште перебои с

продовольствием и водой.Пока все не так страшно,но уже кое-чего нет в

продаже или с поднятыми ценами.Обьясняют это тем,что ж/д сообщения с

Тбилиси нет а многие другие дороги перекрыты российскими

войсками.Грузинской армии практически не

видно.Говорят ,что она без больших потерь по договору отведена на места

прежней дислокации.Отношение к вошедшим войскам очень плохое,каждый

день демонстрации у блок постов.В стране нарастает и недовольство

режимом Миши,хотя на время оккупации оппозиция решила объявить мараторий на свою деятельность.Правда есть и

смешное.Вчера показывали во время телепередачи сообщение из

Хашури.Сидим вместе с русскими за столом,выпиваем и проклинаем, мы

Мишу а они Путина.С работой пока плохо.Ничего не могу заказать.Хорошо

еще,что за день до этих событий получил небольшую партию книг из

Москвы,т.к.надо платить за аренду магазинов,зарплату продавщицам и

налоги.Вот вроде-бы и все.

Обнимаю и целую всех.

Папа.

 

От 8.23.2008

 

Здравствуйте мои родные!

Вчера основная часть войск вышла из Грузии.Разрушения очень большие.

Я не говорю о последствиях бомбежек и взрыва военных баз и мостов.

Они подожгли лес в Боржоми,в окресностях Гори подожжены пшеничные и

кукурузные поля,отравлена форель в рыбхозе Руиси

и т.п.Если еще можно понять или обьяснить корыстью разграбление

городов и сел,то эти действия,я еще не все перечислил,

показывают зло и убожество ущербных,зависливых людей с комплексами

неполноценности.

Жизнь постепенно налаживается,перебоев с продуктами после открытия

дорог почти нет.

Слушать нашего идиота просто невозможно.Особенно когда он говорит о

победе и обещает построить новую армию в 10 а то и в 100 раз более

сильную.

У меня дела идут понемногу,пока справляюсь.Получать товар через другие

страны невыгодно из-за дороговизны.Мне предложили поставки из России

через Франкфурт.Подробно проанализировал все и

отказался,невыгодно Далее личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не из прессы,а из личной переписки с отцом,проживающим и поныне в Тбилиси.Не грузином,сторонником опозиции,корнями из Владикавказа,говорящего в добавок и на осетинском.Подойдёт?
Ни слова о бомбёжках Цхинвала, разброс перечисляемых населённых пунктов - несколько сотен км, отсюда вывод, что вся инфа у отца из грузинских сми и телевидения, а это объясняет многое. Я уже рассказывал, что даже когда был в 10 км от линии фронта не мог узнать никакой правдивой информации. Кстати по заявлениям из Тбилиси все российские телеканалы и Интернет были отключены, а в письмах ссылка на российский сайт. Но вообще ещё раз повторюсь - виноваты в этой войне все и Грузия, и Россия, и ЕС с США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал о том, что широкий взгляд лучше узкого. Попробуй подойти к вопросу используя свой же собственный совет: более широко. Вот тебе интервью, которое я не могу ни подтвердить, ни опровргнуть. Как и ты.

 

 

 

 

как видиш, может быть и другая точка зрения, и при этом она ровно настолько же правомочна, на сколько и "Сказка о Граде".

Понимаешь ли Дед - "Сказку о Граде" рассказывали те, кто сидел под обстрелом в Цхинвале, причём жители, корреспонденты, иностранцы, а вот как Саака шарахался гула самолёта - это наблюдали все - этот "обосранный герой" может рассказывать Западу всё что угодно, но он уже доказал, что пиздюк он ещё похлеще Джоржика. Поэтому "более широко" в данном случае просто не канает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Видищ ли, я уже видел по телевизору рассказ 12ти летней девохки о том, как злобные грузины бомбили город. кроме смеха по поводу плохой режессуры, этот рассаз у меня ничего не вызвал. Так же я читал рассказы о том, как очевидцы, которые якобы сидели под обстрелом, никак не могли прийти к общему мнению о том, что же они очевидели. Рассказы марода не являются достоверным свидетельством, а наличие массовых фрузинских обстрелов жилых районов пока не подтвердил никто.Давай будем честными друг с другом, "более широко не канает" не потому, что заявления Сакашвилли звучат менее правдиво, чем сказки о Градах, а просто потому, что он тебе не нравится и ты уже сделал свой вывод. Я же пока не сделал, жду достоверного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал о том, что широкий взгляд лучше узкого. Попробуй подойти к вопросу используя свой же собственный совет: более широко. Вот тебе интервью, которое я не могу ни подтвердить, ни опровргнуть. Как и ты.

 

 

 

 

как видиш, может быть и другая точка зрения, и при этом она ровно настолько же правомочна, на сколько и "Сказка о Граде".

 

Саакашвили говорит о том, что онответил огнем, после того, как были введены российские войска. По-моему, врет.

 

Как известно, российская армия вошла в город как раз после обстрела Цхинвали, о чем пишут независимые источники в лице Times, указывая хронологию August 7 Georgian forces shell Tskhinvali. Russia moves troops into South Ossetia.

 

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/worl...icle4553476.ece

 

Из заявления Саакашвили 7 августа http://209.85.135.104/search?q=cache:zrQGg...mp;client=opera

 

Продолжается снайперская война против жителей сел, и в эти минуты, когда я разговариваю, ведется интенсивный артиллерийский огонь, из незаконно введенных в зону конфликта танков, из находящихся незаконно в зоне конфликта самоходных артиллерийских установок, изо всех других видов оружия – минометов, автоматов, гранатометов и из любых других возможных оружий.

 

У российских миротворцев не было танков или САУ. У них были только БТР или БМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще из прогрузинского источника, если это не прогрузинский источник, пусть Хоттабыч поправит.

 

Итак, Россия «принудила» Грузию и весь мир к трансцендентному «миру».

 

Каковы итоги победоносной российско-грузинской войны?

 

1. Президенту Саакашвили удалось СПРОВОЦИРОВАТЬ Россию на демонстрацию своего истинного лица. В этом смысле, Саакашвили добился победы. Россия ошарашила мир ровно так же, как Советский Союз, когда вторгался в Афганистан и сбивал южнокорейский пассажирский самолет. Победил Джон Маккейн и все те, кто считает, что России не место в западных элитных клубах.

 

статья от 12 августа http://209.85.135.104/search?q=cache:iRxOs...mp;client=opera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько тем об этом конфликте, что уже и не знаешь, куда сообщение запихнуть.

 

 

Лучший друг России Лукашенко встал на сторону США

28.08 16:52 MIGnews.com

 

Россия упрекнула своего соратника и партнера по строительству Союзного государства Белоруссию в отсутствии какой-либо поддержки, в то время как "российские войска защищали Южную Осетию от вторжения грузинской армии".

 

Посол России в Белоруссии Александр Суриков выразил свое недоумение по поводу отсутствия внятной реакции властей Белоруссии на события в зоне грузино-осетинского конфликта.

 

"Скромное молчание нас, если так сказать, озадачивает. Надо более четко выражаться по таким вопросам. Тем более что мы Союзное государство, а граждане, попавшие в Южной Осетии под геноцид, форменно говоря, и граждане Белоруссии", – заявил посол на пресс-конференции.

 

Российский дипломат также отметил, что Москва всегда поддерживала Белоруссию, когда у той возникали проблемы с США и европейскими странами. Когда же поддержка понадобилась России, официальный Минск ограничился лишь коротким заявлением "второстепенного чиновника". Александр Лукашенко не высказал словесной поддержки России и не предложил гуманитарной помощи Южной Осетии.

 

Ответ "лучшего друга России" Лукашенко на претензии удивил не только Москву, но и Запад. Батька объяснил отсутствие поддержки России своим желанием улучшить отношения с США и Евросоюзом.

 

Представители белорусской оппозиции считают, что Лукашенко, таким образом, торгуется и пытается продать свою поддержку России как можно дороже, считая, что Кремлю его помощь чрезвычайно важна.

 

Через день после публичной порки президент Белоруссии все же направил на имя президента России Дмитрий Медведева соболезнование по поводу трагических событий в Южной Осетии, где в ходе атаки грузинских войск погибли российские граждане.

 

"Белорусский народ, как и все россияне, скорбит о жертвах трагедии, сопереживая горю людей, которые потеряли своих близких, остались без крова и средств к существованию. Мы желаем им стойкости и мужества в преодолении последствий этой гуманитарной катастрофы", - говорится в соболезновании.

 

В послании также сообщается о том, что Беларусь намерена оказать пострадавшим гуманитарную помощь, отмечает "Телеграф.by".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько тем об этом конфликте, что уже и не знаешь, куда сообщение запихнуть.

Это сообщение вроде совсем не первой свежести - это было на 3 или 4 день конфликта, после этого Лукашенко высказался по конфликту уже более конкретно. Проверь дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видищ ли, я уже видел по телевизору рассказ 12ти летней девохки о том, как злобные грузины бомбили город. кроме смеха по поводу плохой режессуры, этот рассаз у меня ничего не вызвал.
И больше, как я понимаю, ты не видел ничего со стороны ЮО? Тогда я понимаю, что о "широких взглядах" мы с тобой должны просто замять тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сообщение вроде совсем не первой свежести - это было на 3 или 4 день конфликта, после этого Лукашенко высказался по конфликту уже более конкретно. Проверь дату.

датa сегодняшняя:

http://mignews.com/news/politic/cis/280808_164707_88233.html

 

события освещаются в перспективе, то есть - да, приведено высказывание не первой свежести.

только отсутствуют цитаты того, как там позже высказались более конкретно. есть такой материал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датa сегодняшняя:

http://mignews.com/news/politic/cis/280808_164707_88233.html

 

события освещаются в перспективе, то есть - да, приведено высказывание не первой свежести.

только отсутствуют цитаты того, как там позже высказались более конкретно. есть такой материал ?

время публикации: 20 августа 2008 г., 17:00

 

Президенты Белоруссии, Южной Осетии и Абхазии обсудили ситуацию в зоне грузино-южноосетинского конфликта. В ходе встречи в Минске Александр Лукашенко осудил вооруженную агрессию Грузии против Южной Осетии. Он подтвердил, что Минск уже принял решение оказать гуманитарную помощь жителям республики.

 

Лукашенко заявил, что Россия повела себя правильно в грузино-осетинском конфликте. "Я категорически против того, что, мол, Россия вела войну. Никакой войны не было, а была прекрасная операция и России, и ваших людей. Люди защищали свою землю, миротворцы - выполняли свою миссию", - заявил белорусский президент на встрече с Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапшем.

 

По словам главы белорусского государства, "за два-три дня вопрос был решен, и там установился мир". "А если бы этого не произошло, если бы было так, как того требуют США и Запад? Там бы до сих пор велась война, лилась бы кровь", - указал Лукашенко.

 

"Когда я увидел, что "западники" начали сюда ехать, чтобы отметиться и сделать какие-то заявления, я категорически сказал: "Мы в этом не участвуем". Потому что они говорят совершенно о другом, они забыли предысторию конфликта, забыли обо всем", - отметил Лукашенко.

 

По его словам, "не надо сегодня пинать" ни Абхазию, ни Южную Осетию, ни Россию за то, что они вели себя подобным образом. "Я вчера сказал Дмитрию Медведеву, что не собираюсь отмечаться в этом многоголосии и заявлять о том, что кого-то поддерживаю, кого-то одобряю или не одобряю", - отметил Лукашенко.

 

"Вот наша позиция: Россия вела себя правильно, и она вела себя, в том числе и потому, что это было наше решение - глав государств СНГ", - отметил президент Белоруссии. При этом, пояснил Лукашенко, России необходимо было собрать глав государств СНГ и сказать: "Мы же действовали по вашему поручению".

 

Говоря о предыстории конфликта, Лукашенко отметил, что "лет семь назад президент Грузии предложил "запечатать в ущелье" Абхазию, блокировать ее, поставить фактически на грань катастрофы народ, правительство, государство, которое там создается". "Этот документ я категорически отказался подписывать, и на заседании глав государств СНГ этот документ не прошел", - отметил белорусский президент свои достижения.

 

 

По его словам, "не россияне создали этот конфликт в Южной Осетии и Абхазии". "Это была проблема Грузии, это был спор народов", - отметил Лукашенко. По его словам, "народы Южной Осетии и Абхазии в такой стране жить не могут, и возник конфликт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько дней пройдет, прежде чем в западных СМИ будут ссылаться на "правильную" версию событий?

 

Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал в интервью The Wall Street Journal, как "на самом деле" началась война в его стране. "Любой, кто считает, что Москва не планировала этого вторжения, что мы, Грузия, неоправданно спровоцировали его, крупно ошибается", - заявил грузинский лидер. "Стали бы мы провоцировать войну, когда все наши западные друзья разъехались на отдых? Исходите из здравого смысла", - подчеркнул он.

 

По версии Саакашвили, Россия начала планировать вторжение в его страну за несколько недель или даже месяцев. "Несколько месяцев назад западные лидеры предостерегли меня в Дубровнике, что этим летом следует ожидать нападения. Путин уже пригрозил мне в феврале, заявив, что мы станем протекторатом России. Когда в июне я встретился с Медведевым, он держался очень дружелюбно. Я вновь увиделся с ним в июле - это был уже совсем другой человек, настороженный, уклончивый. Он пытался меня избегать. К тому времени ему что-то стало известно", - рассказал президент.

 

"Наше решение вести боевые действия было принято в последнюю секунду, когда российские танки уже шли - у нас не было выбора, - пояснил Саакашвили. - Мы взяли на себя инициативу только для того, чтобы выиграть немного времени. Мы знали, что нам не победить российскую армию, но были обязаны хоть что-то сделать для самообороны". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

 

- Саакашвили рассказал, как российские военные массово насиловали грузин и хоронили их заживо

 

"Мне позвонил министр обороны и сказал, что российские танки, около 200 единиц, сосредотачиваются, чтобы войти из Северной Осетии в Цхинвали, - продолжил Саакашвили. - Сначала я проигнорировал информацию, но все время поступали известия, что они двинулись вперед. В действительности они мобилизовали резервы несколькими днями ранее".

 

В качестве подтверждения своей версии событий Саакашвили предложил прикинуть, сколько времени нужно, чтобы сконцентрировать сотни танков и через два дня оккупировать целую страну?

 

"Впоследствии мы узнали от летчиков, которых сбили, - рассказал Саакашвили, - что их вызвали сюда тремя днями ранее, из Москвы и других подобных мест. Накануне к нам поступали разведданные, но мы просто не могли им поверить. Кроме того, в последние недели сепаратисты усилили артиллерийские обстрелы и стреляли по нашим солдатам".

 

"Я все время твердил ребятам: "Сохраняйте спокойствие", - продолжил грузинский президент. - Собственно, мы держали большую часть наших войск близ Абхазии, где, как нам казалось, начнется настоящая заварушка. Вот что я вам скажу: если бы мы собирались напасть, то сначала вывели бы наши самые подготовленные части из Ирака".

 

Причины "российской агрессии" и временной фактор

 

На вопрос корреспондента газеты о том, почему это случилось именно сейчас, почему российская сторона не перешла к действиям раньше или позже, Саакашвили ответил, что дело в комбинации нескольких факторов: внимание было отвлечено Олимпиадой в Пекине и выборами в США, Путин только сейчас консолидировал свою власть, зимой танки рискуют завязнуть в грязи.

 

Но, по мнению Саакашвили, вероятно, среди факторов, которые этим летом предопределили судьбу Грузии, превалировали два. Первый: в апреле НАТО отсрочило решение о приеме Грузии в свои ряды до своего следующего саммита в октябре, и сейчас Москва решила, что имеет последний шанс предотвратить вступление Грузии в НАТО. Второй: вторжение следовало осуществить прежде, чем обстановка в Ираке улучшится и высвободятся американские войска для действий в других местах.

 

"Если Америка считает себя слишком слабой для вмешательства из-за Грузии, то вам следует осознать, как воспринимают это русские, насколько Москва уважает сильные Соединенные Штаты - или, как минимум, США, которые верят в собственную силу", - указал Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько дней пройдет, прежде чем в западных СМИ будут ссылаться на "правильную" версию событий?

 

Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал в интервью The Wall Street Journal, как "на самом деле" началась война в его стране. "Любой, кто считает, что Москва не планировала этого вторжения, что мы, Грузия, неоправданно спровоцировали его, крупно ошибается", - заявил грузинский лидер. "Стали бы мы провоцировать войну, когда все наши западные друзья разъехались на отдых? Исходите из здравого смысла", - подчеркнул он.

 

Россия в апреле предупреждала США о планах Грузии напасть на Абхазию

28.08.2008 17:05 | www.rian.ru

Москва знала о планах Грузии по нападению на Абхазию еще в апреле 2008 года, сообщил в четверг постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

 

"В первых числах мая это должно было свершиться, мы даже знали, какими средствами Саакашвили собирается напасть", - сказал Рогозин в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

По его словам, Россия специально допустила утечку этой информации.

 

"Мы предупредили американцев, те провели работу с Саакашвили, сказали, что ему невыгодно",- говорит постпред РФ.

 

Что касается возможного предупреждения нападения Грузии на Южную Осетию, то, по словам Рогозина, "еще 7-го августа никто не знал, что придет Саакашвили в голову поздно вечером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из этого означает "вишня"? ))

 

Дувдеван--דובדבן

Есть так же спецподразделение, которое называется ДУВДЕВАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время публикации: 20 августа 2008 г., 17:00

 

спасибо, этого как раз не хватало.

 

повеселило, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, этого как раз не хватало.

 

повеселило, кстати

Да не за что. Я сам не читал до сего момента выступление батьки, просто слышал, что своё мнение по конфликту он высказал довольно-таки давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дувдеван--דובדבן

Есть так же спецподразделение, которое называется ДУВДЕВАН.

 

Ага, понятно, спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов платить? Аль на коленях удобнее? :lol:

 

Тут по-моему мне надо молоко за вредность выдавать, за то что я читаю, твои водянистые посты. :lol:

 

Я же обещал - ты не стесняйся спрашивай, я готов повторяться.

Итак - "непризнанные" - Косово, Приднестровье, ЮО, Абхазия - когда им дано решать всё переговорным путём, то это занимает много времени(не все могут ждать), но переговоры это всё же не война. Косово, перед признанием, никто не вгонял танками и "Градами" в "территориальную целостность", поэтому решение должно было быть принято именно договорным путём с Сербией и ООН, таже хрень с Приднестровьем - его никто не признаёт, но и утюжить его снарядами тоже никто не собирается, поэтому хоть и медленно, но переговоры идут, а статус его определяется именно за столом переговоров, что же основательно ЮО и Абхазии, то до агрессии Грузии их тоже не признавали, потому как всё решалось опять-таки за тем самым столом переговоров, но когда Грузия показала, что война - это то что её устраивает больше, чем переговоры, то я уже писал какого ответа она заслужила.

Кстати я могу спецом для тебя разжевать разжёванное. Чессо мне не в падлу.

 

Опять много воды, а толку мало. Опять "порадовало" меценатское отношение к нам сирым и убогим.

Ты лучше себе разжуй и объясни, как согласовывется то что ты написал о мире и войне, и то что было в Чечне.

Понимаешь - я просто не могу знать ЧТО и ГДЕ ты читаешь, но у первой чеченской войны есть ПРЕДЫСТОРИЯ - даже узнав 10% уже сможешь понять о чём я говорю.

Понимаешь, когда я читая тебя, то у меня такое чуство, что это разговор слепого с глухим. Ну вот например, ты опять громко заявил, что мол то что было в Чечне, и то что было в ЮО--это две разные вещи. Я попросил тебя аргументировать свою точку зрения, при этом сказав что мало встречал согласных с твоей точкой зрения. Что ты мне ответил? Что ты мол не знаешь что я читаю. Извиняюсь за мой хранцузский, но тебе непох что я читаю? Тебя просили аргументировать твою точку зрения, а не обсуждать что читает или не читает Alien.

Отшельник ты вообще понимаешь такое словосочетание--логическая связь?

 

Извини, но на тебя у меня не нашлось и минуты свободного времени, а там надо было перелопатить до ужаса засранную тему. Прости.

ОК. Слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...