Перейти к содержанию
Бронеход

Вахтанг Кикабидзе: Даже смешно говорить, что Грузия хочет с кем-то воевать


Рекомендуемые сообщения

Вахтанг Кикабидзе: "Даже смешно говорить, что Грузия хочет с кем-то воевать. Малюсенькая, маленькая республика!"

 

h9d4o3qn2.jpg

 

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе сообщил в интервью BBCRussian.com, что отказывается от российского Ордена дружбы, присужденного ему президентом России Дмитрием Медведевым в связи с 70-летием.

 

Кикабидзе также сказал, что отменил свой юбилейный концерт, который должен был состояться в Москве 5 октября.

 

Би-би-си: Что привело вас к решению отказаться от российского Ордена дружбы?

 

Вахтанг Кикабидзе: Смешной вопрос немного. Здесь такое творится, что неприлично было бы получать эту награду. Потому что здесь идет полномасштабная война. Горят все регионы Грузии. Если Бог даст, все урегулируется, и мы опять начнем все с нуля, тогда можно восстанавливать этот вопрос. Пока я отказался, конечно.

 

Би-би-си: Но когда российские власти давали вам этот орден, имелось в виду, что вас любят очень многие россияне, и, наверное, от последних событий такое отношение не изменилось...

 

В.К.: Естественно. Просто так не дали бы, наверно. Народ ни при чем. Просто такая политика пошла. Честно говоря, когда мне вручили его, я был в Грузии, у меня были юбилейные концерты, и пришла телеграмма от президента России Медведева, но я его [орден] пока не получал, поэтому я сейчас сказал, что я не буду его брать. Если это что-то может дать... Когда будут спрашивать, будут знать, что Кикабидзе отказался от Ордена дружбы. Почему? Вот потому и потому, скажу. Да, это будет, наверное, освещаться. Поэтому такую акцию и провели.

 

Би-би-си: То есть, раз дружбы нет, то нет и ордена?

 

В.К.: Дружбы нет, а бомбы есть. К сожалению.

 

Би-би-си: Как вы воспринимаете этот конфликт? Есть обмен очень жесткими заявлениями, есть война. А что происходит у вас в душе сейчас?

У меня огромное количество друзей в России, я знаю, что меня там любят. Понимаете? И половина моей программы, которой я 44 или 45 лет занимаюсь, она на русском языке идет. Половина программы моей концертной!

Вахтанг Кикабидзе

 

В.К.: Я не знаю, насколько там вы информированы по этому поводу. Последний месяц перед тем, как все это началось, до 8-го числа, каждый день с утра до вечера по грузинскому телевидению государственный министр говорил, что у нас сегодня должна состояться встреча с той стороной, чтобы договориться о каком-то сотрудничестве, сели за стол переговоров. И каждый вечер они бомбили грузинские деревни. День, два, три, тридцать, тридцать пять. И уже невозможно было, понимаете. Люди страдали. Были воздушные атаки. Были раненые среди мирных жителей. И так, в общем, втянули в это дело. Сейчас об этом российские СМИ не очень распространяются. Я-то знаю, что к чему и почему. В этом все дело. А так, против народа никто ничего не имеет. И еще: сейчас идет сильная пропаганда, якобы там русскоязычных ущемляют в Грузии. Нет этого всего, это смешно. Вся Грузия вместе стоит. Грузия - очень интернациональная, маленькая страна, втянутая в войну с огромной империей, которая называется Российская Федерация. Вот так.

 

Би-би-си: А если вас пригласят провести концерт где-нибудь в России, согласитесь ли вы в этой ситуации?

 

В.К.: Пока не знаю, как это все кончится, но дело в том, что я сегодня уже отменяю концерты, юбилейный мой концерт, большой, в Кремлевском концертном зале. Это десятитысячник большой, он должен был состояться 5 октября. Потому что я не могу там петь после того, что здесь было... Кстати, сегодня я с друзьями в Батуми обедал, и первый тост подняли за погибших осетин, российских граждан, за грузин, за иностранных журналистов, которые погибли. Понимаете? Жизнь человека, она драгоценна, любой национальности. Даже смешно говорить, что Грузия хочет с кем-то воевать. Малюсенькая, маленькая республика! Она хочет быть свободной, все на этом заканчивается. А большая Россия, в смысле политики, они не хотят, чтобы эта страна была свободной. И вот это все пошло-покатилось.

 

Би-би-си: Но все-таки, если будет мир и ситуация как-то восстановится, проведете ли вы этот концерт, может быть, с опозданием?

 

В.К.: Если будет налажен мир, и будет опять старая дружба - у меня огромное количество друзей в России, я знаю, что меня там любят. Понимаете? И половина моей программы, которой я 44 или 45 лет занимаюсь, она на русском языке идет. Половина программы моей концертной! Я с удовольствием спою тем, кому это интересно. Конечно.

 

Би-би-си: Но для этого должна как-то исправиться ситуация?

 

В.К.: Да, для этого все должно стать на свои места. Человек человеку друг, а не волк. Есть такая древняя поговорка российская, русская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему зря он отказался, то что творится сейчас это грязная политика, а он артист и певец - по крайней был бы крассивым поступком или жестом к дружбе ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимая и уважая его чувства как человека, я все-таки считаю, что публичные люди должны быть более осторожными в своих высказываниях, так как их слова могут оказывать влияние на ума людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читала, никакого концерта он не отменил..

орден - орденом, а бабло-баблом.

 

 

Организаторы концертов Кикабидзе опровергают их отмену

 

Концерты Вахтанга Кикабидзе в Москве состоятся, организаторы опровергают сообщения об их отмене.

«Ничего не отменяется. Концерт в Кремле состоится обязательно», - сообщила пресс-секретарь концертного агентства «Мельница» Елена Маслова со ссылкой на генерального директора агентства Сергея Мельникова.

«Он сказал мне после разговора с директором Кикабидзе, что никакой отмены не будет, все идет по плану», - сказала Маслова.

Концерт Кикибдзе, посвященный 70-летию актера и певца, запланирован на 5 октября. // РИА «Новости» http://www.gazeta.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читала, никакого концерта он не отменил..

орден - орденом, а бабло-баблом.

 

 

Организаторы концертов Кикабидзе опровергают их отмену

 

Концерты Вахтанга Кикабидзе в Москве состоятся, организаторы опровергают сообщения об их отмене.

«Ничего не отменяется. Концерт в Кремле состоится обязательно», - сообщила пресс-секретарь концертного агентства «Мельница» Елена Маслова со ссылкой на генерального директора агентства Сергея Мельникова.

«Он сказал мне после разговора с директором Кикабидзе, что никакой отмены не будет, все идет по плану», - сказала Маслова.

Концерт Кикибдзе, посвященный 70-летию актера и певца, запланирован на 5 октября. // РИА «Новости» http://www.gazeta.ru/

 

 

Мимику по прежнему нужны русские деньги... Бедненький Мимик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы концертов Кикабидзе опровергают их отмену

Неполучение ордена - не так болезненно, как уплата неустойки.

От ордена, правильно, что пока отказался, но через месяц-другой остынет и, скорее всего, награда найдет героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучение ордена - не так болезненно, как уплата неустойки.

От ордена, правильно, что пока отказался, но через месяц-другой остынет и, скорее всего, награда найдет героя.

Приятно думать а человеке, что он мерзавец! Ах какая сладкая мысль ... правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно думать а человеке, что он мерзавец! Ах какая сладкая мысль ... правда?

Если честно, ничего не понял.

Я имел в виду, что Вахтанг таки получит орден, когда чуть улягутся страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нет совести могут хоть от чего русского отказываться.

Всем порядочным грузинам сейчас стыдно за грузинов и Грузию, а тем более после того как показали по ТВ какой "герой" Саакашвили и как лихо он сквозанул услышав шум двигателей самолёта(охрана еле догнала) - какой вменяемый человек может к этому трусу иначе как с брезгливостью и презрением относиться .

Отар Кушинашвили: «Сегодня мне стыдно, что я грузин»

 

10.08.2008 Источник: Правда.Ру

Я не мог не позвонить своему старому приятелю, журналисту Отару Кушанашвили, когда началась эта бойня в Южной Осетии.

- Отар, понимаешь, конечно, почему я звоню?

Немая пауза на том конце телефона… А потом он сказал то,

что я не мог не опубликовать.

Отар Кушанашвили.

- Сегодня мне стыдно, что я грузин! То, что происходит в Осетии - это позор.

Человек, который развязал войну подписал себе приговор. Не в физическом смысле этого слова. В моральном… Хотя, мне бы очень хотелось, чтоб и в физическом тоже.

 

Очень хорошо сказал президент Чечни Рамзан Кадыров :

"Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех – его трудно было догнать: его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер"

Кадыров подчеркнул, что в то время, как грузинская сторона бомбит детей и стариков, президенту этой страны не хватает "личного мужества посмотреть на самолет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ничего не понял.

Я имел в виду, что Вахтанг таки получит орден, когда чуть улягутся страсти.

Почему ты так в этом уверен? Он же сказал - НАХ! - думаешь передумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты так в этом уверен? Он же сказал - НАХ! - думаешь передумает?

Кавкасский гарячий кров взыграл. Передумает, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило по-моему отказываться от народного ордена,многие люди после этого посмотрят посмотрят на него по иному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило по-моему отказываться от народного ордена,многие люди после этого посмотрят посмотрят на него по иному...

Знаешь как то К.Кинчев отказался от ордена. И что? Запретили на всех радио каналах. Но он поступил как ему совесть велела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У кого нет совести могут хоть от чего русского отказываться.

 

Ну баверное я безсовестный ибо я от России откахался.

 

Всем порядочным грузинам сейчас стыдно за грузинов и Грузию

 

Правда? А вот тут на днях Иосик забегал с ачи, знаеш, мнепоказалось, что ему стыдно не было.

 

 

Очень хорошо сказал президент Чечни Рамзан Кадыров :

"Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех – его трудно было догнать: его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер"

Кадыров подчеркнул, что в то время, как грузинская сторона бомбит детей и стариков, президенту этой страны не хватает "личного мужества посмотреть на самолет".

 

Ну ты меня конечно ивини, однако если для тебя Кдыров авторитет, то всем порядочным чченам давно стыдно за Кадырова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь как то К.Кинчев отказался от ордена. И что? Запретили на всех радио каналах. Но он поступил как ему совесть велела.

 

Тут дело отнюдь не в совести,отдав орден он как бы сказал: возьмите обратно свою любовь,мне она не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело отнюдь не в совести,отдав орден он как бы сказал: возьмите обратно свою любовь,мне она не нужна

Ты ошибаешься. Любовь народа орденом не измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься. Любовь народа орденом не измерить.

 

Согласен на сто процентов,не измерить,но этот жест,по-крайней мере я,расцениваю именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую-то хуйню вы тут порете.... орден не народом даётся, а чиновниками (и соответствующим образом должна рассматриваться адресация всех высказываний и действий, связанных с получением или неполучанием орденов).

в некоторых случаях одно гармонично ассоциируется с другим.

 

но не всегда.

 

 

п.с. человек, не принявший российский орден, тоже наверняка приравнивается к русофобу-человеконенавистнику, оскорбляющему и поливающему грязью всё русское. аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую-то хуйню вы тут порете.... орден не народом даётся, а чиновниками (и соответствующим образом должна рассматриваться адресация всех высказываний и действий, связанных с получением или неполучанием орденов).

в некоторых случаях одно гармонично ассоциируется с другим.

 

но не всегда.

 

 

п.с. человек, не принявший российский орден, тоже наверняка приравнивается к русофобу-человеконенавистнику, оскорбляющему и поливающему грязью всё русское. аминь.

 

К сведению; орден народного артиста вручается на основании популярности человека среди народонаселения,фактически он выдаетя чиновниками,а по сути - чтобы его добиться нужно добиться прежде всего признания народа.

 

По поводу твоего п.с. - полнейший бред!Не понимаю на основании чего у тебя сформировалось такое мнение...Тебя что Россия чем-то обидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу твоего п.с. - полнейший бред!Не понимаю на основании чего у тебя сформировалось такое мнение...Тебя что Россия чем-то обидела?

 

 

Я плакатЪ :lol:

Человек как раз пытается объяснить, что если человек, отказывается от ордена, то это не значит что он руссофоб, как тут же его самого в этом и обвиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакатЪ :lol:

Человек как раз пытается объяснить, что если человек, отказывается от ордена, то это не значит что он руссофоб, как тут же его самого в этом и обвиняют.

 

Пардон,человек высказывает свое видение ситуации и по его мнению: если ты не взял орден,то Россия приравняет тебя чуть ли не к врагу народа,мол в России считают - если вы не с нами,то вы против нас,третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,человек высказывает свое видение ситуации и по его мнению: если ты не взял орден,то Россия приравняет тебя чуть ли не к врагу народа,мол в России считают - если вы не с нами,то вы против нас,третьего не дано.

пардон, но ты немного перепутал - это не моё видение. я всего лишь столкнулся с таким подходом, практикующимся некоторыми людьми. и в неприятии такого подхода я полностью с тобой солидарен.

 

практикуют же такой подход, к сожалению, слишком много людей, для того чтобы оставлять его без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...