Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

естественно что были похороны. только кого...???

Людей, блин..Людей, которые еще несколько дней назад были живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну будь ты хоть чуточку разумным! Почему, по твоему, так разнятся данные, от полутора, до двух тысяч? Да это общемировая практика подсчёта жертв! Или ты не служил? Так довожу до твоего сведения, что во время обычных общевойсковых учений принимается коэффициент 0,04. Тоесть 4% списываются, как потери. Итак ВЕЗДЕ, даже в армии США.

В Цхинвали применили Град, гаубицы и танки. При подсчёте возможных жертв применили обычную практику. Поэтому так и разнились цифры. Сперва сказали полторы, потом две, а подсчитав, вернулись на 1600.

Для тебя показатель - взрыв домов в Москве.

Довожу до сведения, что там взрыв произошёл в подвале.

Пори взрыве боеприпаса (причём здесь играют его свойства (кумулятивный, бронебойный, противопехотный)), взрывная волна неограниченно стремится вверх, ибо пробивает до этого входные отверстия. При таком взрыве стены остаются целёхоньки. А при взрыве в закрытом пространстве, как то взрыв заложенной бомбы, эффект совершенно другой.

Я не хочу продолжения этого бессмысленного разговора.

 

я тоже нехочу. и дело в том что я совсем не спорю с тобой. в армии служил. на северном Урале. в роте охраны, на точке. кое с чем знаком. практика подсчёта потерь удивила. незнал. ну может быть тогда было бы говорить предположительно 1600.....????? дело в том что как по мне, то и 160 и 16 это уже трагедия. а вот по теме. путь выхода из ситуации, сесть за стол переговоров, договорится о гарантиях, для осетинов. и русские войска выходят из грузии. полностью. хотя бы для того, что-бы спасти Родину для будущих поколений осетин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haureus, а тебя в данной ситуации волнует только количество смертей?...

 

 

нет. ты разве не поняла..?? меня волнует непрекрытая деза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-ж не против. Я для того тему и открыл.

Мне обидно за грузин, за осетин , за абхазов. Я служил с этими ребятами. Правда бОльше всего восхищён дагами. Мне непонятны их разборы. Они все христиане (ну кроме дагов). Что они делят мне совершенно непонятно. Они много вОйн прошли плечом к плечу. Они много бед перенесли, едя из одной тарелки.

Мне совершенно непонятно, что с ними случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. ты разве не поняла..?? меня волнует непрекрытая деза.

Деза идет из всех средств массовой информации...Независимо от того, кто ее передает...

Может ты знаешь хоть какое-то СМИ, которое предоставляет достоверную?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деза идет из всех средств массовой информации...Независимо от того, кто ее передает...

Может ты знаешь хоть какое-то СМИ, которое предоставляет достоверную?...

 

полностью согласен. только на основании этой дезы, кое-кто в самых высоких кругах орёт о геноциде, и о суде и наказании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен. только на основании этой дезы, кое-кто в самых высоких кругах орёт о геноциде, и о суде и наказании.

Совершенно верно..А на основании другой дезы - о вероломном нападении на маленькую и гордую страну для сведения на нет всех ее демократических завоеваний..)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В новостях говорили, што достаточно. Ща, по каналу ЗВЕЗДА показывали кадры без комментариев. Там нога, тут голова, ещё гденить руки. Фарш из осетинов. СНН и прочим ньюс каналам поплохеет от увиденого. Это не революция роз, а убийства завравшейся марионетки США. Там снимать нечего, и плохо трупами пахнет.

 

Казак

 

Скажи, если без коментариев, то откуда ты знаеш что это осетины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давйте не будем ставить под сомнение колличество убитых. Примем это как данность. Мы все служили и все тут собравшись прекрасно понимаем, что при залпе Града на квадратный километр будет столько трупов мирных людей.

Тема не о колличестве костей на метр погонный. Чё за спам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайзи, не надо к словам цепляться. основная часть жителей Цхинвали, всё же осетины. Мне жаль людей в целом, независимо от национальности.

Мне жаль и Саку, как пешку в политиграх. как он ломанулся от собственной охраны, взглянув на небо. Ты видел эти кадры? Как зверек, волосы дыбом, безумный, испуганный взгляд. Эх, аника - воин... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я совершенно не склонен принимать это за данность, и это не из-за цинизма, а только потому, что цифры были изначально опубликованны российскими СМИ, которым я не верю совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я совершенно не склонен принимать это за данность, и это не из-за цинизма, а только потому, что цифры были изначально опубликованны российскими СМИ, которым я не верю совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-ж не против. Я для того тему и открыл.

Мне обидно за грузин, за осетин , за абхазов. Я служил с этими ребятами. Правда бОльше всего восхищён дагами. Мне непонятны их разборы. Они все христиане (ну кроме дагов). Что они делят мне совершенно непонятно. Они много вОйн прошли плечом к плечу. Они много бед перенесли, едя из одной тарелки.

Мне совершенно непонятно, что с ними случилось...

 

в том то всё и дело. я тоже с ними служил. чечены, аварцы, лезгины, кабардинцы, осетины, балкарцы. был один ингуш и один лакец. кстати было 2 осетина северных и один южный..Тенгиз Танделов. особняком держались чеченцы и кабарда. а вот даги(аварцы, даргинцы, лезгины, и тот единственный лакец) действительно замечательные ребята. а в общем все неплохие. что случилось...?? нехочу тебя опять огорчать. ты наверное догадываешься о моём мнении. уверен что это именно так...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не склонен принимать это за данность, и это не из-за цинизма, а только потому, что цифры были изначально опубликованны российскими СМИ, которым я не верю совершенно.

 

Тогда и БиБиСи нельзя верить, правда? Цифру 1400 погибших БиБиСи озвучило ещё в субботу. Нужна ссылка? Так их есть у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то всё и дело. я тоже с ними служил. чечены, аварцы, лезгины, кабардинцы, осетины, балкарцы. был один ингуш и один лакец. кстати было 2 осетина северных и один южный..Тенгиз Танделов. особняком держались чеченцы и кабарда. а вот даги(аварцы, даргинцы, лезгины, и тот единственный лакец) действительно замечательные ребята. а в общем все неплохие. что случилось...?? нехочу тебя опять огорчать. ты наверное догадываешься о моём мнении. уверен что это именно так...........

 

Так я здесь и предлагаю, на нашем опыте общения с этими ребятами, сфантазировать пути их примерения.

ВСЁ!

Отбросим обиды и попытаемся найти точки соприкосновения.

Я понимаю, закон гор и прочее. Но давайте хотя-бы с точки зрения европейцев рассмотрим ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я здесь и предлагаю, на нашем опыте общения с этими ребятами, сфантазировать пути их примерения.

ВСЁ!

Отбросим обиды и попытаемся найти точки соприкосновения.

Я понимаю, закон гор и прочее. Но давайте хотя-бы с точки зрения европейцев рассмотрим ситуацию.

 

 

можно пофантазировать...???????? созывается конференция представителей всех народов Кавказа. выступает Путин...: ребята, вот тут такое дело. надо завязывать с этой всей хернёй. хватит крови, хватит горя. вобщем определяйтесь. кто хочет независимости, кто хочет быть в составе Российской федерации. давайте принимать решения по каждому отдельному случаю, по каждому отдельному народу. нам в наследство от комунистов с этими переселениями и отселениями осталось очень много проблем. решаем, проводим настоящие референдумы в республиках и решаем. подписываем бумаги, договорённости, прощаем друг другу и извиняемся друг перед другом за все нанесённые обиды. прошлое не вернуть, давайте решим будущее. наших детей, наших народов.

 

это фантазии. но после этого Путину стоял бы памятник в каждом ауле,кишлаке и городе на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пофантазировать...???????? созывается конференция представителей всех народов Кавказа. выступает Путин...: ребята, вот тут такое дело. надо завязывать с этой всей хернёй. хватит крови, хватит горя. вобщем определяйтесь. кто хочет независимости, кто хочет быть в составе Российской федерации. давайте принимать решения по каждому отдельному случаю, по каждому отдельному народу. нам в наследство от комунистов с этими переселениями и отселениями осталось очень много проблем. решаем, проводим настоящие референдумы в республиках и решаем. подписываем бумаги, договорённости, прощаем друг другу и извиняемся друг перед другом за все нанесённые обиды. прошлое не вернуть, давайте решим будущее. наших детей, наших народов.

 

это фантазии. но после этого Путину стоял бы памятник в каждом ауле,кишлаке и городе на Кавказе.

 

 

Если убрать пассаж про желающих жить в РФ, то в целом я согласен.

Если собрать старейшин, то думаю они-б нашли точки соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Тогда и БиБиСи нельзя верить, правда? Цифру 1400 погибших БиБиСи озвучило ещё в субботу. Нужна ссылка? Так их есть у вас.

 

Ты снова взялся дурочку ломать? У ББС были корреспонденты на местах в субботу, да еше и с доступом к достоверной инфо? Или они взяли цифры из пиздливых русских СМИ? Не зли меня, хватит за дураков всех считать. Вот тебе "ссылочка", почитай.

 

Human Rights Watch: Число жертв в Цхинвали завышено

 

Представители правозащитной организации Human Rights Watch, побывавшие в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии, утверждают, что официальные данные о погибших сильно завышены. "Мы в глубокой прострации от уровня дезинформации, которая поступает с обеих сторон конфликта, и от той пропаганды, которую мы сейчас наблюдаем в СМИ", - заявила в эфире радиостанции "Свобода" исследователь по России Human Rights Watch Татьяна Локшина.

 

По ее словам, официальные данные о количестве погибших и раненых среди гражданского населения и о беженцах ничем не подтверждаются. "Вчера мы были в оперативном штабе во Владикавказе, координирующем гуманитарную помощь для беженцев, и сотрудники оперативного штаба предоставили нам статистику ФМС, согласно которой в общей сложности с начала конфликта в Южной Осетии на территорию Северной Осетии въехало 24 с чем-то тысячи человек. При этом, согласно статистике того же ведомства, из них более 11 тысяч человек вернулись назад, в Южную Осетию. Кроме того, в этом документе отдельно подчеркивается, что добровольцы продолжают выезжать в Южную Осетию, поэтому число беженцев, прибывающих в Северной Осетии, за счет этих добровольцев снижается. Таким образом, кажется достаточно странным, почему такие завышенные цифры по перемещенным лицам цитировались в первую очередь в федеральных СМИ", - сказала Локшина.

 

По ее словам, представители организации побывали в полевом госпитале МЧС, который принимает раненых. По словам руководства госпиталя, туда поступают все раненые, которых затем переправляют в больницы, в основном во Владикавказе и Ростове. "Нам было сказано, что госпиталь открылся в Северной Осетии 9 августа, и с утра 9 августа по вечер 10 августа в общей сложности поступило 52 раненых, из них 50 человек в тяжелом состоянии. При этом 90 процентов этих раненых - военнослужащие, 10 процентов – гражданское население. Мы не пытаемся утверждать, что эта статистика является репрезентативной, безусловно. С другой стороны, руководство госпиталя сообщает, что раненые проходят именно через них", - сказала Локшина.

 

Вот назадача, оказываются русские СМИ могут слегка все приукрасить, да? А я то думал они кристальной чистоты......одна голая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russiancom_logo.gif

 

Дискуссия: как закончить войну в Грузии?

 

О том, как остановить кровопролитие в южноосетинском конфликте, эффективен ли нынешний формат миротворческой миссии и будет ли победитель в этом конфликте, в радиопрограмме "Утро на Би-би-си" дискутировали заместитель генерального директора Центра политических технологий Сергей Михеев и корреспондент московской газеты "Время новостей" Иван Сухов. Дискуссию вел Олег Антоненко.

 

Сергей Михеев: Надо восстановить статус-кво, которое было до обострения конфликта, отвести противоборствующие стороны на линии, определенные московским договором 1994 года, подписать соглашение о неприменении силы в дальнейшем. Это минимальные условия для того, чтобы хоть что-то нормализовалось.

 

Иван Сухов: Я думаю, с этим трудно поспорить, однако проблема в том, что, судя по всему, российская сторона не готова к контакту. Возникает впечатление, что люди, которые осуществляют военную операцию, в том числе и бомбежки грузинских городов, о которых было сообщено минувшей ночью, не совсем представляют себе, до какой ступеньки они могут двигаться дальше и в каком месте стоит остановиться.

 

Би-би-си: Многие в российском экспертном, политологическом сообществе требуют идти на Тбилиси (это по поводу того, где делать остановку). Как вы считаете, это разумно было бы в нынешней ситуации?

Сергей Михеев: Вот этот психоз в стиле фэнтэзи - что в одну сторону, что в другую - мне кажется, развивать не стоит. Нет таких планов в Москве - двигаться на Тбилиси, я лично в этом абсолютно уверен. И я думаю, что, по крайней мере, наземная операция будет остановлена на границе соприкосновения осетинских и грузинских сил. На той, что была до обострения конфликта.

 

Би-би-си: Но это наземная операцияї Судя по всему, военно-воздушные силы России продолжают бомбить Грузию, несмотря на то, что грузинский МИД еще накануне вручил российскому консулу ноту, в которой говорится о прекращении огня в Южной Осетии. Насколько долго может продлиться военно-воздушная операция?

 

Сергей Михеев: На самом деле мы не знаем, что там происходит в действительности, потому что несомненно - и с той и с другой воюющей стороны доля пропаганды в сообщениях достаточно велика. С другой стороны - да, видимо, является фактом нанесение авиационных ударов по грузинским военным объектам за пределами зоны конфликта. Я думаю, что это прекратится, как только прекратится огонь с грузинской стороны. Я в этом почти уверен.

 

Би-би-си: Как вы считаете, доказывает ли то, что произошло, что миротворцы не справились со своей задачей? Можно ли вести речь об изменении формата миротворческой миссии?

 

Сергей Михеев: Что касается миротворцев, то они со своей задачей справлялись. Но когда по ним открыли прямой огонь из тяжелых орудий и танков, то, конечно, справляться стало уже гораздо сложнее. Что касается формата, то я думаю, все эти разговоры о его изменении - из мирного времени. Сейчас ситуация изменилась настолько радикально, что ни о каком изменении формата речи быть не может.

 

Иван Сухов: Я прежде всего не считаю, что миротворческая операция в Южной Осетии в течение последних лет была успешной. Другой вопрос - кто виноват в том, что она сошла с накатанных в 1992-2004 годах рельсов.

 

Я хочу напомнить, что миротворческий мандат в Южной Осетии исполняет корпус, состоящий из трех батальонов, один из которых является грузинским. И с 2004 года грузинский батальон практически не подчиняется российскому командующему, и понятно, что в таких условиях осуществлять какую-то субординацию деятельности невозможно.

 

Пункты по разведению грузинской и югоосетинской стороны давно уже не выполняются. Предполагалось, что все миротворческие посты в зоне конфликта должны быть смешанными. В этом был смысл идеи югоосетинского миротворчества.

 

Таких смешанных постов практически не осталось уже в 2004 году, поэтому понятно было, что что-то подобное нынешним событиям рано или поздно произойдет. Я думаю, что в результате формат миротворческой операции будет, конечно же, пересмотрен, международное давление на Россию уже началось, и можно предположить, что едва ли она сохранит свою роль как главный координатор миротворческой операции в Южной Осетии.

 

Би-би-си: А нужно ли ей сохранять эту роль, если она теперь может, сославшись на косовский прецедент, признать Южную Осетию?

 

Иван Сухов: Я думаю, что тогда это будет в известной степени одностороннее признание, возможно, к России присоединятся несколько стран, которые принято обозначать как страны-изгои. И в конечном счете это на ситуации не скажется, кроме того что усилит внешнеполитическую изоляцию России. Первые признаки такой изоляции уже проявились на вчерашнем заседании Совета Безопасности ООН.

 

Сергей Михеев: Я еще раз повторю: ситуация качественно изменилась, все эти разговоры - из прошлого, и Россия там будет оставаться так долго, как она посчитает нужным.

 

Би-би-си: Но в каком качестве? На основании того, что в последнее время российские официальные лица говорят о геноциде против южноосетинского народа? И вспоминают Косово... Будет ли Россия признавать независимость Южной Осетии?

 

Сергей Михеев: Независимость не обязательно признавать. Вот так она [Россия] и будет на этих основаниях оставаться, для того чтобы не допустить геноцид.

 

Би-би-си: Может ли кто-то победить в этой войне? Выйти абсолютным победителем?

 

Иван Сухов: Я думаю, это исключено, потому что, не говоря уже о материальных вещах, ужасных человеческих жертвах, обе стороны нанесли себе колоссальный имиджевый ущерб. И победителей в этой ситуации, мне кажется, быть не может.

 

Сергей Михеев: Победитель - это, вообще, такой субъективный показатель, все зависит от восприятия ситуации. Думаю, о победителях здесь говорить сложно. Что такое победитель? Есть задачи - выполнены они или не выполнены.

 

Би-би-си: Задача Грузии совершенно четкая - сохранить территориальную целостность своей страны. У России - другая задача, у Южной Осетии - третья...

 

Иван Сухов: Мне кажется, что проблема как раз в том, что не совсем понятно, в чем конечная задача России. И еще непонятно, кто координирует военную операцию, потому что в таких случаях обычно показывают каких-то генералов, которые осуществляют координацию. А в этом случае непонятно, кто командует войсками, и насколько они вообще управляются.

 

Сергей Михеев: Все там понятно, и управляются они нормально. К вопросу о победителях это никакого отношения не имеет.

 

СЦЫЛКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Теперь уже становится совершенно понятным происходящее сегодня. Россия однозначно проиграла на фонте имеджа и общественного мнения. все разговоры о том, что Империя возраждается и Россию мнение Запада не волнует есть не боле чем отказ видеть реальность. Мопчавшие до вчерашнего дня западные СМИ сорвались с цепи, и с поступлением независимой информации от собственных источников, они начали публиковать материалы. На сегодняшний день и сама москва понимает ситуацию, однако в попытке сохранить лицо, Медведев должен был дождаться прибытия в кремль какого либо высокопоставленного лица для переговоров, каковым явился Саркози. И сразу же Кремль приказал остановить военную операцию.

 

Ни для кого не секрет что Грузия предложила приостановление огне еще в субботу, однако поскольку это не было сделанно "официально", Россия не отреагировала. Нет никаких сомнений что предложение Грузии, освешенное в прессе, было доложено руководству Кремля. Однкао прикрывшись формальностью, москва продолжала военную операцию. Наконец официал'ная нота была вручена, но и это не дало никакого еффекта, российские бомбардировщики продолжали бомбить и Грузия начала отвечать опять. Политическая игра в спасение лица в последние 24 часа наверняка обошлась обоим сторонам в какое то определенное количество человеческих жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев должен был дождаться прибытия в кремль какого либо высокопоставленного лица для переговоров, каковым явился Саркози. И сразу же Кремль приказал остановить военную операцию.

Лейзи, а ты в курсе, что Россия не подписала то, что подготовили французы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...