Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Мне вот просто интересно ваше мнение по поводу передвижения беженцев. Раз уж здесь многие утверждают, что Россия напала на Грузию, то мне просто интересно, почему осетинские беженцы бегут в Россию, а не в Грузию? Т.е. бегут к агрессору, а не от него. За последнее время зону конфликта покинуло уже около 30-ти тысяч человек, что составляет чуть менее половины проживающих. Из них в сторону Грузии ушло около двух с половиной тысяч, а остальные в Северную Осетию и Абхазию.

Так как по вашему можно трактовать действия беженцев? Не, понятно, что последние пару дней они не смотрели синыны и не в курсе того, кто именно агрессор. Эт и есть единственное объяснение их странного, с точки зрения эуроюзеров, поведения или есть ещё какие-нибудь?

Буду признателен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Президент Россий медведев заявил что Россия зашишает СВОИХ граждан,вот и принимайте их в россию и нехер в грузию им соватса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважение, но ты передергиваешь.

Зная отношения осетин и грузин другова движения и не могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно ваше мнение по поводу передвижения беженцев. Раз уж здесь многие утверждают, что Россия напала на Грузию, то мне просто интересно, почему осетинские беженцы бегут в Россию, а не в Грузию? Т.е. бегут к агрессору, а не от него. За последнее время зону конфликта покинуло уже около 30-ти тысяч человек, что составляет чуть менее половины проживающих. Из них в сторону Грузии ушло около двух с половиной тысяч, а остальные в Северную Осетию и Абхазию.

Так как по вашему можно трактовать действия беженцев? Не, понятно, что последние пару дней они не смотрели синыны и не в курсе того, кто именно агрессор. Эт и есть единственное объяснение их странного, с точки зрения эуроюзеров, поведения или есть ещё какие-нибудь?

Буду признателен.

Спасибо.

Потому что у них росийские паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважение, но ты передергиваешь.

Зная отношения осетин и грузин другова движения и не могло быть.

 

Я не передёргиваю. Если осетинский народ бежит к агрессору, то наверно не такой уж он для них и агрессор, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у них росийские паспорта.

Наверное я что-то упустила..Им паспорта насильно вручили?.. (я серьезно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не передёргиваю. Если осетинский народ бежит к агрессору, то наверно не такой уж он для них и агрессор, а?

А разве осетины считают себя гражданами грузии? Так что в данном случае бежать они могут только туда где их смогут защитить. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я что-то упустила..Им паспорта насильно вручили?.. (я серьезно)...

Нет конечна, но им сильно облегчили возможность получения российского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я что-то упустила..Им паспорта насильно вручили?.. (я серьезно)...

Нет, не насильно. Но их насильно никто и не держал в Южной Осетии. Если мы дали им возможность получить гражданство - так будем же последовательны - давайте предупредим людей, что начинаем обстрел грузинских сёл, и просим всех своих граждан покинуть опасную территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я что-то упустила..Им паспорта насильно вручили?.. (я серьезно)...

Вот давно хотела задать этот вопрос.

Интересно, дождемся ли ответа? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве осетины считают себя гражданами грузии? Так что в данном случае бежать они могут только туда где их смогут защитить. Или я не прав?

 

Начнём с того, что осетины живут на своей земле. Грузия, в 90-стых годах прошлого века попыталась произвести полную насильственную ассимиляцию, путём ликвидации самого понятия "осетин". Гамсахурдия, на уровне президента страны, объявил, что в Грузии живут только грузины и нет никаких осетин, аджаров и абхазов, лишив эти республики их автономного статуса, что и послужило причиной первого конфликта. Осетины и абхазы не захотели насильственно становиться грузинами и отстояли своё право, данное им к стати всеобщей декларацией прав человека, именоваться так, как они именуются уже сотни лет. Если Грузия по прежнему считает осетинов теми, кто не хочет становиться грузинами и по прежнему настроена на поголовную ассимиляцию, то её действия в Цхинвали вполне укладываются в рамки понятия ГЕНОЦИД. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не насильно. Но их насильно никто и не держал в Южной Осетии. Если мы дали им возможность получить гражданство - так будем же последовательны - давайте предупредим людей, что начинаем обстрел грузинских сёл, и просим всех своих граждан покинуть опасную территорию.

 

Ты серьёзно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что осетины живут на своей земле. Грузия, в 90-стых годах прошлого века попыталась произвести полную насильственную ассимиляцию, путём ликвидации самого понятия "осетин". Гамсахурдия, на уровне президента страны, объявил, что в Грузии живут только грузины и нет никаких осетин, аджаров и абхазов, лишив эти республики их автономного статуса, что и послужило причиной первого конфликта. Осетины и абхазы не захотели насильственно становиться грузинами и отстояли своё право, данное им к стати всеобщей декларацией прав человека, именоваться так, как они именуются уже сотни лет. Если Грузия по прежнему считает осетинов теми, кто не хочет становиться грузинами и по прежнему настроена на поголовную ассимиляцию, то её действия в Цхинвали вполне укладываются в рамки понятия ГЕНОЦИД. Я не прав?

По-моему, исчерпывающий ответ!

Четко, корректно и по существу!

Спасибо, Капрал, я лично узнала для себя много нового и интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно???

А что - держали что ли? С какого хуя-то? Ну получил ты российский паспорт - так пиздуй к Большому Брату. Ну мля ну что за хуйня-то?! У твоих любимых граждан Гренады были паспорта США? Не думаю... У осетинцев - есть. В чем проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - держали что ли? С какого хуя-то? Ну получил ты российский паспорт - так пиздуй к Большому Брату. Ну мля ну что за хуйня-то?! У твоих любимых граждан Гренады были паспорта США? Не думаю... У осетинцев - есть. В чем проблема?!

ОМ! Ты чего?

Ты серьезно считаешь, что все граждане, имеющие паспорта той или иной страны, должны там и только там сидеть безвылазно?

Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что осетины живут на своей земле. Грузия, в 90-стых годах прошлого века попыталась произвести полную насильственную ассимиляцию, путём ликвидации самого понятия "осетин". Гамсахурдия, на уровне президента страны, объявил, что в Грузии живут только грузины и нет никаких осетин, аджаров и абхазов, лишив эти республики их автономного статуса, что и послужило причиной первого конфликта. Осетины и абхазы не захотели насильственно становиться грузинами и отстояли своё право, данное им к стати всеобщей декларацией прав человека, именоваться так, как они именуются уже сотни лет. Если Грузия по прежнему считает осетинов теми, кто не хочет становиться грузинами и по прежнему настроена на поголовную ассимиляцию, то её действия в Цхинвали вполне укладываются в рамки понятия ГЕНОЦИД. Я не прав?

Ты прав, если всё что ты написал - так и есть. Но расскажи, пожалуйста, какого хуя там делает Россия? Знаешь... Вот когда-то Сталин говорил об образовании новой нации - "советских людей". Именно нации. Это действительно привело к геноциду "малых народов". Саакашвили, наскольько я знаю, говорил о том, что готов предоставить и ЮО и Абхазии неограниченные автономии в составе Грузии. Есть разница в риторике? Ну, про Чечню даже и напоминать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ! Ты чего?

Ты серьезно считаешь, что все граждане, имеющие паспорта той или иной страны, должны там и только там сидеть безвылазно?

Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация?

У них есть выбор - сидеть там, или нет. Я действительно считаю, что массовая раздача паспортов гражданам независимого государства по облегченной процедуре - это провокация! Но уж если ты раздал эти паспорта - так будь любезен предупредить о том, что начинается война. И обеспечить пути к эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - держали что ли? С какого хуя-то? Ну получил ты российский паспорт - так пиздуй к Большому Брату. Ну мля ну что за хуйня-то?! У твоих любимых граждан Гренады были паспорта США? Не думаю... У осетинцев - есть. В чем проблема?!

 

А с какой такой стати осетины должны "пиздовать" со своей земли??? Если они граждане другого государства, то это их право, данное ВДПЧ. Ещё будучи гражданами Грузии, они на референдуме приняли решение об отсоединении. Всё было демократично. Если есть факты махинаций, будь любезен, приведи. Грузия вытерла ж.пу этим мнением народа, ещё раз подтвердив свой курс, взятый Гамсахурдиа.

Ты вообще-то читал историю оккупации Гренады со стороны США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OM, русофоб, ты тут систематически занимаешся оскорблением России, всех русских и всего русского. как тебе не стыдно. давайте уважать мнения друг друга (ну, то есть примем дословно и без возражений некое консензусное мнение, на котором стоит некий штамп - а любое несогласие приравнивается к русофобству и оскорблениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Подумал что надо стереть ибо тема изначально провокационная и просто с детской подьебкой. Однако пока оставлю, посмотрю на сколько люди поняли мое вчерашнее предупреждение.

 

КАПРАЛ

 

Пожалуйста перечитай мой пост во вчерашней теме. перечитай внимательно, я уверен что ты все поймеш и поетому заранее спасибо за помошь во внесении терпимости и уважения в посты на форуме.

 

Беженцы бегут туда, куда могут, ибо в моменты борьбы за выживание человек идет туда, где шансы выше, а не куда это было бы политически корректно. Думаю это Капрал сам отлично знает, думаю это понимают и все остальные, и именно поетому тема и есть просто дешовенькая провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Подумал что надо стереть ибо тема изначально провокационная и просто с детской подьебкой. Однако пока оставлю, посмотрю на сколько люди поняли мое вчерашнее предупреждение.

 

КАПРАЛ

 

Пожалуйста перечитай мой пост во вчерашней теме. перечитай внимательно, я уверен что ты все поймеш и поетому заранее спасибо за помошь во внесении терпимости и уважения в посты на форуме.

 

Беженцы бегут туда, куда могут, ибо в моменты борьбы за выживание человек идет туда, где шансы выше, а не куда это было бы политически корректно. Думаю это Капрал сам отлично знает, думаю это понимают и все остальные, и именно поетому тема и есть просто дешовенькая провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть выбор - сидеть там, или нет. Я действительно считаю, что массовая раздача паспортов гражданам независимого государства по облегченной процедуре - это провокация! Но уж если ты раздал эти паспорта - так будь любезен предупредить о том, что начинается война. И обеспечить пути к эмиграции.

 

А Россия что, не вывозила детей?

Ты пойми, дело в том, что Грузия, которая заявила, что наводит конституционный порядок, поступила в духе Гамсахурдии, просто проведя этническую чистку. Если Саака так был озабочен возвращением осетин в лоно Грузии, то почему САМ не создал коридоры, для выхода беженцев? Тут многие грешат на западные СМИ, что мол не освещали события. Я с этим не согласен, ибо на параллельном форуме выкладывал ссылки на, к примеру, БиБиСи, которые с первых минут вели репортажи с места событий, за частую пользуясь российскими СМИ. Причём я старался отследить английский вариант статей и русский, типа не мухлюют-ли. Нет. Не мухлевали. Освещали довольно подробно. Вот, можешь почитать:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7553076.stm

Там есть кнопочки "пятница", "суббота"...

Так даже по этим освещениям получается, что Грузия устроила геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал

 

Я только что поставил 2 видео именно с ББС в теме о войне, посмотри их. Там не двусмысленно названно своими именами то, что сейчас происходит. На нашем ТВ наконец то начались репортажи из Грузии. Пока что ничего конкретного, но думаю что в течении суток начнет поступать достоверная информация.

 

идя по твоей ссылке я не увидел пока ничего конкретного о геноциде, лиш слова России. Зато увидел вот это:

 

10:02 Со ссылкой на министра обороны Абхазии Мираба Кишмарию Интерфакс сообщает, что Абхазия предлагает гуманитарный коридор для выхода из Кодорского ущелья блокированных грузинских военных и мирных жителей. "Если грузинские военные не воспользуются этой возможностью, то начнется операция по их уничтожению", - заявил министр.

 

Значит, если грузия своих не выведет, то их будут убивать, и Россия, которая имеет мандат миротворца, должна будет выступить в роле медиатора для прекращения конфликта. Однако вместо этого, она начала атаки на грузинские войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой такой стати осетины должны "пиздовать" со своей земли??? Если они граждане другого государства, то это их право, данное ВДПЧ. Ещё будучи гражданами Грузии, они на референдуме приняли решение об отсоединении. Всё было демократично. Если есть факты махинаций, будь любезен, приведи. Грузия вытерла ж.пу этим мнением народа, ещё раз подтвердив свой курс, взятый Гамсахурдиа.

Ты вообще-то читал историю оккупации Гренады со стороны США?

С той стати, что они получили российское гражданство. Если их не устраивало грузинское, значит на то были причины. Нельзя сидеть на Родине, спрятавшись за "гражданством" десятка стран и думать, что ВДПЧ тебя защитит, когда ты стреляешь по территории номинально своего государства. "Отсоединение"? Чудесно! Опять-таки не буду приводить многочисленных примеров... Но повторяю вопрос: причем тут Россия?! Я не знаю историю оккупации Гренады США (хотя в общих чертах могу себе представить, и полагаю, что США тут выглядит далеко не лучшим образом), но я знаю историю присоединения Северного Кавказа к России. Некрасивая это история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал что надо стереть ибо тема изначально провокационная и просто с детской подьебкой. Однако пока оставлю, посмотрю на сколько люди поняли мое вчерашнее предупреждение.

 

КАПРАЛ

 

Пожалуйста перечитай мой пост во вчерашней теме. перечитай внимательно, я уверен что ты все поймеш и поетому заранее спасибо за помошь во внесении терпимости и уважения в посты на форуме.

 

Беженцы бегут туда, куда могут, ибо в моменты борьбы за выживание человек идет туда, где шансы выше, а не куда это было бы политически корректно. Думаю это Капрал сам отлично знает, думаю это понимают и все остальные, и именно поетому тема и есть просто дешовенькая провокация.

 

А что в ней такого провокационного? Только то, что она кому-то неприятна? Вы здесь всю дорогу стонали, что режим Кокойты глубоко коррумпированый и преступный. Но почему-то народ осетии именно этому режиму отдаёт предпочтение, а не грузинскому.

Я никого не подъёбывал. Кого подъёбывать-то, Саш? Осетин? Да акцись. Как можно подъёбывать людей, бегущих под Градом? Ты-ж наверняка знаешь, как он ебашит.

Так кого я подъёбываю? Тех, кто упёрся в присутствие в регионе российских миротворцев и от этого у них закрыло ширму? Оч удобная позиция. Россия виновата только потому, что это Россия. Таких подъёбывать бесполезно совершенно. Они в обидки играть начинают, да твоих детей оскорблять.

Твой пост хорошо охарактеризовал ситуацию в осетии. Осетины действительно побежали туда, где у них было бОльше шансов выжить. В Россию. Тебя это не удивило и правильно. Побеги они в сторону Грузии и можно их вычёркивать из выборочных списков.

О чём я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...