Перейти к содержанию
Бронеход

Русско Грузинская война.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Сейчас полез читать мировой интернет, что бы сравнить его с врунетом. Интересного полно, вот например час тому назад появилась вот такая статья на Яху:

 

TBILISI (AFP) - Russian planes staged bombing raids across Georgia on Saturday as the conflict over South Ossetia escalated putting pressure on international efforts to secure a ceasefire.

 

 

Russian warships headed for the Georgian coast, Foreign Minister Eka Tkeshelashvili said after air raids on the port of Poti and the city of Gori, where inhabitants said scores of people were killed.

 

The leaders of Russia and Georgia also stepped up their war of words.

 

"What they are doing is nothing to do with conflict, it is about annihilation of a democracy on their borders," Georgian President Mikheil Saakashvili said in an interview with the BBC.

 

Saakashvili declared a "state of war" in his country on Saturday but also offered a ceasefire to Russia.

 

Russia's President Dmitry Medvedev said his country had launched its operation to "force the Georgian side into peace" and accused Georgia of causing thousands of "victims".

 

Russia backs the separatist government in South Ossetia and sent in tanks and troops on Friday in response to pro-Western Georgia's military offensive to take back the province which broke away in the early 1990s after a separatist war.

 

Fears of a wider conflict added urgency to international calls for a ceasefire.

 

Britain said a joint European-US mission was due in Georgia late Saturday to try to help broker a ceasefire with Russia.

 

The UN Security Council met again Saturday to agree on a call for an immediate ceasefire after talks failed a day earlier.

 

France, which holds the EU presidency, announced that it would host a meeting of European foreign ministers early next week and an emergency EU summit could be held.

The European Union "strongly states its commitment to the sovereignty and the territorial integrity of Georgia and its internationally recognised borders and urges Russia to respect them," said a statement released by France.

 

The EU "underscores that the military actions (against Georgia) could affect EU-Russian relations," it added.

 

French Foreign Minister Bernard Kouchner will visit the region to present settlement proposals, France said.

 

The United States demanded that Russia to halt its military assault.

 

US President George W. Bush cut into his engagements during a visit to Beijing to call for an end to Russian bombing.

 

"We have urged an immediate halt to the violence and a stand-down by all troops," Bush told reporters. "We call for an end to the Russian bombings."

 

Georgia said a Russian air raid had "completely devastated" the Black Sea port of Poti in attacks that the country's UN ambassador likened to "a full-scale military invasion".

 

This was followed up with air raids on Gori, the main Georgian city closest to South Ossetia. Georgia's prime minister said another attack targeted the Baku-Tbilisi-Ceyhan (BTC) oil pipeline but did not damage it. Azerbaijan still suspended its oil exports through Georgia.

 

Apartment blocks in Gori were left in flames and residents said scores of people were killed. Georgian television showed images of the body of a pilot from a Russian jet shot down.

 

The conflict spread to Abkhazia, another breakaway region of Georgia, where the separatist government said its forces had launched attacks on Georgian troops. Georgia accused Russia of staging the attacks in the Kodori Gorge region, the only part of Abkhazia controlled by Georgia.

 

The United States has been informed that Russia plans to move parts of its Black Sea fleet towards Abkhazia, a US official in Washington said on condition of anonymity.

 

Russian Prime Minister Vladimir Putin, arrived in the city of Vladikavkaz, close to Russia's border with Georgia, and said Russia had been right to launch its offensive.

"From a legal point of view our actions are absolutely well-founded and legitimate and moreover necessary," Putin said, blasting Georgia's "criminal" leadership.

 

Переводить не буду, лень, да и смысла нет. Скажу коротко: ЕС во главе с Францией требует немедленной остановки русских военных действий и начала переговоров. Так же, ЕС требует от РФ уважения границ Грузии.

 

Грузия заявляет, что действия России не имеют никакого отношения к конфликту в Осетии, о чем свидетельствуют бомбежки грузинских портов вдали от зоны конфликта, и что Россия просто воспользовалась ситуацией.

 

Как странно, это написанно час тому назад, а я то же самое говорил часов 10 тому назад. ну ладно, Лейзи русофоб, говно, лжец..., видимо Франция и ЕС то юе. Все подонки, лжецы, вруны, суки, и только Путин беленький и пушистенький. Беспезды, палата номер 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Офисциальное заявление Шведского правительства:

 

"The Russian offensive against and in Georgia is an act of aggression that is incompatible with international law and fundamental principles of security and cooperation in Europe," says Minister for Foreign Affairs Carl Bildt in a statement on Saturday.

 

"We - and Russia - will have to live with the consequences of Russia's use of force for a long time to come.

 

"наступление России против Грузии является актом агрессии, который нарушает международные законы и фундаментальные принципы безопасности и кооперации в Европе"

 

Очевидно шведы то же подонки, лжецы, вруны, суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два дня назад сказали что информационная война проиграна и тем более что России сама настаивает на прекращении огня а ее ни кто не слышит только вопли Саакашвилли которого окуенно поддерживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офисциальное заявление Шведского правительства:

 

 

 

"наступление России против Грузии является актом агрессии, который нарушает международные законы и фундаментальные принципы безопасности и кооперации в Европе"

 

Очевидно шведы то же подонки, лжецы, вруны, суки.

 

Ну наплевать, что они там сказали про законы и.т.д, если ещё не в курсе, жопу будем продирать международные законы. Мы же не собираемся до Тбилиси добираться, зачем нам земля, где невозможно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два дня назад сказали что информационная война проиграна и тем более что России сама настаивает на прекращении огня а ее ни кто не слышит только вопли Саакашвилли которого окуенно поддерживают!

 

Для того что бы РФ услышали ей нужно остановить военные действия со своей стороны... Ведь оккупантов никто не будет слышать пока они оккупируют и уничтожают мирных жителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наплевать, что они там сказали про законы и.т.д, если ещё не в курсе, жопу будем продирать международные законы. Мы же не собираемся до Тбилиси добираться, зачем нам земля, где невозможно жить?

 

Пральна...

Урроды оккупанты надеюсь заплятят хорошо за каждую пядь уничтоженной земли свободной Грузии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ПИИИИЗДЕЦ.

 

Дата публикации: 01:11, 06.07.2008

Название: Война с Грузией намечена на август.

 

ВДУМАЙТЕСЬ, даже если сайт публикации полная туфта, то какого совпадение. Это же пиздец!

Владимир Путин уже принял решение о начале в августе месяце войны с Грузией и в этом его якобы поддержал агрессивно настроенный генералитет. Взбудораженные пренеприятнейшим известием граждане все эти дни обсуждают причины и последствия военных действий

 

Распространенная в конце минувшей недели информация российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра о том, что Владимир Путин уже принял решение о начале в августе месяце войны с Грузией и в этом его якобы поддержал агрессивно настроенный генералитет, омрачила уик-энд в Грузии. Взбудораженные пренеприятнейшим известием граждане все эти дни обсуждают причины и последствия военных действий. Одни начали запасаться солью и спичками, другие звонили родственникам за границу — не приезжайте в августе в Грузию. Третьи решили отложить до лучших времен совершение крупных покупок – домов, квартир, автомобилей и прочее.

 

«Эксперт Фельгенгауэр — квалифицированный специалист, поэтому было бы не правильно игнорировать его предупреждения», — заявил экс-министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили. «Россия действительно может начать военные действия против Грузии, — заключил политолог, бывший пресс-секретарь Эдуарда Шеварднадзе Рамаз Сакварелидзе и добавил: — Однако надо отметить, что с политической точки зрения данное решение в первую очередь проигрышным будет для России». Грузинский военный эксперт Ираклий Сесиашвили также не исключил начала военных действий между Россией и Грузией. По его мнению, Москва сначала нанесет удар по Кодорскому ущелью, можно ожидать и проведения Россией этночистки в Гальском районе Абхазии, населенном грузинами.

 

«Слова Фельгенгауэра безосновательны и ничего общего с истиной не имеют, — заявил президент Академии геополитических проблем России генерал-полковник Леонид Ивашов. – Конечно, начинать войну с Грузией мы не собираемся». «У России в отношении Грузии нет никаких агрессивных планов, — прокомментировал заявление Павла Фельгенгауэра депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин. — Думаю, у этого заявления имеются внутриполитические цели, и от реальности оно далеко. Вообще-то эксперт не может переходить за установленные для него границы и не должен делать безответственных заявлений. В противном случае ему придется съесть свою шляпу, как это принято на Западе».

 

По логике наблюдателей, считающих, что все высказывания уроженца Грузии Константина Затулина следует воспринимать с точностью до наоборот, беде не миновать. «Кто виноват и что следует делать?» Этим вопросом чаще задавались мужчины, собирающиеся в выходные в парке отдыха Ваке, чтобы сразиться в шахматы, в нарды, а кто в домино. Мнения высказывались полярные: от немедленного вступления в НАТО до обращения к Москве и Минску с просьбой включения Грузии в Союз России и Белоруссии. Предлагали объявить себя нейтральной страной, по крайней мере, законодательно отложить вопрос вступления в Североатлантический союз на два-три десятилетия.

 

И все же большинство наблюдателей не видят достаточных оснований для начала военных действий со стороны России. Москва не будет вторгаться на левый берег реки Ингури, которая разделяет Грузию и отколовшуюся от нее Абхазию. А правобережную территорию и без того контролирует Кремль: и политически, и экономически, и финансово, и в военном смысле. Исполнение же желания лидера абхазских сепаратистов Сергея Багапша – выкурить из Кодорского ущелья его население, насчитывающее менее двух тысяч человек, – является неблагоразумным. Получение сей вечно дотационной территории, населенной сванами, сулит одни затраты и град критики со стороны международного сообщества. Сия затея, как говорится, не стоит выеденного яйца.

 

Еще одно предположение о мотивах начала войны: раньше начать и раньше закончить, чтобы потом спокойно готовится к Олимпиаде в Сочи – малоправдоподобно по мнению наблюдателей. Быстрой войны может не получиться, наоборот, конфликт грозит оказаться затяжным на годы. Сторону Грузии могут поддержать кто силами, кто финансами США, Украина, Польша, Эстония, Литва, Латвия… Если Олимпиаду и не отменят, то вполне вероятно превращение Игр в подобие уже имевших место в Москве в 1980 году.

 

«Сенсационную» версию возможности начала военного противостояния между Москвой и Тбилиси озвучил над Курой вышеупомянутый Рамаз Сакварелидзе. По словам политолога, причиной войны может оказаться противостояние нынешнего и бывшего президентов России Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Якобы у окружения российского премьер-министра есть затея создать для действующего главы государства кризисную ситуацию. А потом рукой подать до его отставки и возвращения в Кремль «блудного сына» Владимира Путина. С подобным вариантом развития событий не согласны эксперты, так как Владимир Путин вполне на законных основаниях через референдум мог продолжать рулить страной дальше. И не было бы повода подозревать его в фальсификации результатов голосования.

 

А пока в Вакийском парке шахматисты, игроки в нарды, любители «забивать в козла» сошлись во мнении: внимательно наблюдать за происходящим. Первой приметой войны может быть тайный уход в коллективный отпуск в Москву сотрудников российской дипломатической миссии в Тбилиси. Словом, страсти накалены, и время покажет, кому придется есть шляпу с грузинским острым соусом ткемали.

 

Блин, ну эти ни в какие рамки не лезет. что, господа патриоты, опять случайно совпадение? За месяц до атаки России на грузию люди напечатали о том, что Путин распорядился о войне. Знаете, я в сказки и такие случайности не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИИИИЗДЕЦ.

 

 

 

ВДУМАЙТЕСЬ, даже если сайт публикации полная туфта, то какого совпадение. Это же пиздец!

 

 

Блин, ну эти ни в какие рамки не лезет. что, господа патриоты, опять случайно совпадение? За месяц до атаки России на грузию люди напечатали о том, что Путин распорядился о войне. Знаете, я в сказки и такие случайности не верю.

Это не пиздец, а галимая провокация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это не пиздец, а галимая провокация!

 

 

Мансур

 

Пусть это была провокация тогда, месяц тому назад, когда ее напечатали. Но совпадение что пиздец, ты так не считаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец, у меня одного дежа-вю по старым, добрым временам?

 

Грузинские военные нашли смерть под Цхинвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна...

Урроды оккупанты надеюсь заплятят хорошо за каждую пядь уничтоженной земли свободной Грузии!

 

Пффф...Свободная Грузия? Неа, там "Военная Демократия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

Пусть это была провокация тогда, месяц тому назад, когда ее напечатали. Но совпадение что пиздец, ты так не считаеш?

Дай ссылку на источник я его пропингую на принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Пффф...Свободная Грузия? Неа, там "Военная Демократия".

 

Хорош бред писать, тема не об этом, тема о том, что похоже весь цивилизованный мир категорически против действий России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дай ссылку на источник.

 

Мансур, источник полное говно: http://vlasti.net/news/14293 , но дело не в источнике. Если бы я это увидел тогда, я бы пожал плечами и сказал "провокация" или даже просто тупизм. А вот теперь....я не верю в такие совпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы спрогнозировать именно тмакое развитие ситуации. Честно говоря, Лэйзи, не очень понимаю я твой восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну, вообще тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы спрогнозировать именно тмакое развитие ситуации. Честно говоря, Лэйзи, не очень понимаю я твой восторг.

 

 

Восторга нет, есть полное охуевание. Я не Нострадамус, я всего ли сказал сегодня, что это агрессия РФ против Грузии, и что она не имеет никакого отношения ни к миротворцам, ни к осетинам. теперь оказалось что глава ЕС и правительство Шведции со мной согласны, а какой то голимый сайт спрогнозировал это с невероятной точностью. И даже не спрогнозировал, а сказал, что именно война, имненно в августе, и что именно Путин ее подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, источник полное говно: http://vlasti.net/news/14293 , но дело не в источнике. Если бы я это увидел тогда, я бы пожал плечами и сказал "провокация" или даже просто тупизм. А вот теперь....я не верю в такие совпадения.

Что на пример тебе стоит отредактировать дату написания поста как это сделал я сейчас!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Что на пример тебе стоит отредактировать дату написания поста как это сделал я сейчас!?

 

Понял. Дальше маразма дело не доходит, да? Лучше пороть хуйню чем задуматься.

 

Интересно, сейчас перечитал Инициативный Кокойты опубликованный 17 ИЮНЯ 2008 г. Юлией Латыненой. прелюбопытная чтива: http://www.ej.ru/?a=note&id=8159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИИИИЗДЕЦ.

 

 

 

ВДУМАЙТЕСЬ, даже если сайт публикации полная туфта, то какого совпадение. Это же пиздец!

 

 

Блин, ну эти ни в какие рамки не лезет. что, господа патриоты, опять случайно совпадение? За месяц до атаки России на грузию люди напечатали о том, что Путин распорядился о войне. Знаете, я в сказки и такие случайности не верю.

 

Подожди, если Путин распорядился о войне, то как это ФСБ допустили? А мож это часть плана? Ну честно говоря, не верю, это просто невероятный размах провокаций. Либо подменили Грузию на Россию. Либо просто, короче поджигатель войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антаран, выйди из этой темы и иди засорять первую. Если голова не включается, то тебе тут нечего делать, ибо я юже отвечал Мансуру "Если бы я это увидел тогда, я бы пожал плечами и сказал "провокация" или даже просто тупизм. А вот теперь....я не верю в такие совпадения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош бред писать, тема не об этом, тема о том, что похоже весь цивилизованный мир категорически против действий России.

 

Это я заметил уже. Ну что ж, любая агрессия, весь мир будет осуждать любого агрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран, выйди из этой темы и иди засорять первую. Если голова не включается, то тебе тут нечего делать, ибо я юже отвечал Мансуру "Если бы я это увидел тогда, я бы пожал плечами и сказал "провокация" или даже просто тупизм. А вот теперь....я не верю в такие совпадения."

 

Хорошо. Последние слово скажу, что думаю по этому поводу.

 

Если это совпадение, то сразу напрашивается вопрос, а куда смотрели ГРУ и ФСБ? Если статья уже болтается месяц, а это недопустимо просто. Или мож думали, никто в это не поверить? Тут что-то не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко наподумать!

 

Владимир Путин происходящее в Южной Осетии назвал «геноцидом осетинского народа». Премьер изменил график своей поездки (он находился в Пекине) и прилетел в Северную Осетию. Во Владикавказе премьер провел совещание по оказанию помощи беженцам, на котором призвал грузинские власти прекратить агрессию.

 

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Действия грузинских властей в Южной Осетии — это преступление. Это преступление против своего собственного народа, потому что нанесен смертельный удар по территориальной целостности самой Грузии, а значит огромный ущерб ее государственности.

 

Трудно себе представить, как можно после всего случившегося и после того, что еще происходит, убедить Южную Осетию войти в состав грузинского государства. Развязанная агрессия привела к многочисленным жертвам, в том числе среди мирного населения, вызвала настоящую гуманитарную катастрофу. И это, конечно, уже преступление против осетинского народа.

 

Вместе с тем считаю необходимым подчеркнуть, что в России всегда относились к Грузии с огромным уважением, а грузинский народ считали братским народом. Уверен, что, не смотря на трагические события сегодняшнего дня, так будет и в будущем. Такое отношение к Грузии в России сохраниться и в будущем, несмотря на преступную политику сегодняшних правителей этой страны.

 

Придет время и сам грузинский народ даст объективную оценку деятельности своего сегодняшнего руководства. Думаю, что и в Грузии, и в России, и во всем мире теперь стало совершенно очевидно, что стремление грузинского руководства вступить в НАТО продиктовано не желанием стать частью глобальной системы международной безопасности и внести свой посильный вклад в дело международного мира.

 

Стремление вступить в НАТО продиктовано совершенно другими соображениями, попыткой втянуть другие страны и другие народы в свои кровавые авантюры.

 

Что касается России, то с юридической точки зрения наши действия являются абсолютно обоснованными и легитимными. Более того, они являются необходимыми.

 

В соответствии с действующими международными соглашениями, в том числе с соглашением 1999 года, Россия выполняет не только функции миротворческого характера, но и обязана в случае нарушения одной из сторон соглашения „О прекращении огня” взять под защиту другую сторону. Что мы и сделали в соответствии с этими соглашениями по отношению к Южной Осетии. Это юридическая сторона дела.

 

Есть, конечно, и политическая сторона дела. Она заключается в том, что Россия веками играла в этом регионе мира и на всем Кавказе в целом позитивную, стабилизирующую роль. Она была гарантом безопасности, прогресса и сотрудничества в этом регионе. Так было и будет в будущем, пусть никто даже не сомневается.

 

При этом мы никому не собираемся ничего навязывать. Мы прекрасно понимаем, в каком мире мы живем. Будем стремиться к справедливому, мирному разрешению всех конфликтных ситуаций доставшихся нам из прошлого.

 

Призываем грузинские власти немедленно прекратить агрессию против Южной Осетии, прекратить нарушение всех прежних договоренностей о мире и прекращении огня и с уважением относиться к законным правам и интересам других народов. Если кто-то хочет, чтобы к нему относились с уважением, нужно уважать других».

 

На совещании премьеру доложили, что ситуация в Цхинвали катастрофическая. Разрушены все больницы и детские сады, нет воды и электричества. Только за одну ночь было уничтожено 10 приграничных населенных пунктов, передает НТВ.

 

Глава МЧС сообщил, что в Северную Осетию уже доставлен второй мобильный госпиталь. Специальные пункты для временного размещения беженцев готовы принять больше 11 тысяч человек.

 

Северной Осетии дополнительно будет выделено 500 миллионов рублей. Соответствующее решение в понедельник примут на президиуме правительства. На восстановление жилья в разрушенном Цхинвали и соседних селах Россия направит 10 миллиардов рублей.

 

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «В самом Цхинвали, во многих населенных пунктах огромные разрушения. Мы понимаем, в каком положении люди оказались. Они потеряли все свое имущество, жилище. Мы этих людей в беде не оставим, мы их не бросим».

 

 

 

Заранее готова к обвинениям в "псевдопатриотизме", "путинофильстве" и вообще неправильном понимании ситуации. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...