Перейти к содержанию
Бронеход

Ну вот и Медведев высказался, Часть 2.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Меня тут критикуют аж до драки за то, что я вижу слишком много негативного в политике России. Я уже и русофобом стал.Ну что же, давайте я вам дам еше немного почвы для очередной драки. Теперъ кремль собрался не много, ни мало, но упразднить НАТО и стать гегемонов в Европе. НУНИХУЯСЕ. :lol: И кто мне говорил, что у России нет имперских замашек?

Кремль предлагает западным державам переосмыслить концепцию безопасности Европы. На Западе полагают, что цель демаршей — ослабить ОБСЕ и НАТО

 

В советские времена из Москвы постоянно разносились по миру мирные инициативы, в которых всегда просматривался какой-нибудь изъян, и Запад, как правило, не клевал на них. Дескать, конкретики мало, а вот демагогии и идеологии хоть отбавляй. Дело в том, что говорилось одно, а подразумевалось другое.

 

Сейчас президент Медведев в контексте диалога с Западом настаивает, что идеологии в диалоге не место, руководствоваться надо здравым смыслом и национальными интересами.

 

Впрочем, на Западе, похоже, воспринимают Россию по старинке. Или же усматривают в предложениях Кремля скрытый смысл и намерения, что, в общем-то, понятно. Похоже, как не было доверия между ними, так и не будет.

 

Ну да, вот доверия нет, и об этом то злобный Лейзи и писал всегда. Ах, тупая пархатая скотина просто не понимает, что все, написанное далее, как раз и направленно на укрепление доверия. Да?

 

Как ожидается, постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин на заседании совета Россия-НАТО сегодня представит новую концепцию российской внешней политики. Будут рассмотрены также вопросы антитеррористического сотрудничества, сообщает Newsru.com.

 

Но эти предложения, как подчеркивает New York Times, скорее всего, не будут приняты США и их союзниками в Европе — шансов нет, так как предложения отражают новейшие усилия Кремля, направленные на новое самоутверждение России на мировой арене и оспаривание устоявшейся практики дипломатии.

 

А вот если они будут приняты, то НАТО фактически уступит России в создании более мощного альянса, предупреждает International Herald Tribune. В особенности Москва стремится ослабить ОБСЕ, в которую входит Россия, и Организацию Североатлантического договора, членом которой Россия не является. Россия предлагает заключить широкий пакт о безопасности, участниками которого могут стать даже страны типа Китая и Индии.

 

Как признал Рогозин, «мы не ожидаем незамедлительной реакции со стороны наших западных партнеров — ни освистывания, ни, наоборот, аплодисментов. Мы рассчитываем на работу в общей команде и практическое изыскание конструктивных подходов».

 

ОХУИТЕЛЬНО! Доверия и так нет, а мы еще и сделаем предложение, которые, как мы сами понимаем, заранее обреченно на провал. А хули, от этого нам доверять будут только больше!

 

В минувшее воскресенье официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай объявил, что НАТО выскажется по существу российских предложений, но только после того, как услышит подробности.

 

Ранее Кремль уже выдвигал предложения по реформированию ОБСЕ. Эта организация проводит мониторинг выборов на территории бывшего СССР. В течение прошлого года Москва критиковала наблюдателей за выборами из ОБСЕ, обвиняя их в предвзятости. Новые предложения свидетельствуют: теперь, когда после хаоса 1990-х российская экономика возродилась, Москва ищет новые способы расширения своего влияния.

 

«Москва полагает, что нынешняя архитектура безопасности в Европе — это реликт идеологии блоков, характерной для холодной войны, — говорит Эндрю Монэхэн, эксперт по России из NATO Defense College (Рим). — Россия мыслит себя как крупнейшее государство, оседлавшее рубеж между Европой и Азией, располагающее достаточными силами и возможностями, чтобы иметь глобальный масштаб. Эти представления предполагают, в том числе, защиту и проецирование своих национальных интересов и активное предложение методов разрешения международных проблем».

 

Ну ептыть, "глобальный масштаб", ни много не мало! "Проецирование интересов".....Я тио по старинке это называл, как есть, имперскими замашками, а оказывается надо было политически корректно высказываться. :lol:

По словам Рогозина, стержнем комплекса предложений является новый договор по европейской безопасности, который будет иметь юридическую силу, — документ, основанный на Уставе ООН.

 

Рогозин отметил, что Россия также предлагает создать международный форум, в котором будут участвовать ОБСЕ, НАТО, ЕС, Содружество независимых государств и Организация Договора о коллективной безопасности — две организации, в которых тон задает Россия, а среди членов есть государства Центральной Азии.

 

Согласно этим предложениям, как их излагает International Herald Tribune, необходимость подобного нового пакта о безопасности состоит, прежде всего, в том, что Европа больше не может справляться с сонмом разнообразных проблем. А современная безопасность Европы отягощена проблемами: от расширения НАТО до нелегальной миграции, наркоторговли, организованной преступности и терроризма.

 

Ну да, ООН нам мало, давайте еще один форум создадим! кто нибудь, подкиньте Медведеву линк на Бронеход, мы ему тут форум сделаем. А хули? В ООН Россия отсасывает, так давайте сюда. Тут и обсудим списочек проблем Европы. Вот нет у Европы другой проблемы, кроме как расширение НАТО. Пиздец, идиотизм полнейший. А насчет наркоторговли, организованной преступности и нелегальной иммиграции это и вовсе шедевр. Особенно в свете десятков миллионов русских нелегалов по всему миру, струи наркоты из и в Россию, и организованой преступности, которая засела в сенате Российской Федерации. Просто пиздец. Как, кстати, и комент о терроризме от страны, которая его 40 лет тому назад создала, а потом систематически потдерживала. ПИЗДЕЦ!

 

Хотя за период, истекший с момента распада СССР и окончания холодной войны в 1991 году, Европа изменилась до неузнаваемости, ей не удалось создать надежной, всеобъемлющей и интегрированной архитектуры безопасности от Ванкувера (Канада) до Владивостока.

 

Рогозин заявил, что напряжение настолько обострилось, что «Европа распадается на части, некоторые государства и целые страны оказываются в изоляции, мировое сообщество не реагирует должным образом на новые угрозы, и в этом свете страдает наша общая безопасность. Сейчас Европа как никогда ранее остро нуждается в позитивных инициативах».

 

Предложения Рогозина совпали по времени с растущей обеспокоенностью Кремля тем фактом, что НАТО и ЕС не принимают всерьез намного более уверенную в себе и разбогатевшую Россию.

 

НАТО, несмотря на сильное сопротивление Кремля, уже заявило, что когда-нибудь примет в свой альянс Украину и Грузию. Россия постоянно уверяет, что в случае вступления в НАТО этих двух бывших республик СССР безопасность России будет подорвана, продолжает тему Newsru.com.

 

Грузия наверняка получит статус ассоциированного члена НАТО в декабре, и это понимают в Кремле, уверяет информированный источник Русского Newsweek. А это значит, что проблема грузинского урегулирования встанет еще острее, и на этом фоне любые попытки договориться Москва и Сухуми будут, разумеется, принимать в штыки.

 

Россия имеет кардинальные разногласия с Соединенными Штатами из-за планов Пентагона разместить в Польше элементы системы ПРО. Кремль назвал эти шаги провокацией и угрозой для безопасности России, отмечает International Herald Tribune.

 

Россия также огорчена тем, что ей не удалось предотвратить признание независимости Косово со стороны США и большей части государств-членов ЕС.

 

Все эти вопросы стали отправной точкой для дебатов, которые затеял Путин, заявив в прошлом году в речи на конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, что мнения и интересы России в сфере безопасности не учитываются.

 

Планы России по созданию новой архитектуры безопасности в Европе доселе были расплывчатыми. Медведев упомянул о них в июне в Берлине, в частности сказав о ненужности НАТО.

 

Затем, две недели тому назад, выступая в Москве перед российскими послами, Медведев заявил, что Россия должна делать намного больше для проецирования своих интересов. Он также вновь выдвинул идею создания нового форума по безопасности в Европе, но в подробности не вдавался, добавляет газета.

 

Мда, преемственность курса Путина не только обеспечена, но, похоже, переходит на следуюший, более реакционный этап. Увы, подобные предложения не добавят ни стабильности, ни доверия. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ох и глубокую яму себе Рашка роет!!!

интересно знать... Сколько еще мудаков в Мире, подобных Медведу??? Сколько идиотов его поддержат??

 

 

:lol: эх, помница в начале 20-го века Большевики тоже мутили дела вперерез здравому смыслу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и так и не понял что в этом плохого! Возможно для США это и губительно но для России вполне приемлемо. ООН ото организация которая в большинстве своем делает под диктовку США и ему необходимо создать достойный противовес.

 

И насчет политкоректности (проекции) - так это до сих пор являлось достоянием (коньком) США теперь вот и наши выучили политический язык штатов )))) - что не нравится родной язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Почитал и так и не понял что в этом плохого! Возможно для США это и губительно но для России вполне приемлемо. ООН ото организация которая в большинстве своем делает под диктовку США и ему необходимо создать достойный противовес.

 

И насчет политкоректности (проекции) - так это до сих пор являлось достоянием (коньком) США теперь вот и наши выучили политический язык штатов )))) - что не нравится родной язык?

 

Беспезды, что плохого в дестабилизации Европы?

 

Почитай то, что ты написал. Россия предлагает создать противовес ООН? Скажи, а когда я говорю о том, что ебанное кремлевское пидорасьё дестабилизирует обстановку в мире, почему вы начиаете пиздеть о том, что вас заебал Дед с его клеветой, ибо Россия всё стабилизирует, а не наоборот?

 

И что за идиотская попытка подъебнуть с политкорректностью? Вы это кто? Лично я писал о том, что я говорю "империя", а Россия говорит "проецирование". Ты зашел повыйёбываться или что-то по делу сказать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспезды, что плохого в дестабилизации Европы?

 

Почитай то, что ты написал. Россия предлагает создать противовес ООН? Скажи, а когда я говорю о том, что ебанное кремлевское пидорасьё дестабилизирует обстановку в мире, почему вы начиаете пиздеть о том, что вас заебал Дед с его клеветой, ибо Россия всё стабилизирует, а не наоборот?

 

И что за идиотская попытка подъебнуть с политкорректностью? Вы это кто? Лично я писал о том, что я говорю "империя", а Россия говорит "проецирование". Ты зашел повыйёбываться или что-то по делу сказать? :lol:

Вот именно что хорошего в дестабилизации Европы? И еще интереснее кто занимается деятельностью (поддержкой режимов) по расколу государств-стран? А противовес ООН нужен ибо он уже показал что по обеспечению мира он нифига не может сделать - пример смог он США удержать от войны против Ирака?

 

ООН где, Европа где - нужно создавать именно такое чтобы отвечала требованиям современной Европы с его проблемами которая бы дала реальный плод по обеспечению безопасности. Россия все таки является основной границей между Европой и Азией, потому ей получше видать что здесь нужнее, чем это видится западу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН ото организация которая в большинстве своем делает под диктовку США и ему необходимо создать достойный противовес.

 

 

А противовес ООН нужен ибо он уже показал что по обеспечению мира он нифига не может сделать - пример смог он США удержать от войны против Ирака?

 

уупс.. нестыковочка ..... так США заправляет делами в ООН, или игнорирует его ??? ты определись :lol:

 

 

 

ООН где, Европа где - нужно создавать именно такое чтобы отвечала требованиям современной Европы с его проблемами которая бы дала реальный плод по обеспечению безопасности. Россия все таки является основной границей между Европой и Азией, потому ей получше видать что здесь нужнее, чем это видится западу!

не знаю, как там запад - а я бы с баааальшим подозрением отнёсся к соседу по подьезду, который мне полжизни срал под дверь, а потом вдруг резко стал лучше меня самого знать, что именно мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обьясните мне бестолковому. В чем такая уж выгода для НАТО в приеме новых членов, в частности Украины и Грузии? Для чего нужно устанавливать новые локационные станции в Польше? По моему, это все делается только с целью раздразнить Москву. И пусть это будет даже убыточно, но лишняя палка в колесо Кремля уже кое-что. Реакцию РФ спрогнозировать сможет даже школьник. Может в этом и есть дестабилизация обстановки в Европе? Медведев и Ко ищут любые способы как-нибудь заполучить вес на европейской арене, но они это делают не так и не тем путем. Еще лет 10-15 и вся Европа будет "сосать" нефть и газ из Сибири, а это уже и есть рычаги влияния. Ресурсы Северного моря не обеспечивают всех желающих, а запросы все растут и растут. Вот сейчас и настало самое время приучать европейцев к роли зависимых государств. Сейчас предложения Медведева кажутся глупыми и смешными, а через пяток лет появятся сторонники. Время рассудит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Саша, приручить Европу никто не сможет, всё, чего М и Ко добьются, это 3 Мировой Войны. Вот именно этим и опасны подобные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто кремлевские мечтатели сейчас находятся в глубоком цейтноте. На все угрозы еще со стороны Путина, что мы примем жесткие контрмеры против расширения НАТО на восток, никто серьезно не прореагировал. Вот сейчас и пытаются сохранить лицо, выдвагают всякие предложения, но из-за нехватки времени на обдумывания эти предложения порой бредовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я канеша дико извиняюсь, бо нету совсем времени читать всякие "бла-бла-бла". Пожалуйста выделите для таких как я КОНКРЕТНЫЕ предложения Медведа, чтобы можно было самостоятельно их оценить, а не по принципу - мне вчера сосед рассказывал, что слышал его сосед от торговки семечками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я канеша дико извиняюсь, бо нету совсем времени читать всякие "бла-бла-бла". Пожалуйста выделите для таких как я КОНКРЕТНЫЕ предложения Медведа, чтобы можно было самостоятельно их оценить, а не по принципу - мне вчера сосед рассказывал, что слышал его сосед от торговки семечками....

Удели пару минут, прочти старпост от Лейзидога. Там все конкретно и ясно сказано (правда без ссылки на первоисточник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удели пару минут, прочти старпост от Лейзидога. Там все конкретно и ясно сказано (правда без ссылки на первоисточник).
ЧиталЪ. Самих предложений Медведа не узрел

 

На Западе полагают, что цель демаршей — ослабить ОБСЕ и НАТО
Как ожидается, постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин на заседании совета Россия-НАТО сегодня представит новую концепцию российской внешней политики.
эти предложения, как подчеркивает New York Times, скорее всего, не будут приняты США и их союзниками в Европе — шансов нет
НАТО фактически уступит России в создании более мощного альянса, предупреждает International Herald Tribune
В минувшее воскресенье официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай объявил, что НАТО выскажется по существу российских предложений, но только после того, как услышит подробности.
Москва полагает, что нынешняя архитектура безопасности в Европе — это реликт идеологии блоков, характерной для холодной войны, — говорит Эндрю Монэхэн, эксперт по России из NATO Defense College (Рим).
Согласно этим предложениям, как их излагает International Herald Tribune
Где сами предложения?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин (Дмитрий) Рогозин (постоянный представитель РФ при НАТО) пообещал представить полный пакет предложений к заседанию Совета Россия-НАТО (СРН), которое состоится во второй половине сентября", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, накануне на заседании СРН на уровне послов в Брюсселе Рогозин представил концепцию внешней политики России.Сам российский постпред по завершении встречи сообщил, что он довел до сведения коллег основные тезисы этого документа. По словам Рогозина, предложения Москвы по новой архитектуре безопасности в Европе будут представлены странам-членам НАТО на очередном заседании СРН.

 

Россия предлагает пойти по пути создания единого юридически обязывающего договора по безопасности, в котором все страны были бы представлены в национальном качестве, и отказаться от "блоковой" системы обеспечения безопасности в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уупс.. нестыковочка ..... так США заправляет делами в ООН, или игнорирует его ??? ты определись :lol:

Именно США заправляет делами ООН и в Орган их не ставит когда дело доходит до стратегических и экономических интересов США! Хотя в данном случае я не вижу разницу между игнорирует и в Орган не ставит и диктует как надо!

не знаю, как там запад - а я бы с баааальшим подозрением отнёсся к соседу по подьезду, который мне полжизни срал под дверь, а потом вдруг резко стал лучше меня самого знать, что именно мне надо.

А что в этом плохого - до сих пор соседа (противника) плохо знали и теперь разговариривают на его языке, т.е. политкоректно, с двойным смыслом, игнорируют, в член не ставят и ультиматумы выдвигают и не боятся в высказываниях! :lol::(:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогозин (постоянный представитель РФ при НАТО) пообещал представить полный пакет предложений к заседанию Совета Россия-НАТО (СРН), которое состоится во второй половине сентября
Вот теперь понятно. Подождём :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то смущает эта фраза:

все страны были бы представлены в национальном качестве

 

Если в скандинавских странах национальности можно по пальцам пересчитать, то сколько же мест в совете будет занимать Россия, в которой национальностей как в бочке селедки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент сегодня утром оставил мне в аське самый правильный коментарий:

 

"мне кажется что внешняя политика россии живет какой-то отдельной, и соверщенно не связанной с реалиями жизнью".

 

Не дословно, но близко к тексту. Когда я читаю мысли о проецировании (читай: диктате) интересов Европе, мне то же кажется, что кто-то витает в облаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обьясните мне бестолковому. В чем такая уж выгода для НАТО в приеме новых членов, в частности Украины и Грузии? Для чего нужно устанавливать новые локационные станции в Польше?

 

для НАТО выгоды особой нет, именно поетому выжидают. выгода прежде всего для Украины и Грузии. если ты не заметил, ето они просятся в НАТО, а не НАТО их в себя затягивает. и просятся именно из за тупорылой политики Москвы, до которой до сих пор не дошло, что никакого влияния на страны СНГ она оказывать уже не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зомбированных американских граждан:

У Москвы больше нет чувств к США

29.07.2008 23:06 | Независимая газета

Отношения с Америкой могут осложниться до такой степени, что Москва перестанет сотрудничать с ней на двусторонней основе

 

В день публикации указа о назначении нового посла России в США МИД РФ подверг жесткой критике курс Соединенных Штатов. Отношения с Америкой могут осложниться до такой степени, что Москва перестанет сотрудничать с ней на двусторонней основе, ограничившись взаимодействием в многосторонних форматах. В МИДе не исключают, что система контроля над вооружениями будет разрушена, а это лишит смысла диалог с США, основу которого составляют вопросы стратегической стабильности.

 

Новый посол РФ в США Сергей Кисляк получил от МИДа «неплохой» подарок к своему назначению. А именно – крайне пессимистичный прогноз развития событий на российско-американском направлении.

 

Этот прогноз озвучил вчера анонимный дипломатический источник. По мнению источника, фундамент отношений с США разрушается. «Мы готовы к любому развитию событий, – сказал наш собеседник, говоря о возможном ужесточении американского курса в отношении Москвы после выборов. – В конце концов мы можем позволить себе не иметь никаких отношений».

 

Источник отметил, что сейчас отношения России и США «испытываются на прочность» поведением американских партнеров. «Все хорошо до тех пор, пока нам не говорят, как себя вести, с кем дружить, кого ненавидеть», – сказал дипломат. «В итоге мы можем перестать вести диалог по тем проблемам, которые интересуют американцев, – подчеркнул источник. – А по другим вопросам мы и не говорим».

 

Касаясь разногласий с американцами при обсуждении международных проблем, собеседник коснулся таких тем, как Иран и Ближний Восток. По оценке дипломата, за последние 15 лет Запад ничего не сделал для урегулирования арабо-израильского конфликта. «К сожалению, ведущую роль в этом процессе продолжают играть США», – сказал он, намекнув на то, что Вашингтон препятствует проведению международной конференции по Ближнему Востоку в Москве. Иранскую ядерную проблему Россия воспринимает как проблему двусторонних отношений Вашингтона и Тегерана. «Если американцы хотят, чтобы мы воспринимали ее по-другому, им придется учитывать наши интересы», – подчеркнул источник.

 

«Америка вызывает у нас все меньше чувств», – сказал дипломат, отметив при этом, что у России возникают проблемы не с американским народом, а с администрацией и теми идеологами, которые навязывают нынешний курс.

 

Реагируя на недавние высказывания кандидата в президенты США Джона Маккейна, который раскритиковал действия Москвы в отношении Украины и Грузии и в целом на международной арене, а также пообещал добиваться исключения России из «большой восьмерки», источник заявил: «Пусть Маккейн сначала станет президентом, тогда мы его будем внимательно слушать».

 

Примечательно, что столь жесткие оценки высказаны вскоре после публикации обновленной Концепции внешней политики РФ, в которой отношения с США оцениваются достаточно позитивно.

 

«Необходимо перевести российско-американские отношения в состояние стратегического партнерства, перешагнуть барьеры стратегических принципов прошлого и сосредоточиться на реальных угрозах, а там, где между Россией и США сохраняются разногласия, работать над их урегулированием в духе взаимоуважения», – говорится в документе.

 

В концепции отмечается также, что Россия выступает за достижение новых договоренностей с Соединенными Штатами в сфере разоружения и контроля над вооружениями в интересах сохранения преемственности этого процесса, укрепления мер доверия и транспарентности в области космической деятельности и противоракетной обороны, а также по вопросам нераспространения оружия массового уничтожения, безопасного развития мирной ядерной энергетики, наращивания сотрудничества в сфере противодействия терроризму и другим вызовам и угрозам, урегулирования региональных конфликтов.

 

Долгосрочные приоритеты российской политики на американском направлении, судя по документу, – подведение под отношения с США солидного экономического фундамента, обеспечение совместной выработки культуры управления разногласиями на основе прагматизма и соблюдения баланса интересов, что позволит обеспечить большую стабильность и предсказуемость российско-американских отношений.

 

 

Юлия Петровская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

Скажи мне, а что в этом бреде тебя до такой степени порадовало? То, что россия , по мнению "источника" встает на курс новой холодной войны, которая, учитывая состояние дел в мире, может легко перерости в войну "горячую"? Поверь мне на слово, случись такое, что мне, что тебе будет сильно по Буш кто прав, а кто нет. Так что твое ликование, заключгенное в саркастическом лозунге в начале темы, говорит мне только что ты более недалек, чем я думал, либо у тебя сильно для меня странное чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

Скажи мне, а что в этом бреде тебя до такой степени порадовало? То, что россия , по мнению "источника" встает на курс новой холодной войны, которая, учитывая состояние дел в мире, может легко перерости в войну "горячую"? Поверь мне на слово, случись такое, что мне, что тебе будет сильно по Буш кто прав, а кто нет. Так что твое ликование, заключгенное в саркастическом лозунге в начале темы, говорит мне только что ты более недалек, чем я думал, либо у тебя сильно для меня странное чувство юмора.

Ну почему бред то? Я уже давно знаю что с США невозможно договориться ни по каким статьям и если не создать достойный прецедент к своим аргуменам то вы нифига не слышите же! Или я не прав? Там же говорится о том что

«Необходимо перевести российско-американские отношения в состояние стратегического партнерства, перешагнуть барьеры стратегических принципов прошлого и сосредоточиться на реальных угрозах, а там, где между Россией и США сохраняются разногласия, работать над их урегулированием в духе взаимоуважения», – говорится в документе.

А ты бред -бред, не фига вы не умеете договоариваться, а все пытаетесь навязывать свою линию при этом ни чем не брезгуете.

 

П.С. По поводу Обамы недавно читал статью одного политолога что, если он придет к президентсву то с ним легче всего будет договориться по вопросам ПРО которая на сегодняшний день является основным камнем преткновения в российско-американских отношениях! Поживем увидим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная и настораживающая статья в этой "независимой" газете. Если это все правда, то политика России по отношению к США мягко говоря...не умная. Десятилетия, с 80-х годов, обе стороны пытались договариваться по любым вопросам, пусть и не всегда успешно, но диалог всегда лучше, чем одностороннее выставление условий. Такие опрометчивые высказывания, что мы тут всех порвем, загоним под плинтус, очень рискованные.Вот из-за таких дурацких выкриков и глупых политиков и начинаются войны. :lol:

ПыСы. Надеюсь, что это очередная газетная утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для НАТО выгоды особой нет, именно поетому выжидают. выгода прежде всего для Украины и Грузии. если ты не заметил, ето они просятся в НАТО, а не НАТО их в себя затягивает. и просятся именно из за тупорылой политики Москвы, до которой до сих пор не дошло, что никакого влияния на страны СНГ она оказывать уже не может

Я ХЗ об обстановке в Грузии,но по Украине в корне не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно США заправляет делами ООН и в Орган их не ставит когда дело доходит до стратегических и экономических интересов США! Хотя в данном случае я не вижу разницу между игнорирует и в Орган не ставит и диктует как надо!

вот я и говорю - нестыковочка (это чтоб не обидеть тебя констатацией грубого логического противоречия, следующего из твоих слов и прокламаций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да как же вы не поймёте всё... Нету у России внешней политики! И все это прекрасно понимают. Вся внешняя политика России - это политика внутренняя. Для собственного потребления. Мансур, какие нахер ПРО? Не угрожают нам ПРО ничем, и американцы это прекрасно знают. И мы знаем. Нам сегодня не нужна внешняя политика. Нам нужна преемственность курса и gunvor'ы. Пока нефть за сто баксов - срали и ссали Медведев с Путиным на внешнюю политику. Трепыхания говна в проруби - все эти мюнхенские речи Путина и грозные заявления Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...