Перейти к содержанию
Бронеход

Иисус не был евреем!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
и тут этот бред :lol:

эдик глилея исконая територия израильского царства.

 

Так что, грузинам отказали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что на сайте нет египтян, а то бы эту тему раздули ещё на страниц двадцать.

 

 

 

 

P.S. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно, наука еще пока не в курсе дела.

А мне твоя версия нравится!Иисус был засланец с Марса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что эдику уже всё доказали но хотелось бы прояснить насчёт филистимлян и этого бреда!!!!!!!!!!!!!!

 

Отброшенные от египетской границы Рамсесом III, филистимляне овладели четырьмя ханаанскими (Ханаан)городами — Ашкелоном, Ашдодом, Гатом и Газой; пятый филистимский город, Экрон, был, по-видимому, основан ими. Занимаемая филистимлянами часть прибрежной равнины простиралась от Тель-Касилы (ныне северная часть Тель-Авива) до вади Газа (в 10 км к югу от Газы).

тоесть воевали филистимляни с южными израильскими коленами и к галилеи некакого отнашения вобще не имеют!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эта тема для раздела Ыстории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не я же ее ЗДЕСЬ открыла!

Эдвард просто испугался, что я препарирую :lol:

 

Модераторы перенесите тему в соответствющий раздел! Именно раздел Ыстории и занимается квазиисторией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Что то меня в архивы потянуло с утрецца :020: тема интересна не как исторический документ, а как первая встреча Едика с Попадалкиным. Ржал над постом в начале про "не ыравновешенного молодого человека" :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1939 году Гитлер собрал группу теологов, которые должны были переписать Новый Завет и доказать, что Иисус не был евреем. Был даже создан Институт по исследованию и ликвидации еврейского влияния на немецкую Церковь. Этот институт выпустил в 1940 году книгу "Немцы с Богом" - пересказ Нового Завета по версии Гитлера, рассказал специалист по религиозной истории "третьего рейха" Ганс Йогбас.

 

Предполагалось, что это произведение станет у немцев настольным - наравне с "Майн кампф". По словам Г.Йогбаса, теологи рейха исключили из молитв все слова, имеющие еврейские корни, - такие как "аллилуйя" и "мессия", а название "Иерусалим" заменили на "Вечный город Бога".

 

Распятие Иисуса Христа представлялось как результат его борьбы с евреями. В доказательство этой теории немецкие богословы выпустили 250-страничный труд. " Иисус действительно родился в Назарете, но он был арийцем , а не евреем", - утверждали они.

 

Гитлер также "отредактировал" десять библейских заповедей, доведя их число до 12, изъяв такие, как "не убий" и "не укради". Одна из них призывает уважать фюрера и Бога.

С каких это пор форум стал рупором фашистских бредовых идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...