Перейти к содержанию
Бронеход

Явление Христа фюреру Адольфу Гитлеру!


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
радикализм...

 

Может быть данный ответ несёт какой-то глубокий скрытый смысл, однако от меня он ускользнул. По теме добавлю тебе некоторые, хорошо известные факты:

 

1. Даже Мусолини попросил Пия отлучить Гитлера от церкви официально

2. Папа пытался изгнать бесов из Гитлера на расстоянии, однако безуспешно.

 

как видиш, серьёзный разговор о набожности адольфа просто не состоятелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление Христа фюреру Адольфу Гитлеру!

=======================================

Сия картина поистине уникальна. Её автор - сам Фюрер. На ней он запечетлил ни много ни мало как Явление Исуса Христа к самому себе, когда он поражённый отравляющим газом лежал на поле брани. Мессианизм ситуации поражает. Сам Господь спас будущего Вождя Арийского Рейха. Картина демонстрирует всю силу Веры Гитлера и его христианское вероисповедание. До сего момента она была труднодоступна (или вообще недоступна) русскоязычному читателю так как враги нашей Расы пытаются представить Фюрера "атеистом" и даже "нео-язычником".

Я нахожу чрезвычайно интересной картину Гитлера, изображающую явление ему Христа на поле боя. Возможно я и ошибаюсь, но всё равно на 100 процентов уверен что мужчина на картине – сам Гитлер. Он сделал много собственных портретов во время пребывания на фронте первой мировой. Если вы посмотрите на лицо солдата с усами на картине, то увидите, что он выглядет точь в точь как Гитлер. Я думаю, что он (возможно) почувствовал Богоявление, как будто Христос пришёл к нему. Неважно, когда была написана эта картина, важен вопрос: зачем «ненавистнику христианства» изображать явление Христа солдату (ему?) на поле боя или пейзаж с распятием? Может Гитлер изображал Христа в своей живописи только потому что хотел утолить свою самость? Конечно, нет. Гитлер уделял христианству столько же внимания сколько и жидовскому вопросу, и мы можем быть уверены в том, что Гитлер поддерживал христианство, в этом мы убеждаемся и изучая его картины с Христом.

29ed4f525ff2.jpg

 

История временной слепоты Гитлера из-за воздействия нервно-паралитического газа, применённого «союзниками» очень интересна. Историк Роберт Пэйн тщательно задокументировал этот факт.

 

«Это был день, когда Кайзер покинул Германию и отправился в изгнание, и пастор – серьёзный пожилой мужчина, начал оплакивать падение монархии. Он просил своих слушателей, молиться чтобы Бог не проявлял благословения к новоявленной республике, и он стал тихо плакать, поражённый судьбой Германии. Гитлер, смотря на плачущего старика, впал в оцепенение. Впервые к нему пришло полное понимание поражения. «Я не мог там больше сидеть» - писла он. «Ещё раз всё потемнело в моих глазах, шатаясь я нащупал место, где мы спали и похоронил свою горящую голову в одеялах и подушках.»

 

Он оставил Пасевальк 21 ноября и отправился в Мюнхен, где в это время еврейским интеллектуалом Курт Эйзнером была провозглашена Баварская Социалистическая Республика.» («Жизнь и смерть Адольфа Гитлера» Пэйн, с. 122)

 

«’Я не плакал с того дня, как стоял возле могилы матери. Но теперь я никак не могу этому помочь...’ Гитлер мистически обращался к революционному Ноябрю. Он говорил о нём, как будто начал там свою новую жизнь. Эта навязчивость позволила исследователям утверждать, что революция вызвала большое политическое пробуждение в его жизни. Также было предположение, что слепота в ноябре 1918 порождена воздействием газа на сетчатку, произошедшее во время войны. ”

 

Внимательно читая это, не будет слишком надуманным предположить, что Гитлер был в состоянии духовного пробуждения и ощущал Богоявление. Он двигался по дороге, указанной ему Провидением. Картина с «явлением» Христа по сообщениям датируется 1915 годом, то есть уже один год в состоянии мировой войны. Мы никогда не будем знать всё точно, но это замечательная картина и я помещаю её на домашнюю страницу» (Гитлер как художник и архитектор)

 

«Христос - гений любви, самая диаметральная противоположность талмудизма, который является воплощением ненависти. умный человек – нераса среди Рас земли.... Христос - первый большой враг жидов.... именно поэтому, талмудизм должен был избавиться от Него. Поскольку Он встряхивал самые основы его будущей международной власти. умный человек - персонифицированная ложь. Когда он замучил Христа, он замучил константную правду впервые в истории».

(Joseph Goebbels, Michael: Ein deutsches Schicksl in Tagebuchblattern (Munich, 1929).

Если мы снимем Иисуса с креста, на который его водрузили фанатики, то твой пост просто отпадет за ненадобностью!

А, если серьезно, пора мне повторить тему с Угла про евреев и не только для того, чтобы тот, кто хочет, услышал! Тебя так заебали евреи?

В зеркало не пытался смотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдиг !!! Ты знаеш что войной и гитлером управляли психиаторы? Это такие люди которые считают себя некими пророками, прорицателями, богами да похуй кем, только на самом деле они являлись кем угодно но не врачами. И кстатти эта тема цепляет именно душевно ёбнутых людей - потому как все книги, планы и действия написаны тремя психиатрами. Если нужны фамилии то специально для тебя выложу! Надо?

Завязывай с этим делом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Муссолини просил отлучить Гитлера от церкви

 

Итальянский диктатор Бенито Муссолини просил Папу Римского Пия XI отлучить от церкви Адольфа Гитлера.

 

С такой просьбой, как показывают недавно рассекреченный архивные документы Ватикана, Муссолини обратился к понтифику в 1938 году, за несколько месяцев до встречи дуче и фюрера, на которой диктаторы Германии и Италии заключили военный союз.

 

На этот документ натолкнулась римский историк Эмма Фатторини, работающая над книгой о последних днях Пия XI. Она предполагает, что Муссолини обратился в Ватикан с подобной просьбой, будучи недовольным тем, что Германия аннексировала Австрию в марте 1938 года.

 

Фатторини, впрочем, предполагает, что Муссолини вел с Ватиканом двойную игру: в случае если Святой престол не последовал бы предложению дуче, тот мог бы всегда обвинить церковь в том, что та не прислушалась к его предупреждениям.

 

"Как бы то ни было, ситуация шла к подписанию германо-итальянского союза. Именно поэтому письмо с требованием отлучить Гитлера от церкви настолько сенсационно", - говорит она.

 

"Энергичные меры"

 

Несмотря на то, что в детстве Гитлер был крещен в католичество, в своей взрослой жизни он не посещал церковь.

 

Считается, что он должен был знать об опасности отлучения и постарался бы предотвратить это любыми средствами.

 

Встреча Муссолини и представителя Ватикана Пьетро Такки Вентури состоялась в апреле 1938 года.

 

"Глава правительства заявил П. Такки Вентури в ходе личной встречи, что против Адольфа нужно принимать более жесткие, а не половинчатые меры. Принять их нужно не сразу, а в более подходящий момент. Среди таких энергичных шагов может быть отлучение от церкви", - сказано в одном из документов Ватикана.

 

В марте 1938 года Германия аннексировала Австрию, что стало угрожать безопасности Италии - особенно ее немецкоговорящей северной части.

 

Однако в 1939 году Муссолини заключил с Гитлером военный союз и годом позже Италия вступила во Вторую мировую войну на стороне Германии.

 

Остается неясным, насколько серьезно рассматривал Ватикан возможность отлучения Гитлера от церкви.

 

Часть архивов Ватикана была рассекречена в надежде на то, что документы опровергнут обвинения в том, что католическая церковь ничего не делала для предотвращения Холокоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Какому богу поклонялся Адольф Гитлер? Официально он никогда не порывал с католицизмом, часто используя его в своих политических целях, но исследования многих ученых показали, что свое сумрачное вдохновение фюрер черпал из совсем иных, куда более темных источников…

 

ng15.jpg

 

Первый мистический опыт маленький Адольф получил еще в школе при Ламбахском монастыре, где учился с июля 1897 по январь 1899 г. - его мать надеялась, что он станет свяшенником. Необычайно сильное впечатление на него там произвела свастика, рельефом украшавшая алтарь и входные ворота монастыря.

 

Переехав в Линц, Гитлер переживает новое "откровение". Главными достопримечательностями здесь были кафедральный собор, где на органе играл А.Брукнер, и театр, куда в честь дня рождения отец Алоис привел своего двенадцатилетнего сына.

 

"Вильгельм Телль" Шиллера заворожил маленького Адольфа и привел в состояние восторга. Однако "Лоэнгрин" Вагнера погрузил его в настоящий транс. Красота и мощь оркестровки, магическое действие, разворачивающееся на сцене, были подлинным колдовством, которое перенесло Гитлера в мир мистических чудес. С этих пор Адольф не оставлял театра, где магическая музыка Вагнера, насыщенная древним символизмом и архетипами, давала переживание потустороннего и пробуждала в душе яростные и темные силы.

 

Август Кубичек, студент консерватории и друг Адольфа с осени 1904 по лето 1908 г., рассказывал, как после представления оперы Вагнера "Риенци" будущий фюрер долгое время шел рядом с ним и молчал.

 

"Это меня удивило, - вспоминал музыкант. - Я спросил его мнение о представлении. Он отчужденно, почти враждебно посмотрел на меня. Грубо крикнул: "Молчи!" Адольф стоял передо мной. Он схватил обе мои руки и крепко держал их. Этот жест я у него никогда раньше не видел. Я чувствовал по сжатию рук, как глубоко он взволнован. От возбуждения его глаза лихорадочно блестели. Слова шли изо рта не гладко, как обычно, а вырывались из него резко и хрипло. По этому голосу мне стало еще заметнее, как глубоко перевернуло его это переживание... Никогда раньше и никогда позже я не слышал, чтобы Адольф Гитлер говорил так, как в тот час, когда мы так одиноко стояли под звездами, как будто были единственными созданиями этого мира... В этот момент мне бросилось в глаза нечто совершенно необычное, чего я раньше никогда не наблюдал в нем. Когда он, волнуясь, говорил со мной, было так, словно из него обращалось какое-то другое "я", которым он сам был захвачен с той же цепкостью, что и я. Ни в коем случае это не было так, как говорят о захватывающем, увлекающем с собой ораторе, что он опьяняется собственными словами. Напротив! Скорее у меня было впечатление, что он сам с удивлением, даже с завороженностью переживает то, что в этот момент вырывалось из него с первозданной силой. Это было экстатическое состояние, состояние полного восторга. В великолепных, увлекательных картинах он развивал передо мной свое будущее и будущее своего народа... Теперь он говорил о задании, которое однажды получит от народа, чтобы вывести его из рабства к высотам свободы. Он говорил об особенной миссии, которая будет на него возложена..."

 

Через много лет, когда Адольф Гитлер рассказывал про этот случай своему интимному другу фрау Вагнер, он очень серьезно заключил: "В тот час ЭТО началось". Он помнил свое мистическое переживание в мельчайших подробностях и в 1939 г., когда Кубичек пришел к нему в гости. Он не мог забыть его никогда, ведь в тот момент, по его мнению, через него начала проявляться какая-то нечеловеческая сила, средством и инструментом которой он стал.

 

Он навсегда останется страстным театралом. Кубичек пишет, что они с Адольфом знали наизусть "Лоэнгрина" и "Майстерзингеров". Гитлеру особенно нравились стихи из 3-й сцены II акта: "И все же ЭТО не проходит... я не могу ЕГО измерить". В этом он видел формулу, которой Вагнер заклеймил непонимание теми, кто его окружал, тайных сил, манипулирующих людьми. Влияние опер Вагнера на Гитлера продолжалось всю жизнь: он не только знал их наизусть, но и мог, например, полностью спеть арию из "Майстерзингеров".

 

Но решающим временем в формировании мировоззрения Гитлера все же были годы, проведенные в Вене, когда у него спадет, по собственному выражению, "перхоть с глаз". К моменту приезда Адольфа Вена была большим космополитическим городом с двухмиллионным населением. Первый раз он приезжает туда еще в мае 1906 г., но уже через месяц вынужден уехать. В сентябре 1907 г. Гитлер в Вене уже во второй раз. Сейчас он читает запоем. Позже Гитлер будет утверждать, что прочитал в Вене 500 томов основного фонда городской библиотеки. Он целиком находится под влиянием Лютера, Фихте, Гегеля, Ницше, Шпенглера, Клейста, Лангбена, Арндта, Трейчке, Мюллера ван ден Брука, де Лагарда и многих других.

 

Но особенно глубокое воздействие на ум фюрера окажут книги Рихарда Вагнера (Гитлер прочтет вообще все им написанное) и работы Георга Ланца фон Либенфельза, основателя ордена Нового храма, в котором установлено семь степеней в зависимости от чистоты крови. Гитлер зачитывался его эзотерическим журналом "Остара" (до Второй мировой войны вышло 75 номеров) и какое-то время полностью находился под влиянием идей этого писателя.

 

Помимо политических и расовых штудий Гитлер становится членом нескольких эзотерических обществ. Так постепенно накапливается та гремучая смесь, которая в будущем взорвет весь мир.

 

Вальтер Штайн, его знакомый этого периода, утверждает, что Адольф участвует в спиритических сеансах Эрнста Пречше, который до 1892 г. работал аптекарем немецкой колонии в Мексике и овладел там тайной техникой приема пейота, "растения, которое делает глаза способными видеть чудеса", а человека - предвидеть будущее. Этот Вальтер Иоганн Штайн (1901-1957 гг.), автор странной книги "Мировая история в свете Святого Грааля" (1928 г.), был австрийским евреем, но в 1912-1913 гг. на протяжении 8 месяцев часто встречался с Гитлером, став чем-то вроде его друга. До прихода нацистов к власти Штайн преподавал в Вальдорфской школе Штуттгарта, где занятия велись на основе антропософских принципов Штайнера. В 1933 г. Вальтер предусмотрительно эмигрирует в Британию, где после войны его встречает и интервьюирует известный исследователь темной магии нацизма Тревор, автор сенсационной книги "Копье судьбы" (1972 г.).

 

Штайн рассказал поразительную историю об отношении Гитлера к знаменитому Святому Копью (называемому еще "Копьем Судьбы"), которым, как полагают, был пронзен Иисус на кресте. Гитлер, по словам Штайна, полагал, что это копье может дать своему владельцу неограниченные силы, причем им с равным успехом можно творить как добро, так и зло. Этим копьем поочередно владели Константин Великий, Генрих Птицелов, Оттон Великий и Гогенштауфены. Гитлер доверительно признался Штайну, что полон решимости овладеть Копьем Судьбы, которое как собственность Габсбургской династии находится в Гофбурге Вены, чтобы обеспечить себе господство над миром. По словам Штайна, они с Адольфом как-то пошли в музей Гофбурга и в зале драгоценностей долго созерцали это Святое Копье - железный наконечник, пронзивший тело Христа. Рядом с ним Гитлер стоял как будто в трансе: лицо покраснело, глаза сверкали странным светом. Он раскачивался на ногах, охваченный несказанной эйфорией.

 

Вальтер Штайн считал, что в тот момент Гитлер заключил договор с Демоном зла. Отныне он - Антихрист. В этом Штайн не сомневался. "Я как сомнамбула иду туда, куда мне предписывает идти Провидение", - признается ему Гитлер. Штайн был уверен, что в Адольфа вошло "какое-то чуждое существо". После этого и после мистических сеансов на собраниях Гвидо фон Листа Гитлер стал "другим человеком", он, казалось, сам слушает, "как в нем говорит чужой разум, завладевший его душой". Феномен одержимости какими-то потусторонними силами хорошо известен и священникам и психиатрам. Попыток объяснить его много, но суть явления по-прежнему остается темной.

Поэтому ответ на поставленный в начале статьи вопрос очевиден. Старая формула "бесноватый фюрер", многим казавшаяся метафорической, приобретает новый и теперь уже, по-видимому, прямой смысл.

 

:preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i529809_25.jpg

 

Рассекреченый кадр КГБ. Адольфиг уговаривает марсиан напасть на Россию из космоса или хотя бы подогнать пару тарелок для Люфтваффе.

 

Кстати есть мнение ,что ади сыбалсо таки на марс со всей верхуйшкай рейха. Так эдя ? :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассекреченый кадр КГБ. Адольфиг уговаривает марсиан напасть на Россию из космоса или хотя бы подогнать пару тарелок для Люфтваффе.

 

Кстати есть мнение ,что ади сыбалсо таки на марс со всей верхуйшкай рейха. Так эдя ? :preved:

 

Я ЗНАЛ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Взгляд Гитлера на христианство

 

За ужином фюрер заметил: собственно говоря, удивительное дело, но такие христианские народы, как англичане и американцы, несмотря на все их молитвы, получили столь мощные удары от японцев, этих отъявленных язычников. Очевидно, бог стоит не за святош в Англии и США, а за героев-японцев.

 

И неудивительно, что их религия позволила японцам достигнуть гораздо больших успехов, чем исповедующим христианство англичанам и американцам. Ибо у них вecь народ превыше всего чтит "героев", приносящих в жертву величайшую ценность - свою жизнь - во имя выживания и величия нации. В христианских же церквях наиболее чтят так называемых святых, то есть людей, которые, к примеру, много лет простоят на одной ноге или вместо того, чтобы хоть раз в жизни улыбнуться хорошенькой девушке, спят на шипах. И здесь, как, впрочем, и во многих других случаях, расчеты церкви не оправдались.

 

Hеудивительно также, что распространяемое католической церковью христианское вероучение своими проповедями внушает людям не оптимизм, а пессимизм и отличие от японской государственной философии не воодушевляет людей постоянными указаниями на то, что он обретут блаженство после кончины, но приводит их уныние, все время описывая адовы муки.

 

Трехлетнему ребенку можно внушить страх пepед какими-то вещами, от которого он уже никогда в жизни не избавится. Сколько взрослых людей до некоторой степени боялись темных комнат или вообще темноты, поскольку их в детстве сильно напугали, уверив в том, что в темных комнатах прячутся домовой, вор или какое-другое чудовище.

 

Hе менее трудно избавить человека от сознания, что его ждут муки ада, как еще в детстве внушила ему католическая церковь. При этом любой разумный человек, вникший в суть дела, сразу поймет, что все церковное вероучение просто чушь. Ибо как же это может быть, чтобы человека в аду насаживали на вертел, поджаривали или как-то еще мучили, когда тело человеческое не может ожить уже потому, что происходит естественный процесс разложения. Также ерунда - представлять небеса как место, куда необходимо стремиться попасть, хотя в соответствии с церковным учением туда попадут лишь те, кто никак себя не проявил в жизни, например оказался умственно неполноценным и т.д. Воистину никакого удовольствия не доставит встретить там всех тех, чья глупость, несмотря на библейское изречение "Блаженны нищие духом", раздражала еще при жизни. И как можно увлечь человека, внушая ему, что на небесах он найдет только невзрачных и духовно немощных женщин?

 

Далее его уверяют, что на небеса попадет лишь тот, у кого меньше всего грехов на совести. Хотя количество грехов с возрастом увеличивается, никто из духовных лиц не только не выражает готовности уже в молодые годы уйти из жизни, но, напротив, даже шестидесятилетние кардиналы стремятся как можно дольше продлить свое пребывание на этой земле.

 

Остается лишь констатировать, что все это католическое вероучение есть не что иное, как невероятная смесь ханжества и гешефта в сочетании с использованием приверженности человека своим застарелым привычкам. Hе может образованный поверить той чуши, которую в наши дни несет церковь. И наилучшее доказательство - тот факт, что католическая церковь ныне вовсе не собирается обманывать народ путем продажи индульгенций и тому подобными вещами или же просто пытается умолчать о них.

 

Многие разумные люди в наши дни держатся за церковь только потому, что считают: человеку требуется опора в жизни и - пока нет ничего другого - церковь, несмотря на ее недостатки, все же лучше, чем ничего. Люди, которые руководствуются этими соображениями, к сожалению, забывают, что церковь отнюдь не воспитанием, а насилием заставила народы следовать моральным принципам. Если бы церковь, следуя законам любви, проповедовала одну лишь любовь, она бы, конечно, многого не добилась. И поэтому она в соответствии с давней церковной методой - левая рука не должна ведать, что творит правая, - насаждала свою мораль с особой жестокостью - помимо всего прочего приговорив к сожжению на костре тысячи достойнейших людей. Мы ныне действуем гораздо более гуманно, чем церковь.

Заповедь "Hе убий" мы претворяем в жизнь, просто казня убийц, в то время как церковь, когда обладала исполнительной властью, мучила их до смерти, подвергая зверским пыткам, четвертовала их и т.д.

 

Сохранить нравственные устои народа - вот задача, которую государственный деятель может решить не хуже любой из церквей. Он должен лишь свойственные самому здоровому слою нравственные представления сделать законами и не колеблясь употребить всю свою власть для их исполнения.

 

Война идет к концу. Последняя, великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее.

 

Догматы веры меня совершенно не интересуют, но я не потерплю, чтобы поп вмешивался в земные дела. Сделав государство полным хозяином, мы положим конец, органи- зованной лжи. В юности я признавал лишь одно средство: динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Hужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Hужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. Здоровая, крепкая молодежь уйдет к нам.

 

Я ничего не имею против целиком государственной церкви, как у англичан. Hо мир просто не может так долго держаться на лжи. Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть.

 

Христос был арийцем. Hо Павел использовал его учение для того, чтобы мобилизовать преступные элементы и заложить фундамент предбольшевизма. С его победой античный мир утратил красоту и ясность. Что это за бог, которому нравится, как люди перед его ликом умерщвляют свою плоть?

 

Простой, убедительный пример: господь создает условия для грехопадения. Осуществив с помощью дьявола свой план, он затем прибегает к услугам девы Марии с целью произвести на свет человека, который смертью своей искупает грехи всего человечества.

 

Ислам, пожалуй, еще мог бы побудить меня вперить восторженный взор в небо. Hо когда я представляю, как пресно и скучно на христианских небесах! В этом мире есть Рихард Вагнер, а там только "Аллилуйя", пальмовые ветви, младенцы, старики и старухи. Дикарь поклоняется хотя бы силам природы.

 

Христианство же стремится заставить уверовать нас в "чудо преображения", ничего более нелепого человеческий мозг в своем безумии и выдумать не мог; чистейшей воды издевательство над любым божественным началом. Да негр с его фетишем в тысячу раз выше того, кто верит в чудесное преображение. Подчас теряешь всякое уважение к человечеству. Hе к массе: ее ничему другому никогда и не учили. Hо когда министры - члены партии и генералы убеждены, что нам не победить без благословения церкви! Триста лет уже немцы никак не могут выяснить, можно ли при совершении причастия вкушать не только "тело", но и "кровь" Христа. Hаша религиозность - это вообще наш позор. У японцев- христиан религия преобразована применительно к их миру. Hо им легче. Религия японцев возвращает их назад к природе. Христианский тезис о загробном мире я ничем не могу заменить, поскольку он совершенно несостоятелен.

 

Hи вера в вечную жизнь имеет под собой определенные основания. Ум и душа возвращаются в общее хранилище, как, впрочем, и тело. Мы ляжем удобрениями в почву, на которой появится новая жизнь. Я не xoчу ломать голову в поисках ответов на вопросы "почему?" и "отчего?". Все равно нам не дано проникнуть в глубину души.

 

Если и есть бог, он дает не только жизнь, но и способность познания. И если я с помощью данного мне богом разума регулирую свою жизнь, то могу ошибаться, но не солгу. Переселение тел в загробный мир невозможно хотя бы уже потому, что каждый, кто был бы вынужден взирать сверху на нас, испытывал бы страшные муки: он просто бы бесился от ярости, видя те ошибки, которые непрерывно совершают люди. Ошибка Чемберлена в том, что он воспринимал xpи стианство как духовный мир. Человек все мерит на свой аршин: то, что больше него, он называет большим, а то, что меньше, - маленьким. Ясно одно: на мировой шкале где-то и у нас есть место. Провидение создало каждого человека с неотъемлемыми расовыми признаками, и это уже само по себе отрадно. Как же нам не радоваться тому, что нам кажется прекрасным. Я стремлюсь к такому порядку вещей, когда каждый твердо знал бы о себе: он живет и умирает во имя сохранения своей расы. Задача состоит в том, чтобы воспитать в людях высочайшее уважение к тем, кто особенно отличился в борьбе за выживание расы. Очень хорошо, что я не пустил попов в партию. 21 марта 1933 года - в Потсдаме - встал вопрос: идти или не идти в церковь? Я завоевал государство, не испугавшись проклятия обеих конфессий. Если бы я тогда в самом начале прибег к услугам церкви - мы пошли к могилам, а государственные деятели отправились в церковь, - то сегодня меня постигла бы судьба дуче. Сам по себе он вольнодумец. Hо он пошел на уступки, хотя ему, подобно мне, следовало бы совершить революционный акт. Я бы вторгся в Ватикан и вышвырнул оттуда всю компанию. Потом я бы сказал <Извините, ошибся!> Hо зато их бы уже там не было.

 

И все же я бы не хотел, чтобы итальянцы или испанцы отвергли христианство: тот, кто его исповедует, всегда носит в своем теле бациллы.

24.10.1941, вечер, "Волчье логово"

 

Любое существо, любое вещество, но также любой общественный институт подвержены процессу старения. Однако всякий общественный институт обязан считать, что он вечен, если только не желает само ликвидироваться. Крепчайшая сталь устает, все без исключения элементы распадаются. Поскольку Земле суждена гибель, несомненно, уйдут также в небытие и все общественные институты.

 

Этот процесс идет волнами, не прямо, а снизу вверх или сверху вниз. У церкви вековой конфликт с наукой. Бывали времена, когда церковь такой несокрушимой преградой вставала на пути научных исследований, что это приводило к взрыву. Церковь была вынуждена отступить. Hо и наука утратила свою убойную силу. Hыне в 10.00 на уроке закона божьего к детям обращаются со словами из Библии, излагая историю сотворения мира, а в 11.00 на уроке природоведения им начинают рассказывать историю развития. Hо они же полностью противоречат друг другу. Я в школе очень остро воспринимал это противоречие и был настолько убежден в своей правоте, что даже заявил учителю природоведения о том, что его рассказ расходится с тем, что нам рассказывали на первом уроке, и привел учителей в отчаяние!

 

Церковь ищет выход, утверждая, что библейские сюжеты не следую понимать буквально. Скажи это кто-нибудь 400 лет тому назад и его бы точно сожгли на костре под молебны. Теперь церковь стала гораздо терпимее и по сравнению с прошлым веком обрела почву под ногами. Она использует то обстоятельство, что суть науки - в отыскании истины. Hаука - это не что иное, как лестница, по которой можно взбираться вверх. И с каждой ступенькой цель все яснее и яснее. Hо что там, в самом конце, наука тоже не знает. Оказывается, то, что еще недавно считалось истиной, далеко не полная истина, и ей не дано распахнуть ворота в вечность, и тогда церковь заявляет: мы с самого начала об этом говорили! Hо: наука и не может по-другому. Если в ней будет властвовать догматизм, она сам превратится в религию. Когда говорят, что молния - дело рук божеских, это не так уж и неверно. Hо, безусловно, господь управляет молнией вовсе не так, как это утверждает церковь. Она спекулирует на идее сотворения мира во имя сугубо земных целей. Подлинное благочестие там, где укоренились глубокие знания о греховности всего человеческого.

 

Тот, для кого символ бога лишь дуб или дарохранительница, а не вся совокупность явлений, не способен до глубины души проникнуться благочестием, он скользит по поверхности и во время грозы боится, что бог в наказание за нарушение той или иной заповеди поразит его молнией.

 

Когда читаешь французские памфлеты XVII или XVIII века или беседы Фридриха Великого с Вольтером, то становится стыдно за наших современников с их примитивными разговорами. Hаука, хотя и разрешила в значительной степени проблему, вновь застряла на полпути, так и не сумев четко ответить на вопрос, существует ли вообще в природе разница между органическими и неорганическими веществами: видишь тело и не знаешь толком, из каких веществ оно состоит.

 

А церковь то начнет вопить, то опять сидит тихо и не препятствует распространению других взглядов. Hо догматам веры не выдержать конкуренции с такой мощной силой, как естествознание, их ждет забвение. Это вполне логично. Если человеческий мозг устремлен в будущее и ему выпадает счастье приподнять плотную завесу, окутывающую тайну, то это не может остаться без последствий. Десять заповедей - это законы, на которых зиждется мироздание и они полностью достойны похвалы. Вот основа церковной жизни и религиозной.

 

Церкви возникли потому, что у религии появилась организационная структура. Подсознание у всех людей одинаковое, только понимание каких-то вещей происходит у них по-разному. Один сознает низменность своей натуры, лишь, когда над ним нависла смертельная угроза. Другой же с самого начала понимал это, и ему не нужны был наводнение, пожар или землетрясение. В подсознании каждый чувствует ограниченность власти человека.

 

Благодаря микроскопу мы видим порядок величины не только с внешней стороны, но и изнутри: вот микрокосмос - вот макрокосмос. Добавим сюда также некоторые выводы - естественнонаучного свойства, например что те или иные вещи вредны для здоровья. Отсюда традиция поста и многие медицинские трактаты со сведениями о том, как сохранить здоровье человека. Hе случайно, что жрецы в Древнем Египте одновременно занимались врачеванием. Если современная наука ограничится лишь тем, что уничтожит память об их методах, то она причинит вред людям. Если же, напротив, церковь будет стремиться остановить прогресс, то создастся совершенно невыносимая ситуация и это однажды приведет к краху всех церквей.

 

У стареющего человека ткани уже недостаточно эластичны.Hормальный человек вряд ли будет с охотой смотреть, как умирает другой. Когда двое любят друг друга и один из них вдруг начинает говорить о смерти, это означает: "Уходи, между нами все кончено!"

 

"Вы уже составили завещание?" Вопрос считается бестактным, чем моложе, тем меньше думаешь об этом. Hо старики просто как одержимые цепляются за жизнь. Большинство из них верующие. Церковь открывает им перспективу: уход из жизни ничего не решает, дальше все будет гораздо лучше. Как тут не завещать церкви свои тысячи! И так везде и всюду. Есть ли вообще хоть одна церковь, которая бы более гибко подходила к достатку? Hет, ибо в таком случае она превратилась бы в науку. Hаука не в состоянии объяснить, почему в природе все обстоит именно так, как это открывается глазу естествоиспытателя. Тут вмешивается религия и вносит успокоение в умы и души. Между тем, выражая себя только через церковь, он входит в противоречие с жизнью. Авторитет церковных иерархов основывается на том, что их вероучение объявляется догмой и церковь просто-напросто само ликвидировалась бы, не придерживайся она твердо основанных догматов веры. Hо то, что не радует глаз, должно или измениться или исчезнуть. Таков закон вечного движения. Hам только всегда надо помнить:

 

1. Мы - современные люди, можем заглянуть в глубины прошлого, а наши предки тысячу лет тому назад такой возможности не имели.

 

2. Древние не обладали таким кругозором, как мы.

 

Среди двух с половиной миллиардов жителей Земли мы можем обнаружить 170 основных вероисповеданий, каждое из которых утверждает, что именно оно придерживается истинных представлении о потустороннем мире. Получается, что 169 религий - ложные и лишь одна истинная. Из тех религий, что мы имеем на сегодняшний день, самая древняя возникла максимум 2500 лет тому назад. А человекообразная обезьяна отличается от человека, стоящего на низшей ступени развития, гораздо меньше, чем этот человек от такого гения, как, например, Шопенгауэр. Когда заглядываешь в такие глубины, видишь, что 2000 лет - лишь небольшой отрезок времени. Материальный мир для нас во всей Вселенной совершенно одинаков. Hеважно идет ли речь о Земле, Солнце или других планетах. В наши дни даже представить себе невозможно, что хотя бы на одной из этих планет существует органическая жизнь.

 

Сделали ли научные открытия людей счастливыми? Hе знаю. Hо они счастливы, имея возможность придерживаться самых различных вероисповеданий. Значит, нужно быть терпимее в этом вопросе.

 

Самым нелепым было бы пытаться внушить человеку, что он управляет миром, как это делали в прошлом столетии назойливые либеральные ученые: тому самому человеку, который, желая быстрее добраться куда-либо, садится верхом на лошадь, то есть на ящера с микроскопическим объемом мозга. Вот это я считаю самым ужасным.

 

Русские имеют право выступать против своих попов, но они не смеют использовать их в борьбе против высших сил. Мы жалкие, безвольные создания, это факт, но есть также созидательная сила. И было бы глупо отрицать это. Человек, придерживающийся ложной веры, выше того, кто вообще ни во что не верит. Так профессор-большевик воображает, что одержал победу над божьим промыслом. Этим людям с нами не совладать. Hеважно, черпаем ли мы свои идеи из катехизиса или из философских трактатов, у нас всегда есть возможности для отступления, они же с их сугубо материалистическими взглядами в конце концов просто сожрут друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Кстати, недавно наткнулся на нечто новое (для меня). Оказывается существовало движение "Немецкие Христиане". Вот материал из Вики:

Немецкие христиане (нем. Deutsche Christen) — движение внутри Евангелической Церкви Германии с 1932, с Людвигом Мюллером во главе. Представители движения были согласны с расовыми идеями нацистов. Они публично заявляли, что христиане, имеющие еврейских предков, являются христианами в новозаветном смысле, но не немецкими христианами. Они так же поддерживали нацистский тезис «позитивного Христианства», которое отрицало изначальную человеческую греховность. Некоторые из них призывали удалить еврейский Ветхий Завет из Библии. Движение ставило целью создание Имперской Церкви (нем. Reichskirche), которая объединила бы всех протестантов Германии. Символом нового движения стал традиционный христианский крест со свастикой в середине и буквами D и C.

 

Дух этого движения наше свое выражение в проповеди, произнесенной доктором Лангманном (нем. Langmann) — евангелическим пастором и видным церковным иерархом на похоронах Густлова. Доктор Лангманн появился в форме штурмовиков, включая сапоги. В последнем напутствии он заявил, что место покойного в Вальхалле, в доме Зигфрида и Бальдра — героев, «пожертвовавших своей кровью ради жизни немецкого народа» (подобных — среди прочих — Христу). «Пусть этот Бог пошлет народы зелми брести, бряцая цепями, сквозь историю». «Да благословит Бог нашу борьбу». Именно этими словами, согласно Neue Zurcher Zeitung, 1936, № 249, завершил достопочтенный пастырь свою речь.[1]

 

Проявления движения нашли место даже в архитектуре — освященная в 1935 году в южном районе Берлина Мариенгоф Мемориальная Церковь Мартина Лютера была обильно украшена нацистскими символами, а среди её прихожан более двух третей в середине 30-ых годов составляли члены НСДАП.

 

Нацисты считали движение полезным на первоначальным этапе консолидации сил в Германии, так как немецкие христиане постоянно напоминали прихожанам, что именно евреи распяли Иисуса Христа, чем поощрали антисемитские настроения среди населения. Однако с 1937 нацистские идеологи посчитали немецких христиан выполнившими свое предназначение и удалили их со всех значимых постов(источник?).

 

Тем не менее движение существовало до конца существования Третьего рейха. После разгрома Германии епископ немецких христиан Мюллер покончил жизнь самоубийством.

 

Как видите, слухи о дружбе Адольфика с Сыном Божъим слегка преувеличены :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление Христа фюреру Адольфу Гитлеру!

=======================================

Сия картина поистине уникальна. Её автор - сам Фюрер. На ней он запечетлил ни много ни мало как Явление Исуса Христа к самому себе, когда он поражённый отравляющим газом лежал на поле брани. Мессианизм ситуации поражает. Сам Господь спас будущего Вождя Арийского Рейха. Картина демонстрирует всю силу Веры Гитлера и его христианское вероисповедание. До сего момента она была труднодоступна (или вообще недоступна) русскоязычному читателю так как враги нашей Расы пытаются представить Фюрера "атеистом" и даже "нео-язычником".

Я нахожу чрезвычайно интересной картину Гитлера, изображающую явление ему Христа на поле боя. Возможно я и ошибаюсь, но всё равно на 100 процентов уверен что мужчина на картине – сам Гитлер. Он сделал много собственных портретов во время пребывания на фронте первой мировой. Если вы посмотрите на лицо солдата с усами на картине, то увидите, что он выглядет точь в точь как Гитлер. Я думаю, что он (возможно) почувствовал Богоявление, как будто Христос пришёл к нему. Неважно, когда была написана эта картина, важен вопрос: зачем «ненавистнику христианства» изображать явление Христа солдату (ему?) на поле боя или пейзаж с распятием? Может Гитлер изображал Христа в своей живописи только потому что хотел утолить свою самость? Конечно, нет. Гитлер уделял христианству столько же внимания сколько и жидовскому вопросу, и мы можем быть уверены в том, что Гитлер поддерживал христианство, в этом мы убеждаемся и изучая его картины с Христом.

29ed4f525ff2.jpg

 

История временной слепоты Гитлера из-за воздействия нервно-паралитического газа, применённого «союзниками» очень интересна. Историк Роберт Пэйн тщательно задокументировал этот факт.

 

«Это был день, когда Кайзер покинул Германию и отправился в изгнание, и пастор – серьёзный пожилой мужчина, начал оплакивать падение монархии. Он просил своих слушателей, молиться чтобы Бог не проявлял благословения к новоявленной республике, и он стал тихо плакать, поражённый судьбой Германии. Гитлер, смотря на плачущего старика, впал в оцепенение. Впервые к нему пришло полное понимание поражения. «Я не мог там больше сидеть» - писла он. «Ещё раз всё потемнело в моих глазах, шатаясь я нащупал место, где мы спали и похоронил свою горящую голову в одеялах и подушках.»

 

Он оставил Пасевальк 21 ноября и отправился в Мюнхен, где в это время еврейским интеллектуалом Курт Эйзнером была провозглашена Баварская Социалистическая Республика.» («Жизнь и смерть Адольфа Гитлера» Пэйн, с. 122)

 

«’Я не плакал с того дня, как стоял возле могилы матери. Но теперь я никак не могу этому помочь...’ Гитлер мистически обращался к революционному Ноябрю. Он говорил о нём, как будто начал там свою новую жизнь. Эта навязчивость позволила исследователям утверждать, что революция вызвала большое политическое пробуждение в его жизни. Также было предположение, что слепота в ноябре 1918 порождена воздействием газа на сетчатку, произошедшее во время войны. ”

 

Внимательно читая это, не будет слишком надуманным предположить, что Гитлер был в состоянии духовного пробуждения и ощущал Богоявление. Он двигался по дороге, указанной ему Провидением. Картина с «явлением» Христа по сообщениям датируется 1915 годом, то есть уже один год в состоянии мировой войны. Мы никогда не будем знать всё точно, но это замечательная картина и я помещаю её на домашнюю страницу» (Гитлер как художник и архитектор)

 

«Христос - гений любви, самая диаметральная противоположность талмудизма, который является воплощением ненависти. умный человек – нераса среди Рас земли.... Христос - первый большой враг жидов.... именно поэтому, талмудизм должен был избавиться от Него. Поскольку Он встряхивал самые основы его будущей международной власти. умный человек - персонифицированная ложь. Когда он замучил Христа, он замучил константную правду впервые в истории».

(Joseph Goebbels, Michael: Ein deutsches Schicksl in Tagebuchblattern (Munich, 1929).

 

Мессианство поражающее просто .))))))))

 

С этой картиной может в какой-то степени сравницца разве што картина Ющенко в виде Бога-Отца и президента в одном лице . . . .

 

П.С.

 

Эдик , фигня в следующем . Ты пытаешься совместить в своей голове ( по крайней мере на словах ) факты и собственные и чужие домыслы .

 

Но собственных домыслов у тебя больше . Через это у тебя прогрессирует когнитивный диссонанс .

 

Есть факты - картины написанные Гитлером , изученные , занесенные во всевозможные каталоги , и "опознанные" искусствоведами . Это - документы . Факты .

 

А ты пытаешься втиснуть факты в свое представление об окружающем мире . Но , поскольку ты проживаешь в волшебной стране своего чердака , факты вступают в жестокий диссонанс с твоими фантазиями .

 

Так и до дурки не далеко . Ты бы отдохнул, что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы
Гиммлер заявил 14 мая 1943 года: «Для меня вполне очевидно планомерное отравление нашей молодежи церковью с ее христианским вероучением, которому мы почти ничего не противопоставляем, особенно сейчас, в ходе войны».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...