Перейти к содержанию
Бронеход

На дорогах Америки стали появляться доселе не виданные звери!


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Чур меня, чур. Сгинь нечисть инноверная!

 

smart-car.jpg

 

 

smart_crosstown.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нунах, я лучше на мопеде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ага... Смесь мопеда с машиной... Токо на 4-х колёсах :lol: , хотя для почтальёнов, участковых терапевтов и педиатров (наприрмер в Украине) вполне подходящаа весчь.... Надеюсь, чтою этим управлять, прав не надо - как и на мопед...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ага... Смесь мопеда с машиной... Токо на 4-х колёсах :lol: , хотя для почтальёнов, участковых терапевтов и педиатров (наприрмер в Украине) вполне подходящаа весчь.... Надеюсь, чтою этим управлять, прав не надо - как и на мопед...?????

 

 

..ага, разбежалси..как минимум А1 потреба.... :lol:...вот кстати крэш-тестик на первую бибику

Smartcrash

 

Леопольд, я тут модерацию осваиваю, вроде что то нечаянно удалил, звиняй. aulis.

 

усё окей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что почтальоны в Украине на смарт самостоятельно могут заработать... :lol:

 

Лейзи, вам их наверо прислали, что бы на ваших парковках свои авто быстрее найти можно было :lol: потом бросаешь,как магзинную тележку и айда...

 

 

ПыСы... Дедушка Леопольд никак свой компутер починил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что почтальоны в Украине на смарт самостоятельно могут заработать... :lol:

 

Лейзи, вам их наверо прислали, что бы на ваших парковках свои авто быстрее найти можно было :lol: потом бросаешь,как магзинную тележку и айда...

 

 

ПыСы... Дедушка Леопольд никак свой компутер починил... :)

 

..ну у нас в принципе за 70 000EEK можно купить :(

 

.....агась..починил...я его маму уже наверное достал :( ...сейчас считай новый комп - материнку с жестким уже заменили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей этой псевдоавтомобильной братии мне нравится mini cooper..Красивая машинка..Кабриолетик неплохо смотрится..

 

867c140a86c5.jpg

 

А Смарт просто уродец..Каким эстетическим чувством надо обладать, чтобы купить сие..Хотя, на парковку влезет любым боком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так прикольная мафынка мну внешне нравица...

 

PS: Посмотрел краш тест. очень не плохо тем более что по городу максимальная скорасть около 50 миль... так что для девушек очень не плохая мафынка =)

 

PPS: Потом за 13 тысяч примерно, да и с расходом топлива

Fuel consumption*

City/highway (mpg) 40/45 (EPA 2007); 33/41 (EPA 2008)

ИМХО очень ничаго =) в качестве извращения мона взять кредит на 30 лет =))))))))))))

Воопсчем не дороже средненького мотоцикла примерно с таким же расходом топлива =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вот и американские компании подоспели. пока в европе, но дело времени:

 

picture.jpg

 

Во вторник в распоряжении сетевого издания Cartribe оказалась первая официальная фотография компактного городского автомобиля Ford Ka нового поколения. Ожидается, что мировая премьера этой машины состоится осенью текущего года на международном моторшоу в Париже.

 

Официальной информации о технической начинке новинки пока не представлено, однако ранее сообщалось, что Ford Ka будет построена на слегка модернизированной платформе Fiat 500 и станет предлагаться с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми двигателями, а также с туродизелем объемом 1,3 литра. Кроме того, ожидается появление и "заряженной" модификации ST с 1,4-литровым турбомотором мощностью около 150 лошадиных сил.

 

По предварительной информации, выпуск Ford Ka нового поколения начнется уже в текущем году на заводе компании Fiat в Польше. Стоимость автомобиля в Европе составит около десяти тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а чо? пиздатая тема :lol: охуительная экономия на бензине да и пробки моно по обочине обруливать :lol: класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в сельской местности на такой мафынке погонял, особенно по грязи. Наверное то удивительное ирреальное ощющение которое возникает когда садишся за Окушку- явно не в машине сидишь, а в каком-то эволюционном ископаемом между машиной и мотоциклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в сельской местности на такой мафынке погонял, особенно по грязи. Наверное то удивительное ирреальное ощющение которое возникает когда садишся за Окушку- явно не в машине сидишь, а в каком-то эволюционном ископаемом между машиной и мотоциклом.

на багги по пескам никогда не гонял? вот он реальный кайф! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы
Немецкий концерн Daimler AG в середине 2010 года назовет партнера, с которым будет разрабатывать и производить новую компактную модель. На данный момент наиболее вероятным кандидатом считается компания Renault.

 

С большой долей вероятности можно сказать, что Daimler будет развивать свой бренд smart, и ему необходима компания, которая имеет опыт в создании недорогих и эффективных двигателях.

 

Напомним, что подобные партнерские отношения существуют у BMW и Peugeot, где 1,4 и 1,6 л двигатели используются на моделях Peugeot, Citroen и MINI. Тоже самое в скором времени произойдет с автомобилями Chrysler и FIAT.

 

Надо заметить, что по крайней мере в НЙ количество этих "не виданных зверей" пока все таки очень ограничено, а вот количество 8ми цилиндровых мастодонтов явно не сильно упало. Но похоже что двигаемся в этом направлении, если уж и Крайслер собрался влезать в дело мини автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А по ходу дела кажется шутки ушли в сторону:

 

Власти США наложили штраф в размере 6,8 млн. долл на американское подразделение немецкого автопроизводителя Daimler AG компанию Mercedes-Benz of North America Inc. за нарушение требований, предъявляемым к экономичности двигателей

 

Под штрафные санкции попали импортируемые в США легковые автомобили марки Mercedes-Benz модельного ряда 2008 года, которые не соответствовали предъявляемым к ним требованиям федерального законодательства.

Автопроизводитель Daimler AG заплатит США 6,8 млн. долл штрафа

Фото: leasetrader_com

 

Всего в 2009 году Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) наложило штрафы за подобные нарушения на шесть автопроизводителей на сумму в общей сложности более 13 млн. долл, сообщает РИА Новости.

 

Согласно американскому законодательству, автомобили, поставляемые в США, должны расходовать в среднем не более 8,6 литра топлива на 100 километров.

 

Напомним, по итогам 2008 года Mercedes-Benz заплатила правительству США 28,8 млн. долл, а всего шесть нарушителей внесли 37 млн. долл.

 

Daimler AG владеет брендами Maybach, Mercedes-Benz, Smart, Freightliner, Sterling, Western Star и Setra.

 

Вроде взялись за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Молодой американский изобретатель Бенджамин Гулак создал легкий электрический мотоцикл-трансформер, который позволяет решить одну из главных проблем жителей мегаполисов, связанную с парковкой. Уникальность мотоцикла Гулака – в трансформируемой конструкции, которая одним нажатием кнопки уменьшает его размеры в два раза. В таком виде Uno III Streetbike можно закатить в любое здание, и даже в лифт, что позволяет хранить его в квартире.

 

В основе конструкции Uno III Streetbike лежит складная рама с электромеханизмом, руль, три колеса – одно спереди и два параллельно закрепленных сзади, небольшой электромотор, ручные тормоза. Двухколесный режим "Uno" обеспечивает мотоциклисту маневренную езду на небольших скоростях - для стабилизации равновесия мотоцикла используется гироскоп. При выборе режима "Motorcycle mode" на мототрансформере выдвигается переднее колесо – езда становится более безопасной и динамичной, максимальная скорость увеличивается до 48 километров в час.

 

Запас хода электрического байка на одной подзарядке составляет 56 километров, для полной подзарядки аккумуляторных батарей от домашней электрической сети требуется около четырех часов, пишет Daily Mail.

Идея создания компактного и экологичного Uno пришла к Бенджамину Гулаку четыре года назад после поездки в Китай с его перенаселенными городами и загруженными автомагистралями. В 2008 году на свет появился прототип Uno I, и вот теперь появилась готовая к серии модель Uno III.

 

Производство Uno Streetbike будет налажено в Массачусетсе на предприятии компании BPG Motors. По данным разработчиков, цена мототрансформера составит 7,5 тыс. долларов. Дата начала продаж пока не объявлена.

 

АХРИНЕТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...действительно ахринеть - заехал в магазин, собрал выпивку с полок и укатил...хрен какой охранник догонит... :057::):020: ...дайте две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...действительно ахринеть - заехал в магазин, собрал выпивку с полок и укатил...хрен какой охранник догонит... :020::102::037: ...дайте две...

 

вот именно на таких шутливых фантазиях (высказываниях) и выявляется настоящая сущность человека ,в данном случае :

1.спиздить и что бы не догнали

2. напиться нахаляву :057:

 

вот что таится в глубинках души твоей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно на таких шутливых фантазиях (высказываниях) и выявляется настоящая сущность человека ,в данном случае :

1.спиздить и что бы не догнали

2. напиться нахаляву :044:

 

вот что таится в глубинках души твоей :040:

....онливания дело заразное... :020::037::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур меня, чур. Сгинь нечисть инноверная!

 

smart-car.jpg

 

 

smart_crosstown.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нунах, я лучше на мопеде :044:

 

 

Сейчас ужасное время для автомобилествроения, застой идей и прогресса, все фирмы насилуют несколько платформ, меняют морды и логотипы, вот вам новый автомобиль, яркий тому пример Мицубиси Аутлендер икс эль, не автомобиль, а портовая шлюха, а эти непонятные уроды типа ниссана тиды чего стоят, печальные вещи творятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Взгляд в будующее.

 

General Motors продолжает развивать проект электромобиля будущего EN-V, который был представлен впервые на автосалоне в Шанхае в прошлом году. В среду американский концерн представил в интернете второе поколение концепта и выпустил видео. Как сообщает Carscoop, в серию двухместная капсула пойдет под маркой Chevrolet. EN-V сможет самостоятельно ездить парковаться, объезжать дорожные пробки.

 

Прототип EN-V - это по-настоящему футуристическая машина, об этом говорит ее нестандартный дизайн, передвижение на двух параллельных колесах по образцу Segway, а также отсутствие традиционного рулевого управления, машина может осуществлять автономную навигацию, ориентируясь по GPS и встроенным сенсорам, отмечает 3dnews.ru.

 

Размеры EN-V - 1,5 на 1,5 метра, масса - всего 400 кг. Этот автомобиль в форме пылесоса заряжается от обычной домашней розетки и не загрязняет воздух. В движение его приводят электромоторы, размещенные напротив двух больших колес. Двигатели питаются энергией литий-ионных аккумуляторов, рассчитанных на поездки протяженностью около 40 км при скорости до 40 км/ч.

 

EN-V второго поколения, по данным GM, стал ближе к серийной модели. В него добавлены такие необходимые функции, как климат-контроль, багажный отсек. Кроме того, теперь он может работать при любых погодных и дорожных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей этой псевдоавтомобильной братии мне нравится mini cooper..Красивая машинка..Кабриолетик неплохо смотрится..

 

867c140a86c5.jpg

 

А Смарт просто уродец..Каким эстетическим чувством надо обладать, чтобы купить сие..Хотя, на парковку влезет любым боком..

 

 

 

 

 

Да кабриолетик симпотичный... Правда не знаю у кого как, а в нашей Астраханской действительности надо обладать более высоким уровнем извращения что бы кататься на кабриолете. Потому что в среднем около месяца в году будет возможность нормально покататься...

 

На таких действительно хорошо по пробкам (в крайнем случае можно по тратуару для пешеходов проехать)

 

А с дизайном они видать решили не заморачиваться и выпустить таких вот миниатюрных уродышков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд в будующее.

 

General Motors продолжает развивать проект электромобиля будущего EN-V, который был представлен впервые на автосалоне в Шанхае в прошлом году. В среду американский концерн представил в интернете второе поколение концепта и выпустил видео. Как сообщает Carscoop, в серию двухместная капсула пойдет под маркой Chevrolet. EN-V сможет самостоятельно ездить парковаться, объезжать дорожные пробки.

Напоминает мультик "Тачки".

Хотя это то,что нас ожидает в будущем.

 

Не нравится только малая скорость и малый пробег без подзарядки.

А так,по городу - самое то.

 

Хотя велосипед полезнее и скорость почти та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Смарт просто уродец..Каким эстетическим чувством надо обладать, чтобы купить сие..Хотя, на парковку влезет любым боком..

Смарты - прекрасные машинки.По автобану больше сотни лупят запросто.

А есть спортивные модели смарта - чисто выкидыш феррари.

Хотя я не представляю,как в него можно втиснуться. На взгляд высота спортивного смарта где-то на уровне.....Ну,девочкам по пояс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарты - прекрасные машинки.По автобану больше сотни лупят запросто.

А есть спортивные модели смарта - чисто выкидыш феррари.

Хотя я не представляю,как в него можно втиснуться. На взгляд высота спортивного смарта где-то на уровне.....Ну,девочкам по пояс будет.

 

 

Моя подруга. Рост 177см. Достаточно высокий Смарт,я считаю..Или это не Смарт?

 

4f05560db847.jpg

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...