Перейти к содержанию
Бронеход

Kingdom Come


Рекомендуемые сообщения

Kingdom Come

 

38234464c539.jpg

 

 

Весь в сомнениях. Достойна ли эта команда "Музея Рока"? Старые "монстры рока" отличаются тем, что настоящие ценители их узнают по первым аккордам, а здесь... или-или.

Но нельзя не отметить профессионализм и классные хиты Ленни Вольфа. Не его вина, а может даже счастье, что бог наградил его голосом Планта.

Эта группа нравится Полонезу, а на его вкус можно положиться.

Если у наших "Рок-зубров" Лейзидога и Полонеза имеется больше инфы по этой группе, то я с удовольствием почитаю.

Итак, справка из нета:

Основанная в 1988 году в Лос-Анджелесе (по другой версии: Группа "Кингдом Кам" ("Гостеприимное королевство") образовалась в 1987 году в Ванкувере, Канада.) группа "Kingdom come" установила своеобразный рекорд, когда 500000 экземпляров одноименного дебютного альбома были проданы еще до его выхода. Это стало возможным в результате выпуска ее первого сингла "Get It On", попавшего на верхние строчки американских хит-парадов.

Еще одна версия:

Группа Kingdom Come была создана в 1988 году в Нью Йорке вокалистом Ленни Вольфом, который при помощи своего менеджера и однофамильца Марти Вольфа нашел и пригласил в состав барабанщика Джеймса Коттака, басиста Джонни Би Фрэнка, а также гитаристов Дэнни Стэга и Рика Штайера.

 

Продюсером первой записи Kingdom Come стал Боб Рок (Metallica, Aerosmith, Bon Jovi и пр.).

 

Благодаря некоему Джону Кэлоднеру композиция “Get It On” оказалась в эфире одной из детройтских радиостанций и спустя некоторое время стала столь популярной, что другие радиостанции, не имея возможности получить кассету или диск загадочной группы, записывали ее прямо с эфира конкурентов и проигрывали в своих программах.

 

Команда, организовавшая эту сенсацию, состояла из четырех американских музыкантов и лидер-вокалиста, уроженца Гамбурга (Германия). Ленни Волф дал "Kingdom come" не только свой голос а-ля Плант из "Led zeppelin", но и явился главным автором песен, а также сопродюсером Боба Рока (известного по работе с "Bon Jovi", "Aerosmith", "Loverboy" и "Metallica"), выпустившего дебютный альбом.

 

09dee83da75c.jpg

 

 

Взлет "Кингдом Кам" был быстрым. Их любительскую запись услышал продюсер Боб Рок, и тогда же был заключен контракт не с какой-то там "независимой" фирмой, а с самим "Полидором". Боб Рок был стопроцентно уверен в успехе: стиль группы говорил сам за себя, это был стиль "Лед Зеппелин". Рок сам сел за пульт и записал все композиции. Сделали это в Ванкувере, а микшировать отправились в Нью-Йорк. Пластинка "Кингдом Кам" появилась в продаже в феврале 1988 года и имела шумный успех. Публика, изголодавшаяся по хорошему блюз-року, многочисленными письмами в редакции музыкальных изданий подтвердила свое благосклонное отношение к новой группе со "старым" стилем. Как ни странно, критики тоже неплохо приняли "Кингдом Кам", несмотря на явную вторичность идей. В итоге - четвертое место в международном журнале "Метал-Хаммер" в апреле 1988 года.

 

cbf19105e3b1.jpg

 

Тематика песен группы также здорово перекликается с раннецеппелиновской: много любви, интимные чувства героя. Интонации вокалиста (и основного автора) Ленни Вольфа - до нюансов плантовские, сходство абсолютное. В связи с этим случались курьезы: над поклонниками "Лед Зеппелин" подшучивали друзья, первыми прокрутившие пленки с новой командой - они выдавали "Кингдом Кам" за новую работу "Лед Зеппелин", а потом громко смеялись, когда те не верили уже правдивой информации.

Двойник "Лед Зеппелин" - Ленни Вольф, Дэнни Стэг, Рик Стейер, Джонни Франк и Джеймс Коттэк - праздновал успех. После выхода диска у них были отличные гастроли. На традиционном фестивале "Монстры Ван Халена" в Калифорнии группа понравилась больше всех, и ей присвоили титул "Открытие года". Впрочем, в это время стали раздаваться скептические голоса. Некоторые критики прогнозировали "Кингдом Кам" недолгую жизнь как группе, выбравшей "путь наименьшего сопротивления". Так оно и вышло. То ли Пейдж действительно пригрозил канадцам подать на них в суд, то ли сами они одумались, но спустя два месяца после выхода их второго альбома (надо признать, очень хорошего, но, увы, это снова была копия "Цеппелин") Ленни Вольф заявил о распаде группы. Публика приняла второй диск хорошо, но критики очень сдержанно. Записывающая фирма - "Полидор".

 

Спустя год после выхода первого диска было продано свыше 1.3 миллиона копий по всему миру. В течение этого времени группа отправилась в свое триумфальное мировое турне. "Kingdom come" исколесили Штаты, Англию, Японию и почти всю Европу. Команда появлялась на фестивале "Монстры рока" вместе с "Van Halen", "Scorpions" и "Metallica", а в Японии гастролировала вместе с "Bon Jovi" и "Ratt".

 

Не прекращая свое турне, в 1989 году "Kingdom come" умудрились выпустить второй диск "In Your Face". Сопродюсером Волфа на этот раз стал Кит Олсен, известный своей работой с такими группами, как "Whitesnake", "Fleetwood Mac" и "Cheap Trick". Но успех имел свою цену. После первого кругосветного путешествия под давлением критики, обвинявшей музыкантов в копировании "Led zeppelin", оригинальный состав группы распался. Однако для Ленни Волфа новая глава в истории "Kingdom come" только начиналась. После раскола он взял себя в руки и начал все заново. Возвратясь в Гамбург, он начал записывать материал для нового альбома "Hands of Time".

 

Занимаясь продюсерством первый раз самостоятельно, он кроме вокальных партий записал басовые и часть гитарных. В создании альбома ему также помогали гитаристы Блюз Сарасено, Марко Мойр, Берт Мелендийк, а также ударники Джимми Браловер и Стив Барк.

 

После выхода в 1991 году "Hands of Time" Ленни продолжал мотаться из Гамбурга в Лос-Анджелес и обратно. Тем не менее, он как-то умудрился подписать контракт с германской записывающей компанией "WEA", которой предоставил несколько новых неплохих демок. Альбом "Bad Image" записывался в студиях Лос-Анджелеса и Гамбурга под руководством Ленни, снова взявшим на себя львиную долю обязанностей. На сей раз ему помогали Кай Фрик (ударные), Билли Лисганг (гитара) и Хейко Радке-Сиб (гитара). После длительного периода деловых разборок и трагической смерти менеджера "Kingdom come" Найджела Томаса группа начала работу над своим следующим альбомом "Twilight Cruiser". Этот диск увидел свет в январе 1997 года.

 

В его записи кроме Волфа и Фрика приняли участие новые музыканты: гитарист Маркус Демл (оставшийся и на следующих двух альбомах), Оливер Кисснер (ритм-гитара), клавишник Бернд Финдзен и басист Мирко Шаффер. К выходу альбома 2000 года "Too" в составе "Kingdom come" опять произошли изменения: к Волфу и Кисснеру добавились Марк Кросс (ударные), Мирко Мичалзек (гитара), Бьорн Тиман (клавишные) и Марк Смит (бас).

 

55e168750615.jpg

Ленни Волф (1988)

 

 

dd55908d740e.jpg

4a7019f82a51.jpg

Ленни Волф (2006)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискография:

 

Kingdom Come - 1988

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал

 

Danny Stag – гитара

 

Rick Steier – гитара

 

Johnny B. Frank – бас

 

James Kottak – ударные

 

 

fa6d2b858aa5.jpg

 

1. Living Out Of Touch

2. Pushin' Hard

3. What Love Can Be

4. 17

5. The Shuffle

6. Get It On

7. Now Forever After

8. Hideaway

9. Loving You

10. Shout It Out

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"In Your Face" – 1989

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал, гитара

 

Danny Stag – гитара

 

Rick Steier – гитара, клавишные

 

Johnny B. Frank – бас, клавишные

 

James Kottak – ударные

 

 

89d7c754abc6.jpg

 

Композиции:

 

Do You Like It

Who Do You Love

The Wind

Gotta Go (Can't Wage A War)

Highway 6

Perfect O

Just Like A Wild Rose

Overrated

Mean Dirty Joe

Stargazer

 

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Hands Of Time" – 1991

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал, гитара, бас

Приглашённые музыканты:

 

Bert Meulendijk – гитара

 

Marco Moir – гитара

 

Blues Saraceno – гитара

 

Steve Burke – бас

 

Jimmy Bralower – бас

 

Koen van Baal – клавишные

 

 

7508ea1e9bce.jpg

 

Композиции:

 

I've Been Trying

Should I

You'll Never Know

Both Of Us

Stay

Blood On The Land

Shot Down

You're Not The Only... I Know

Do I Belong

Can't Deny

Hands Of Time

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Bad Image" – 1993

 

Состав группы:

 

Kai Fricke – ударные

 

Lenny Wolf – гитара, бас, вокал

 

Billy Liesegang – гитара

 

 

12d24746370d.jpg

 

Композиции:

 

Passion Departed

You're The One

Fake Believer

Friends

Mad Queen

Pardon The Difference

Little Wild Thing

Can't Resist

Talked Too Much

Glove Of Stone

Outsider

 

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Twilight Cruiser" – 1995

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал, гитара

 

Markus Deml – гитара

 

Oliver Kiessner – бас

 

Kai Fricke – ударные

 

Bernd Fintzen – клавишные

 

d47928994e5f.jpg

 

Композиции:

 

Always On The Run

Law Of Emotions

Twilight Cruiser

Janine

Hope Is On Fire

Thank You All

Rather Be On My Own

Can't Put Out And Not Take Back

Cold Ground

I Don't Care

Gonna Change

Should Have Known

 

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Live & Unplugged" – 1996

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал

 

Markus Deml – гитара

 

Oliver Kiessner – гитара

 

Mark Smith – бас

 

Kai Fricke – ударные

 

Hagen Kuhr – виолончель

 

Bernd Fintzen – клавишные

 

0140156f0e5b.jpg

 

Композиции:

 

Living Out Of The Touch

Blood On The Land

I Don't Care

What Love Can Be

Always On The Run

Do You Like It

Thank You All

Hope Is On Fire

 

 

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Master Seven" – 1997

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал, гитара

 

Markus Deml – гитара

 

Oliver Kiessner – гитара

 

Mark Smith – бас

 

Dion Murdock – ударные

 

Björn Tiemann – клавишные

ecf553cf5d8f.jpg

 

 

Композиции:

 

Only Rainbows Know

More Restrictions

Gonna Lose Her

Can't Let Go

Slow Down

Seen Enough

Can't Let Go (Director's Cut)

Gonna Try

Can't Fake Affection

Bad I Am

High On Love

Get Up My Friend

Roses

 

 

 

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Too" – 2000

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал

 

Oliver Kiessner – гитара

 

Mirko Michalzik – гитара

 

Mark Smith – бас

 

Mark Cross – ударные

 

Björn Tiemann – клавишные

3281f7080849.jpg

 

Композиции:

 

It Ain't So Bad

Free Your Mind

Waiting

Too Late

You're My Secret

Hey Man

Tease

Mighty Old Man

Tell Me What I've Done

Should Have Told You

Joe English

 

 

 

формат: мр3

поток: 160 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Independent" – 2002

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал, все инструменты

 

e8f4775f9c4c.jpg

 

Композиции:

 

I Can Feel It

Mother

Tears

Didn't Understand

Forever

Need A Free Mind

America

Religion Needs No Winner

Darling

Do You Dare

Easy Talking Hardline

 

 

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Perpetual" – 2004

 

Состав группы:

 

Lenny Wolf – вокал, все инструменты

 

Eric Foerster – гитара

34fd7d922241.jpg

 

Композиции:

 

Gotta Move Now

Hang 'em High

Crown Of Moscow

Time To Realign

Silhouette Paintings

With The Sun In Mind

King Of Nothing

Borrowed Time

Connecting Pain

Watch The Dragonfly

Inhaling The Silence

Free Bird

 

 

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ain't Crying For The Moon - 2006

 

Состав группы:

 

Eric Foerster – гитара

 

Yenz Leonhardt – гитара

 

Lenny Wolf – вокал

 

Frank Binke – бас

 

H. Thiesbrummel – ударные

 

 

ed57b1ee51e5.jpg

 

Треклист:

 

Two Legged Sheep

Not Here To Be Your Friend

Same Old Stars

Ain't Crying For The Moon

Perfect Citizen

This Is My Life

Bon Scott

Removed The Sting

Friends In Spirit

Darkroom

Look At You

Across The Universe

Get It On

 

 

 

формат: мр3

поток: 192 кБит/с

pass: brn

 

 

 

Пока все. Есть еще сборники, но это не в зачет. :lol: По слухам, ожидается выход нового альбома. Подождем - увидим, послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

375561c478f64ea69d.gif

 

Kingdom Come - Magnified - 2009

 

fc5789c867f2974afd.jpg

 

Качество: 192-320 VBR

Размер: 102мб

 

fea29e541ad7836b25.jpg

 

f3ae2eea3f7b.gif

 

01. Living Dynamite

02.No Murderer I Kiss

03. 24 Hours

04. So Unreal

05. When I Was

06. Over You

07. Sweet Killing

08. Unwritten Language

09. Hey Mama

10. The Machine Inside

11. Feeding The Flame

12. 24 Hours (Duet with Jessica)

13. Anywhere I Go

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто захочет этот классный альбом послушать в качестве:

 

375561c478f64ea69d.gif

 

Формат: FLAC по треково

Размер: 309мб

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ЗНАКОМСТВО С НОВЫМ АЛЬБОМОМ

 

KINGDOM COME - Rendered Waters - 2011

 

a59003d85222.jpg

 

01. Can't Deny

02. The Wind

03. Blue Trees

04. Should I

05. I've Been Trying

06. Pushing Hard

07. Seventeen

08. Is It Fair Enough

09. Living Out of Touch

10. Don't Remember

11. Break Down the Wall

 

АЛЬБОМ НОВЫЙ И ПОКА В ПЛОХОМ КАЧЕСТВЕ.

Выложил для ознакомления.

Если понравится - со временем сброшу в хорошем качестве.

ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KINGDOM COME выпустили свой новый альбом "Rendered Waters" на котором 8 старых треков и 3 новых. Над всеми треками Lenny работал в своей студии Two Square Noise Factory в Гамбурге (Германия). Новые версии старого материала отражают современный взгляд KINGDOM COME.

 

"Я специально выбрал треки с очень ранних альбомов, чтобы показать как сейчас мы играем, слышим и чувствуем эти песни," сказал Lenny Wolf. "Музыкальные вкусы сильно изменились за последнее время, особенно у молодой аудитории, что меня радует, и позволит вдохнуть новую жизнь в песни, которые давно пылятся на полках."

 

Например, песня "Should I" сейчас мы играем более медленно и тяжело. Ударные звучат более искренне, а гитары, согласно словам Lenny, больше ориентированы на теплый и ламповый звук, а также в них больше драйва. В основном для того, чтобы придать им современное звучание. Конечно, эти изменения не столь кардинальны, иначе мы рисуем потерять основную тему и мелодию оригинальной версии песни. То же самое можно сказать про треки "I've Been Trying", "Pushing Hard" и "Living Out Of Touch". Ни один из них сильно не изменился, но в то же время можно заметить, что они звучат по-новому. Хотя Lenny полностью изменил трек "I've Been Trying", добавив другую аранжировку, как будто он перенес песню "Seventeen" в 2011-й год.

 

'Seventeen' всегда была своеобразной ключевой песней KINGDOM COME, которой никогда не уделялось много внимания и у нее некоммерческое звучание, ее можно либо любить, либо нет, но с новая версия будет оценена по достоинству".

 

Другой причиной того, что Lenny достал из чулана новый материал, является то, что он не хотел просто перезаписать такие хиты как "Get It On", "What Love Can Be", "Do You Like It" и "Twilight Cruiser". Он даже выбрал такой трек как "Break Down The Wall" времен, когда он играл в группе STONE FURY из Лос-Анджелеса в 1985 году, чтобы расширить временные рамки представленного материала.

 

Очень интересно добавить новые стили и привнести это все в 2011 год. Есть достаточно песен из семидесятых. Их обаяние живет за счет старой технологии записи, которая своей оригинальностью не сравнится с современным звучанием, следовательно, они должны оставаться нетронутыми, но перезапись песен из восьмидесятых не будет таким святотатством.

 

Также не надо забывать про три новых песни, на которых присутствует типичная для KINGDOM COME структура сильных гитарных линий и харизматичный вокал Wolf'а . "Blue Trees", "Is It Fair Enough" и "Don't Remember" снова покажут, что Lenny действует вопреки ожиданиям.

Нравится ли вам это или нет, он идет своим собственным путем. Хотя Lenny снова записал большинство инструментов сам, Eric Forster, который привнес эти безжалостные драйвовые гитарные соло, и американец Hanan Rubinstein (приживающий в Берлине), который занимался мастерингом диска, достойны упоминания, так как они внесли действительно значимый вклад в работу над альбомом.

 

И в заключение, несколько исторических фактов: KINGDOM COME образовались в 1987 году в Лос-Анджелесе. Кроме Lenny, единственного немца в группе, в состав входили James Kottak, который сейчас играет на ударных в SCORPIONS. Сенсационный дебютный альбом "Kingdom Come" достиг 12 места в чартах США и получил золотой статус, а его последователь, "In Your Face", также получил высокие оценки по всему миру.

 

И пока Lenny не собирается завершать карьеру: "KINGDOM COME это мой вызов. Я либо паду, либо возрождаюсь с ним. Помимо некоторых плохих решений, я все делаю правильно. Благодарный, и еще все в строю, смотрю в будущее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KINGDOM COME - Rendered Waters - 2011

 

569b76bcd7b5.jpg

 

Формат: АРЕ + CUE

Размер: 351мб

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Исполнитель: Kingdom Come

Альбом: Outlier

Год выхода: 2013

Страна: USA

Жанр: Hard Rock

Качество: Mp3, CBR 320 kbps

Размер: 101 Mb

1ecdb693bfb4.jpg

Треклист:

Треклист:

01. God Does Not Sing Our Song

02. Running High Distortion

03. Rough Ride Ralleye

04. Let the Silence Talk

05. Holy Curtain

06. The Trap is Alive

07. Skip the Cover and Feel

08. Don’t Want You to Wait

09. Such a Same

10. When Colors Break the Grey

 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...