Перейти к содержанию
Бронеход

Медицина в США


Popadalovo

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Господа, вы не будете возражать, если я этот ролик в раздел ржачное переведу? :037: Ибо над этим можно только ржать. К примеру - у людей нет страховки и госпиталя отказываются их принимать, и потому люди вынуждены обращаться в частные клиники :040:

 

1. Ни один госпиталь не может отказать человеку в помощи. Это закон и он абсолютен.

2. В частных клиниках без страховок берут, а в госпитале нет? Вам самим то в голову не приходит подумать?

 

Люди без страховок это 100% проблема и их не так мало. Не помню точно, но вроде 10%-15% населения США. Да, они должны платить из кармана и не мало, но далеко не так, как говорят некие люди на ролике. Там кто то про химию говорил - это 100% писдеж. Таким людям мгновенно оформляют Медикейд. Разговор о людях без страховки это очень сложная тема, мы о ней много говорили и можем поговорить по подробней опять. Более того, сейчас в американской медицине есть и другие проблемы, о которых я могу подробно рассказать, и о которых вы ни на каких видео не услышите.

 

Далее прозвучала фраза - представители среднего класса не могут позволить себе оплачивать страховку на семью. Очередной писдеж - представители среднего класса в подавляющем большинстве обеспечены страховкой на работе, на то они и средний класс. Те, у кого нет, спокойно оплатят - дорого, но для среднего класса совершенно доступно. И уж точно, медицинские страховки это не причины банкротства, как сказал очередной "люди" с ролика.

 

Обычная подборка правды и лжи, но сделанная так, что даже правда является ложью. Чему вы поверите, мне на самом деле по барабану, Хулиган. С верой я не борюсь, бесполезно :020: Но с другой стороны ты можешь поверить человеку, которого много лет знаешь, и который в этом 20 лет работает :102: Кстати, ролики с людьми, которые говорят совершенно обратное, где то на форуме лежат. Все зависит только от одного - что тебе самому важнее: знать, как оно есть, или цепляться к подобной подборке лжи, что бы иметь возможность самому себе "доказать", что то дерьмо, в котором ты живешь, не так плохо, ибо в Америке еще хуже :102: Быдь откровенен сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впрочем примерный ответ и ожидался :037:

 

Госпитали не только в америке но и в любой другой стране принимают чтобы оказать экстренную помощь, а потом посылают куда подальше. Умереть не дадут, а лечить бесплатно не будут. За исключением разве что нетранспортабельных.

 

И потом говоря про страховки - не изучал это наебалово так глубоко чтобы спорить но спрошу, категории прайм и субпрайм в медицине тоже практикуют?

 

Медикейд это что? - подлечат но не вылечат типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, ты вроде не законченный дурак, но зачем ты пытаешься рассуждать на темы, в которых просто не бельмеса не понимаешь? Ты сам то понимаешь, на сколько глупо выглядят твои попытки подьебнуть систему, о которой ты ничего не знаешь? Нет, ни каких сабпраймов в медицине нет, есть просто медицинские страховки, которые покрывают те или иные медицинские услуги. Медикейд это одна из таких страховок - она государственная и бесплатная, и дается тем, кто не зарабатывает прожиточного минимума. Моя мама получает её и все отлично.

 

Госпиталя возьмут и вылечат, а потом пошлют куда подальше, это верно. Это куда подальше будет опять же государственным госпиталем, при котором есть клиники, где лечат всех и бесплатно. В городе НЙ, например, таких госпиталей 17 штук, и при каждом из них еще клиник 5. Эти округленно 40-50 клиник отлично обслуживают всех тех, кого надо.

 

Поход к врачу не стоит бешенных денег - налом долларов в 80 уложишься. Врач даст тебе так называемые samples лекарств - он их получает бесплатно от фармацевтических компаний, и тебе хватит этого что бы вылечиться.

 

не все так просто, и не все так плохо. Но проблем много, и отсутсвие страхования сейчас не самая наша большая проблема в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В разделе США есть тема Попадалово о американской медицине. Последний пост это видео русской мадам о бесплатных клиниках во Флориде. Пойди и посмотри эти видео. Многое тут это повторение уже разжёванного. О том новым, что сейчас происходит, можно поговорить отдельно, если это кому то действительно интересно.

 

Эту тему потом с той соединю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикейд это что? - подлечат но не вылечат типа?

 

 

Госпиталя возьмут и вылечат, а потом пошлют куда подальше, это верно. Это куда подальше будет опять же государственным госпиталем, при котором есть клиники, где лечат всех и бесплатно. В городе НЙ, например, таких госпиталей 17 штук, и при каждом из них еще клиник 5. Эти округленно 40-50 клиник отлично обслуживают всех тех, кого надо.

 

Поход к врачу не стоит бешенных денег - налом долларов в 80 уложишься. Врач даст тебе так называемые samples лекарств - он их получает бесплатно от фармацевтических компаний, и тебе хватит этого что бы вылечиться.

 

не все так просто, и не все так плохо. Но проблем много, и отсутсвие страхования сейчас не самая наша большая проблема в медицине.

 

Нафиг это вступление было дурак не дурак?

 

Все таки я правильно отметил подлечат но не вылечат, и все таки отправят в другие клиники на долечивание.

 

 

Эту тему потом с той соединю.

 

 

Соедини я просто искал не нашел эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте правда тему в ржачное переведем.

 

Иначе просто противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, Мансуру надо во что то верить. Ты веришь в то, какая в Америке плохая медицина?

 

Мсансур, а что, в госпиталях держат пока вылечат? А если лечить надо месяц или три, что, все это время человек лежит в госпитале? Может в России эта совдеповская поебень и практикуется, а в нормальных странах подлечивают, как ты выразился, активную фазу, после чего пациент продолжает лечение амбулатурным образом. Вот потому то и были о дураках - только дураки видят в написанном массиве два слова, которые им подходят, и пропускают мимо все остальное.

 

И, Мансур, при всех очень серьезных недостатках американской медицины, даже самый вшивый бесплатный госпиталь это то, о чем ты можешь только мечтать. Лучше медицины, чем в этой стране, пока нет ни где. В качестве вашей медицины я к сожалению убеждаюсь постоянно - именно к сожалению, ибо я бы очень хотел видеть медицинское облуживание в России на высоте. За последний месяц ко мне приехали три пациента из Москвы- у всех троих совершенно не верно был диагностирован рак и одному просто неверно провели лечение. Сейчас этих людей лечат тут - страховки у них нет, но они вполне в состоянии платить, ибо не такие уж баснословные цифры, как пара уродов рассказывала в идиотском видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакированные гробы Цена Обшитые гробы Цена

Русь 9100 Простой без постели 2750

Русь полут. 10000 Простой с прямым низом без постели 2750

Карелия 9100 Простой с постелью 2950

Карелия полут. 10000 С рюшью с постелью 4250

Скрипка 13700 Шелковый с золотой тесьмой с постелью 4350

Скрипка полут. 15700 Шелковый сине-голубой с постелью 4850

Ладога 11000 "Гофра" атласный 4850

Ладога полут. 13000 "Гофра" бархатный 6250

Скрипка "М" 17500 Бархатный 6250

Скрипка "М" полут 19500 Шелковый золотой 4850

Скрипка белая 16700 Шелковый красно-черный с постелью 4850

Рим 13300 Шелковый с прямым низом с постелью

 

 

ток не спрашивайте каким образом меня на гробы понесло,а нафига мне постель надо будет? и рюшами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ток не спрашивайте каким образом меня на гробы понесло,а нафига мне постель надо будет? и рюшами?

ОК не буду спрашивать каким образом на гробы. Спрошу только каким образом все это вписывается в эту тему? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК не буду спрашивать каким образом на гробы. Спрошу только каким образом все это вписывается в эту тему? :037:

ну как бы,вроде бы)))) взаимосвязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда! Соглашусь с тобой только в одном - в нашей медицине основная проблема это диагностика на ранней стадии заболевания, все остальное не хуже чем у вас и это можешь даже не оспаривать. Ибо, как ты можешь судить о нашей медицине находясь в Америке? Опять же по чьим то рассказам... а это пара-тройка человек...

Я сам лично знаю людей, которые вовремя обратились (САМИ) за помощью, у них диагностировали рак и вовремя его удалили (заглушили распространение), взять наш городской центр микрохирургии глаза - едут со всей страны и из-за рубежа. Нейрохирургия то же далеко не на последнем месте, кардиология не отстает, роддома - вообще нет никаких платежей (если сам не захочешь, благо дочь не так давно родилась - у самого все в памяти свежо)... да перечислять можно долго и все в большинстве своем практически бесплатно, да если где то дал небольшую взяточку, то тебя будут "вылизывать", но это дело уже сугубо каждого человека...

 

P.S. Деда! Я тебе верю, что у вас окуенная медицина, но доступна далеко не каждому в отличии от России, и в чем то наша медицина превосходит, ну или как минимум не хуже (везде в первую очередь- это человеческий фактор, а не оборудование).

Изменено пользователем Huli_gan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда! Соглашусь с тобой только в одном - в нашей медицине основная проблема это диагностика на ранней стадии заболевания, все остальное не хуже чем у вас и это можешь даже не оспаривать. Ибо, как ты можешь судить о нашей медицине находясь в Америке? Опять же по чьим то рассказам... а это пара-тройка человек...

Я сам лично знаю людей, которые вовремя обратились (САМИ) за помощью, у них диагностировали рак и вовремя его удалили (заглушили распространение), взять наш городской центр микрохирургии глаза - едут со всей страны и из-за рубежа. Нейрохирургия то же далеко не на последнем месте, кардиология не отстает, роддома - вообще нет никаких платежей (если сам не захочешь, благо дочь не так давно родилась - у самого все в памяти свежо)... да перечислять можно долго и все в большинстве своем практически бесплатно, да если где то дал небольшую взяточку, то тебя будут "вылизывать", но это дело уже сугубо каждого человека...

 

P.S. Деда! Я тебе верю, что у вас окуенная медицина, но доступна далеко не каждому в отличии от России, и в чем то наша медицина превосходит, ну или как минимум не хуже (везде в первую очередь- это человеческий фактор, а не оборудование).

Спорный пост...

Высокотехнологичная помощь в России продолжает оставаться малодоступной для простого небогатого человека. Подозреваю, что в Америке и Европе ситуация чем-то похожа

Изобретены искусственные способы ее получения в России, типа квот, государственных программ финансирования и пр.

Для элементарной установки ХОРОШЕГО за 100-300 т.р. кардиостимулятора по экстренным показаниям нужно ждать своей очереди более года или покупать. правда простенький могут поставить и сразу

 

Экстренная помощь оказывается бесплатно всем в необходимом объеме

А вот долечивание и реабилитация при сложной патологии доступна финансово далеко не всем

льгота инвалидам в 700 руб/мес никак не покрывает затрат на лечение даже одной патологии. А если патологий у человека несколько, да еще и с потребностью в дорогостоящих импортных препаратах, то вообще труба

 

Ну, и фактор человеческий, конечно играет немаловажную роль

З/п начинающего врача в стационаре 4800р/мес. С надбавками и доплатами 7-9 т.р. наскребется. Можно нахватать совместительств, но они оплачиваются от голого оклада и кроме головной боли и усталости никак проблему не решают

Остается сталинский лозунг о том, что народ врача прокормит всегда. Его слишком часто понимают буквально

А жизнь у молодых проходит мимо...

Отсюда и все неофициальные тарифы на виды медицинских услуг

 

 

Про американскую медицину знаю мало, а вот в Германию россияне летают лечиться

В Краснодаре открыт крупный кардиологический центр кардиохирургии, куда за хорошую оплату возили лучших мировых спецов вахтовым методом с условием натаскивания местных спецов

 

Оборудование российского здравоохранения продолжает оставаться средством отмывания денег чиновниками и головной болью на местах

Примером может служить блокирования поставок итальянских машин скорой помощи в пользу ГАЗелей в самотлорской комплектации.

Газели очень ненадежны, про комфорт и говорить не стоит, а оборудование вообще полное дерьмо

Иногда поступает устаревшее и совершенно не нужное оборудование

А причина все та же, что и при совке - попытка планового управления

 

С кадрами назревает кризис

Профессия потеряла свою престижность из-за низкой оплаты и постоянных наездов прессы. В специальность идут или увлеченные люди, или случайные. Большая часть выпускников в государственные учреждения не доходит. Работают на средних должностях, ожидая места в крупных учреждениях областных центров, или разбредаются по частным клиникам. Увеличивается процент Кавказа в выпускниках, а это уже совсем другой подход.

 

Вообщем перспектива не радужная...

Когда выгодно говорим о переходе на капиталистический путь в экономике, а на местах не забываем и коммунистические лозунги о долге без оплаты

Капиталистический путь не реален из-за неплатежеспособности основной массы населения (особенно пенсионеров), а социализм отменили

Вот и получается ни там, ни тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Деда! Соглашусь с тобой только в одном - в нашей медицине основная проблема это диагностика на ранней стадии заболевания, все остальное не хуже чем у вас и это можешь даже не оспаривать. Ибо, как ты можешь судить о нашей медицине находясь в Америке? Опять же по чьим то рассказам... а это пара-тройка человек...

Можно не оспаривать? :020:

 

Почему? Потому, что ты так сказал? Ну извини, я все таки оспорю :098: Видишь ли, ты плохо разбираешься в медицине, и потому не прав. Во-первых, я не сужу по рассказам, ко мне приезжают люди сих медицинскими картами, и я воочию вижу первоисточники. Пара-тройка человек, как ты сказал, а на самом деле не менее сотни за последние несколько лет, это показатель методики. Лечение не проводится врачом исходя из того, как он встал сутра. Лечение проводится по определенному алгоритму, по определенной методике, и вот эти методики я вижу. Конкретно лечение рака в России идет по совершенно неверной методике ибо огромное количество заболеваний изначально не верно диагностированы. Методики же не верны прежде всего из за того, что, как Нукс уже написал, доступ к высоко технологичной медицине в России для нормального человека просто ни какой. Даже здесь на форуме есть несколько человек, которые обращались ко мен за консультацией - увы, слишком поздно.

 

 

Я сам лично знаю людей, которые вовремя обратились (САМИ) за помощью, у них диагностировали рак и вовремя его удалили (заглушили распространение), взять наш городской центр микрохирургии глаза - едут со всей страны и из-за рубежа. Нейрохирургия то же далеко не на последнем месте, кардиология не отстает, роддома - вообще нет никаких платежей (если сам не захочешь, благо дочь не так давно родилась - у самого все в памяти свежо)... да перечислять можно долго и все в большинстве своем практически бесплатно, да если где то дал небольшую взяточку, то тебя будут "вылизывать", но это дело уже сугубо каждого человека...

Это все о тех, кому повезло. Убивать всех не могут, кого то должны вылечивать. Но сама фраза - вовремя обратились - это уже караул. Вовремя к врачам обращается не более 10% раковых больных, остальные 90% попадают к ним на более ни менее поздней стадии, и вот тут то начинаются нюансы. А в России многие и вовсе не обращаются, ибо обычные терапевты просто не имеют возможности проводить обследования на предмет обнаружения рака в ранней стадии. Кстати, большая часть пациентов за последние три месяца приехали из Москвы, и то, что они рассказывают (и я вижу по историям болезни) это полный пиздец. Что же говорить о глубинке?

 

P.S. Деда! Я тебе верю, что у вас окуенная медицина, но доступна далеко не каждому в отличии от России, и в чем то наша медицина превосходит, ну или как минимум не хуже (везде в первую очередь- это человеческий фактор, а не оборудование).

Кто тебе сказал такую хуйню? Пара долбаёбов на том видео? Медицина доступна любому, просто некоторым удобно, а некоторым надо в очереди постоять. А на счет человеческого фактора, то это просто смешно. Хороших людей везде много, а вот хороших людей хорошо обученных и правильно вооруженных для выполнения их работы - по сравнению с США их в России просто единицы.

 

И заметь - я это пишу с огромным сожалением, ибо как любой человек, работающий в медицине, я бы хотел видеть российскую медицину, впрочем как и любую другую, на высшем уровне. Но это просто не так :020: По сравнению с американской или даже теми же немецкой или израильской, российская даже не порядок, а на несколько порядков отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

И заметь - я это пишу с огромным сожалением, ибо как любой человек, работающий в медицине, я бы хотел видеть российскую медицину, впрочем как и любую другую, на высшем уровне. Но это просто не так :020: По сравнению с американской или даже теми же немецкой или израильской, российская даже не порядок, а на несколько порядков отстает.

Надеюсь ты понимаешь разницу в разы и на порядок?!

 

Порядок это:

Когда в 10 раз - один порядок, когда в два порядка это от в 100 раз и т.д.

 

Соглашусь если это отставание будет измеряться в годах, а не в разах или порядках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, увы, именно на порядок или даже порядки, смотря что конкретно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, увы, именно на порядок или даже порядки, смотря что конкретно сравнивать.

И все таки в годах.

 

Не зависимо от того насколько продвинута медицина и его качество результат будет измеряться в годах.

 

Если взять двух больных с одинаковым неизлечимым диагнозом, лечи ты его хоть в России хоть в США - разница будет в результате на сколько дней он дольше проживет. С поправкой на финансовые возможности. Если бабла нет то и там и там никому нафиг не нужно вкладываться в "овощ" который не даст плоды, максимум это дать более менее без адских болей дожить остаток дней, потребляя сильные обезболивающие и наркотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты почти прав. Выживаемость и смертность при каждом конкретном заболевании и общая продолжительность жизни. К примеру Япония находится на 1 месте по продолжительности жизни - 82,6 года. США находится аж на 36ом месте - 78,3 (поднялись с 45 ого места). Россия на 112 - 70,3. США/Россия по мужчинам - 76/65, или 10 лет разницы. Далее все зависит от того, откуда начать отсчет. Если принять 65 за нулевую точку, то 10 лет это на порядок выше. И так далее.

 

По смертности, и это так же ответ для Хулигана сего верой:020:

 

Высокий уровень смертности в России от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний обусловлен поздним выявлением недугов. Диагнозы ставятся, когда лечить уже трудно, дорого, а часто и вовсе безнадежно. Каждый третий раковый больной в России умирает в течение года после постановки диагноза, хотя рак хорошо и сравнительно недорого лечится в цивилизованном мире уже много лет. В Америке больше 80% пациентов выживают не только в первый год, но и полностью вылечиваются и проходят пятилетний рубеж после постановки диагноза. Но это при условии, что обнаруживают опухоль на первой или второй стадии, а не на третьей-четвертой, как у нас. То же самое с инсультами и инфарктами, которые уносят 32% жизней от всех умерших в России; в США и Европе этот показатель почти вдвое ниже: там переломить кривую статистики смогли благодаря профилактике атеросклероза.

 

Господа, поверьте, я с огромным сожалением это и читаю, и пишу :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если взять двух больных с одинаковым неизлечимым диагнозом, лечи ты его хоть в России хоть в США - разница будет в результате на сколько дней он дольше проживет. С поправкой на финансовые возможности. Если бабла нет то и там и там никому нафиг не нужно вкладываться в "овощ" который не даст плоды, максимум это дать более менее без адских болей дожить остаток дней, потребляя сильные обезболивающие и наркотики.

1. Как видишь из поста вверху, речь идет не о днях, а о годах - 1 год или 5 лет. Это на 5 порядков выше для самого больного. Бабло тут в принципе не при чем, по крайней мере в США. Платно или бесплатно, но лечить будут одинаково. Правда стены будут хуже покрашены, да и медсестры не такие ласковые, но будут лечить по последнему слову. С баблом теоретически можно попасть на какое ни будь экспериментальное лечение - однако это теория. На практике это может не дать ни каких преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечения от онкологии и CCЗаб этиотропного, т.е. устраняющего причину и патологическую перестройку органов, не существует ни в США, ни в России

 

Лечением принято называть симптоматическую терапию по уменьшению выраженности патологических изменений

Т.е. если не проходимы коронарные сосуды и прогрессирует стенокардия с исходом в инфаркт и инсульт, то нужно давать нитраты как сосудорасширяющие, уменьшать вязкость крови, снижать холестерин для замедления атеросклерозирования, выравнивать АД постоянным введением лекарств, уменьшать нагрузку на сердце В-блоками и ИАПФ и еще несколько обязательных компонентов

 

Склерозированный коронарный сосуд можно и заменить хирургически, но это то же самое гашение возникшего большого пожара тушением отдельных очагов

Можно удалить опухоль и пытаться вытравить метастазы. Но, причина канцерогенеза остается и рецедив реален

 

А чтобы далее понять, почему в США лучше результаты лечения при одинаковых принципах подхода достаточно просто сравнить доли финансирования здравоохранения от бюджета страны

В США финансирование в несколько раз превышает российское. 2-3% от бюджета российского здравоохранения преступно малы. Для эффективного существования системы назывался минимальный уровень в 7%

 

Этим и объясняется оснащение учреждений устаревшим оборудованием и неэффективными медикаментами

Человек, перенесший инфаркт, должен тратить на профилактику рецидива несколько тысяч рублей в месяц до конца своей жизни без перерыва. Это может позволить далеко не каждый

То же и с онкологией. Знакомый врач пробил себе бесплатный препарат за 80000руб/на месяц. Благодаря этому приостановил развитие метастазов и пока жив. Простой человек о существовании такого препарата просто никогда не узнает...

 

Я не хочу лишний раз ругать отечество, но здравоохранение России является отражением состояния государства

Одни и те же болезни и одни и те же способы их устранения

 

Про отношение государства к пенсионерам деликатно промолчу...

 

P.S. Тема один к одному напомнила мне спор об автомобилях

Конечно американские автомобили лучше Гранты! Лучше просто потому, что их ВЫГОДНО иметь лучшими

Россия идет по пути уменьшения прибыли за счет снижения себестоимости и пытается скомпенсировать это объемом продаж дерьма в массы

Метод для стран с переходной экономикой оправдан и проверен историей

Но, он сильно затянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Каждый год из российского здравоохранения уходит до 10% врачей. Причем большая часть из них оставляет профессию из-за разочарования, сказала сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Выступая на открытии Форума молодых врачей РФ, она отметила, что каждый год российские вузы выпускают более 30 тыс новых специалистов, которые вливаются в отрасль. "При этом отток из отрасли составляет около 8-10% ежегодно", - сказала она. Министр отметила, что "только 2-2,5% оттока - это уход врачей на пенсию, остальные - это уход из отрасли в связи с некоторым разочарованием или в профессии, или в условиях работы".

 

По ее словам, министерство предпринимает комплекс мер по решению кадровой проблемы. Так, в каждом регионе существует своя программа по преодолению кадрового дефицита. Скворцова назвала субъекты РФ, в которых такая работа ведется наиболее активно. Это такие области, как Московская, Архангельская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Липецкая, Ростовская, Ульяновская. "Наша задача - создать такие условия, чтобы ни один врач, выбрав профессию по любви и по такому юношескому порыву, действительно романтичному - приносить людям добро, не ушел из отрасли", - уверена Скворцова.

http://www.itar-tass.com/c95/852749.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Цитата

Почему в США умирают так много матерей?

Каждый год в США умирают 26 женщин на 100 000 человек при родах. Ужасающе огромное число по сравнению с цивилизированными странами, как например Швейцария (всего 5) или Германия (9). Или например Франция (8 женщин).
Тем самым в 5 раз больше или в 3 раза больше.

Ещё более шокирующее является этот график, который показывает ошеломляющее развитие в этой области медицины:

DloX1jFWwAATQuk.thumb.jpg.425d4a49903f88afb31e84e62b450f21.jpg

Очевидный факт, что это не приесуще только этой области медицины (смерть при родах), а показывает однозначно, что и в других областях медицины не лучше. И даже в целом медицина США не достигает даже минимального уровня медицины нормальной цивилизированной страны.

Source: The Lancet

Мдааа... :015:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Больше всего мне в этом нравится вот это: "И даже в целом медицина США не достигает даже минимального уровня медицины нормальной цивилизированной страны." :1111: Хотелось бы узнать, что такое по мнению автора "нормальная цивилизованная страна" и пишет ли он из одной из оных? :1111:

Что до остального то всё верно. В американской  медицине масса проблем если посмотреть на общую статистику. Огромная страна с огромными территориями, где медицина естественно не на уровне Нью Йорка, Бостона, Остина, Сан Франциско и так далее. Ясное дело что там проблем по самое некуда и это отражается в статистике. 

С другой  стороны есть Колумбийские Преспетерианский госпиталь в НЙ, куда со всего мира едут с проблемами с мозгом, есть Слоан Кетеринг, куда со всего мира едут с онкологией, есть ещё несколько сотен госпиталей, куда едут со всего мира. Возникает не соответсвие статистики и уровня медицины. Уровень медицины в США не только на уровне " нормальной цивилизированной страны", но и выше. Другое дело, что этот уровень не всегда доступен населению отдалённых районов. К сожалению это реальная проблема от которой тут ни кто не открещивается, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lazydog сказал:

Больше всего мне в этом нравится вот это: "И даже в целом медицина США не достигает даже минимального уровня медицины нормальной цивилизированной страны." :1111: Хотелось бы узнать, что такое по мнению автора "нормальная цивилизованная страна" и пишет ли он из одной из оных? :1111:

Я считаю, что написано слишком уж эмоционально-сенсационно, как будто для жёлтой прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
9 минут назад, Antibiotik сказал:

Я считаю, что написано слишком уж эмоционально-сенсационно, как будто для жёлтой прессы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Maternal_death

 

Это на 100% вброс для страдающих на почве анти-американизма. 

Реально - по материнской  смертности США на 8 месте, но разрыв с первыми 7 местами колоссален. Это известная проблема, но уже не на столько драмматичная, как представляет это автор этого вброса.

Увы, США это единственная из развитых стран, где количество смертей расёт. Это тоже ни кто не замалчивает. Причин много, я уже сказал об одной. Среди других - сами врачи, страховки, и так далее. Техас, где я сейчас, вобще лидирует среди всех штатов, тут самая высокая смертность. Проблема достигла самого верха и на сколько я знаю машина начинает вертеться. Посмотрим, как скоро она даст результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Список 2015 года  - Все страны. Сравни США с той  дырой, откуда вещает этот пидорас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...