Перейти к содержанию
Бронеход

Машина судного дня


Рекомендуемые сообщения

Мансур, как я понял, черная дыра превращает любое вещество в саму себя, поэтому ее изначальные размеры абсолютно не важны.

Да ХЗ тут такое в бошку не умещается не знаю как выразить мысль.

 

В саму себя - ахренеть! )))

 

Опять же вернусь к закону сохранения энергии его пока не отменял ни кто! Емкость земли энергия = 1 фараду и как его не крути (землю :lol: ) она не меняется. И теперь если создать дыру (воронку) она не может быть бесконечной, да вообще не представляю как такое возможно......

 

Запутался - вот пытаюсь все соединить воедино ну ни как не вяжется - эмиссия, валентность, электроная дырка все имеет начало и конец, от плюса к минусу. И если это увеличить до мего масштабов пусть даже с атомом все равно будет начало и конец, если бы видел как у них установка устроена то сказал бы от какого места куда ебанет эта самая дырка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ХЗ тут такое в бошку не умещается не знаю как выразить мысль.

 

В саму себя - ахренеть! )))

 

Опять же вернусь к закону сохранения энергии его пока не отменял ни кто! Емкость земли энергия = 1 фараду и как его не крути (землю :lol: ) она не меняется. И теперь если создать дыру (воронку) она не может быть бесконечной, да вообще не представляю как такое возможно......

 

Запутался - вот пытаюсь все соединить воедино ну ни как не вяжется - эмиссия, валентность, электроная дырка все имеет начало и конец, от плюса к минусу. И если это увеличить до мего масштабов пусть даже с атомом все равно будет начало и конец, если бы видел как у них установка устроена то сказал бы от какого места куда ебанет эта самая дырка! :lol:

 

 

А ничего странного. ЧД просто увеличивается в размерах, сохраняя свою плотность и гравитационную составляющую. Вещество просто перетекает в бОлее объёмный сосуд и там сохраняется. ЧД бОлее плотная, чем материя в окружающем её пространстве.

Правда Хокинг утверждает, что супер-маленькие ЧД просто испарятся в четырёхмерном пространстве, но это только гепотиза. Вот ща её и будут проверять. Правда за счёт моего отпуска, что вызывает много споров в нашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , я хотя не читаю в большом количестве информационные сайты , и новости не смотрю постоянно... но почему я вообще нигде больше о нем не читал и не слышал , кроме Бронехода ? если последствия эксперимента настолько опасны и малопредсказуемы , то почему не проводицца различных акций протеста против использования сего объекта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего странного. ЧД просто увеличивается в размерах, сохраняя свою плотность и гравитационную составляющую. Вещество просто перетекает в бОлее объёмный сосуд и там сохраняется. ЧД бОлее плотная, чем материя в окружающем её пространстве.

Правда Хокинг утверждает, что супер-маленькие ЧД просто испарятся в четырёхмерном пространстве, но это только гепотиза. Вот ща её и будут проверять. Правда за счёт моего отпуска, что вызывает много споров в нашей семье.

Я вот думал про это дело и вот чего надумал:

 

Давай по другому пути пойдем. Допустим ЧД это емкость (сосоуд или бутылка), и создадим там ваккуум! Что произойдет если вдруг откроеш крышку? Ответ очевиден туда засосет все что в районе горловины или крышки. То же самое и с этой ЧД. Она не тех масштабов чтобы что то поглощать, она поглотит что то в пределах искуственного гравитационного поля не более.

 

Далее как впринципе и выше, словами как я это дело понимаю.

Те дыры что во вселенной они имеют другую природу, в результате столкновения мега галактик - происходит взрыв, соответсвенно ударная волна распространяется во все стороны шарообразно и распространяются создавая перед собой мегадавление. Когда в силу истощения термоядерной реакции сила ударно распространяющейся волны перестает получать подпитку (т.е. толкающую силу от центра взрыва) то происходит выравнивание давления или нулевой момент (стадия перелома или изменения направления) после которого все что было выброшено взрывом начинает собираться обратно к центру. Вот этот центр и есть ЧД продолжительность жизни которого зависит от величины столкнувшихся звезд. А теперь сделай проекцию на наши крохотные земные масштабы, а потом с земного на масштаб этой микроустановки - получится ЧД размером ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если черная дыра и образуется, она будет очень мала и просуществует меньше секунды.

 

Так утверждает Хокинг. Но это теория, которая на практике не проверялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так утверждает Хокинг. Но это теория, которая на практике не проверялась

 

Ну ни одна теория не проверена на практике до тех пор, пока она не проверенна на практике. Однако теоритические раскладки, основанные на математических моделях, достаточно точны для того, что бы их можно было называть именно теориями, а не допущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , я хотя не читаю в большом количестве информационные сайты , и новости не смотрю постоянно... но почему я вообще нигде больше о нем не читал и не слышал , кроме Бронехода ?

 

 

Весь Баш гудит об этом...Я оттуда и залюбопытствовала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня в голову вот такая идея пришла - жить-то хочется..

Я тут уже спрашивала про сильных мира сего..Так вот..Неужели наши лидеры, наши енувориши сошласятся вот так потерять всё, что нажито напосильным и тд....Уверена, что нет..Значица, они проясняли для себя эту штуковину, и ответ из удовлетворил, а то...уверена, их влияние, могущество и деньги могут остановить даже ткой научный эксперимент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.russia.ru/peresedovkollaider/

 

Высоцкий, Михаил Иосифович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Михаи́л Ио́сифович Высо́цкий (род. 19 апреля 1954 г.) — российский физик-теоретик. Член-корреспондент РАН с 2003 г. Родился в Москве. Профессор кафедры «Физики элементарных частиц» МФТИ.

 

Работы в области стандартной модели и ее расширений, в том числе путем сравнения формул электрослабой теории для наблюдаемых величин с учетом радиационных поправок, полученных на основе оптимального выбора борновского приближения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так когда аццкая машина заработает ?

я тут читал , что в октябре , а Капрал уже на днях помирать собрался... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так когда аццкая машина заработает ?

я тут читал , что в октябре , а Капрал уже на днях помирать собрался... :lol:

Да нихуя ни чего не будет, а с Капралом мы еще побухаем!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не спамь , а отвечай на поставленный вопрос .

мне важно знать , в какой именно день готовить 0.75л виски и белую простыню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не спамь , а отвечай на поставленный вопрос .

мне важно знать , в какой именно день готовить 0.75л виски и белую простыню

Каждый день когда наука делает шаг вперед является судным, так что можеш хоть каждый день по вискарю хренакать! А простыни можно и более эротичныых цветов ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось два дня... А так много не сделано... Так много не сказано...

 

Чуть больше ....

Столкновения протонов в Большом адронном коллайдере, который, по мнению некоторых ученых способен уничтожить все живое на Земле, начнутся не раньше осени этого года, сообщил старший научный сотрудник Института ядерных исследований РАН, участвующий в подготовке эксперимента, Михаил Кирсанов.

По словам Кирсанова, столкновения протонов этим летом не планируются. Пока ученые поставили перед собой задачу - охладить и провести пучок по всему кольцу. А в отчете, размещенном на официальном сайте коллайдера, говорится о том, что пучки протонов начнут циркулировать не раньше сентября 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть олимпиаду посмотрим... Хотя с другой стороны Капрал совсем изнервничается... Жаль человека. :lol:

 

Пойду... Забудусь сном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушенка до сентября не испортицО?

Да ты шо?! Какая нах тушенка впреддверие Бальшого Агромного Пыздеца? Only Conyak. И всякое разное такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спамеры нах. Ипанет мало не покажется даже Докторюге с недотрахом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трактирщег устроил панику почем зря .

ниче не будет страшного , Тимерзяев , атдыхай спокойно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕНЕВА, 8 августа. Первый эксперимент на крупнейшем в мире ускорителе элементарных частиц, который построен близ Женевы на территории Швейцарии и Франции, состоится 10 сентября. Об этом говорится в официальном заявлении Европейской организации ядерных исследований (CERN).

 

По словам представителей организации, тестовый запуск Большого адронного коллайдера будет транслироваться в прямом эфире европейского информационного телеканала «Евроньюс».

 

Напомним, что Большой адронный коллайдер — ускоритель протонов, построенный на территории двух стран, — не имеет аналогов в мире, отмечает ИТАР-ТАСС. Эта кольцевая конструкция протяженностью 27 км сооружена на 100-метровой глубине. В ней с помощью 120 мощных электромагнитов предполагается разогнать до близкой к световой скорости встречные пучки протонов. Тысячи датчиков будут фиксировать моменты столкновения, что позволит исследователям глубже проникнуть в тайны материи. Ученые полагают, что эксперимент позволит в миниатюре воспроизвести «Большой взрыв», который многие миллионы лет назад положил начало Вселенной. Кроме того, ученые ожидают получить новые данные о процессах преобразования материи в энергию, а также рассчитывают, что эксперимент поможет приоткрыть загадки антивещества и взаимосвязи пространства и времени.

 

Начало работы мощного ускорителя вызвало множество катастрофических предсказаний в среде ученых. Одни полагают, что при работе коллайдера якобы образуется черная дыра, которая поглотит Землю. Другие сообщают о вероятности образования капель неизвестного вещества, состоящих из верхних, нижних и странных кварков, а также образования магнитных монополей.

 

Следует отметить, что на все эти доводы исследователи CERN приводят научные данные, согласно которым подобные опасения признаются необоснованными, так как столкновения той же мощности, что и на коллайдере, в природе происходят постоянно. А черные дыры, которые, согласно некоторым теориям, якобы могут появиться при работе коллайдера, будут иметь время жизни столь малое, что просто не успеют начать поглощать материю.

 

Ранее сообщалось, что самый мощный в истории ускоритель элементарных частиц — Большой адронный коллайдер (LHC) — официально заработает 21 октября 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...