Перейти к содержанию
Бронеход

Президенство МакКейна - ?


Рекомендуемые сообщения

Статья:

http://www.nytimes.com/2008/07/11/us/polit...70&emc=eta1

Президенство МакКейна под вопросом ввиду неразберихи в законодательстве США по поводу присуждения гражданства новорожденным.

Дело в том, что МакКейн родился не на территории США, а в зоне панамского канала, хоть и в семье граждан США. Но в законе о президенстве сказано чётко, что президентом может стать только человек, родившийся именно на территории США. Потом были внесены всякие поправки, но вроде как МакКейн толи подподает, толи нет.

Кроче навернули они там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

А, блин, заебали они уже. Один мудак собрался с палестинцами разговаривать, второй заявил, что надо поставлять сигареты в Иран как способ убийства иранцев....Идиотизм крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще эта трихомудия смешнА. Какая разница, где родился человек, если оба его родителя граждане одной страны? Не ну я понимаю, что самолёты в то время летали не так активно, но люди-ж ездили по миру и другими способами. И чё, не рожать надо было?

Глупость какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Глупость, но несколько сотен тысяч лоеров должны чем-то заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор стал губернатором,хотя и австриец(этот вроде другой чем его зёма)да и женат он на клане Кеннеди.Переделают закон или покричат и заткнутся.Журналистам надо тоже на хлебушек зарабатывать.

Я раньше не замечал,а теперь вижу есть тема её заталкивают,появляется новое про всё забывают и жуют новые события,а народ глупый хавает всё.Деда ты тоже как в кине телик включаешь и сразу видишь то что тебя интересует?

Я таже в сети не сразу вижу(положа руку на сердце и не ищу,мне и в жизни гавна хватает).А ты вроде умный мужик хочешь поддержать тему.Стыдись.

Броня классное сообщество,но на мой взгляд таким дерьмом даже сраться западло.Давай лучше поможем пингвинам Антарктики.У них там температура минусовая,а рыбаки всего мира рыбу ловят крючками загнутыми на лево,а не направо как велит инструкция.Поверь мне интереснее читать как Лейзи охранника на парковке послал козе в трещину чем про какого-то МакЛауда.

Деда без обид это мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Никаких обид. :lol:

 

А насчет губернатора, то дело в том, что даже Вице президентом может быть любой, а вот именно президентом может быть только человек, рожденный в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в Непале тоже одно время бурные дебаты на тему гражданства были по месту рождения. Остановились на мнении, что место рождения не так важно, как гражданство родителей, поэтому новорожденный становился гражданином Непала, если он был зачат (не)пальцем и (не)палкой.

 

А по теме: помусолят и замнут, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да в принципе хуйня ибо сенат сказал, что МакКеин подходит, так что вопрос сдохнетна корню. Думаю что его то и выберут, ибо облик Обамы начинает все больше расдражать людей, принимая облик кандидата национальных меньшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид. :lol:

 

А насчет губернатора, то дело в том, что даже Вице президентом может быть любой, а вот именно президентом может быть только человек, рожденный в США.

А мож одумаются и закон переделают или найдут амереканские корни у бежавших в Австрию предков Нолика. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается муссирование слухов о про-мусульманской позиции Обамы. Даже семью причислили к террористическим настроениям:

 

16ea21576fbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да идёт обычная предвыборная клоунада, а СМИ радуются лёгкому заработку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Вчера слушал дебаты кандидатов. Позабавило и озадачило. О детлях говорить особо не буду, однако удивила совершенно принципальная и жесткая позиция обоих кандидатов в отношении России. Похоже что после всех лозунгов патриотов, и это включает и Медведева с Путиным, никто не в нынешней, не в будующей администрации США не собирается позволить РФ осуществлять политику СССР 20ого века в 21ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати это в какой то степени не может не радовать, ибо у нас, многих озадачивает возможность возврата в тоталитарное государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ну кстати это в какой то степени не может не радовать, ибо у нас, многих озадачивает возможность возврата в тоталитарное государство...

 

Серьезно? И как же вас это "начинает озадачивать", когда вы в нем давно живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а я думал, что разговор о возможной политики МакКейна на посту президента, а оказывается не о чем. У республиканцев достаточно юристов, чтобы решить этот мелкий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? И как же вас это "начинает озадачивать", когда вы в нем давно живете?
Тоталитаризм

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Тоталитаризм (от итал. totalitario) — политический режим, характеризующийся крайне широким (тотальным) контролем государства над всеми сторонами жизни общества. Целью такого контроля над экономикой и обществом является их организация по единому плану. При тоталитарном режиме всё население государства мобилизуется для поддержки правительства (правящей партии) и его идеологии, при этом декларируется приоритет общественных интересов над частными. Организации, чья деятельность не поддерживается властью, — например, профсоюзы, церковь, оппозиционные партии — ограничиваются или запрещаются. Роль традиции в определении норм морали отвергается, вместо этого этика рассматривается с чисто рациональных, «научных» позиций.

 

Начинаем разбирать по пунктам или не стоит? :lol:

По-моему, Россия лишь частично попадает под определение, но с другой стороны, по-моему, в какой-то степени элементы тоталитаризма (по Википедии) можно просмотреть и в других ведущих государствах мира. Да, и вообще, кто сказал, что тоталитаризм - это плохо? Главное, кто и с какими идеями стоит у руля. Мне кажется, что Учение Иисуса Христа - это сплошь и рядом учение о тоталитаризме, однако Его учение всё же считается эталоном западной модели морали, правопоряка, добродетили, etc. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да это не вопрос, давно забыли его. Просто не хотел отркывать отдельную тему, и именно о политике МакКейна и хочу поговорить. МакКеин стал инициатором новой стратегии войск в Ираке, которая однозначно дает позитивные плоды. Сейчас мы там побеждаем, медленно, но верно. Новая стратегия приведет к полному успеху, а Обама хочет перевести ресурсы на Афган и Пакистан и войну именно с АлКейдой. на мой взгляд сеччас это не актуально, создание стабильного союзника в регионе в добавок к израилю для нас гораздо важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не вопрос, давно забыли его. Просто не хотел отркывать отдельную тему, и именно о политике МакКейна и хочу поговорить. МакКеин стал инициатором новой стратегии войск в Ираке, которая однозначно дает позитивные плоды. Сейчас мы там побеждаем, медленно, но верно. Новая стратегия приведет к полному успеху, а Обама хочет перевести ресурсы на Афган и Пакистан и войну именно с АлКейдой. на мой взгляд сеччас это не актуально, создание стабильного союзника в регионе в добавок к израилю для нас гораздо важнее.

Я думал Обама вообще хочет вывести войска.

 

Но с точки зрения интересов США МакКейн прав из нефтеносного Ирака нельзя уходить. Может быть внешнеполитическое поражения как после ухода после ухода из Кореи и Вьетнама. Не говоря уже о потере нефтяного клондайка.

 

Добавлю. Наверное и России это не выгодна, ибо к экспансии в Ирак не готова, российские позиции там не сильны и это вызовет усиления Ирана, что тоже не выгодно. Сильный сателлит уже не сателлит, а возможный конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Думать что Иран будет зоной влияния России просто глупо, Иран будет гнать свою политику, для него на данном этапе Россия является не более чем удобным попутчиком. Нефтяной клондайк для Америке не лежит в Ираке, я уже устал говорить и объянять почему. А вот сравнение с Вьетнамом это правильно. Уйти сейчас это значит потерпеть поражение, МаКеин прав, Обама нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать что Иран будет зоной влияния России просто глупо, Иран будет гнать свою политику, для него на данном этапе Россия является не более чем удобным попутчиком. Нефтяной клондайк для Америке не лежит в Ираке, я уже устал говорить и объянять почему. А вот сравнение с Вьетнамом это правильно. Уйти сейчас это значит потерпеть поражение, МаКеин прав, Обама нет.

Иран долго был зоной России, а до Революции под протекторатом.

 

Дай ссылки где ты «устал говорить и объянять почему».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не вопрос, давно забыли его. Просто не хотел отркывать отдельную тему, и именно о политике МакКейна и хочу поговорить. МакКеин стал инициатором новой стратегии войск в Ираке, которая однозначно дает позитивные плоды. Сейчас мы там побеждаем, медленно, но верно. Новая стратегия приведет к полному успеху, а Обама хочет перевести ресурсы на Афган и Пакистан и войну именно с АлКейдой. на мой взгляд сеччас это не актуально, создание стабильного союзника в регионе в добавок к израилю для нас гораздо важнее.

 

А каковы шансы того, что иракцы полюбят Израиль? (Спрашиваю потому, что будет странно, если два союзника США в регионе станут ненавидеть друг друга). И какого рода союзника ты (или США) видят в Ираке? Типа Саудовской Аравии?

 

PS Чуть не забыл, а сами иракцы видят в США союзника? Есть ли данные опросов, из серии сколько иракцев относятся положительно и сколько отрицательно и какова динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Демагог ты мой, а что означают в политике слово "полюбят"? :lol: А ты знаеш, что израильтяне не любят США? И что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагог ты мой, а что означают в политике слово "полюбят"? :lol: А ты знаеш, что израильтяне не любят США? И что из этого?

 

Не получится ли так, что один из союзников США на Ближнем Востоке начнет вести подрывную деятельность или проводить недружественную политику в отношении другого?

 

PS

Я не развожу демагогию, ведь демагогия - это набор ораторских и полемических приёмов и средств, ​позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на ​свою сторону. Прежде всего, мне не хочется вводить в заблуждение себя, поэтому меня интересуют разные точки зрения на одну и ту же проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...