Перейти к содержанию
Бронеход

Малыш из России умер от жары в США:


Рекомендуемые сообщения

С 1998 года в США умерли в машинах под палящим солнцем 376 детей. Данных по России нет.Солнечная жизнь ждёт российских сирот за океаном. Но маленького Диму Яковлева ждала солнечная смерть...

Саша ПЯТНИЦКАЯ, KP.RU — 12.07.2008

Двухлетний малыш, усыновлённый в России американцами, умер в прожарившемся на солнцепёке автомобиле. Приёмный отец оставил его в машине на парковке почти на целый день. В общем, папа собирался отвезти малыша в ясли, но заскочил на работу, завертелся и… забыл. В пять часов вечера раздался звонок в службе спасения - на стоянке для персонала во внедорожнике GMC Yukon найден бездыханный ребенок.

 

В городе Херндон в тот день, 8 июля, стояла страшная жара. Эксперты говорят, что в салоне, где был заперт маленький Чейз Харрисон, температура могла достигать почти 55 градусов по шкале Цельсия. Тут взрослому не выдержать, что говорить об организме двухлетнего крохи?

 

Когда 49-летний Майлз Харрисон, приёмный отец, понял, что натворил, он впал в глубочайший шок. Его даже не смогли допросить, сразу же увезли на "скорой" в больницу.

 

«Мы дадим мистеру Харрисону время восстановиться от потрясения. Как только позволит состояние его здоровья, он предстанет перед окружным судом. Ордер на его арест уже есть», - сказал журналистам полицейский лейтенант Джефф Коултер. Приемному отцу грозит до 10 лет тюрьмы за непредумышленное убийство, передаёт Washington Post.

 

Отец погибшего ребенка - один из руководителей небольшой компании Project Solutions Group. Он занимает должность управляющего директора подразделения по управлению перемещением фирм, опытный специалист, которому доверено работать с лучшими клиентами. Майлз Харрисон - типичный топ-менеджер, который крутится, как белка в колесе, человек с высоким уровнем ответственности.

 

И вот такая жуткая, уродливая история, в которой жаль всех без исключения. Жалко маленького Диму Яковлева – так звали мальчика раньше – умершего такой лютой, такой страшной смертью. Жалко приёмного отца Чейза, который всю оставшуюся жизнь будет проклинать себя за так дорого стоившую ему загруженность на работе. Жалко его жену Кэрол, приёмную мать. Что она должна чувствовать?

 

Вряд ли американец забыл малыша в машине потому, что халатно отнёсся к чужому русскому ребёнку. По недосмотру дети умирают и свои, и приёмные. По данным Washington Post, с 1998 года в Америке вот так же погибли 376 детей - их тоже оставили в машинах под палящим солнцем. Причём – кровные родители, свои собственные, а не усыновители.

 

Точных данных по России, как водится, нет. В Интернете удалось найти только упоминание об одном случае. В 2006 году родители из Тюмени оставили грудничка в запертой машине, он тоже умер от перегрева. Горю молодых мамы и папы не было границ. «Причинение смерти по неосторожности» - так было написано в протоколе.

 

У маленького Димы Яковлева в жизни было много горя. Родная мать отказалась от него, и мальчик жил в областном доме ребёнка города Печоры Псковской области. А 21 февраля 2008 года его усыновили супруги Чейз Дмитрий Харрисон и Кэрол Линн Эксманн-Харрисон из богатой Америки. Повезло – его ждала солнечная жизнь за океаном…

 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

 

Россия отзывает разрешения на усыновления детей иностранцами

 

В связи со смертью российского малыша в Америке, Министерство образования и науки РФ отзывает разрешение на деятельность по усыновлению российских детей нескольких международных организаций, передаёт «Интерфакс».

 

«В числе агентств, которым будет запрещено работать на территории Российской Федерации, есть и представительство, которое нарушило требование российского законодательства о незамедлительном информировании нашей стороны о факте гибели усыновленного ребенка, что явилось основанием для вынесения решения прекратить деятельность данной организации», - говорится в сообщении Минобрнауки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

От себя могу добавить, что этот малыш разделил участь более 300 детей, погибших в США после усыновления американскими родителями.

Ноу комментс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда отдают детей заграницу думают что им там будет лучше

но факты говорят об обратном

берут большое колличесво детей нетолько заботливые родители из за границы но и бкрут как доноров

а вот ето уже намного хуже

свой ребенок есть свой ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой ребенок есть свой ребенок

 

Я бы сказала, ребенок есть ребенок!

Он-то ведь не виноват, что не свой.

Может быть, эти люди просто не поняли, что они не игрушку купили, и не котенка поиграться, хотя даже с животными так не поступают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, очень жаль и мальчика и его приемных родителей. Парень просто не успел привыкнуть к тому, что у него есть сын. Никакого умысла у него не было. Ему и его жене теперь нести этот грех всю жизнь. Реакция правительства РФ, мягко говоря, странная. Неужели русские "мамаши", оставляющие полураздетых детей на вокзалах, бросающие грудничков в мусорные бочки, продающие СВОИХ родных детишек на "запчасти" предпочтительнее только по тому, что они свои, рАсейские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, очень жаль и мальчика и его приемных родителей. Парень просто не успел привыкнуть к тому, что у него есть сын. Никакого умысла у него не было. Ему и его жене теперь нести этот грех всю жизнь. Реакция правительства РФ, мягко говоря, странная. Неужели русские "мамаши", оставляющие полураздетых детей на вокзалах, бросающие грудничков в мусорные бочки, продающие СВОИХ родных детишек на "запчасти" предпочтительнее только по тому, что они свои, рАсейские?

 

«В числе агентств, которым будет запрещено работать на территории Российской Федерации, есть и представительство, которое нарушило требование российского законодательства о незамедлительном информировании нашей стороны о факте гибели усыновленного ребенка, что явилось основанием для вынесения решения прекратить деятельность данной организации», - говорится в сообщении Минобрнауки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В числе агентств, которым будет запрещено работать на территории Российской Федерации, есть и представительство, которое нарушило требование российского законодательства о незамедлительном информировании нашей стороны о факте гибели усыновленного ребенка, что явилось основанием для вынесения решения прекратить деятельность данной организации», - говорится в сообщении Минобрнауки

Какая-то очередная глупость! :lol: А что изиенится, если сообщат "НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО", войну обьявят? БРЕД!!! :lol: Можно подумать, что нашему правительству есть какое-то дело до этих детей. Оно (правительство) у себя с беспризорностью справиться не может, а туда же, нам сразу сообщайте, а мы здесь будем волну пускать и руками всплескивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то очередная глупость! :lol: А что изиенится, если сообщат "НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО", войну обьявят? БРЕД!!! :lol: Можно подумать, что нашему правительству есть какое-то дело до этих детей. Оно (правительство) у себя с беспризорностью справиться не может, а туда же, нам сразу сообщайте, а мы здесь будем волну пускать и руками всплескивать.

Саша! Я просто ответила на твой предыдущий вопрос!

Ответь, плиз, на мой: Как ты считаешь, контроль за усыновленными детьми должен быть, независимо от того, в какую страну уехал усыновленный ребенок со своими новыми родителями?

 

И еще. Извини, но "парень просто не успел привыкнуть к тому, что у него есть сын" звучит, по крайней мере, кощунственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в России будут следить за детьми, от пьяных мамочек??

Не пытайся перевести стрелки! :lol:

Создай тему про жестокое обращение с детьми в России, мы ее обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайся перевести стрелки! :lol:

Создай тему про жестокое обращение с детьми в России, мы ее обсудим.

 

А я не пытаюсь, просто спрашиваю, почему в России миллион бездомных детей? Как будто они игрушки для родителей. Это просто не трагедия, а геноцид против русского народа. Так нельзя...... Очень часто можно слышат новости о избиение детей, от родителей. Так что происходит в России? Они гибнуть часто от нелепых поступков от родителей, чем в Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пытаюсь, просто спрашиваю, почему в России миллион бездомных детей? Как будто они игрушки для родителей. Это просто не трагедия, а геноцид против русского народа. Так нельзя...... Очень часто можно слышат новости о избиение детей, от родителей. Так что происходит в России? Они гибнуть часто от нелепых поступков от родителей, чем в Америки.

Согласна с тобой! См. предыдущий пост. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Я просто ответила на твой предыдущий вопрос!

Ответь, плиз, на мой: Как ты считаешь, контроль за усыновленными детьми должен быть, независимо от того, в какую страну уехал усыновленный ребенок со своими новыми родителями?

 

И еще. Извини, но "парень просто не успел привыкнуть к тому, что у него есть сын" звучит, по крайней мере, кощунственно.

Конечно же контроль должен быть. Для этого есть посольства и консульства. В первую очередь, необходима серьезная проверка будующих родителей. В данном, конкретном слчае, произошла трагическая случайность, а не злой умысел. Может быть этот папа и не выйдет из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день ты проделываешь один и тот же маршрут. На моем примере, дом, ясли, работа и в обратном порядке вечером. Так вот, я езжу на машине, и это все происходит автоматом.

 

 

Вот это я и имел ввиду, когда писал, что папа еще не совсем привык к той мысле, что у него есть ребенок. Он мог десяток лет проделывать один и тот же путь - на работу и назад. Вдруг, заехав на минуту на работу, на него навалились какие-то проблемы и все вылетело из головы. Я не кощунствую и не пытаюсь оправдать этого нерадивого отца, но надо попробовать поставить себя на его место. Вы никогда ничего не забывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз забыл сына забрать из детского сада. :lol:

Только сейчас вспомнил. В 6 лет забыл коляску с младшей сестренкой в Никольском саду. Заигрался с пацанами в футбол. Когда вспомнил, то коляски уже не было. (Соседка нашла и откатила домой). А я боялся вернуться домой, выдрали, как сидорову козу. Три дня стоя ел. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих случаев когда я согласен с Антараном.

Хотя могу сказать, не важно сколько детей гибнет 1 или 100 важно то что они в принципе гибнут. С одной стороны верный шаг - решение реорганизовывать систему передачи детей приемным родителям и опекунам. Особенно если это будет вне зависимости от подданства приемных родителей и опекунов.

Но мне как человеку который пожил в РФ это напоминает оттягивание внимания общества от не менее насущьных проблем. В особенности в сравнении с системой защиты детей США. Я не хочу говорить что это отличная система... Скорее всего нет если она дает сбои, но... каждый погибший ребенок это трагедия штата и государства, а не только семьи. И мы знаем о каждом ребенке с которым что то случилось.

И именно этот факт мне кажется наиболее важным и наиболее значимым. Извещено ли общество о трагедии, известно ли государству где какой ребенок находится или нет.

В РФ мне кажется это даже никого не интересует....А если и интересует... то не тех кто может что то изменить в системе которая безвозвратно отстала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы знаем о каждом ребенке с которым что то случилось.

 

+1.

 

 

У кого-то есть данные о кол-ве приемных детей из РФ в США, и о кол-ве убитых, замученых и т.д. за то же период.?

 

Интересно сравнить с РФ, где нежелательных детей просто спускают в туалет.

 

Патриоты блин......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

 

У кого-то есть данные о кол-ве приемных детей из РФ в США, и о кол-ве убитых, замученых и т.д. за то же период.?

 

Интересно сравнить с РФ, где нежелательных детей просто спускают в туалет.

 

Патриоты блин......

 

Буду на работе поисчу информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет родителю! Да он всю жизнь будет мучиться - бог не дал ему своего, а усыновленного не уберег. Вряд ли он доживет до выхода на свободу или вообще до суда? :lol: печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет родителю! Да он всю жизнь будет мучиться - бог не дал ему своего, а усыновленного не уберег. Вряд ли он доживет до выхода на свободу или вообще до суда? :) печально!

И почему это, интересно, Бог не дал ему своего? :lol:

Может быть, потому, что не созрел он быть отцом?

Сердобольные вы, блин! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...