Перейти к содержанию
Бронеход

Америка! Лейзи о свободе оружия


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Жора, таких исключений столько, что они перестали быть исключениями, они стали едва ли не обыденностью. Сколько в США стрельбы в коледжах или почтовых офисах? Сколько стрельбы в этих "drive by"? Люди гибнут постоянно, не проходит и недели, что бы где-то кого-то не замочили. Так сколько еще надо таких "исключений", что бы кто-то сказал "Хватит"?

Все эти уроды - психи в той или иной степени.Пох,что экспертиза признала Брейвика вменяемым.

Не может у вменяемого человека подняться рука хладнокровно убивать ни в чем не повинных людей.

Просто этот вид невменяемости еще таковым не признан.

Может,это и правильно.Это ж дает возможность применять к таким максимальные меры.

 

Но взять того же Брейвика в гипотетических условиях отсутствия огнестрельного оружия.

Предположим,он напал на детей с молотком,топором или ножом.

Да,безусловно,40 человек он бы не убил,но десяток - вполне реально.

Стало бы от этого преступление менее ужасным?

Легче бы было родителям убитых?

Меньше бы это возмутило общество?

 

Ведь этот же самый Брейвик в условиях полного запрета на свободную продажу взрывчатки ухитрился сделать еще и два (кажется ) взрыва.

Так что свинья грязь всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи ты различаешь нелегальное оружие в руках у преступника и легальное оружие у добропорядочного гражданина?

Касательно нелегального оружия я с тобой всеми руками и ногами. Но при чем тут легальное оружие?!

Я очень извиняюсь, но нелегальное оружие откудяа берется? Год тому назад полиция НЙ изъяла около 700 различных стволов из нелегального владения, 88% из которых были проданны легально в других штатах.

 

Кореец перестрелял людей из легального или не легального?

Тот мудак на почте, который 9 человек положил, стрелял из своего легального оружия.

 

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Все эти уроды - психи в той или иной степени.Пох,что экспертиза признала Брейвика вменяемым.

Не может у вменяемого человека подняться рука хладнокровно убивать ни в чем не повинных людей.

Просто этот вид невменяемости еще таковым не признан.

Может,это и правильно.Это ж дает возможность применять к таким максимальные меры.

 

Но взять того же Брейвика в гипотетических условиях отсутствия огнестрельного оружия.

Предположим,он напал на детей с молотком,топором или ножом.

Да,безусловно,40 человек он бы не убил,но десяток - вполне реально.

Стало бы от этого преступление менее ужасным?

Легче бы было родителям убитых?

Меньше бы это возмутило общество?

 

Ведь этот же самый Брейвик в условиях полного запрета на свободную продажу взрывчатки ухитрился сделать еще и два (кажется ) взрыва.

Так что свинья грязь всегда найдет.

 

Жора, он убил бы человек 5 максимум, но даже если десяток, то да, преступление стало бы меняя ужэастным и на много, особенно если ты задаш этот вопрос родителям тех, кто выжил бы. Так что свинья грязь будет искать, но во первых не факт, что найдет, ибо сдадут свинью властям по дорогое, а во вторых, зачем надо таким свиньям помогать, облегчая их поиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, но нелегальное оружие откудяа берется? Год тому назад полиция НЙ изъяла около 700 различных стволов из нелегального владения, 88% из которых были проданны легально в других штатах.

 

Лейзи откуда такая информация что 88% были проданы легально?

 

Причины моего скепсиса просты, оба моих глока занесены в федеральную базу данных как и любой другой пистолет, ружье и винтовка проданная на территории Флориды, и территории США на сколько мне известно. То что след бойка каждого оружия уникален примерно так же как и отпечаток пальца человека думаю тебе тоже рассказывать не нужно.

 

Так же большинство изымаемого оружия как правило является автоматическим. Продажа автоматического оружия в США запрещена... Так как 88% могут быть преобретены легально?

 

Кореец перестрелял людей из легального или не легального?

 

Пока не известно, но вроде легального. Только что это меняет? За один только день в США в ДТП погибает не меньше 93 человек. Запретим автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, он убил бы человек 5 максимум, но даже если десяток, то да, преступление стало бы меняя ужэастным и на много, особенно если ты задаш этот вопрос родителям тех, кто выжил бы. Так что свинья грязь будет искать, но во первых не факт, что найдет, ибо сдадут свинью властям по дорогое, а во вторых, зачем надо таким свиньям помогать, облегчая их поиски?

Безусловно облегчать им задачу не надо.

Но если уж у него засела эта идея-фикс в голове,то он бы нашел способ.

Заложил бы ту же взрывчатку у пионерского костра или еще в каком-нибудь людном месте.

 

Еще раз говорю : я не сторонник и не противник оружия.Я считаю,что ни то ни другое не изменят общей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но изобретены способы вычисления лиц с психиатрическими заболеваниями, ранее судимые и прочие. Хотя постой... это наверное и есть долбоебодетектор :1111:

 

 

 

Опять таки - оружие не панацея. Стандартные методики тоже должны работать. А именно - перед тем как открыть дверь спросить "кто там?" и прочие техники продления жизни прививаемые с детства.

 

PS: Быть параноиком плохо... но научно доказано они живут дольше =)))

ФАЗА! Извени, с удовольствием бы назвал тебя по имени,но...

Оружие не понацея!А преступники ни все долбоебы и многие из них годами занимаются своим(прибыльным) ДЕЛОМ...и не попадаются. Не нужно считать себя умнее. Среди них есть и тупые ФИЗИКИ и юристы и...да кто угодно.

Спросить? Спроси. А я отвечу ,ч то я сосед и что ...ЖЕНА упала и просит помощи или нужен ТВОЙ ствол вместе с тобой, что никто кроме тебя не поможет... ПРОФ. преступность потому, что они то же профи. И многие...ЗОЛОТЫЕ ГОЛОВЫ! И раскатают они тебя как тузика. Потому, что они будут тебя убивать, а ты действовать по ЗАКОНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАЗА! Извени, с удовольствием бы назвал тебя по имени,но...

Оружие не понацея!А преступники ни все долбоебы и многие из них годами занимаются своим(прибыльным) ДЕЛОМ...и не попадаются. Не нужно считать себя умнее. Среди них есть и тупые ФИЗИКИ и юристы и...да кто угодно.

 

Скоро я кого то начну называть по имени... Барбарос хватит уже копировать меня и говорить прописные истины. Ты на должность Кэпа подходишь идеально! Читаем:

 

Опять таки - оружие не панацея. Стандартные методики тоже должны работать. А именно - перед тем как открыть дверь спросить "кто там?" и прочие техники продления жизни прививаемые с детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может у вменяемого человека подняться рука хладнокровно убивать ни в чем не повинных людей

МОЖЕТ! Он психически,на момент совершения ВМЕНЯЕМ. просто у него ВЫСОКИЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ БАРЬЕР. Вот ты,ЖОРА, можешь задавить ....таракана? Запросто! И эмоций твоих....даже не ухмыльнешься. А есть люди, которые случайно наступают на насекомое и мучаются от угрызения совести. ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ БАРЬЕР. Есть люди, которые могут засунуть паяльник в ....задницу оппоненту? Есть. А есть те, которые даже СЛЫШАТЬ о таком не могут. Эмоциональный барьер. И для его уровня не нужно быть придурком. Нужно...повоевать где нибудь. Или ,с детства, смотреть УЖАСТИКИ с сценами пыток и убийств. Можно проще. Занятие рукопашным видом. Или ИМЕТЬ ОРУЖИЕ, Наличие которого внушает САМОУВЕРЕННОСТЬ!Повышает самооценку. ОТЛИЧНО! Но не всегда ,правильно оценив ситуацию, определяет стрелка из ГЕРОЕВ БЕТМАНОВ в тюремную шваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро я кого то начну называть по имени... Барбарос хватит уже копировать меня и говорить прописные истины. Ты на должность Кэпа подходишь идеально! Читаем:

Я? Копировать Тебя? Ты себя переоцениваешь. Я тебе уже говорил, что когда на меня щинель шили на тебя. только....болт дрочили?Говорил.

Так что там с тестом на скорость доставания ПИЗДОЛЕТИКА? Ты не успеваешь ДОСТАТЬ и выстрелить или на таймер нажать или что? ЧТО?

Да я сто процентов дам, что ты не сможешь ВЫСТРЕЛИТЬ...за час! В человека! В преступника! Ну ?Что? :1111:

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! БЕтман! Продай ГЛОК и займись.... бодибилденгом. Белки, витаминчики... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить уберите пьяного подростка со сцены. А то ему ничего а меня опять в бан отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видемо меня даже не читаешь...

 

Опять таки - оружие не панацея. Стандартные методики тоже должны работать. А именно - перед тем как открыть дверь спросить "кто там?" и прочие техники продления жизни прививаемые с детства

Оружие не понацея!А преступники ни все долбоебы и многие из них годами занимаются своим(прибыльным) ДЕЛОМ...и не попадаются. Не нужно считать себя умнее. Среди них есть и тупые ФИЗИКИ и юристы и...да кто угодно.

Я? Копировать Тебя? Ты себя переоцениваешь.

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить уберите пьяного подростка со сцены. А то ему ничего а меня опять в бан отправят.

Не, не надо. Добавляет живописности. А мне, так даже и нравится. Меня восхищает зачастую возможность человека, оперирующего набором трюизмов, общеизвестных догм и экспрессивной лексикой, показать себя в качестве непререкаемого эксперта по всем вопросам. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо. Добавляет живописности. А мне, так даже и нравится. Меня восхищает зачастую возможность человека, оперирующего набором трюизмов, общеизвестных догм и экспрессивной лексикой, показать себя в качестве непререкаемого эксперта по всем вопросам. :044:

 

okay-face.jpg

 

Главна не баньте мну :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Копировать Тебя? Ты себя переоцениваешь.

 

Кстати, набор трюизмов, ты не пояснишь нам как ПМ в кармане может защищать от пули выпущенной из соседнего квартала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

"88%" из новостей по телевизору. Среди изъятого оружия не было ничего автоматического, было полуавто, много пистолетов и даже пара гладкостволов. Я приводил данные о том, что 30 000 единиц оружия в год пропадают из инвентории продавцов оружия, вот тебе и другой источник нелегала.

 

Жора, если бы он сделал пару бомб, то его засекли б ы. По крайней мере тут в Америке пока засекают, ибо детали для более ни менее серьезного взрывного устройства контролириются и ведутся. Не на 100%, но из того, что я читал, близко к 100%. Так что шансы того, что погибло бы столько людей, просто никакие.

 

Народ, вы пытаетесь оспорить очевидное, называя это очевидное "исключеним". Если сравнить с 200 миллионами единиц оружия на руках, то да, исключения. Но увы, этих исключений стало слишком много, на улицах стало слишком много депрессивных идиотов, которым в голову приходят Орган знает какие мысли. Давать оружие таким идиотам это значит превраать исключения в систему, что мы и видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"88%" из новостей по телевизору. Среди изъятого оружия не было ничего автоматического, было полуавто, много пистолетов и даже пара гладкостволов. Я приводил данные о том, что 30 000 единиц оружия в год пропадают из инвентории продавцов оружия, вот тебе и другой источник нелегала.

 

Жора, если бы он сделал пару бомб, то его засекли б ы. По крайней мере тут в Америке пока засекают, ибо детали для более ни менее серьезного взрывного устройства контролириются и ведутся. Не на 100%, но из того, что я читал, близко к 100%. Так что шансы того, что погибло бы столько людей, просто никакие.

 

Народ, вы пытаетесь оспорить очевидное, называя это очевидное "исключеним". Если сравнить с 200 миллионами единиц оружия на руках, то да, исключения. Но увы, этих исключений стало слишком много, на улицах стало слишком много депрессивных идиотов, которым в голову приходят Орган знает какие мысли. Давать оружие таким идиотам это значит превраать исключения в систему, что мы и видим.

 

Кхм... можешь найти те новости? А то в новостях много какого бреда говорят.

 

Мы не пытаемся оспорить очевидное. Мы рассказываем очевидные весчи.

 

Лейзи машины и кухонные ножи бум запрещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы пытаетесь оспорить очевидное, называя это очевидное "исключеним". Если сравнить с 200 миллионами единиц оружия на руках, то да, исключения. Но увы, этих исключений стало слишком много, на улицах стало слишком много депрессивных идиотов, которым в голову приходят Орган знает какие мысли. Давать оружие таким идиотам это значит превраать исключения в систему, что мы и видим.

 

К вопросу об очевидном... Основные причины несчастных случаев с летальным исходом:

 

accidents_fatal.png

 

Основные причины несчастных случаев без летального исхода:

 

accidents_nonfatal.png

 

Я так понимаю запрещаем машины и ходим пешком, стараемся при этом не падать, уничтожаем все чистящие средства, засыпаем все бассейны и огораживаем пляжи колючей проволкой я все правильно понимаю? Миллиарды машин убивают людей ежедневно! Чуть ли не сотнями! :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще о статистике... Я решил обратится к статистике собранной FBI.

И так за 2010 год совершено 14,077 умышленных убийств и убийств по не осторожности.http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2010/crime-in-the-u.s.-2010/tables/10tbl12.xls

 

Жертв убийств - 12,996. Из них 8,775 - убиты огнестрельным оружием. 2,035 - Иным оружием которое не было определено. 1,704 - Ножами или колюще-режущие. 540 - тупыми объектами. 742 - убиты руками, ногами и т.д. http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime.../10shrtbl11.xls

 

Т.е. чуть меньше половины людей в 2010 году были убиты не оружием...

 

В тоже время 385 единиц оружия использовались по прямому назначению - т.е. для уничтожения преступника http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime.../10shrtbl14.xls

 

Кстати странная динамика. Оружия у граждан стало значительно больше(!) а преступлений с оружием меньше http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime.../10shrtbl08.xls

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо. Добавляет живописности. А мне, так даже и нравится. Меня восхищает зачастую возможность человека, оперирующего набором трюизмов, общеизвестных догм и экспрессивной лексикой, показать себя в качестве непререкаемого эксперта по всем вопросам. :1111:

По всем вопросам?По каким это ВСЕМ ВОПРОСАМ? А не кажется ли ВАМ, милейший, что ЧЕЛОВЕК, ОПЕРИРУЮЩИЙ, как ВЫ говорите, НАБОРОМ ТРЮИЗМОВ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ДОГМ и экспрессивной лексикой , МОЖЕТ говорить о том, о чем он знает? А не ТАК СЧИТАЕТ, ДОГАДЫВАЕТСЯ или слышал... И с каких это ....БОЛТОВ мне нужно ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ? Кому? СЫПАТЬ БИСЕР....зачем мне это?

 

Кстати, набор трюизмов, ты не пояснишь нам как ПМ в кармане может защищать от пули выпущенной из соседнего квартала?

Никак. Но если у перепуганного обывателя не будет оружия, то шансов получить эту пулю будет меньше.

Я так понимаю запрещаем машины и ходим пешком, стараемся при этом не падать, уничтожаем все чистящие средства, засыпаем все бассейны и огораживаем пляжи колючей проволкой я все правильно понимаю?

Нет! Это мы оставим. Мы только оружие выдавать не будем и отберем его у тех, кто не умеет им пользоваться.

Я бы не выдавал только зато, что человек считает, что оно ему нужно.

ФАЗА! Ты всегда сетуешь, что я не отвечаю на твои вопросы и я исправляюсь. Так ответь же на мои!!!

Что там с ТЭСТОМ на доставание пистолета и выстрелом?

Есть такое упражнение. СОТРУДНИК стоит за 5 метров от мишеней, спиной к ним. Оружие в кобуре, патрон не дослан и на предохранителе. По команде проверяющего,СОТРУДНИК, должен достать пистолет ,развернувшись произвести ТРИ РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ВЫСТРЕЛА по одной или трем мишеням. КУЧНОСТЬ не учитывается. Только попадания.

И такое же упражнение только с одной мишенью. НО! МИШЕНЬ РОСТОВАЯ, из двух полей:зеленого и черного.ПРЕСТУПНИКА и ЗАЛОЖНИКА

Задача. ПОПАСТЬ В ЧЕРНОЕ ПОЛЕ! В зеленое- и не попадание по мишени-не зачет.

И еще. А как это

2,035 - Иным оружием которое не было определено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабанчик, а почему ты мне про Брейвика и корейца не отвечаешь? Я тебя три раза спросил, а ты всё вокруг, да около, а на вопросы не ответил. Зато какое-то видео вставил, демагогию о армии развёл. Ты на вопросы ответь.

 

 

А что ответить, один и второй маньяки....

Я только уточню, что к примеру Дональд Харви, Моисей Ситхоул, Гэри Леон Ридгвэй или Роберт Банди прекрасно обошлись БЕЗ огнестрельного оружия, и количество жертв этих ублюдков ну никак не меньше чем у Брейвика или корейца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, я на твой вопрос ответил, теперь ты на мой ответь плизз.

Есть такая болячка, называется пиромания, начинается с поджогов ларьков и стендов, потом автомобили, потом дома и даже с живущими там людьми...жертв может быть десятки и сотни.

Любой человек, при желании может сделать зажигательную бомбу из того что продается в аптеке и хозяйственном магазине, а может и фугасно-зажигательную, и таких миллионы.

Скажи мне пожалуйста, может быть стоит запретить продавать в хоз.товарах растворители на основе ацетона, утеплители на основе полиэстирола, бензин на заправках, марганцовку в аптеках, стиральный порошок, гидропирит, аммиачную селитру, или например гидрат гидрозина...

Я чисто на память перечислил те компоненты при помощи которых мог бы устроить феноменальный пиздец в отдельно взятом доме\квартале...и жертв там бы было столько что Брейвик бы обзавидовался. Если подумать подольше, назову еще десяток компонентов которые необходимо изьять из свободной продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, не надо сравнивать несравнимое. Да, любой человек может сделать молотовскую бомбу, к примеру. Но, бля, не делает же. А из оружия убивают. Пистолет дает ощущение персональности во время убийства, такое ощущение, которое коктель или бомба не даст. Не говоря уже о том, что бомбу надо делать, есть шансы, что не станет связываться, что сам взорвется, что по дороге его заметят и задержат и так далее. Пистолет не надо делать, его легко спрятать, им легко пользоваться. Огромная разница. Сколько было успешных взрывов в США? Три, кажется, из которых два дело рук террористов. Да, теоретически ты прав, убить при желании можно чем угодно, можно и машину в толпу направить. На практике ты не прав, и это не говоря уже о том, что зачем помогать маньякам находить способы для убийства?

 

Почему не надо запрещать машины, из за которых гибнет больше людей, чем из за огнестрелов? Хотя бы потому, что это случайные смерти из за аварий. Уроды, которые приходят в места скопления людей и крошат их десятками, делают это не случайно, они делают это преднамеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, не надо сравнивать несравнимое. Да, любой человек может сделать молотовскую бомбу, к примеру. Но, бля, не делает же. А из оружия убивают. Пистолет дает ощущение персональности во время убийства, такое ощущение, которое коктель или бомба не даст. Не говоря уже о том, что бомбу надо делать, есть шансы, что не станет связываться, что сам взорвется, что по дороге его заметят и задержат и так далее. Пистолет не надо делать, его легко спрятать, им легко пользоваться. Огромная разница. Сколько было успешных взрывов в США? Три, кажется, из которых два дело рук террористов. Да, теоретически ты прав, убить при желании можно чем угодно, можно и машину в толпу направить. На практике ты не прав, и это не говоря уже о том, что зачем помогать маньякам находить способы для убийства?

 

Почему не надо запрещать машины, из за которых гибнет больше людей, чем из за огнестрелов? Хотя бы потому, что это случайные смерти из за аварий. Уроды, которые приходят в места скопления людей и крошат их десятками, делают это не случайно, они делают это преднамеренно.

 

 

И мы опять приходим к выводу, что убивают не пистолеты(бомбы, машины), а люди....

Я думаю, что оружие как таковое все-же запрещать не следует, а в случае с Россией надо разрешить.

Другой вопрос, что не стоит в качестве оружия самообороны продавать гражданскому населению армейские пистолеты, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки и прочие орудия специфического применения...например гранаты.

Можно ограничиться так называемыми "велодогами", "дерринджерами" и другим оружием, которое по техническим характеристикам позволяет вести эффективный огонь на короткой дистанции и предназначено для скрытого ношения.

Я и сам буду себя неуютно чувствовать зная что у человека идущего на встречу может оказаться Стечкин или Гюрза, а вот Гном или Дог это вполне нормально, заманьячить с ними куда сложнее а жизнь он спасти в случае нападения обкуренного ублюдка вполне может.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И мы опять приходим к выводу, что убивают не пистолеты(бомбы, машины), а люди....

кабанчик, а разве кто то когда то утверждал, что пистолет сам по себе прыгает в какуйу ни будь школу и сам всех расстреливает? :1111: Если да, то того человека надо в психушку, и срочно. Убивают всегда люди. Но люди вооруженные. Так вот помогать им не надо.

Я думаю, что оружие как таковое все-же запрещать не следует, а в случае с Россией надо разрешить.

ТЫ в самом деле сошел с ума? В стране, в которой большая часть населения пьет, как будто каждую ночь сомневается в том, что завтра наступюит, где идет подъем наркомании, где преступность едва ли не безконтрольна, где полицейский аппарат на самом деле не имеет ни какого контроля над ситуацией, в такой стране ты предлагаешь разрешить свободное ношение оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ в самом деле сошел с ума? В стране, в которой большая часть населения пьет, как будто каждую ночь сомневается в том, что завтра наступюит, где идет подъем наркомании, где преступность едва ли не безконтрольна, где полицейский аппарат на самом деле не имеет ни какого контроля над ситуацией, в такой стране ты предлагаешь разрешить свободное ношение оружия?

 

 

Коротко и ясно - ДА!

Долго объяснять почему, а уж тебе (с твоим предубеждением) и вовсе бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...