Перейти к содержанию
Бронеход

Америка! Лейзи о свободе оружия


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

На пример. Обрисую ситуацию разбойного нападения на квартиру а ВЫ -стрелки ОТСТРЕЛИВАЙТЕСЬ. СИТУАЦИЮ видел лично! Чуть ли не учавствовал!

22.00. Группа из шести бандитов подходят к квартире. Станвяться цепочкой , в плотную ,к двери лицом. Седьмой выключает электропакетник в квартиру. Минутная тишина. Хозяин квартиры отпирает дверь из нутри и приоткрывает дверь....ВСЕ! Толпа влетает в квартиру и начинает ГЛУШИТЬ всех подряд. В квартире засада из четырех оперов... Легли все! Бандиты собрали им нужное и ушли...Правда никого не убили.

Никто в квартире не выстрелил...

Щас Скажут , что в квартире были ЛОХИ...

( Если интересно расскажу дальше)

НУ! ОГОНЬ! Захват квартиры занял пару секунд! ФАЗА! Проверь сам себя. За сколько секунд ты , с учетом ТВОЕЙ ФИЗИОЛОГИИ, сможешь достать свой ГЛОК и прицельно, результативно, отстреляться! Имей в виду, что я знаю нормативы.

 

 

В данной ситуации оружие поможет только в случае готовности к отражению атаки.

 

Рассказываю случай, в Лен.Области. Та же (почти) ситуация, только в частном доме. Четверо негодяев под дверью, отключение питания....у хозяина на UPS стоит камера наружнего видения (замаскированная), он их видит, вызывает ментов, сам с "Сайгой" садится напротив двери и ждет окончания. Для сведения, Сайга 12 калибра, 10 патронов с картечью вылетают за 2,5 секунды...шансы бандитов?

 

к слову, когда менты подьехали, их уже не было...то есть видимо слушали волну, или устали ждать...ибо менты ехали...40 МИНУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... тебя не сколько не смущает, то что все описанное Кабанчиком с теми или иными не значительными отступлениями уже работает?

 

Долбоебодетектор уже изобретен?

 

 

Нет, в двух случаях проникли через лоджию, еще в одном случае влетели "на плечах" хозяйки (той самой девчонки), про четвертый не интересовался.

В одном случае вынесли все что было, и слава Богу, что семья в это время спала в спальне...и никто не услышал. Зарезали бы нахуй...

 

Повезло. Но в ситуации на плечах хозяйки и "через лоджию тихо" оружие не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пример. Обрисую ситуацию разбойного нападения на квартиру а ВЫ -стрелки ОТСТРЕЛИВАЙТЕСЬ. СИТУАЦИЮ видел лично! Чуть ли не учавствовал!

22.00. Группа из шести бандитов подходят к квартире. Станвяться цепочкой , в плотную ,к двери лицом. Седьмой выключает электропакетник в квартиру. Минутная тишина. Хозяин квартиры отпирает дверь из нутри и приоткрывает дверь....ВСЕ! Толпа влетает в квартиру и начинает ГЛУШИТЬ всех подряд. В квартире засада из четырех оперов... Легли все! Бандиты собрали им нужное и ушли...Правда никого не убили.

Никто в квартире не выстрелил...

Щас Скажут , что в квартире были ЛОХИ...

( Если интересно расскажу дальше)

НУ! ОГОНЬ! Захват квартиры занял пару секунд! ФАЗА! Проверь сам себя. За сколько секунд ты , с учетом ТВОЕЙ ФИЗИОЛОГИИ, сможешь достать свой ГЛОК и прицельно, результативно, отстреляться! Имей в виду, что я знаю нормативы.

 

Кхм... я тебе могу сколько угодно ситуаций описывать, но до тебя видно все никак не дойдет. Что оружие не есть панацея! Но на 5 случаев не возможности применить оружие существует 100 когда это возможно. Если тебе это тяжело понять то изволь...

 

ОУ! Да! В КРЫМУ брали банду бывших ОФИЦЕРОВ ДШБ! 11 человек. Ни взяли ниодного!Одного раненого. Второй с гранатой УШЕЛ. Гулял 9 лет. Попался.

 

Стоит ли это понимать что все банды в крыму состоят из офицеров дшб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбоебодетектор уже изобретен?

 

Нет. Но изобретены способы вычисления лиц с психиатрическими заболеваниями, ранее судимые и прочие. Хотя постой... это наверное и есть долбоебодетектор :040:

 

Повезло. Но в ситуации на плечах хозяйки и "через лоджию тихо" оружие не поможет.

 

Опять таки - оружие не панацея. Стандартные методики тоже должны работать. А именно - перед тем как открыть дверь спросить "кто там?" и прочие техники продления жизни прививаемые с детства.

 

PS: Быть параноиком плохо... но научно доказано они живут дольше =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Но в ситуации на плечах хозяйки и "через лоджию тихо" оружие не поможет.

 

 

Приведу другой пример, из совсем недавних. Буквально пару месяцев назад, мой друг(хороший парень, совершенно мирной профессии) садился в свой автомобиль, у него почти новый лендровер Дискавери , повезло ему, краем глаза в боковое зеркало он увидел несущегося к нему человека, не растерялся, успел отпихнуть (не ударить а именно отпихнуть) дага который собирался стукнуть ему по голове "предметом похожим на дубинку", заскочить в машину....и дальше начинается шоу, с попытками достать его из автомобиля с матом и угрозами...ох и горько пожалел он тогда (по его собственным словам) что нет у него привычки возить с собой пистолет, дробовик или еще что-то подобное, ибо их трое - он один. И никому нет дела, хотя белый день на дворе...кстати, не будь дураком, сейчас у него машина "укомплектована". И в тир он вместе со мной теперь ходит, не филонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тир он вместе со мной теперь ходит, не филонит.

 

Не могу найти новость, но это нормальная ситуация в том числе для анти-оружейников. Как правило после трагедии которую можно было предотвратить если бы у них было оружие они становятся ярыми защитниками легального оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у меня, как у человека, лично легальным оружием не владеющего, немножко другая мотивация его легализации. Я-то в первую очередь рассматриваю не квартирные нападения и даже не уличных гопников (с которыми сталкиваюсь редко и обычно для себя без особенных последствий), а в теоретическом плане - факт, что гражданин не должен быть полностью обезоружен перед государством в случае прямого конфликта, а в практическом - факт, что как государство, так и преступники, должны учитывать возможный вооруженный отпор (ну, Ефассер про этот момент писал выше). При этом, разумеется, при легализации необходимо ставить перед приобретателями оружия некоторые административные барьеры. Уж никак не менее высокие, чем барьер, состоящий в получении водительских прав, который необходимо преодолеть, чтобы водить автомобиль. Наверное, нужны и какие-то обязательные психологические тренинги, чтобы с одной стороны полностью отбить охоту доставать пистолет из кобуры, чтобы поиграться, или чтобы попугать, а со второй убрать тот блокиратор, который не позволяет выстрелить (пусть "в коленную чашечку"), если оружие достано. Глубоко убеждён, что этому научить можно и даже не очень сложно. Ну, собственно, как установке в критической ситуации бить по морде первому, только с соответствующей спецификой.

Лично я тысячу раз подумаю перед тем, как решу, что мне нужно оружие. Собственно, без каких-то таких прям критических инцидентов, наверное, никогда и не решу, что нужно. Но я хочу знать, что возможность его легально получить у меня есть. Это для меня будет служить признаком, что государство считает меня гражданином, а не рабом, или внутренним эмигрантом.

 

Немножко из другой оперы, но тоже в тему. У меня вот несколько друзей и знакомых увлеклись в последнее время охотой. Ну это ж надо видеть, как они меняют своё поведение, когда у них в руках оружие. Меняют в лучшую сторону. Они становятся более ответственными, пункутальными, практически завязывают с выпивкой, выполняют все (и даже на мой взгляд излишние) предписанные инструкции по обращению с ружьями и боеприпасами, неукоснительно соблюдают ПДД и вообще явно осознают свою ответственность. Причем мало кто из них служил в армии и мало кто ранее имел хоть какое-то отношение к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у меня, как у человека, лично легальным оружием не владеющего, немножко другая мотивация его легализации. Я-то в первую очередь рассматриваю не квартирные нападения и даже не уличных гопников (с которыми сталкиваюсь редко и обычно для себя без особенных последствий), а в теоретическом плане - факт, что гражданин не должен быть полностью обезоружен перед государством в случае прямого конфликта, а в практическом - факт, что как государство, так и преступники, должны учитывать возможный вооруженный отпор (ну, Ефассер про этот момент писал выше). При этом, разумеется, при легализации необходимо ставить перед приобретателями оружия некоторые административные барьеры. Уж никак не менее высокие, чем барьер, состоящий в получении водительских прав, который необходимо преодолеть, чтобы водить автомобиль. Наверное, нужны и какие-то обязательные психологические тренинги, чтобы с одной стороны полностью отбить охоту доставать пистолет из кобуры, чтобы поиграться, или чтобы попугать, а со второй убрать тот блокиратор, который не позволяет выстрелить (пусть "в коленную чашечку"), если оружие достано. Глубоко убеждён, что этому научить можно и даже не очень сложно. Ну, собственно, как установке в критической ситуации бить по морде первому, только с соответствующей спецификой.

Лично я тысячу раз подумаю перед тем, как решу, что мне нужно оружие. Собственно, без каких-то таких прям критических инцидентов, наверное, никогда и не решу, что нужно. Но я хочу знать, что возможность его легально получить у меня есть. Это для меня будет служить признаком, что государство считает меня гражданином, а не рабом, или внутренним эмигрантом.

 

Немножко из другой оперы, но тоже в тему. У меня вот несколько друзей и знакомых увлеклись в последнее время охотой. Ну это ж надо видеть, как они меняют своё поведение, когда у них в руках оружие. Меняют в лучшую сторону. Они становятся более ответственными, пункутальными, практически завязывают с выпивкой, выполняют все (и даже на мой взгляд излишние) предписанные инструкции по обращению с ружьями и боеприпасами, неукоснительно соблюдают ПДД и вообще явно осознают свою ответственность. Причем мало кто из них служил в армии и мало кто ранее имел хоть какое-то отношение к ВС.

"А ружье нам бросать нельзя!Никак нельзя,дорогой товарищ!!!"e7ceafe09c2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у меня, как у человека, лично легальным оружием не владеющего, немножко другая мотивация его легализации. Я-то в первую очередь рассматриваю не квартирные нападения и даже не уличных гопников (с которыми сталкиваюсь редко и обычно для себя без особенных последствий), а в теоретическом плане - факт, что гражданин не должен быть полностью обезоружен перед государством в случае прямого конфликта, а в практическом - факт, что как государство, так и преступники, должны учитывать возможный вооруженный отпор (ну, Ефассер про этот момент писал выше).

 

Нечего добавить кроме: clap.gifclap.gifclap.gif

 

При этом, разумеется, при легализации необходимо ставить перед приобретателями оружия некоторые административные барьеры. Уж никак не менее высокие, чем барьер, состоящий в получении водительских прав, который необходимо преодолеть, чтобы водить автомобиль.

 

Ну так как мы в разделе США то, прежде чем ты купишь оружие в дилере у тебя проверят твой легальный статус (гражданин, резидент), пробьют по базам (штата, федеральная), сделают копию всех документов.

Прежде чем ты подашь запрос на лицензию для скрытного ношения ты обязан прослушать лекцию включающая право, правильные манипуляции с оружием (с посещением тира), чистка оружия.

Все это отсекает достаточное количество людей.

 

Лично я тысячу раз подумаю перед тем, как решу, что мне нужно оружие. Собственно, без каких-то таких прям критических инцидентов, наверное, никогда и не решу, что нужно. Но я хочу знать, что возможность его легально получить у меня есть. Это для меня будет служить признаком, что государство считает меня гражданином, а не рабом, или внутренним эмигрантом.

 

В принципе в том то для меня и загвоздка, ну хорошо ты не хочешь покупать оружие - не покупай. Но почему ты хочешь лишить других права защищать себя и в большей доле вероятности тебя же самого...

 

Немножко из другой оперы, но тоже в тему. У меня вот несколько друзей и знакомых увлеклись в последнее время охотой. Ну это ж надо видеть, как они меняют своё поведение, когда у них в руках оружие. Меняют в лучшую сторону. Они становятся более ответственными, пункутальными, практически завязывают с выпивкой, выполняют все (и даже на мой взгляд излишние) предписанные инструкции по обращению с ружьями и боеприпасами, неукоснительно соблюдают ПДД и вообще явно осознают свою ответственность. Причем мало кто из них служил в армии и мало кто ранее имел хоть какое-то отношение к ВС.

 

Помоему кабанчик писал...Но я повторю: Оружие дисциплинирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

кабанчик, а почему ты мне про Брейвика и корейца не отвечаешь? Я тебя три раза спросил, а ты всё вокруг, да около, а на вопросы не ответил. Зато какое-то видео вставил, демагогию о армии развёл. Ты на вопросы ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,у меня создалось впечатление,что оружие (не для охоты) покупают на 80 - 90% не те,кому реально требуется защищать свою или чужую жизнь именно с оружием в руках,а те,кто хочет ощутить себя ниипатсо крутым.

В подавляющем большинстве случаев оружие - не более чем игрушка для больших мальчиков.

 

Вспомним себя в детстве-отрочестве.

Сколько уверенности в себе придавал перочинный ножик,положенный в карман "на всякий случай",идя гулять во двор.

А уж самопал из железной трубки на деревянной ручке,заряженный серой со спичек практически поднимал любого сопляка в собственных глазах как минимум до уровня Крутого Уокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабанчик, а почему ты мне про Брейвика и корейца не отвечаешь? Я тебя три раза спросил, а ты всё вокруг, да около, а на вопросы не ответил. Зато какое-то видео вставил, демагогию о армии развёл. Ты на вопросы ответь.

Брейвик и прочие аналогичные уроды все-таки исключения из правил.

 

Предположим,что Брейвик не расстрелял бы детей,а поджег общежитие иностранцев.

Жертв могло бы быть и побольше.

Это ж не повод запрещать керосин и спички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,у меня создалось впечатление,что оружие (не для охоты) покупают на 80 - 90% не те,кому реально требуется защищать свою или чужую жизнь именно с оружием в руках,а те,кто хочет ощутить себя ниипатсо крутым.

В подавляющем большинстве случаев оружие - не более чем игрушка для больших мальчиков.

 

На основании чего у тебя создалось такое впечатление?

Как ты определяешь кому "реально требуется защита"?

 

Вспомним себя в детстве-отрочестве.

Сколько уверенности в себе придавал перочинный ножик,положенный в карман "на всякий случай",идя гулять во двор.

А уж самопал из железной трубки на деревянной ручке,заряженный серой со спичек практически поднимал любого сопляка в собственных глазах как минимум до уровня Крутого Уокера.

 

Я думаю никто не будет спорить, что знание о способности противостоять нападению - дают уверенность. А уверенность сама по себе отпугивает большинство гопников (проверено на себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,у меня создалось впечатление,что оружие (не для охоты) покупают на 80 - 90% не те,кому реально требуется защищать свою или чужую жизнь именно с оружием в руках,а те,кто хочет ощутить себя ниипатсо крутым.

В подавляющем большинстве случаев оружие - не более чем игрушка для больших мальчиков.

 

Вспомним себя в детстве-отрочестве.

Сколько уверенности в себе придавал перочинный ножик,положенный в карман "на всякий случай",идя гулять во двор.

А уж самопал из железной трубки на деревянной ручке,заряженный серой со спичек практически поднимал любого сопляка в собственных глазах как минимум до уровня Крутого Уокера.

Не думаю, что покупка оружия сводится к фрейдистским комплексам. Так же, собственно, как и покупка того или иного автомобиля. В процентном соотношении говорить не готов, но думаю, что бОльшая часть людей покупает оружие "на всякий случай" - после каких-нибудь личных приключений, или приключений родных и знакомых. И хранит его себе спокойно в сейфе, зная, что оно у него есть. Даже это знание, как мне кажется, может придать уверенности. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейвик и прочие аналогичные уроды все-таки исключения из правил.

 

Предположим,что Брейвик не расстрелял бы детей,а поджег общежитие иностранцев.

Жертв могло бы быть и побольше.

Это ж не повод запрещать керосин и спички?

 

Причем это исключение которое как раз подтверждает правило. Тем более что Брейвик отнюдь не псих, а вполне фанатик.

 

PS: Я давно уже предлагаю запретить кухонные ножи и автомобили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Брейвик и прочие аналогичные уроды все-таки исключения из правил.

 

Предположим,что Брейвик не расстрелял бы детей,а поджег общежитие иностранцев.

Жертв могло бы быть и побольше.

Это ж не повод запрещать керосин и спички?

Жора, таких исключений столько, что они перестали быть исключениями, они стали едва ли не обыденностью. Сколько в США стрельбы в коледжах или почтовых офисах? Сколько стрельбы в этих "drive by"? Люди гибнут постоянно, не проходит и недели, что бы где-то кого-то не замочили. Так сколько еще надо таких "исключений", что бы кто-то сказал "Хватит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, таких исключений столько, что они перестали быть исключениями, они стали едва ли не обыденностью. Сколько в США стрельбы в коледжах или почтовых офисах? Сколько стрельбы в этих "drive by"? Люди гибнут постоянно, не проходит и недели, что бы где-то кого-то не замочили. Так сколько еще надо таких "исключений", что бы кто-то сказал "Хватит"?

Ну как сколько? Пока Америка, а тем более Норвегия не опустятся в рейтинге самых криминализированных стран до уровня тех стран, где оружие запрещено. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но изобретены способы вычисления лиц с психиатрическими заболеваниями, ранее судимые и прочие. Хотя постой... это наверное и есть долбоебодетектор :1111:

 

Нет. Вот как изобрете тогда и оружие в продажу.

 

 

Знаете,у меня создалось впечатление,что оружие (не для охоты) покупают на 80 - 90% не те,кому реально требуется защищать свою или чужую жизнь именно с оружием в руках,а те,кто хочет ощутить себя ниипатсо крутым.

В подавляющем большинстве случаев оружие - не более чем игрушка для больших мальчиков.

 

В результате общения с выживальщиками (это следующая стадия после самооборонщиков, она же последняя), создалось впечатление, что парням срочно нужен длинный/красный автомобиль.

 

И старине Фрейду есть чем заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, таких исключений столько, что они перестали быть исключениями, они стали едва ли не обыденностью. Сколько в США стрельбы в коледжах или почтовых офисах? Сколько стрельбы в этих "drive by"? Люди гибнут постоянно, не проходит и недели, что бы где-то кого-то не замочили. Так сколько еще надо таких "исключений", что бы кто-то сказал "Хватит"?

 

Лейзи ты различаешь нелегальное оружие в руках у преступника и легальное оружие у добропорядочного гражданина?

Касательно нелегального оружия я с тобой всеми руками и ногами. Но при чем тут легальное оружие?!

 

Ну и как бы:

This nation still has more fatal school shootings than others. But after surging in the early 2000s following the 1999 slaughter of 13 people at Columbine High School in Colorado, the number has plummeted from a high of more than 50 in 2004 to roughly a dozen in 2010, according to recent figures compiled from several sources, including the U.S. Bureau of Justice Statistics.

http://www.independentmail.com/news/2012/a...ally-decline-u/

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю никто не будет спорить, что знание о способности противостоять нападению - дают уверенность. А уверенность сама по себе отпугивает большинство гопников (проверено на себе).

Это неоспоримо.

В молодости неоднократно проверял.

Причем оружия у меня никакого не было.Только правота и уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неоспоримо.

В молодости неоднократно проверял.

Причем оружия у меня никакого не было.Только правота и уверенность в себе.

Жора, не пизди, здесь все свои. Каратэ то ведь занимался? Уже был не безоружен :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вот как изобрете тогда и оружие в продажу.

 

:1111:Давай ты сначала выведешь точное определение долбоебства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что покупка оружия сводится к фрейдистским комплексам. Так же, собственно, как и покупка того или иного автомобиля. В процентном соотношении говорить не готов, но думаю, что бОльшая часть людей покупает оружие "на всякий случай" - после каких-нибудь личных приключений, или приключений родных и знакомых. И хранит его себе спокойно в сейфе, зная, что оно у него есть. Даже это знание, как мне кажется, может придать уверенности. :1111:

Нельзя сказать,что сводится только к комплексам,но они играют важнейшую роль.

Собственно точно так же,как и покупка автомобиля. Весьма нередко дорогая и супермощная машина покупается не исходя из реальных потребностей,а потому что возвышает хозяина в собственных глазах,делает его зрительно круче.

Понты,как известно,дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, не пизди, здесь все свои. Каратэ то ведь занимался? Уже был не безоружен :1111:

Ну да,именно поэтому.Однако кроме рук,ног и кое-каких знаний и умений ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать,что сводится только к комплексам,но они играют важнейшую роль.

Собственно точно так же,как и покупка автомобиля. Весьма нередко дорогая и супермощная машина покупается не исходя из реальных потребностей,а потому что возвышает хозяина в собственных глазах,делает его зрительно круче.

Понты,как известно,дороже денег.

 

Да но только в случае оружия это не только понт, точнее даже совсем не понт (меньше всего я хочу что бы о наличии у мну оружия знал кто либо вне моих друзей), а скорее философия постоянной готовности.

Кстати у кого есть снаряженная экстренная сумка?

 

PS: О машинах:

1330075329_demotivatory_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...