Перейти к содержанию
Бронеход

Америка! Лейзи о свободе оружия


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Лейзи, тебе вот этого паренька ничуть не жалко?

Это ведь у вас происходит насколько я понимаю....

И подумай, почему обезьяны настолько бесстрашные...не потому ли что такие как ты ратуете за запрет людям защищать себя?

К стати БЕЛЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ведут себя не лучше. Во вторых. В ситуации на ролике стрелять КОТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие не решает проблему.

Так же,впрочем,как и его запрет.

 

Мало дать человеку в руки пистолет.Надо еще,чтоб он морально готов был его применить.И не выстрелом в воздух,а конкретно на поражение.

Не все служили в спецназах,где людей к этому готовят психологически.Обычный,рядовой человек всегда подсознательно имеет в мозгах некое табу на лишение другого человека жизни.Табу это выработано тысячелетиями.

Всегда и везде любой психически нормальный рядовой гражданин будет колебаться,применять или не применять оружие.Он будет орать,звать на помощь,звонить в полицию,оттаскивать преступника от жертвы,но оружие применит уж в самом наикрайнейшем случае.

Т.е. тогда,когда уже будет подстрелен или подрезан,как показано в ролике.Там хозяину магазина повезло и он смог адекватно поступить.А если б удар ножа пришелся в сердце?Много бы помогло продавцу его владение пистолетом?

В том и проблема,что добропорядочные люди всегда лишь ОТВЕЧАЮТ на действия преступников,а не действуют первыми.

А преступник,наоборот,изначально заточен на применение силы,он к этому готов заранее.

Опять же,может быть так,что предполагаемое у жертвы оружие провоцирует преступника на более жестокие действия,чем необходимо на самом деле. Если он нападает на заведомо безоружного человека,то,возможно,ограничится простым запугиванием типа демонстрации ножа или пистолета.А так,поскольку он боится,что жертва имеет средства самозащиты - он будет сразу бить на поражение.Тем более,что в его-то мозгу табу уже сняты.

 

Повторяю : я не за и не против оружия.

Я считаю это весьма второстепенным вопросом.

Я просто рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, тебе вот этого паренька ничуть не жалко?

Это ведь у вас происходит насколько я понимаю....

И подумай, почему обезьяны настолько бесстрашные...не потому ли что такие как ты ратуете за запрет людям защищать себя?

ИМХО,этого парня точно так же избили бы,даже если бы у него в руках было три кольта.Еще бы и оружие забрали.

Потому что он именно тот законопослушный гражданин с табу в мозгах и полным отсутствием агрессивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ролик глянь...парня избили и ограбили, толпой мартышек. А он ничего сделать не может, ибо один... :040:

Не потому,что один.Глянь внимательней.Он крупнее любого из нападавших,а их там человека 4.

Просто не надо было ждать пиздюли,а бить самому первым и прорываться.Но этого ему не позволило сделать то самое табу на агрессию : нельзя бить первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало дать человеку в руки пистолет.Надо еще,чтоб он морально готов был его применить.И не выстрелом в воздух,а конкретно на поражение.

Применение-это и есть НА ПОРАЖЕНИЕ. Все остальное-использование.

Во вторых. Нужно осуждать ГОСУДАРСТВО, которое довело граждан до состояния готовности к убийству ради БЛАГА.

В третьих.ДА! Преступник,знающий о наличии оружия у человека только лучше подготовиться,но от умысла не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что парень СМОГ бы СДЕЛАТЬ если бы у него было оружие?

Лично я УВЕРН, что большинству имеющему оружие оно бы не помогло. К оружию нужно состояние мозгов. Как комплект. А иначе и....оружие отберут.

 

 

Я не уверен. Но я уверен в том что :

а) Не вооруженный и я бы не смог ничего сделать

б) Вооруженный я смог бы сделать многое.

Знаешь, человек(обезьяна) которому пуля попала в коленную чашечку начинает довольно сильно кричать и строить забавные ужимки, что безусловно гасит агрессивные инстинкты у других обезьян находящихся поблизости. А попасть в колено с расстояния в 5-6 метров навскидку лично для меня не составит труда. Даже сейчас, когда я в тир хожу всего два раза в месяц, а не как раньше.

 

И не надо капать про "мозги", не забывай о состоянии "сильного душевного волнения" проще говоря аффекта, в котором человек начинает вести себя совершенно иначе чем в обычной жизни. Иначе бы все войны прекращались очень быстро. Человек очень быстро может войти в пограничное состояние, особенно если ему (перед тем как продать оружие) провести несколько часов в классе подготовки и на стрельбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение-это и есть НА ПОРАЖЕНИЕ. Все остальное-использование.

Во вторых. Нужно осуждать ГОСУДАРСТВО, которое довело граждан до состояния готовности к убийству ради БЛАГА.

В третьих.ДА! Преступник,знающий о наличии оружия у человека только лучше подготовиться,но от умысла не откажется.

 

 

Извини, Барбаросса, но мировая статистика говорит о обратном. Там где люди владеют оружием и там где людям РАЗРЕШЕНО пускать его в ход для защиты себя и других людей, уличная преступность минимальна. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо капать про "мозги", не забывай о состоянии "сильного душевного волнения" проще говоря аффекта, в котором человек начинает вести себя совершенно иначе чем в обычной жизни. Иначе бы все войны прекращались очень быстро. Человек очень быстро может войти в пограничное состояние, особенно если ему (перед тем как продать оружие) провести несколько часов в классе подготовки и на стрельбище.

Война - совершенно другая психология.

Причем разная для перестрелки и для рукопашного боя.

Не хочу расписывать,ибо долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие не решает проблему.

Так же,впрочем,как и его запрет.

 

Я не знаю ради кого я выкладывал статистические данные и графики... Оружие решает проблему, а именно в комплексе мер добавление "гирьки" оружия уводит статистику насильственных преступлений в пике!

 

Мало дать человеку в руки пистолет.Надо еще,чтоб он морально готов был его применить.И не выстрелом в воздух,а конкретно на поражение.

Не все служили в спецназах,где людей к этому готовят психологически.Обычный,рядовой человек всегда подсознательно имеет в мозгах некое табу на лишение другого человека жизни.Табу это выработано тысячелетиями.

 

Совсем недавно был случай когда 24 летняя вдова застрелила одного и ранила другого защищая себя и своего ребенка - как думаешь какую подготовку она проходила? Правильно никакую - все что она умела это жать на курок.

Вывод - "табу" взращивалось в человеке последние 100 лет (ИМО 50 лет) так что в сравнении с 2000 лет уничтожения всех и вся человек достаточно подготовлен к выбору "он или я".

 

Всегда и везде любой психически нормальный рядовой гражданин будет колебаться,применять или не применять оружие.Он будет орать,звать на помощь,звонить в полицию,оттаскивать преступника от жертвы,но оружие применит уж в самом наикрайнейшем случае.

Т.е. тогда,когда уже будет подстрелен или подрезан,как показано в ролике.Там хозяину магазина повезло и он смог адекватно поступить.А если б удар ножа пришелся в сердце?Много бы помогло продавцу его владение пистолетом?

В том и проблема,что добропорядочные люди всегда лишь ОТВЕЧАЮТ на действия преступников,а не действуют первыми.

А преступник,наоборот,изначально заточен на применение силы,он к этому готов заранее.

Опять же,может быть так,что предполагаемое у жертвы оружие провоцирует преступника на более жестокие действия,чем необходимо на самом деле. Если он нападает на заведомо безоружного человека,то,возможно,ограничится простым запугиванием типа демонстрации ножа или пистолета.А так,поскольку он боится,что жертва имеет средства самозащиты - он будет сразу бить на поражение.Тем более,что в его-то мозгу табу уже сняты.

 

Ни кто не говорит что оружие у граждан - это панацея. Речь идет о том, что в большинстве случаев - оружие в руках гражданина - способствует либо пресеч нападение, либо дать достойный отпор нападающему.

 

Повторяю : я не за и не против оружия.

Я считаю это весьма второстепенным вопросом.

Я просто рассуждаю.

 

Судя по тому что ты ходишь по кругу ты бы сначала определился со своей позицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых. Нужно осуждать ГОСУДАРСТВО, которое довело граждан до состояния готовности к убийству ради БЛАГА.

В третьих.ДА! Преступник,знающий о наличии оружия у человека только лучше подготовиться,но от умысла не откажется.

 

Каким образом ты осудишь государство? Интересен процесс...

 

хы... барбароса ты видимо живешь в мире где большинство преступников соответствуют "11 друзьям Оушена", а я вот все больше встречаю быдло которое по обкурке лезет в первый попавшийся дом, насилуют "па приколу", и грабят по пьяни. Если бы в США хотя бы 20% преступников соответствовали твоим параметрам то проще было бы отказаться и от полиции - они один фиг лучше подготовятся :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война - совершенно другая психология.

Причем разная для перестрелки и для рукопашного боя.

Не хочу расписывать,ибо долго.

 

 

Не нужно, я и так понимаю. Барбаросса тоже.

Я к тому, что научить человека пользоваться оружием не сложно. Уж мне то поверь.

И применит он его совершенно точно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом ты осудишь государство? Интересен процесс...

 

хы... барбароса ты видимо живешь в мире где большинство преступников соответствуют "11 друзьям Оушена", а я вот все больше встречаю быдло которое по обкурке лезет в первый попавшийся дом, насилуют "па приколу", и грабят по пьяни. Если бы в США хотя бы 20% преступников соответствовали твоим параметрам то проще было бы отказаться и от полиции - они один фиг лучше подготовятся :040:

 

 

Вот вот...я что-то тоже сильно сомневаюсь что в преступниках у нас одни Джоны Рэмбо или Унивесальные солдаты...

Все больше мутноглазые ублюдки, залитые паленой водярой и грабящие заведомо слабейших, детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен. Но я уверен в том что :

а) Не вооруженный и я бы не смог ничего сделать

б) Вооруженный я смог бы сделать многое.

 

И не надо капать про "мозги", не забывай о состоянии "сильного душевного волнения" проще говоря аффекта, в котором человек начинает вести себя совершенно иначе чем в обычной жизни. Иначе бы все войны прекращались очень быстро. Человек очень быстро может войти в пограничное состояние, особенно если ему (перед тем как продать оружие) провести несколько часов в классе подготовки и на стрельбище.

Может быть и смог бы. А может быть и нет...

СОСТОЯНИЕ СИЛЬНОГО ДУШЕВНОГО ВОЛНЕНИЯ проще(для тупого БАРБАРОССЫ)говоря АФФЕКТА определяется судебно-психиатрической экспертизой по представлению следователя в процессе следственных действий. Оно тебе надо? И я лично НЕ УВЕРЕН, что человек, имеющий разрешение сможет доказать свое ВОЛНЕНИЕ:в данной ситуации повода для применения(я о ролике) не было. До УДАРА. А потом уже он был просто не в состоянии.

ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ обычного человека- ПАРАНОЯ! Мания преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и смог бы. А может быть и нет...

СОСТОЯНИЕ СИЛЬНОГО ДУШЕВНОГО ВОЛНЕНИЯ проще(для тупого БАРБАРОССЫ)говоря АФФЕКТА определяется судебно-психиатрической экспертизой по представлению следователя в процессе следственных действий. Оно тебе надо? И я лично НЕ УВЕРЕН, что человек, имеющий разрешение сможет доказать свое ВОЛНЕНИЕ:в данной ситуации повода для применения(я о ролике) не было. До УДАРА. А потом уже он был просто не в состоянии.

ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ обычного человека- ПАРАНОЯ! Мания преследования.

 

 

Всякое бывает. Согласен. Большинство (подавляющее) людей в случае неприкрытой агрессии со стороны заведомо более многочисленного или более сильного противника впадают в ступор. Это факт.

Но есть и другой факт, что у этого паренька было время прийти в себя еще ДО удара и предпринять действия.

Я его не оправдываю и не защищаю, хотя мне его жаль.

Барбаросса, тебе приходилось стрелять в людей (сам говорил) скажи, как ведут себя преступники, когда совершенно точно знают что если они не лягут мордой в пол, их убьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что ты ходишь по кругу ты бы сначала определился со своей позицией.

В том-то и дело,что не могу определиться.

Нахожу аргументы как за,так и против.

 

Я просто рассуждаю вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом ты осудишь государство? Интересен процесс...

 

хы... барбароса ты видимо живешь в мире где большинство преступников соответствуют "11 друзьям Оушена", а я вот все больше встречаю быдло которое по обкурке лезет в первый попавшийся дом, насилуют "па приколу", и грабят по пьяни. Если бы в США хотя бы 20% преступников соответствовали твоим параметрам то проще было бы отказаться и от полиции - они один фиг лучше подготовятся :040:

ДА! Я живу в обществе, в котором быть преступником НЕ ПРЕСТИЖНО! А уголовное законодательство отменяет институт самообороны понижая планку до ВОЗМОЖНОСТИ УБЕЖАТЬ!. А раньше я жил в обществе, в котором мусорное ведро выносил с ПМ-ом в кармане и обрезом 12 калибра под курткой! Так что не стоит умилять мое мнение.

К стати я не говорю о США! Я повторяю ,что мне об этом ничего неизвестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ обычного человека- ПАРАНОЯ! Мания преследования.

 

параноя - психическая болезнь, а пограничное состояние скорее невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что не могу определиться.

Нахожу аргументы как за,так и против.

 

Я просто рассуждаю вслух.

 

Для того что бы определиться посмотри динамику в Washington,D.C. и Chicago в сравнении с Флоридой. Комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что не могу определиться.

Нахожу аргументы как за,так и против.

 

Я просто рассуждаю вслух.

 

 

Я попробую помочь определиться. Как ты считаешь, если давать ВОЗМОЖНОСТЬ приобретать оружие ТОЛЬКО

1 Людям прошедшим специальное обучение и сдавшим экзамены

2 Людям служившим в армии

3 Людям не имевшим конфликтов с законом

4 Людям не имеющим склонности к употреблению алкоголя и наркотиков

5 Людям достигшим определенного возраста (ИМХО не менее 25-27 лет, чтобы гормоны не играли)

И разумеется законодательно признать их право на применение оружия для защиты как себя так и других людей (беззащитных, подвергшихся нападению)

Эти меры поспособствуют улучшению ситуации с преступностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше я жил в обществе, в котором мусорное ведро выносил с ПМ-ом в кармане и обрезом 12 калибра под курткой! Так что не стоит умилять мое мнение.

К стати я не говорю о США! Я повторяю ,что мне об этом ничего неизвестно!

 

 

Дык мы то и сейчас тут живем...а почему мы защищаться не имеем права, согласно твоим же утверждениям? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Я живу в обществе, в котором быть преступником НЕ ПРЕСТИЖНО! А уголовное законодательство отменяет институт самообороны понижая планку до ВОЗМОЖНОСТИ УБЕЖАТЬ!. А раньше я жил в обществе, в котором мусорное ведро выносил с ПМ-ом в кармане и обрезом 12 калибра под курткой! Так что не стоит умилять мое мнение.

К стати я не говорю о США! Я повторяю ,что мне об этом ничего неизвестно!

 

Ну ты собираешься судидь государство, а не я. Поэтому я тебя и спрашиваю как ты себе это представляешь.

 

Исходя из выше написанного - ты даешь себе правно на защиту оружием. Зато всех остальных лишаешь оного. Почему ты считаешь, что ты лучше других? Почему, например кабанчик не может "выносить мусорное ведро с ПМ в кармане"? Или ты считаешь он больше тебя водки пьет?

 

А мы и не о США а о тебе!

 

Дык мы то и сейчас тут живем...а почему мы защищаться не имеем права, согласно твоим же утверждениям? :040:

 

У него какая та странная позиция...

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Согласен. Большинство (подавляющее) людей в случае неприкрытой агрессии со стороны заведомо более многочисленного или более сильного противника впадают в ступор. Это факт.

Но есть и другой факт, что у этого паренька было время прийти в себя еще ДО удара и предпринять действия.

Я его не оправдываю и не защищаю, хотя мне его жаль.

Барбаросса, тебе приходилось стрелять в людей (сам говорил) скажи, как ведут себя преступники, когда совершенно точно знают что если они не лягут мордой в пол, их убьют?

Ну прежде всего я с ....работал в организации которая НЕ ПРЕДЛАГАЛА ЛЕЧЬ МОРДОЙ В ПОЛ. Во вторых ДО УБЬЮТ доходило крайне редко и БОЛЬШИНСТВО МОИХ КОЛЛЕГ НИКОГДА НЕ СТРЕЛЯЛИ в людей! Только те ,кто захватил 90-е годы.

Мне хотелось бы что бы ты понял одно: ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ-крайняя мера. Даже для полиции, даже для СБ! КРАЙНЯЯ! И после преминения, ПРИМЕНИВШИЙ будет взят под стражу, ибо в любом случае будет возбуждено уголовное дело по факту приченения смертии. При изучении материала судья может определить, что ЧЕЛОВЕК ИМЕЮЩИЙ право на ношение оружия ПСИХЧЕСКИ ЗДОРОВ и проверит все возможности. Ибо ЦЕНА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ОДИНАКОВА :И преступника и ОБОРОНЯЮЩЕГОСЯ.Таков ЗАКОН!

Во вторых Для применения оружия , должна быть прямая угроза жизни. Не кошельку , А ЖИЗНИ.

И последнее. ЗАПРЕЩЕНО! Примененение оружия в местах скопления людей, в местах,на которых отсутствуют ПРПЯТСТВИЯ способные прнять пулю, в случае не попадания или сквозного прохода.

Если тебе когда нибудь прийдется стрелять в человека, то знай, если ты скажешь что был НАМЕРЕН попасть в КОЛЕННУЮ ЧАШЕЧКУ....ТЕБЕ пиСдец!!!Не взирая на то В КОГО ТЫ СТРЕЛЯЛ!.Это из ОПЫТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе когда нибудь прийдется стрелять в человека, то знай, если ты скажешь что был НАМЕРЕН попасть в КОЛЕННУЮ ЧАШЕЧКУ....ТЕБЕ пиСдец!!!Не взирая на то В КОГО ТЫ СТРЕЛЯЛ!.Это из ОПЫТа.

 

Это я и так понимаю...потому скажу что первый выстрел в воздух, а второй был разумеется в землю...ну вот по земле то я и промазал...общался я со следаками.

И вот еще что...пока у нас будут УРАВНИВАТЬ цену жизни ЖЕРТВЫ и цену жизни ПРЕСТУПНИКА не будет у нас ничего хорошего.

Ибо ПРЕСТУПНИК изначально должен быть ВИНОВЕН и подлежать НАКАЗАНИЮ.

Иначе это не закон, а фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты собираешься судидь государство, а не я. Поэтому я тебя и спрашиваю как ты себе это представляешь.

 

Исходя из выше написанного - ты даешь себе правно на защиту оружием. Зато всех остальных лишаешь оного. Почему ты считаешь, что ты лучше других? Почему, например кабанчик не может "выносить мусорное ведро с ПМ в кармане"? Или ты считаешь он больше тебя водки пьет?

 

А мы и не о США а о тебе!

 

 

 

У него какая та странная позиция...

А чего ты считаешь, что я УМИЛЯЮ права КАБАНЧИКА? Хоть с РПГ! Или сначала гранату, а потом сам... УПЕРЕД! И не собираюсья СУДИТЬ ни ГОСУДАРСТВО ни КАБАНЧИКА! Я только сказал что виновато ГОСУДАРСТВО!

Я вообще считаю, что не нужно ходить туда ,где могут напасть. Не потому, что боюсь. Просто мне не плохо живется и без преключений!

А тем у кого еще детство в заднице играет... Я свой подарил. Пусть стреляет. Остальное утопил.РЫБКАМ НУЖНЕЕ!

А на счет водки... Я считаю, что ...ОРУЖИЕ НЕЛЬЗЯ давать тому, кто считает, что оно ему нужно. УЧИТЕ ПРИЕМЫ ОБОРОНЫ БЕЗ ОРУЖИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы что бы ты понял одно: ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ-крайняя мера. Даже для полиции, даже для СБ! КРАЙНЯЯ!

 

Вот начинаем говорить по делу, хотя ты и не ответил почему ты считаешь себя лучше других живущих в РФ.

 

И так никто не говорит, что оружие это панацея - это раз, никто не говорит что оружие должно использоваться постоянно(регулярно) - это два.

В 2.5 миллионов случаев использования легального оружия ежегодно, все использование ограничивается демонстрированием наличия оружия и предупредительным выстрелом. Это 2.5 миллионов преступлений которых НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!

 

Ибо ЦЕНА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ОДИНАКОВА :И преступника и ОБОРОНЯЮЩЕГОСЯ.Таков ЗАКОН!

 

Цена жизни обороняющегося выше! ТАКОВ ЗАКОН! ПОЭТОМУ ВНЕСЕНЫ ПРЕДЕЛЫ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ (В РФ)! В США ЖИЗНЬ ОБОРОНЯЮЩЕГОСЯ ЦЕННЕЕ! И ЭТО ЗАКОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...