Перейти к содержанию
Бронеход

Америка! Лейзи о свободе оружия


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

вывод :

всем охранникам запретить ездить в маршрутках !

 

:):102::044:

 

И маршрутки тоже запретить!!! :057:

 

 

то есть - полный отказ от реальности . ПОЛНЫЙ !

типтчный метод илюшы в любом споре

 

Ну на студента мне пох, но меня удивляет Лейзи который в одной теме говорит "нет, десяток трагических случаев не показатель", а в другой "десяток случаев, это то на основании чего мы будем судить о всех". Тут дело даже не в вопросе, а в последовательности и логичности. Либо ты придерживаешься принципа, либо ты от него отказываешся, или "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тоесть всё зло от америки, от картошки толстеют, от второй поправки- ну... смотрели-видели

 

Ога, ога, весь мир поработят злобные пиндосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно.. но так

мне счас поздно обосновыывать, но так и будет

 

Мне даже потеплело... Хорошо что я в пиндостане :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
но меня удивляет Лейзи который в одной теме говорит "нет, десяток трагических случаев не показатель", а в другой "десяток случаев, это то на основании чего мы будем судить о всех". Тут дело даже не в вопросе, а в последовательности и логичности. Либо ты придерживаешься принципа, либо ты от него отказываешся, или "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

 

меня тоже сначало удивило что в этом вопросе он на стороне запрета .

но патом я вспомнил что ваще все куркули (по ихнему - успешные люди :057:) - всегда за запрет оружыя и за ментов . куркули всегда бояцца шариковых и погромов :) , всегда хотят отгородицца от них заборами , запретами и ментами :102:

и надо сказать что это работает . ибо менты как правило всегда на стороне куркулей , а всех плебеев щитают поголовно потенциальными преступниками :044: .ситуация описана во множестве тех же голливудских фильмов .

 

ваще интересно было бы провести опрос по разным социальным слоям . уверен что он и менно это и потвердит . хотя канешно ни нак что повлиять не может в принцыпе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже сначало удивило что в этом вопросе он на стороне запрета .

но патом я вспомнил что ваще все куркули (по ихнему - успешные люди :)) - всегда за запрет оружыя и за ментов . куркули всегда бояцца шариковых и погромов :102: , всегда хотят отгородицца от них заборами , запретами и ментами :044:

и надо сказать что это работает . ибо менты как правило всегда на стороне куркулей , а всех плебеев щитают поголовно потенциальными преступниками :020: .ситуация описана во множестве тех же голливудских фильмов .

 

ваще интересно было бы провести опрос по разным социальным слоям . уверен что он и менно это и потвердит . хотя канешно ни нак что повлиять не может в принцыпе .

 

ИМО тут скорее территориальная привязка Dixieland всегда был за право человека быть тем кем он хочет быть (негры этого права были лишены пока не получили статус "человека"), и именно за это право Dixieland воевал.

 

Как бы там не было, Дикси на данный момент начиная от последнего продовца в Маке до СEO нефтяной компании предпочитают отвечать за себя сами, и знаки наподобии такого:

 

z911.jpg

 

совсем даже не редкость. И для меня наличие этих знаков говорит о том, что в этом районе безопасно.

Так что уровень жизни не показатель, показатель это способность быть уверенным в себе, и надеятся больше на себя чем на государство и его представителей.

 

А Лейзи живет в полусоциалистической столице янки, которые боятся самих себя, а потому боятся и соседей. Поэтому им безопасней отдать право на защиту неведомому копу, который сам боится всех и вся. А уж наличие страшного оружия за стенкой их пугает до "кушать не могу". Поэтому они считают что все вокруг тоже всего боятся =)

Во всяком случае это объяснение которое я нахожу для себя. И считаю приемлемой теорией.

 

Хуже янки только калифорнийцы :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в свое время нехило позабавила эта газетная публикация:

 

naff.jpg

 

Бабуся явно из Life NRA Members :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И картинко ф догонку, в стиле подвесь мосг обамасапортеру:

 

civilian.jpg

 

*Обамалогика:

Поддерживает гражданские восстания в Ливии,Сирии и Египсе.

Недоумевает зачем гражданам нужно "атакуюшее" оружие.

 

:057::):102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да , вот что забыл спросить ...

 

интересно бы узнать статистику - сколько граждан сша замачили менты - как случайно в какихто перестрелках , так и применив оружые явно с превышением необходимости .

видел много роликов где копы убивают подозреваемых без всяких серьезных причин .

ну или ваще статистику применения ментами оружыя без серьезных оснований .

думаю что такая статистика показала бы что оружые у ментов представляет для граждан не меньше угрозы , чем наличие легального оружыя у граждан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жаль что в этой теме мы со студентом оказались по разные стороны . ибо 8 лет у нас обычно мнения совпадают по всем вопросам .

но сечас , имхо, он проявляет логику , против которой мы вместе всегда боролись - протв логики илюше-сократо-подобных , которые отрицают факты и реальность .

 

И что плохого в несовпадении по каким либо вопросам ?

У тебя что, мир делится на себя самого и тех кто с тобой не согласен ?

Так я и ОМа поддерживаю по многим вопросам. В частности в твоей теме про искревление пространства.

Хочеш записать меня в "Сократо-Илюши" ? Хорошо. Это твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И что плохого в несовпадении по каким либо вопросам ?

У тебя что, мир делится на себя самого и тех кто с тобой не согласен ?

Так я и ОМа поддерживаю по многим вопросам. В частности в твоей теме про искревление пространства.

Хочеш записать меня в "Сократо-Илюши" ? Хорошо. Это твой выбор.

 

ну ..... когда мое мнение не совпадает с мнением мансура , то это меня только радует . потому что в противном случае я должен вместе с ним радосно вижжять от мысли что англия будет сожжена ядерным взрывом . :057:

значит разница между совпалением моего нения с его мнением и твоим - всетаки есть :044:

да , мир делицца на меня и тех кто со мной не согласен . а как может быть иначе ?

ну это шутки :)

 

в моей теме про пространство ты не можеш поддержывать ОМа по той простой причине что он там не сказал ни единого слова о своем мнении и о том , в чом он со мной не согласен :102:

 

то что мы разошлись в вопрос оружыя , не делает тебя сократоподобным , это же очевидно :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю - от обладания людьми оружыем повышаецца колективная самооборона . реально существует польза - массовые салучаи самозащиты и защиты окружающих - от преступников .

он мне в ответ - покажы статистику .

а если он не видит статистику то делает конгениальный илюшенькин универсальный вывод : значит никакой пользы НЕТ .

то есть - полный отказ от реальности . ПОЛНЫЙ !

типтчный метод илюшы в любом споре .

 

Вот специально нашёл документ национального института юстиции - агенство Министерства Юстиции США(http://www.nij.gov/).

https://www.ncjrs.gov/pdffiles/165476.pdf

Документ содержит статистическое исследование на данную тему.

 

Цитирую часть из заключения:

Conclusions:

.

.

.

The NSPOF does not provide much evidence on whether consumers who buy guns for protection against crime get their money's worth. The NSPOFbased estimate of millions of DGUs each year greatly exaggerates the true number, as do other estimates based on similar surveys. Much debated is whether the widespread ownership of firearms deters crime or makes it more deadly—or perhaps both—but the DGU estimates are not informative inthis regard.

 

Короче в свободном переводе -

Нет никакой статистики, подтверждающей пользу владения оружием для самообороны. Все опросы на данную тему - сильно раздутый бред. Нихрена не ясно на самом деле снижает ли массовое владение огнестрелом преступность или же наоборот, делает её более смертоносной.

 

От себя добавляю - в соответствии с документом у меня тоже есть сильное подозрение что владение огнестрелом зачастую может перевести относительно лёгкое преступление в более смертоносую фазу. Ибо преступнику ничего не мешает вооружится для нападения на вооружённую жертву.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ..... когда мое мнение не совпадает с мнением мансура , то это меня только радует . потому что в противном случае я должен вместе с ним радосно вижжять от мысли что англия будет сожжена ядерным взрывом . :057:

значит разница между совпалением моего нения с его мнением и твоим - всетаки есть :044:

да , мир делицца на меня и тех кто со мной не согласен . а как может быть иначе ?

ну это шутки :)

 

в моей теме про пространство ты не можеш поддержывать ОМа по той простой причине что он там не сказал ни единого слова о своем мнении и о том , в чом он со мной не согласен :102:

 

то что мы разошлись в вопрос оружыя , не делает тебя сократоподобным , это же очевидно :020:

Дык ты написал, что тебе не надо ничего объяснять - вот и не сказал. :)

З.Ы. Ежели чо - то я всецело за легализацию оружия. Просто уже надоело одно и то же писать... Это бесконечный спор без каких бы то ни было надежд на взаимопонимание. Лучше самоустраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну во-первых фаза приводил какубто статистику . это вопрос к нему откуда он ее брал .

во-вторых , провести опрос владельцев оружыя на предмет помогало ли оно им - чего уж проще .

ну и в-третьих , получаецца что как я и говорил - твоя логика простая - нет данных - нет пользы .

один жывой еврей остался - план гитлера не осуществлен . логика ОМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Дык ты написал, что тебе не надо ничего объяснять - вот и не сказал. :057:

так ты это студенту расскажы

а то он с чемто там соглашаецца . может ты ему в личку пишеш дисертацию , я не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
От себя добавляю - в соответствии с документом у меня тоже есть сильное подозрение что владение огнестрелом зачастую может перевести относительно лёгкое преступление в более смертоносую фазу. Ибо преступнику ничего не мешает вооружится для нападения на вооружённую жертву.

 

вот именно что ничего не мешает . в этом и проблема всей вооруженной преступности - нелегальный рынок оружыя , с которым никто не борецца

а вместо этого предлагают полный запрет вообще . на бумаге .

то есть бред и маразм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в-третьих , получаецца что как я и говорил - твоя логика простая - нет данных - нет пользы .

один жывой еврей остался - план гитлера не осуществлен . логика ОМа

 

Так ты утверждаеш что от обладания огнестрелом повышается коллективная самооборона.

Поклонники культа Огнестрела приводят какую то охрененную статистику в пользу такого утверждения.

Мин.Юст. США говорит что эта статистика полная хрень и нет никаких данных, такое подтверждающих.

Хотя вот ОМ с тобой согласен. :057:

Я же просто не понимаю как можно говорить о пользе, если такая не доказуема и является всего лишь Верой поклонников культа Огнестрела, к которым ни ты, ни ОМ не имеют никакого отношения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых , провести опрос владельцев оружыя на предмет помогало ли оно им - чего уж проще .

 

Это всё равно что провести опрос в Меа-Шеарим(квартал ортодоксов в Иерусалиме) о существовании Бога. :057:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Это всё равно что провести опрос в Меа-Шеарим(квартал ортодоксов в Иерусалиме) о существовании Бога. :057:

 

ну ясное дело , куда проще просто написать бумажку о запрете , раздув щоки и сделав вид что проблема решена - землекопа полтора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я же просто не понимаю как можно говорить о пользе, если такая не доказуема и является всего лишь Верой поклонников культа Огнестрела,

гы

я не перестаю тебе удивляццо

да я даже испорить не буду о какихто выводах мин.юста . хотя кроме них могут быть какие угодно данные из других источников .

 

прочом тут вера ?

 

как по твоему , каким образом крупнейшые автопроизвдители узнаЮт о технических проблемах своих машын ?

не только из ремонтных мастерских и колличеству заказанных запчастей .

есть еще и спецфорумы . клуб мазда , клуб тайота .

 

люди общаюцца , обмениваюцца инфой .

 

как бы мы еще узнали что все бабы - бляди ? :057::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочом тут вера ?

 

Потому что фанаты огнестрела свято верят в то, что никем не доказанно.

Точно так же как ортодоксы верят в существование Бога и очень нервно реагируют если кто либо в этом усомнится.

Некто очень уважаемый на Воронлайн уже практически верит что человека создало Оружие, и Терминатор пророк его.

А я как то не очень люблю фанатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

мда...

сюр какойто...

вера ....

 

студент , скажы , еслиб реально небыло бы случаев самообороны с оружыем , то оно ваще существовало бы ?

 

то есть по-твоему самооборона - вымысел фанатов . почему ? потому что ты не видиш бумажку , где это записано

спасибо , я тебя понял

приплыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело что самооборона с огнестрелом теоретически возможна. Вероятно даже что было не мало таких случаев удачной самообороны.

Точно так же как есть и массовые убийства с помощью огнестрела.

 

Массовость успешной самообороны с огнестрелом, снижение преступности от массового обладания огнестрелом - не доказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Массовость успешной самообороны с огнестрелом, снижение преступности от массового обладания огнестрелом - не доказаны.

во-первых , доказано . фаза приводил разные данные с офицыальных сайтов , а не с сайтов фанатов .

во-вторых , коллективная самооборона от запрета точно упадет . это и проверять не надо . зато преступники как покупали на чорном рынке , так и будут .

 

как по мне , так борьба с онгестрелом ведецца не там и не с того конца .

 

а суть логики фанатов запрета абсурдна - вот есть оружые , вот есть трупы . давайте уберем оружие и трупов станет меньше .

такую примитивную теорию и логику щитаю несостоятельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , вот что забыл спросить ...

 

интересно бы узнать статистику - сколько граждан сша замачили менты - как случайно в какихто перестрелках , так и применив оружые явно с превышением необходимости .

видел много роликов где копы убивают подозреваемых без всяких серьезных причин .

ну или ваще статистику применения ментами оружыя без серьезных оснований .

думаю что такая статистика показала бы что оружые у ментов представляет для граждан не меньше угрозы , чем наличие легального оружыя у граждан .

 

Нет такой статистики и не будет. Полиция без серьезных причин не стреляет :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...