Перейти к содержанию
Бронеход

Што по вашему : "Быть человеком" ?


Рекомендуемые сообщения

Вводная :

 

 

2 . Твои друзья , которым ты доверяешь - говорят тебе, што за твоей спиной он срет на тебя .

Мда....если говорят,что за спиной поливает тебя грязью,то стоит прислушаться к своим друзьям.

Хотя я лично верю только фактам,а не "мама казала,папа казав....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вводная :

 

 

И как тогда ?

 

 

Комментарии к вводной части:

Сложно делать какие-либо предположения не зная сути всей ситуации.

Если теоретически исходя из того,что ты рассказал,увы,к твоему сожалению я все же склоняюсь к разговору,кстати,никто не говорил о трехстороннем разговоре,я говорила исключительно о том человеке в котором ты сомневаешься.

 

 

Объяснение материала:

Ты, за спиной этого человека обсуждаешь его действия с друзьями,почему ты не можешь с ним поднять эту проблему? По крайней мере это будет честно по отношению к себе,да в общем-то и к этим людям,по сути, ты размениваешься,считая себя белым и пушистым,ты, надо сказать в этой ситуации далеко не такой.

Есть шанс,что все вы заблуждаетесь и это эффект интриг третьих лиц со стороны,или наоборот,кто-то преследует свои корыстные цели,набиваясь тебе в друзья,иногда об этом становится известно только спустя годы.

 

Подготовка к экзамену: :lol:

Зачеты подобного рода мы ставим себе сами и только тебе решать- станешь ты повышать квалификацию "быть человеком" или нет...Но знаешь,что подумала ..??..И в том и в другом случае ты останешься самим собой! На то мы и люди все разные со своими слабостями,недостатками и достоинствами. :lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводная :

 

1 . Ты знаешь што он подлец, но в отношении тебя - это не проявляеццо . Наоборот - тебе рады помочь, тебе помогают , вообщем - за тебя и в огонь и в воду .

 

2 . Твои друзья , которым ты доверяешь - говорят тебе, што за твоей спиной он срет на тебя .

 

3. Трехсторонний разговор невозможен. Абсолютно . По ряду причин .

 

И как тогда ?

Нужно доверится своей интуиции. Интуитивно всегда чуствуеш какой человек - хороший или плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно доверится своей интуиции. Интуитивно всегда чуствуеш какой человек - хороший или плохой

Интуиция - вещь не надежная , тем более ,что речь идет об интернет общении,если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция - вещь не надежная , тем более ,что речь идет об интернет общении,если я правильно поняла.

Ну не знаю для кого ненадежная интуиция - но я например человека всегда "чувствую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например человека всегда "чувствую"

 

так вопрос в том, когда ты знаешь человека виртуально...через аську, форум

а в реале гораздо быстрее можно определить кто скрывается под маской и вобще - маска ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос в том, когда ты знаешь человека виртуально...через аську, форум

а в реале гораздо быстрее можно определить кто скрывается под маской и вобще - маска ли это

 

 

Я соглашусь (если я правильно поняла) всегда есть возможность распознать,где искренность, где лицемерие ..виртуальное общение потребует всего лишь немного больше времени для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... всегда есть возможность распознать,где искренность, где лицемерие ..виртуальное общение потребует всего лишь немного больше времени для этого.

 

А вот с этим я соглашусь... полностью! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя! А ты не допускаешь мысль, что кто-то просто хочет поссорить тебя с этим человеком.

Судя по твоим словам, ты от него всегда ощущал поддержку, а лицемер и лизоблюд может только красивые сказки рассказывать, но никак не помогать...

Абстрагируйся от чужого мнения и прислушайся к своему сердцу... Оно никогда не соврёт. И, хотя я не знаю, о ком речь, бывает так, что человек, который уважает тебя, очень нелицеприятно отзывается о тех, кого ты считаешь своими друзьями.

В любом случае решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я знаю, что человек подлец, то прекращаю с ним всякое общение...соответственно, и ни о каких поздравлениях речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я знаю, что человек подлец, то прекращаю с ним всякое общение...соответственно, и ни о каких поздравлениях речи быть не может.

хм, а как насчет презумпции невиновности??...перефразирую, человек считается человеком, пока не ДОКАЗАНО, что он полное говно... в данной конкретной ситуации, есть разговоры - доказательств нет, по-крайней мере это следует из "вводного" мессаджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На этот вопрос, нет однозначного ответа. Каждый понимает это по своему.

Я бы сказал, в меру своей испорченности.

Я считаю, что в человеке всегда живет совесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в человеке всегда живет совесть!

Да и в ообще, это зависит от общества, потому как мы сами себя делаем злыми и безчеловечными...., а жаль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а как насчет презумпции невиновности??...перефразирую, человек считается человеком, пока не ДОКАЗАНО, что он полное говно... в данной конкретной ситуации, есть разговоры - доказательств нет, по-крайней мере это следует из "вводного" мессаджа

Ритульда, понимаешь какое дело..я пока сама на грабли с навозом не наступлю, не чувствую..ну что оно, извините, воняет.. да и на разговоры мне всегда наплевать было ..ну уж если вляпалась, то тогда и выводы сами напрашиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритульда, понимаешь какое дело..я пока сама на грабли с навозом не наступлю, не чувствую..ну что оно, извините, воняет.. да и на разговоры мне всегда наплевать было ..ну уж если вляпалась, то тогда и выводы сами напрашиваются..

...согласна, когда УЖЕ грабли - это меняет дело... и когда пахнет совсем не розой... чем не доказательство, самое что ни на есть обЪективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше отношение к миру как зеркало! Что мы видим в нем, то у нас в жизни и случается!

Если видеть вокруг одних подонков, не удивляйтесь, если именно ими будет заполнена ваша жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше отношение к миру как зеркало! Что мы видим в нем, то у нас в жизни и случается!

Если видеть вокруг одних подонков, не удивляйтесь, если именно ими будет заполнена ваша жизнь!

ой, Пуша!...извини, но это - лозунг... отчасти и с тобой могу согласиться...не стоит грабли выискивать...))... и все-таки, давай на жизнь реальнее...без розовых очков...смотреть,а?... потому как Shit happens... в общем, бывает по-разному в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Пуша!...извини, но это - лозунг... отчасти и с тобой могу согласиться...не стоит грабли выискивать...))... и все-таки, давай на жизнь реальнее...без розовых очков...смотреть,а?... потому как Shit happens... в общем, бывает по-разному в жизни...

Вау! Я стала лозунгами глаголить! Модет мну в политику податься? :lol:

Бывает по-разному в жизни, согласна! Но ситуация существует сама по себе и только мы даем ей оценку! И только благодаря нам она становится либо негативной либо наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь..:-))

Правы обе..И чернить всё вокруг нельзя, но и розовым идиотом быть не следует..В отношении последнего...им перестаёшь быть именно тогда, когда наступаешь на грабли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь..:-))

Правы обе..И чернить всё вокруг нельзя, но и розовым идиотом быть не следует..В отношении последнего...им перестаёшь быть именно тогда, когда наступаешь на грабли..

Вика! Был такой период в моей жизни, когда я желала лютой смерти одному человеку! И что? Он продолжал меня терроризировать!

А когда я искренне простила его и отпустила, с помощью друга, он как-то сразу перестал до меня домогаться!

Именно поэтому я пишу о том, что испытала сама и что дало результат! Очень хочется поделиться с теми, кто продолжает наступать на те же самые грабли! Прости и отпусти! И этот человек либо исчезнет из твоей жизни, либо станет твоим другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Я стала лозунгами глаголить! Модет мну в политику податься? :lol:

Бывает по-разному в жизни, согласна! Но ситуация существует сама по себе и только мы даем ей оценку! И только благодаря нам она становится либо негативной либо наоборот!

ммм...Пуша, а скажи чессно - при всем позитивном настрое к миру, лично ты никогда-никогда не разочаровывалась в людях, тебя окружающих???...или хотя бы не мелькала у тебя мысль, что с каким-то человеком надо может поменьше общаться, что то не так, говорит одно - делает другое...это если о знакомых говорить...а если, не дай боже, карманник спер у тебя последние...или предпоследние деньги - как ты реагируешь?..заразительно смеешься и уговориваешь себя, что ситуация - замечательная..помогла ближнему своему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь..:-))

Правы обе..И чернить всё вокруг нельзя, но и розовым идиотом быть не следует..В отношении последнего...им перестаёшь быть именно тогда, когда наступаешь на грабли..

Вика...а никто и не думал...))...похоже, что истина - всегда где-то посерединке...))...

 

ЗЫ...кто откроет тему "рождается ли в споре истина"??... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика! Был такой период в моей жизни, когда я желала лютой смерти одному человеку! И что? Он продолжал меня терроризировать!

А когда я искренне простила его и отпустила, с помощью друга, он как-то сразу перестал до меня домогаться!

Именно поэтому я пишу о том, что испытала сама и что дало результат! Очень хочется поделиться с теми, кто продолжает наступать на те же самые грабли! Прости и отпусти! И этот человек либо исчезнет из твоей жизни, либо станет твоим другом!

Ой, Пушенька, как же ты глЫбоко копаешь))..зачем наступать на одни и те же грабли?..мы наступаем на разные)))..так интереснее жить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика...а никто и не думал...))...похоже, что истина - всегда где-то посерединке...))...

 

ЗЫ...кто откроет тему "рождается ли в споре истина"??... :lol:

Ты откроешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...Пуша, а скажи чессно - при всем позитивном настрое к миру, лично ты никогда-никогда не разочаровывалась в людях, тебя окружающих???...или хотя бы не мелькала у тебя мысль, что с каким-то человеком надо может поменьше общаться, что то не так, говорит одно - делает другое...это если о знакомых говорить...а если, не дай боже, карманник спер у тебя последние...или предпоследние деньги - как ты реагируешь?..заразительно смеешься и уговориваешь себя, что ситуация - замечательная..помогла ближнему своему?...

1. См. пост выше.

2. Был такой эпизод в моей жизни! В 90-х годах прошлого века! Приехала в Москву за товаром и прямо на вокзале меня очень красиво раздели при попытке обменять доллары на рубли! То есть я осталась ну совсем на нуле! Позвонила, рассказала, думала, что получу по полной программе за свое лоховство, а в ответ услышала: "Ебаный в рот, возвращайся домой живая и здоровая, все остально не важно!" И, знаешь, как-то совсем не важно стало, обманули тебя или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...