Перейти к содержанию
Бронеход

Поднимаясь с колен...


iskokin

Рекомендуемые сообщения

Сайт polit.ru порадовал лекцией специалиста-кардиолога (откроется в новом окне). Он выучился в России, пытался работать там же, но финансирования не было и в конце концов почти все разъехались по заграницам. Из 15-ти специалистов в России остался один. Лектор работает в Вашингтонском университете (штат Миссури) в Сент-Луисе. Вот статистика смертей сердечников по всему миру:

 

Slide0004.gif

 

Видно, что на сто тысяч населения в США умирает около 500, в Российской Федерации - около 1,200 человек. Не Япония с Францией, конечно, где смертность - самая низкая в мире, но тоже ничего (это я о США). Лечить сердечную недостаточность пока еще не умеют, поэтому пользуются грубой силой: если сердце пытается биться неправильно (фибриллировать или остановиться), его стимулируют соответствующим прибором, стимулятором или дефибриллятором. Вот эти спасители:

 

Slide0022.gif

 

Таким образом, масса американцев, которые должны были бы умереть, живут, а масса россиян, которые могли бы жить, если бы им вживили такой приборчик, умерла. Что же мешает России проявить заботу о своих гражданах? Даже если сами не могут сделать приборы, могли бы закупить, если нет специалистов, могли бы пригласить...

 

Думаю, что проблема в том, что нефтедоллары уже давно подел... Простите, забыл, что речь идет о руководстве России. Так вот, все эти бешеные нефте-бабки уже распилены между конкретными пацанами и ни на кого другого их уже не хватит. 160 миллионов петухов на них претендовать не могут, ибо петухи должны давать, а не брать. Паханам и то на всех не хватило, вот как припустила инфляция!

 

Опять же, если бы Россия начала массово закупать такие приборы (а в Америке ежегодно четверть миллиона человек получают их под кожу), Запад получил бы назад часть денег, потраченных на нефть. Проще ведь вложить эти деньги в экономику Запада под проценты, чем отдавать их безвозвратно. Поэтому мрущие тысячи россиян-сердечников могут считать себя солдатами, павшими в битве за ослабление экономики империалистов-американцев.

 

Есть здесь и еще один смешной момент. Дефицит американского бюджета составляет около 300 млрд долларов в год, за счет каких же денег удается создавать эти приборы и ставить их людям? Ответ известен: за счет иностранных инвестиций. Около половины стабилизационного фонда России вложенo в американские ценные бумаги. Таким образом, спасение американских сердечников осуществляется частично за счет российских сердечников: одни живут, другие - дохнут.

 

Трепещи, мир! Россия поднимается с колен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, выдал пенку. Ты шо, с ума сошел? В России нет вопроса бороться с инфарктом, там есть проблема бороться с ним в стране. В России (Москва, Питер) за деньги починят и подведут под те же 500, как в Америке. В Не России, то биш вне Москвы и Питера, ситуация немного сложнее, чтио печалит. Тут на днях с человека попросили $5000 за элементарный пейсмейкер. Приборчик такой, который управляет средцебиением. Видиш ли, бесплатных не осталось, они как то странно и быстро исчезли из больницы. И вот проблема: денег то у человека нет, бесплатных приборов тоже нет, что делать? Ну придется наверное жить в ожидании третьего, и, вероятно, последнего инфаркта. Жалко парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем-то - да, поднимаемся с колен... возвращаемся практически к царской россии с помещиками и прочей челядью крепостной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, масса американцев, которые должны были бы умереть, живут, а масса россиян, которые могли бы жить, если бы им вживили такой приборчик, умерла. Что же мешает России проявить заботу о своих гражданах? Даже если сами не могут сделать приборы, могли бы закупить, если нет специалистов, могли бы пригласить....[/size]

Трепещи, мир! Россия поднимается с колен![/font]

 

Думаю здесь собака зарыта и очень глубоко, большинство достойных специалистов не найдя тут в России развития и востребованности свалили в США и

если честно пендорубли в основном свое дело сделали. А как вернуть обратно людей которые уехали и наконец хорошо устроившись зажили нормально? Оставшихся последних уже за уши не вытащиш в эмиграцию, согласен еще валят но не такими огромными темпами как скажем лет 5-10 назад

 

 

ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА, правда надо много еще поработать России но фундамент заложен и очень мощный, у пендосов все таки научились! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, не нужно возвращать! Пусть приезжают трижды в год на недельку-две, ставят фибрилляторы/стимуляторы, купленные в том же Пиндостане, - и валят назад в свои каменные джунгли! (это мы с тобой понимаем, что там - джунгли, они, недоумки, думают, что там у них долларовый рай)

 

Но их не приглашают! Не хотят платить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, не нужно возвращать! Пусть приезжают трижды в год на недельку-две, ставят фибрилляторы/стимуляторы, купленные в том же Пиндостане, - и валят назад в свои каменные джунгли! (это мы с тобой понимаем, что там - джунгли, они, недоумки, думают, что там у них долларовый рай)

 

Но их не приглашают! Не хотят платить?..

Да знакомо мне это! Один брат кардиологом поработал пять лет вернулся сейчас здесь практикует в Казани! Второй в Пендосне Генетик преподает в университете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, который вернулся, ехал временно или на ПМЖ (постоянное место жительства)? Мне интересно, из каких соображений он решил вернуться. Я понимаю, что это - офтоп. Но по теме, вроде бы, наблюдается относительное согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, который вернулся, ехал временно или на ПМЖ (постоянное место жительства)? Мне интересно, из каких соображений он решил вернуться. Я понимаю, что это - офтоп. Но по теме, вроде бы, наблюдается относительное согласие.

Тот который вернулся он вернулся сначала в Европу и оттуда к родителям и на историческую родину! Кстати живет очень хорошо скажу может и громко но в россии входит в тройку самых лучших после Московского и Питерского профессоров кардиологии! :lol:

ПС искокин ты не экономист случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не экономист. В прошлой жизни - физик, теперь - программист.

 

Значит, он - чистый, настоящий "возвращенец". Если не еврей, я могу его понять: он не ждет неприятностей ни для себя, ни для своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не экономист. В прошлой жизни - физик, теперь - программист.

 

Значит, он - чистый, настоящий "возвращенец". Если не еврей, я могу его понять: он не ждет неприятностей ни для себя, ни для своих детей.

Ну тут не возразиш, если только татар к евреям не приписать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт polit.ru порадовал лекцией специалиста-кардиолога (откроется в новом окне). Он выучился в России, пытался работать там же, но финансирования не было и в конце концов почти все разъехались по заграницам. Из 15-ти специалистов в России остался один. Лектор работает в Вашингтонском университете (штат Миссури) в Сент-Луисе. Вот статистика смертей сердечников по всему миру:

 

Slide0004.gif

 

Видно, что на сто тысяч населения в США умирает около 500, в Российской Федерации - около 1,200 человек. Не Япония с Францией, конечно, где смертность - самая низкая в мире, но тоже ничего (это я о США). Лечить сердечную недостаточность пока еще не умеют, поэтому пользуются грубой силой: если сердце пытается биться неправильно (фибриллировать или остановиться), его стимулируют соответствующим прибором, стимулятором или дефибриллятором. Вот эти спасители:

 

Slide0022.gif

 

Таким образом, масса американцев, которые должны были бы умереть, живут, а масса россиян, которые могли бы жить, если бы им вживили такой приборчик, умерла. Что же мешает России проявить заботу о своих гражданах? Даже если сами не могут сделать приборы, могли бы закупить, если нет специалистов, могли бы пригласить...

 

Думаю, что проблема в том, что нефтедоллары уже давно подел... Простите, забыл, что речь идет о руководстве России. Так вот, все эти бешеные нефте-бабки уже распилены между конкретными пацанами и ни на кого другого их уже не хватит. 160 миллионов петухов на них претендовать не могут, ибо петухи должны давать, а не брать. Паханам и то на всех не хватило, вот как припустила инфляция!

 

Опять же, если бы Россия начала массово закупать такие приборы (а в Америке ежегодно четверть миллиона человек получают их под кожу), Запад получил бы назад часть денег, потраченных на нефть. Проще ведь вложить эти деньги в экономику Запада под проценты, чем отдавать их безвозвратно. Поэтому мрущие тысячи россиян-сердечников могут считать себя солдатами, павшими в битве за ослабление экономики империалистов-американцев.

 

Есть здесь и еще один смешной момент. Дефицит американского бюджета составляет около 300 млрд долларов в год, за счет каких же денег удается создавать эти приборы и ставить их людям? Ответ известен: за счет иностранных инвестиций. Около половины стабилизационного фонда России вложенo в американские ценные бумаги. Таким образом, спасение американских сердечников осуществляется частично за счет российских сердечников: одни живут, другие - дохнут.

 

Трепещи, мир! Россия поднимается с колен!

 

А если сравнивать не США и РФ, а США и СССР, то какое соотношение было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А если сравнивать не США и РФ, а США и СССР, то какое соотношение было?

 

Тоже очень печальное. От чего умер Королев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень печальное. От чего умер Королев?

Хотелось бы все-таки цифирь. Королев личность исторического масштаба, серце не видержало грандиозных деяний титана. Однако характерен для тоталитарного сталинского СССР, выпестоващего плеяду таких вот жестких, волевых и ответственных людей "железных наркомов", не жалеющих ни себя ни народ, подымавшие целые отрасля промышленности.

 

Но вообще, уберя пафос, я спрашиваю вот к чему. ИМХО кажеться, что соотношения касательно СССР должно быть меньше, ведь хваленная советская медицина, профилактика и социальная обеспеченность как-то в лучшую сторону должна была влиять на это, народ тогда живущей в относительно благополучном позднем СССР еще не испытал всех катаклизмов перестройки, крушения империи, квазиреформ квазилибералов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не экономист. В прошлой жизни - физик, теперь - программист.

 

Значит, он - чистый, настоящий "возвращенец". Если не еврей, я могу его понять: он не ждет неприятностей ни для себя, ни для своих детей.

Мог бы создать тему: «физика для ламеров». Сингулярность, корпускулярно-волновой дуализм и все такое, интересные штуки. А мнение живого физика которого знаешь интересно. Фот торсионные поля, например, таки есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

 

Но вообще, уберя пафос, я спрашиваю вот к чему. ИМХО кажеться, что соотношения касательно СССР должно быть меньше, ведь хваленная советская медицина, профилактика и социальная обеспеченность как-то в лучшую сторону должна была влиять на это, народ тогда живущей в относительно благополучном позднем СССР еще не испытал всех катаклизмов перестройки, крушения империи, квазиреформ квазилибералов.

 

Королев умер из за халатности медицинского персонала. И вот это и была "хваленная советская медицина". Что касается остального, то какая в пизду медицина была в СССР, когда и врачи были отрезанны от образования, и техники не было? Был с пяток клиник, которые искуственно культиворовались с помощью государства, и было средневековое шаманство. Все сказки о врачах, которые могли поставить правильный диагноз без современной диагностики, пользуясь одним стетаскопом, могут идти в раздел фантастики. А если дописать сверху образ жизни и культуру диеты, то мерли в СССР от ССЗ как мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королев умер из за халатности медицинского персонала. И вот это и была "хваленная советская медицина". Что касается остального, то какая в пизду медицина была в СССР, когда и врачи были отрезанны от образования, и техники не было? Был с пяток клиник, которые искуственно культиворовались с помощью государства, и было средневековое шаманство. Все сказки о врачах, которые могли поставить правильный диагноз без современной диагностики, пользуясь одним стетаскопом, могут идти в раздел фантастики. А если дописать сверху образ жизни и культуру диеты, то мерли в СССР от ССЗ как мухи.

Единичные случаи, не дают общие цифры. А как же громкие речи, о том что СССР тратил не медицину от ВВП больше всех в мире? Про «сказки» категорически не согласен, ибо сам сын врача окончившего Оренбургский медицинский институт и по рассказам мамы, что окончить его надо было очень хорошо учиться. Лабораторные работы как пересадка органов животным, не хило? Вот на примере матери, я могу говорить, что советская медицина готовила высококласных врачей и ставящих диагнозы стетоскопом в том числе, потому, что их готовили как системных врачей 4 года общего профиля и последние два специализация, а через каждые пять лет аккредитация. Так что учеба на доктора в СССР была одна из сложнейших. Конечно в немало от вуза зависит Оренбургский был одним из авторитетнейших в Союзе(учились не только советские, но и из Соцблока), потом когда мне исполнился пяток мы перехали в Западную Сибирь и тут мед.учреждения комплектовались врачами тюменского вуза, о которых мама не высокого мнения была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий

 

Разница между нами в этом вопросе в том, что ты говотриш с позиции емоций о том, в чем не разбираешся, я тебе говорю с позиции знаний и о том, с чем работаю. Я работал в СССР не где то в Мухосраньске, а в Ленинградской Военно Медицинской Академии, я сейчас работаю с врачами, имевшими и старое образование СССР и новое образование США. Я даже и пытаться тебя переубеждать не буду, верь в Деда Мороза, если тебе так угодно. Но ни что не вызывает у меня столько смеха, как разговоры о "великой советской медицине". Если когда нибудь приступ упрямства пройдет, то напомни об этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий

 

Разница между нами в этом вопросе в том, что ты говотриш с позиции емоций о том, в чем не разбираешся, я тебе говорю с позиции знаний и о том, с чем работаю. Я работал в СССР не где то в Мухосраньске, а в Ленинградской Военно Медицинской Академии, я сейчас работаю с врачами, имевшими и старое образование СССР и новое образование США. Я даже и пытаться тебя переубеждать не буду, верь в Деда Мороза, если тебе так угодно. Но ни что не вызывает у меня столько смеха, как разговоры о "великой советской медицине". Если когда нибудь приступ упрямства пройдет, то напомни об этой теме.

Так бы и сказа. Еще интересней . В Лениградской Медиценской все так хреново было и "великой советской медицине"?

Зы. говоря о Мухосранске, ты в общем или конкретно Оренбургский мединститут имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий

 

С точки зрения качества медицины, то за исключением 2х клиники в Леннграде и 3х в Москве, все остальное было Мухосраньском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий

 

С точки зрения качества медицины, то за исключением 2х клиники в Леннграде и 3х в Москве, все остальное было Мухосраньском.

Если бы все кроме двух столиц было Мухосранском, то Елизаровых бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мда, давай позовем Команданте, и вы будете хором кричать "да здравствует советская медицина". Все, ты меня переубедил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, давай позовем Команданте, и вы будете хором кричать "да здравствует советская медицина". Все, ты меня переубедил

Хватит млин юродствовать, я вообще-то сразу цифры попросил, а уж потом указалал на обратные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Какие цифры? Ты в самом деле будеш верить советской статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цифры? Ты в самом деле будеш верить советской статистике?

Ты в самом деле будешь верить американской статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...