Перейти к содержанию
Бронеход

Поднимаясь с колен...


iskokin

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Ты в самом деле будешь верить американской статистике?

Да, и на 100%, ибо данная статистика ведется параллельно несколькими профессиональными организациями, такими, как Американская Ассоциация Медицины, Американский Колледж Кардиологов, и другими, и самим государством. Статистика абсолютно верная, ибо осударство не имет никакой заинтерисованности в окраске даты, а если бы и имело, то не имеет возможности. Плюс, статистика ведетсыя независимо по штатам и отдельным регионам.

 

Статистика по СССР просто не велась, данные, которые поступали в горком КПСС и оттуда в ЦК, отчетливо фильтровались и полировались, что бы не дай бог не обрисовать весьма неприглядную картину.

 

Вопрос о Королеве тебе был задан не случайно. Если в Свердловке и похожих 5 больницах такого уровня, ппараты потдержания сердца находилис' через этаж, то что можно было говорить об обычных больницах? В Военно Медицинской их было аж 2. Для сравнения скажу что в затхлой Кингс Каунти Хоспитал, городской больнице в Бруклине, куда свозят быдло с улиц, их тоже 2, но сердечными операциями не там никто не занимается. А в 'сердечных' больницах они стоят в каждой операционке. О самих операциях на сердце и говорить не приходится, ибо это было и вовсе недоступно.

 

Еще более плачевная картина вырисовывалась с, например, заболеваниями почек. Я даже не буду говорить о химическом даялисе почек, которого в СССР практически не было, я тебе скажу, что во многих "местечковых" больницах не было даже елементарных КАТ машин, и надо было везти больного как минимум в областной центр. Как сам понимаеш, не всех везли, и далеко не все доесжали.

 

Говорить о раковых заболеваниях и вовсе смешно, ибо даже сейчас медицина России в этом плане находится просто НИГДЕ, а уж в СССР и вовсе было плохо. Отсутствие доступа к передовым исследованиям, соединенное с отсутствием диагностики, приводило к тому, что людей просто убивали, сами, конечно, того не зная. Я тебе скажу, что я занимался изотопными методами обследования. В СССР было всего 7 подовных центров. Для сравнения скаюу что сегодня в Америке таких несколько десятков тысяч. 20 лет назад было около 5000.

 

Все это приводило к тому, что многие больные не шли к врачам и просто помирали от инфарктов. В статистику они практически не попадали, ибо в деревнях и мелких городах их просто хоронили без какого либо медицинского обследования. Таким образом потдерживалось статистическое статус кво в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих знаний не достаточно, чтобы ответить тебе, пойду учить матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнивать не США и РФ, а США и СССР, то какое соотношение было?

Речь идет именно о России! Если ты хочешь добавить другие республики, которые обеспечивают своим гражданам куда более приличное существование, чем Расея, то данные улучшатся, но какой в этом прок? Данные по смертности от сердечно-сосудистых среди бывших республик СССР ставят Россию Великую Светоносную чуть ли не на последнее место. Так что сравнивать нужно именно Россию тогда и Россию сегодня.

 

Сравнивать тому, кто не понял смысла моего поста. А смысл прост: если бы страна действительно поднималась с коленей, она тратила бы часть нефтедолларов на заботу о своих гражданах. В действительности же страна, имеющая огромные ресурсы и 140 миллионов нищих и спящих, обогащает верхушку, абсолютно не заботясь о том, что станет с биомассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Бронеходы
Медицинский туризм поневоле

02 января 2013, 10:44

 

В Германии в настоящий момент происходит бум медицинского туризма. Уже в 2010 году оборот в этой отрасли составил около 260 млрд. евро. По данным немецких СМИ в 2012, количество русских пациентов и пациентов из стран СНГ увеличилось более чем в три раза.

 

Конечно же, медицинский туризм имеет давнюю историю. Цари, русская аристократия, писатели, художники, поэты выезжали в Германию, чтобы поправить свое здоровье. Долгое время лечение за границей считалось элитным. За последние несколько лет увеличился поток людей со средним достатком, а иногда и ниже среднего. Последнюю категорию объединяет одно, собственные тяжелые заболевания или заболевания своих родственников. Нередко люди продают имущество, правдами и неправдами пытаются получить деньги в благотворительных фондах, найти спонсоров для получения медицинской помощи за рубежом. Из разговора с ними выясняется, что основной проблемой является отсутствие возможности получить быстро и качественно помощь в случае тяжёлых хронических заболеваний у взрослых и врождённых патологий у детей.

 

В чем же проблемы здравоохранения России и почему пациенты вынуждены отправляться для лечения за границу? «Недофинансирование, а также коррупция, которая часто маскируется под неэффективное управление» - об этих проблемах министр здравоохранения, госпожа Скворцова, упоминала на одном из слушаний в Общественной палате. После назначения на пост министра здравоохранения Вероника Игоревна Скворцова пытается справиться с проблемами отечественной медицины, в число которых входят 50 % износ основных фондов, необходимость проведения капитальных ремонтов в каждом пятом медицинском учреждении и переоснащение остальных. Низкий уровень зарплаты врачей, квалификация которых оценивается в мире достаточно высоко. Действительно приятно осознавать, что в правительстве появился человек, который четко представляет себе, как обстоят дела на самом деле.

 

Огорчает то, что даже при максимальной мобилизации ресурсов в данной области и желания двигаться в направлении развития, пройдет еще достаточно много лет, для того, чтобы Россия вышла на европейский уровень оказания медицинских услуг.

 

Мдяяяя, а Путин все строит "звезду смерти" :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейский уровень,угу,принормальном раскладе швы снимают на 10 день,а у меня еврпейский уровень,уже двадцатый,хули там Европа

 

и я прекрасно вижу что нитки начали врастать,но самой удалять страшновато

 

и операция проставлена 8 декабря,и рецепт тем же числом,притом что это суббота была ,вот вам и Германия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...