Перейти к содержанию
Бронеход

Ну вот и Медведев рот открыл.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Статья:

Президент России Дмитрий Медведев, менее самодовольный, чем его предшественник, но так же остро реагирующий на критику из-за рубежа, заявил, что Америка, находящаяся `в депрессии`, не может учить другие страны тому, как вести дела.

 

В условиях, когда быстро растущие нефтяные цены укрепляют российскую экономику и уверенность Кремля, Медведев отметает в сторону критику США по поводу состояния демократии и прав человека в России. Он заявил также, что возрожденная Россия имеет право играть более значимую роль в мировой экономической системе, в которой, по его мнению, больше не должны доминировать Соединенные Штаты.

 

Медведев выступил с этими комментариями во вторник, во время встречи с немногочисленной группой иностранных журналистов. Произошло это через день после того, как американский министр финансов Генри Полсон (Henry M. Paulson) выступил в Москве с призывом об увеличении российских инвестиций в США. Символизм этого визита не остался здесь незамеченным - ведь всего десятилетие назад в России была экономическая разруха, и страна отчаянно нуждалась в западной помощи.

 

Похоже, что этим интервью Медведев попытался укрепить свой имидж накануне поездки в Японию, где на следующей неделе состоится встреча Группы восьми промышленно развитых стран. Медведев руководит Россией в тандеме со своим предшественником и наставником Владимиром Путиным, который сегодня исполняет обязанности премьер-министра и которого многие по-прежнему считают главным лидером России.

 

Во время интервью Медведева спросили по поводу призыва предполагаемого кандидата в президенты от республиканцев, сенатора от Аризоны Джона Маккейна (John McCain) исключить Россию из `большой восьмерки` из-за плохого состояния дел с демократией. Медведев, легко победивший на мартовских президентских выборах после того, как Кремль связал руки оппозиции, ответил, что вопрос о демократии не имеет отношения к Группе восьми, и кроме того, у Соединенных Штатов имеются более безотлагательные проблемы, требующие решения.

 

`Мировая `восьмерка` существует не потому, что это кому-то нравится или не нравится, а потому, что это объективно самые крупные экономики и самые серьезные с точки зрения внешней политики игроки, - сказал Медведев, - попытки кого-то ограничить в этом качестве нанесут ущерб всему мировому порядку`.

 

Он при этом добавил: `Уверен, что любая Администрация Соединенных Штатов Америки, если она желает добиться успехов, в том числе, и в преодолении, по сути, депрессии, которая сегодня существует на американском экономическом рынке, должна проводить прагматическую политику и внутри страны, и за ее пределами`.

 

Как отметил Медведев, мировым лидерам нужно понять, что кризис кредитования и набирающий темпы глобальный спад сигнализируют о необходимости капитальной перестройки международной экономической архитектуры. Он не сказал, как это следует делать, но дал понять, что в результате должно последовать снижение влияния Соединенных Штатов.

 

`Но то, что она должна быть усовершенствована, то, что она должна быть более современной, более защищенной от рисков, то, что она не должна страдать национальным финансово-экономическим эгоизмом, а должна все-таки быть более справедливой по отношению к другим государствам, это совершенно очевидно, - отметил он, - эта система не может быть сориентирована только на одну страну и только на одну валюту`.

 

Бывший преподаватель права, значительную часть своей карьеры проработавший в качестве закулисного чиновника, Медведев продемонстрировал широкие знания международных и внутренних проблем, уверенно отвечая на вопросы в течение 90 минут безо всяких записей и говоря подробно и без запинки. Президент, которому 42 года, говорил только по-русски, но и без переводчика понимал задаваемые ему на английском языке вопросы.

 

Медведев не продемонстрировал никаких разногласий с Путиным в вопросах политики и стратегии, хотя разница в стиле была совершенно очевидна. Если Путин время от времени отвечает на вопросы острыми репликами, используя резкие выражения, то Медведев чаще предлагает свои возражения, а затем переходит к несколько академической дискуссии по предложенному вопросу.

 

Медведев повторил свои предложения о снижении коррупции (что неоднократно делал в последние недели), признав, что она носит в России повальный характер. Затем его спросили, верит ли он в возможность снижения коррупции в условиях, когда в политической системе страны доминирует одна партия - путинская `Единая Россия`.

 

`Система, которая построена на праве на истину одной партии, показала свою слабость 20 лет назад, - ответил Медведев, - она не смогла справиться с новыми вызовами и прекратила свое существование. Поэтому для обеспечения конкурентоспособности нашей страны в глобальном масштабе мы должны использовать и политическую конкуренцию. Но она должна быть разумной. Это именно конкуренция, построенная на законе`.

 

Медведев дал понять, что не будет вмешиваться в дело бывшего нефтяного олигарха и оппонента Путина Михаила Ходорковского, осужденного за финансовые преступления и отбывающего срок в сибирской тюрьме. Власти недавно предъявили ему новые обвинения, а его адвокаты начали кампанию за освобождение своего подзащитного.

 

Некоторые политологи говорят, что Медведев более либерален, нежели Путин и остальные кремлевские руководители, что отчасти объясняется тем, что нынешний президент никогда не служил в органах безопасности. (Путин бывший сотрудник КГБ, он возглавлял пришедшую ему на смену ФСБ).

 

Медведев часто говорит, что его юридическое прошлое играет важную роль в его мировоззрении. Когда Медведеву задали вопрос о его репутации, он вернулся к данной теме. Он сказал, что будучи студентом, усвоил важность закона и права на частную собственность. По его словам, он также понял, что в России необходимо вести борьбу с так называемым `правовым нигилизмом`.

 

`Это для меня, наверное, те позиции, которые я впитал еще во время учебы в университете, точно так же, как ценности прав человека, - сказал он, - и они основаны у нас на Конституции. Права и свободы человека также должны подлежать безусловной защите и являются приоритетом любой государственной деятельности. А уж каким образом охарактеризовать такой ценностный набор, это Ваше дело`.

 

Отвечая на вопрос о политических противниках, Медведев признал, что некоторые известные люди были недовольны его приходом к власти, однако их имена он называть не стал.

 

`Я уверен, что текущая конфигурация власти не нравится определенному числу политиков, она, наверное, не устраивает и определенную часть населения. Но это и есть демократия`, - заявил он.

 

Медведев при этом добавил: `Называть поименно деструктивные силы было бы смешно. Я не поклонник конспирологических теорий. В жизни все гораздо более просто`.

 

Вопрос:

 

Президент России во всеуслышание заявляет о том, что его страна погрязла в коррупции, о том, что в его стране по сути нет демократии ибо отсутствует политическая конкуренция, но при этом осмеливается делать замечание о Америке.

 

Скажте, долбаебизм это черта, необходимая для выбора в Кремль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Признание ошибок и недостатков - первый шаг на пути от их избавления. Если он скажет, что нет коррупции, то как совладать с тем, чего нет.

Америке (или лично МкКейну) он сделал замечание только в ответ, мол, отъебитесь.

А от слов, что где-то есть "демократия", а где-то ее нет, уже тошнить в последнее время начинате. С 2004 насмотрелся я на эту "демократию"...

Это же все настолько субъективные понятия, что их можно понимать в двух совершенно противоположных смыслах, причем оба мнения будут правильными.

 

Не стоит, наверно, так категорично наезжать на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи! Спасибо за статью, с удовольствием почитала.

Если бы не твои каменты внизу...

 

Мне импонирует наш президент! Умный, интеллигентный человек!

Изменения в России действительно происходят, для того, чтобы их заметить и оценить, нужно всего лишь желание.

ЗЫ: А что, Америка, как жена Цезаря? Или как о покойнике, либо хорошо либо ничего? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Немоид

 

Признание ошибок и недостатков делается в соответствующем контексте, идиотский негативизм в сторону другой страны таковым не является.

 

Пуша

 

Мне то же нравится факт того, что впервые за историю России к рулю подпустили интеллегентного человека. Остальное оставлю без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Рашке всем похуй.. не каждый смог осилить столько слов за один раз, так што смысл поняли около 10% населения...

 

ГЛАВНОЕ НАОБЕЩАТЬ!!! - тогда народу спокойней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Рашке всем похуй.. не каждый смог осилить столько слов за один раз, так што смысл поняли около 10% населения...

 

ГЛАВНОЕ НАОБЕЩАТЬ ДОХУЯ!!! - тогда народу спокойней будет

 

гы.. ещо главное кого нибудь говном облить - тогда совсем цветато все будет!! ))) так што Медвед жот!! Сука аццки жот..

 

Наобещал и обосрал - 100% правитель РУССКОГО ГОВНА)) Браво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убилнах :lol::lol::)

да вот сам не знаю.. плакать, смеяться или убиться нах!!

 

 

В России одни зомби, которые хотят: слышать обещания, поливания других грязью и сАсать Буш...

 

 

а углубляться в проблемы и ТРЕЗВО смотреть на вещи - непосилам, слабы мозгом убогое РУССКОЕ ГОВНО...!

А Президент в Рашке - это просто шоу-мэн, который время от времени повышает любовь к Родине (мать её в жопу), и настроение (вот пройдет ещо 5 лет и будет заябись)

 

Мне уже 23 и я каждый год слышу "5 лет - и Россия всеХ выябет.." - гыыы... А пока что только позы меняет, насаживаясь на каждый Орган!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сам не знаю.. плакать, смеяться или убиться нах!!

 

 

В России одни зомби, которые хотят: слышать обещания, поливания других грязью и сАсать Буш...

 

 

а углубляться в проблемы и ТРЕЗВО смотреть на вещи - непосилам, слабы мозгом убогое РУССКОЕ ГОВНО...!

А Президент в Рашке - это просто шоу-мэн, который время от времени повышает любовь к Родине (мать её в жопу), и настроение (вот пройдет ещо 5 лет и будет заябись)

 

Мне уже 23 и я каждый год слышу "5 лет - и Россия всеХ выябет.." - гыыы... А пока что только позы меняет, насаживаясь на каждый Орган!....

 

Юноша, которому уже аж 23 года, ты за всех не говори, за себя отвечай. Знаток русских душ, тоже мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша, которому уже аж 23 года, ты за всех не говори, за себя отвечай. Знаток русских душ, тоже мне..

+100.

Если и в 23 года с мозгами напряженка...

Орган в голове, медицина бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажте, долбаебизм это черта, необходимая для выбора в Кремль?

 

Эх, деда, деда. Шож ты так попу рвёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Эх, деда, деда. Шож ты так попу рвёшь?

 

Снял штаны, нагнулся, посмотрел...не порванно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России одни зомби, которые хотят: слышать обещания, поливания других грязью и сАсать Буш...

 

 

а углубляться в проблемы и ТРЕЗВО смотреть на вещи - непосилам, слабы мозгом убогое РУССКОЕ ГОВНО...!

А Президент в Рашке - это просто шоу-мэн, который время от времени повышает любовь к Родине (мать её в жопу), и настроение (вот пройдет ещо 5 лет и будет заябись)

 

Мне уже 23 и я каждый год слышу "5 лет - и Россия всеХ выябет.." - гыыы... А пока что только позы меняет, насаживаясь на каждый Орган!....

 

Я понимаю, что груз прожитых лет давит на мозГ, но может быть не надо столь категорично судить о целом народе?

 

 

`Я уверен, что текущая конфигурация власти не нравится определенному числу политиков, она, наверное, не устраивает и определенную часть населения. Но это и есть демократия`, - заявил он.

 

 

А вот это реально смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша, которому уже аж 23 года, ты за всех не говори, за себя отвечай. Знаток русских душ, тоже мне..

 

 

+100.

Если и в 23 года с мозгами напряженка...

Орган в голове, медицина бессильна.

 

ну вот.. Классическое подтверждение правоты моих слов )))))))

хуле тут коментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну терпи. Мне уже давно объяснили, что любое выступление против российской действительности автоматически означает отсутствие мозгов не зависимо от возраста. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну терпи. Мне уже давно объяснили, что любое выступление против российской действительности автоматически означает отсутствие мозгов не зависимо от возраста. :(

:lol::):(

И енто правильно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну терпи. Мне уже давно объяснили, что любое выступление против российской действительности автоматически означает отсутствие мозгов не зависимо от возраста. :lol:
Лейзи, а что ты считаешь российской действительностью? Или то что этот щегол называет российский народ РУССКИМ ГАВНОМ, это и есть по твоему выступление против российской действительности? Хотя, это в твоем репертуаре. Любите вы срать русских, меду не давай. В Америке все так хорошо? Почему то на любую критику или даже на ее намек читается ответ: Не в курсе, не знаю, не видел.

 

opeth, гордись, тебя Маэстро провакаций одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель провокаций и срача. Но в данном случае юноша прав, назвав большую часть русского населения, зомби. Человек живет в этой стране и видит своими глазами. А в 23 года уже можно делать выводы, кто и чем дышит. Не в возрасте дело, а в наличии серого вещества.

Ещё в дозволенной, или не очень, риторике, и в отношении к Родине. Не к государству. Много серого вещества, для того чтобы бездумно хаять всё и вся, что имеет отношение к России, не надо. А вот защитники и сторонники такого подхода всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, а что ты считаешь российской действительностью? Или то что этот щегол называет российский народ РУССКИМ ГАВНОМ, это и есть по твоему выступление против российской действительности? Хотя, это в твоем репертуаре. Любите вы срать русских, меду не давай. В Америке все так хорошо? Почему то на любую критику или даже на ее намек читается ответ: Не в курсе, не знаю, не видел.

 

opeth, гордись, тебя Маэстро провакаций одобряет.

 

 

Витман

 

Я как то предложил громко кричавшему мудаку по имени ДимаЕ найти хоть одно место, где, как ты пишеш, а "Хотя, это в твоем репертуаре. Любите вы срать русских", он долго пыжился, а потом съебался на неделю. Не надо путать некие понятия, русские и российское правительство это две, совершенно разные и ничего не имеющие друг с дргом, величины. "Срать" на русских я не собираюсь, ибо это мне не интересно. Мое мнение о них сложилось давно. А вот критиковать пидорастическое правление страны, это, извините, дело совсем другое. Не надо путать :lol:

 

Что касаемо ответа опеса, то он прав на 100%, говоря о том, что по большому счету масса российского народа прозомбированна по самое некуда. Знаеш, почему я это утверждаю? Потому что сам таким сюда приехал. Все мои споры с братом о величии России....блядь, какой я был мудак, и как надо мной ржал мой брат. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель провокаций и срача. Но в данном случае юноша прав, назвав большую часть русского населения, зомби. Человек живет в этой стране и видит своими глазами. А в 23 года уже можно делать выводы, кто и чем дышит. Не в возрасте дело, а в наличии серого вещества.

То есть вот живет человек, доволен своей жизнью, вспоминая 91 год, на недоступность духовной пищи, материальное положение, недостаток позитивных эмоций не жалуется и всем говорит: "Я счастлив, потому что живу в этой стране". Ему пытаешься объяснить, мол, мужик, как ты не понимаешь, ты же несчастлив, тебе же чего-то не хватает, вот посмотри на другие страны - ты живешь хуже, чем живут люди у них. А он, оказывается, зомби, потому что не только утверждает, но и просто считает, что он счастлив жить там, где он живет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витман

 

Я как то предложил громко кричавшему мудаку по имени ДимаЕ найти хоть одно место, где, как ты пишеш, а "Хотя, это в твоем репертуаре. Любите вы срать русских", он долго пыжился, а потом съебался на неделю. Не надо путать некие понятия, русские и российское правительство это две, совершенно разные и ничего не имеющие друг с дргом, величины. "Срать" на русских я не собираюсь, ибо это мне не интересно. Мое мнение о них сложилось давно. А вот критиковать пидорастическое правление страны, это, извините, дело совсем другое. Не надо путать :lol:

 

Что касаемо ответа опеса, то он прав на 100%, говоря о том, что по большому счету масса российского народа прозомбированна по самое некуда. Знаеш, почему я это утверждаю? Потому что сам таким сюда приехал. Все мои споры с братом о величии России....блядь, какой я был мудак, и как надо мной ржал мой брат. :lol:

Блин, дедушка, прозомбированного мудачья хватает везде. И у вас. И где угодно. Даже в Японии. Все дело в том, что тебя хлебом не корми, дай только ткнуть рожей в очередную кучу говна. Да мы и сами знаем и видим, что у нас хуёво и кто мудак. И когда ты спорил с братом, ты напротив не был зомби. И мудаком, тем более. Зомби ты скорее сейчас. Весь мир ссытся с вашего клоуна президента. Вот она марионетка. Ты ведь не забыл поговорку про соринку и бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть весь мир ссыцца сколько угодно. мы сами смеемся над ним с сарказмом и в лицо, а не за спиной. здесь не запрешено. фаkт ведь в том, что нету никаких сказок, развитие экономики Америки не зависит от слов президента. выводы делаются на основании происходяших изменений в разных отраслях промышленности. пока Америка в первых рядах, а говорить можно что угодно.

Ну у нас тоже не запрещено смеяться, в том числе и в лицо)) И Америка с тем мыльным пузырём, который тут любовно именуется экономикой, вот именно, что ПОКА в первых рядах. Вот на лицо результаты зомбирования. Бушивизор сеет разумное, доброе, вечное. Выводы у вас делаются постоянно, но не всегда верные.

Ну и по поводу "зависит, не зависит". Пусть лучше уж зависит, но развивается. Я не фанат не нынешней нашей власти, ни прошлой, ни, тем более уж, позапрошлой. Но, извините, разница между 90-ми и 2000-ми, как между волчьим хуем и колбасой. Не может всё за раз стать пиздата. Не глупые люди, должны ж понимать.

Но, бля.... Постоянно слышу: "Россия то, Россия сё!", преимущественно от людей, в своё время, сладко съебнувших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАвно не дрочил на Америку :lol:

 

Вот "американцы" *(США которые)- скажите почему у вас менталитет такой патриотичный, а везьде где не проамериканское мышление этот самый патриотизм выдается за нечто скверное?

 

ПО большому счету вам не пофиг ли что Медвед говорит и делает во благо или во вред нации - вас что нанимали или просили об этом? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...