Перейти к содержанию
Бронеход

Deutschland- Hamburg...


Рекомендуемые сообщения

Гамбург

 

8e6663601eb9.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Гамбург - второй по количеству населения город Германии (1,7 миллиона человек). Полное название города - Свободный и Ганзейский город Гамбург. Однако, это не просто город: Гамбург одновременно является и одной из 16 федеральных земель ФРГ. Таким образом, Гамбург является и городом и государством.

 

В экономическом и культурном отношении город представляет собой столицу всей Северной Германии. В самом Гамбурге и многочисленных близлежащих городах проживает 3,5 миллиона человек. Для них Гамбург является привлекательным торговым и культурным центром.

 

Город занимает территорию 755 квадратных километров, что в семь раз превышает площадь Парижа, и в два с половиной раза больше площади Лондона. Благодаря такой сравнительно невысокой плотности населения город может обеспечить своим обитателям комфорт и высокое качество жизни.

 

На одного жителя Гамбурга приходится в среднем 30 квадратных метров жилой площади. По этому показателю он опережает все крупные города планеты. Парки, скверы, зоны отдыха занимают 14% всей территории города.

 

В Гамбурге насчитывается 2302 моста. Это больше, чем в Венеции и Амстердаме вместе взятых. В городе расположено более 90 консульств иностранных государств. Среди других городов мира только Нью-Йорк может похвастаться большим их количеством.

 

Как крупный центр международной торговли, Гамбург издавна был городом, открытым всему миру. Это обстоятельство, безусловно, отложило свой отпечаток на менталитет его жителей.

 

Культурная жизнь Гамбурга чрезвычайно многообразна и представлена большим количеством театров, музеев и других заведений - начиная от музея изобразительных искусств и государственного оперного театра, и заканчивая музыкальным клубом на Репербане.

 

В Гамбурге имеется 31 театр, 6 музыкальных площадок, 10 кабаре, а также 50 государственных и частных музеев. Из 4000 ресторанов города 2400 предлагают блюда зарубежной кухни.

 

К услугам любителей пеших прогулок - живописные берега Эльбы и Альстера. Незабываемое впечатление оставляет прогулка на катере по акватории порта, во время которой можно наблюдать город с необычной точки зрения.

 

В самом сердце города лежит большое озеро Альстер. Совершив водную прогулку по Альстеру, Вы окажетесь в центре города, где сможете пройтись по магазинам или посидеть в уютном кафе под открытым небом. Воспользовавшись современным метро или автобусом, можно добраться до любой точки в Гамбурге - и притом очень недорого.

 

Окрестности Гамбурга очень живописны, и горожане любят проводить там свободное время. Большой популярностью пользуется район Альтес Ланд, жители которого издавна занимаются плодоводством, и в котором сохранилось множество красивых старых крестьянских домов. В эти места очень удобно добираться автобусом или на велосипеде. Потратив на дорогу примерно полчаса, можно добраться до городов Штаде или Люнебург и полюбоваться средневековой красотой старинных домов. После примерно часа езды в поезде или автомобиле Вы сможете оказаться в Любеке или на пляже Балтийского моря.

 

 

e63992db8655.jpg

 

Церковь св. Михаила

 

 

0e498e0e3301.jpg

 

Торговый центр

 

 

6f69e94861e7.jpg

 

На Эльбе

 

 

9c48d610a4f5.jpg

 

Ж/Д вокзал Гамбурга

 

 

09b307871b2c.jpg

 

Северная Венеция

 

 

 

 

75e27917128e.jpg

 

На озере Альстер

 

22b824f0b332.jpg

 

На Эльбе

 

df4eb07b7629.jpg

 

Припортовая часть города

 

 

b0fbc1ff5065.jpg

 

Снова Альстер

 

 

8be806883641.jpg

 

Знаменитый Репербан. Гамбуржская улица Красных фонарей.

Кстати, если на этой улице появляется женщина, то из окон местных борделей ее обливают водой из ведер.

 

 

 

 

 

 

 

Гамбургский порт

 

 

Гамбургский порт является одним из важнейших опорных пунктов торговли со странами Северной и Восточной Европы.

 

По объему переработки контейнеров он занимает второе место в Европе и седьмое место в мире. Хотя порт удален от моря на 120 км, он может, тем не менее, принимать крупнейшие контейнеровозы.

 

Тот факт, что порт расположен в глубине континента, а также наличие превосходных железнодорожных, водных и автомобильных транспортных магистралей делает Гамбургский порт очень привлекательным. Одна лишь торговля со странами Балтийского моря обеспечивает порту 25% оборота.

 

Поскольку Гамбург является таким крупным транспортным и торговым центром, неудивительно, что в нем располагаются более 90 консульств иностранных государств. Множество зарубежных фирм (из них 460 - только из стран Азии) имеют в Гамбурге свои европейские представительства или отделения. В настоящее время реализуется проект HafenCity, в результате которого непосредственно на Эльбе будет создан суперсовременный торговый и промышленный район.

 

В Гамбурге расположено множество высокотехнологичных специализированных предприятий. Город является одним из ведущих центров в области медицинской техники и биотехнологии, а также одним из мировых центров авиастроения - здесь производится сборка широкофюзеляжных самолетов А 380.

 

К мировым лидерам в своих областях относятся такие гамбургские фирмы, как Отто, занимающаяся торговлей по каталогам с пересылкой товаров по почте, и Хелм АГ (производство химических продуктов). А кто не слышал о роялях Стейнвей, о косметических кремах Нивея или авторучках Монблан? Все эти замечательные изделия также производятся в Гамбурге. Газеты и журналы, выпущенные в Гамбурге, читают по всему миру и на всех языках.

 

bd77b31a879d.jpg

 

 

 

 

ee669c60ae0c.jpg

 

 

c8d216e9df2f.jpg

 

 

80c10a1e95ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем кто будет на РеперБане, советую посетить Чешскую кнайпу, и отпить бочковоо пива " Старопрамен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот вам фотки Гамбурга, не серчайте на качество, фото сделаны из окна автомобиля. Не все, но почти!!!

Это главный Аэропорт:

d9bd26469d4f.jpg

e9bda87c3c7a.jpg

Немного города:

e21e1b4c3e9f.jpg

146111e66d55.jpg

0390237deb30.jpg

1181cea69c45.jpg

3a60a26da410.jpg

547992f6e1e4.jpg

5c4c62c3b779.jpg

4079d96ad8fa.jpg

b06e33b4a3f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это славное место называется Рэпербан:

b80c549d6c12.jpg

7080313ddbeb.jpg

8b3225225010.jpg

c018e9ae99e8.jpg

ad6085684f69.jpg

972021473199.jpg

А вот такие торты продаються на РэперБане.. Скажу сразу, я не ел!!! :nehuj:

2da73feeed09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуяссе, надо покататься в этом районе!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуяссе, надо покататься в этом районе!!! :lol:

А мне далеко шо песдетс. Зато у нас "Швабское море" рядом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне далеко шо песдетс. Зато у нас "Швабское море" рядом. :lol:

 

 

 

Жду приглашения отдохнуть на Швабском Море и неебёт!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуяссе, надо покататься в этом районе!!! :lol:

 

Оч интересный район, жизнь там кипит!

Eigendlich ist dieSternschaze die Hochburg der linken Szene und der Punkbewegung. Ein markantes Zeichen für das soziale Аngergment ist der rote Stern der fast über jedem Cafee zu finden ist. Rebelión gegen die aktuelle Geselltschaftsordnung ziet sich durch fast alle Befölkerungsschichten und domminiert den Alltag. Das macht das Schanzenviertel so attraktiv.

Извиняюсь что по немецки, но я не знаю как это выразить по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч интересный район, жизнь там кипит!

Eigendlich ist dieSternschaze die Hochburg der linken Szene und der Punkbewegung. Ein markantes Zeichen für das soziale Аngergment ist der rote Stern der fast über jedem Cafee zu finden ist. Rebelión gegen die aktuelle Geselltschaftsordnung ziet sich durch fast alle Befölkerungsschichten und domminiert den Alltag. Das macht das Schanzenviertel so attraktiv.

Извиняюсь что по немецки, но я не знаю как это выразить по русски.

 

 

Мог бы не извеняться, в тему помоему кроме Немцев никто и не заходит... Aber egal. Ist gud so!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что такое репербан ? (слово раньше слышал , но значения не знаю... мог поискать в инете , но решил спросить все же у живых людей)

 

2. почему Гамбург пишется как Hamburger и имеет ли отношение к булочке с котлетой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что такое репербан ? (слово раньше слышал , но значения не знаю... мог поискать в инете , но решил спросить все же у живых людей)

 

2. почему Гамбург пишется как Hamburger и имеет ли отношение к булочке с котлетой ?

 

 

1. что такое репербан ?

Это улица. Она упичкана всякими барами, забегалавками, публичными домами, кабаретами, шлюхами, трансвеститами, голубыми и лезбиянками, наркоманами и мафиозниками.

 

В 17 веке создался в Гамбурге новый район-St. Pauli. В этот район должны были переехать все фабрики и дома, каторые производили в городе страшную вонь, шум и загрязнения. В том числе туда попали и так называемые "Reepschläger", каторые крутили канаты для кораблей.

Само слово "Reep" пришло в немецкий язык из Голландского, имеет связь с английким "rope" и шведским "rep".

Так выглядело производство канатов.

800px-MHG_Reeperbahn.JPG

 

почему Гамбург пишется как Hamburger и имеет ли отношение к булочке с котлетой ?

 

На сколько мне известно, это создал немецкий эммигрант в Америке. Но некоторые говорят что гамбургер был изобретён до этого в гамбурге. По крайней мере он имеет прямое отношение к городу. На всемирной выставке в St. Louis в 1904 г. это кулинарное (даже не занаю как назвать) в первые презентировалось как "Hamburger"

Hamburger_sandwich.jpg

Спасибо Википедиа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэпербан, это такая улица в Гамбурге, длинной примерно в 1-1,5 км. На которой находится большое колличество Секс-шопов, Стриптиз- Шоу, и Публичных домов.. Откуда он берёт своё начало, я Гуглить не стал, скажу просто, что столько нариков, праституток, и прочив торчков, я не встречал по всей Германии, сколько можно увидеть за вечер на Рэпербане!!!

 

Что касается Гамбургера, то ходит мнение, что открыли его Немецкие эмигранты в Америке, привезя туда простой Гамбургский бифштекс.

 

А то что он пишется как Hamburg(er), так оно по Немецки так и пишется.. Причём окончание (er) у Гамбургера переводится как (ОН) типа Гамбургский он!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 8 лет в Кёльне и незнаю где репербан тута,Schildergasse знаю.Показали бар голубых издалека.Педрилов видел.Секесшопов куча,но как то не сподобился заглянуть.Я не фотограф редко что снимаю.Но подумаю как выставить красоты Кёльна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Гамбург- отличный город!!

для всех немцев обЪява!!!..(...и не только, кто может-успеет...))...

в мае ..с 6 по 8... будут праздненства- празднование дня рождения порта..(..это почти как Карнавал для Венеции..))..садитесь в свои машинки и приезжайте!..романтитки хлебнуть!,закусить ветром!..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё 2 дня назад по Рипербану гулял.Город потряс после полугода в датской глубинке.А самый большой секс шоп на Рипербане это музей эротики какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё 2 дня назад по Рипербану гулял.Город потряс после полугода в датской глубинке.А самый большой секс шоп на Рипербане это музей эротики какой то.

..))..

ну и здорово!..рада за тебя..(...особливо, после глубинки...какой-бы-там-ни-было..))..

 

а вот, как спец, не присоветуешь ли какую-нить рестарацию в Гамбурге?...не так, чтоб бламанже на серебрянном блюдечке, а чтоб пожрать - вкусно и по разумной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!Вопрос!Какаято улочка с португальскими ресторанами.Цены умереные.Пайка волшебная.У них там слишком большая конкуренция.Посему за клиента борятся все.Мне вообще трудно в ресторане угодить.Но там предратся было вообще не к чему.Так что заходи в любой не ошибёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...