Перейти к содержанию
Бронеход

СПИД - вот вам и медицина, пля...............


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

NUX, я знаю что есть и противники теории существования ВИЧ, но моё отношение к ним это как к адептам конспирологии :) Сам понимаешь, всегда найдётся Баба Яга :) Но вот внизу как-то проясняют:

цитировать

 These hypotheses have been rejected by scientific consensus; it is generally accepted among pathologists that "…the evidence that HIV causes AIDS is scientifically conclusive"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lazydog написал:

Но вот внизу как-то проясняют:

Я перечитал Вики всю статью по твоей ссылке. Спасибо!

Изложенные факты опровергнуть невозможно. Да и столь масштабная фальсификация нереальна. 

Вирус ВИЧ доказанная реальность! Почему вирус существовавший у макак из Конго тысячелетиями стал поражать людей вопрос. 

Но, есть факты выработки иммунитета. Значит есть перспектива создать вакцину для создания невосприимчивости

Есть лекарства, позволяющие сохранять работоспособность 20 лет

Правда последняя инфа по моей ссылке может вогнать в депрессию. Но, в депрессию может вогнать в наше время любая аналитическая статья по экономике страны и состоянию дел. По рождаемости читал аналитику, поздно кинулись стимулировать рождаемость. Момент упущен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вопросо том, почему вдруг этот вирус стал опасным меня и самого интересовал. К сожалению ответа мы наверное не дождёмся ибо врядли он доступен современной науке. Может быть дело сродни всяким другим червячкам, которые в последнее время не поддаются действию антибиотиков и других лекарств? Едим говно, живём не натурально, таблетки пачками глотаем - вот и появляются всякие природные мутанты. :1111: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog написал:

почему вдруг этот вирус стал опасным

Теория ускоренной генной изменчивости мира микро да и макро-организмов безусловно работает

Животные непредсказуемо меняют иммунитет с появлением непредсказуемых мутаций, В результате появляются непредсказуемые эффекты то в стороны иммунодефицита, то в сторону аллергизации и даже аутоагрессии в виде аутоиммунных заболеваний типа всяких системных волчанок и склеродермий 

В теории ускоренная изменчивость должна приносить и полезные мутации. Но я что-то припомнить таких навскидку не могу...

Зато в микро-мире идут одни революции и майданы за другими

Вирус живший среди макак-резусов миллионы лет вдруг находит для жизни нового хозяина человека и приобретает новые качества убивать хозяина. Появляются ежегодно новые вирусы и их модификации с новыми качествами всегда более агрессивными и смертоносными.

Чаще всего это происходит в Африке, откуда смертоносные эпидемии перемещаются в мир цивилизации. И конца всем этим Эболам, гриппов всех видов, вирусам уродств плода, бесплодия и прочей пакости не видно края... 

Следует помнить, что большие удаленные территории с малообразованным населением и отсутствием цивилизации и медицинской помощи нельзя как лучше подходят для разработки и тестирования биологических и лекарственных препаратов и даже биологического оружия. А направление создания оружия избирательно действующего на конкретные рассы  волнует умы военных давно, Времена ипритов из баллонов и разбрасывания трупов умерших от холеры давно прошли. Неспроста последние вирусы гриппа H1N1 гораздо агрессивней к представителям азиатских народов и иногда проскакивают сообщения о обнаружении смертоносного вируса в самолёте в Корею из Н-Й .. Много из этого фейка, но кому нужно сбрасывать такую инфу?...

Правду о биологическом оружии мы не узнаем никогда 

Единственным случаем было обнаружение японских лабораторий в Китае в ВОВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Нифига себе.

Цитата

Заболеваемость ВИЧ в столице выросла на 20% за год

За 2017 год в Москве зарегистрировано 2900 случаев ВИЧ-инфицирования против 2400 в прошлом году: рост заболеваемости таким образом составляет 20,4%. По мнению экспертов, меры, предпринимаемые против ВИЧ, недостаточны.

Это что за ёпЪ твою мать такое? Москва стала просто рассадником СПИДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы
01.07.2008 в 08:30, Haureus сказал:

 

 

в одном Лейзи, она безусловна права...: вируса спида никто никогда не видел и показать не смог. я уверен что это далеко не единственная авантюра власть имущих и не только в медицине. мне лично это ясно чётко.

Эх, куда делся этот старый  алкоголик? :102:  Спустя 12 лет .....

 

Теории заговора о ВИЧ и вирус продолжают процветать в России

"В тот день, когда Светлане Суминой был поставлен диагноз ВИЧ, она пришла домой и включила телевизор, где шла программа "Необъяснимо, но факт". Ведущий объяснял, что вирус - это выдумка, и лекарства, предназначенные для его лечения, разрушат ее органы. Это убедило Сумину, и она поклялась никогда не принимать лекарства. Это обещание она держала в течение почти десяти лет", - рассказывает The Los Angeles Times.

"Она и ее ВИЧ-инфицированный муж выбрасывали лекарства, предоставленные российским государством, или продавали их на черном рынке. (...) Затем в 2016 году Сумина забеременела и начала задаваться вопросом, могут ли быть правы врачи: "Что, если вирус реален, и я могу передать его своему ребенку?" Она начала принимать лекарства и через несколько месяцев родила здоровую девочку. А ее муж так и не изменил своего мнения о ВИЧ и вскоре тяжело заболел. Менее чем через год он умер в возрасте 37 лет от осложнений, связанных со СПИДом", - повествует газета."Значительная часть мира добилась прогресса в замедлении распространения ВИЧ благодаря целенаправленным профилактическим программам и улучшенному доступу к тестированию и лечению, что значительно снижает распространение вируса.

Цитата

 

Ежегодное число новых заражений сократилось примерно на 16% за последнее десятилетие. Россия двигалась в противоположном направлении", - утверждает The Los Angeles Times.

"Согласно государственной статистике, в 2018 году было зарегистрировано 103 995 новых диагнозов, или 71 на каждые 100 тыс. человек. Это один из самых высоких показателей в мире за пределами Африки к югу от Сахары, где эпидемия вызвала наибольшее опустошение и количество новых случаев заражения выросло на 78% после 2010 года. Эксперты указывают, что теории заговора о ВИЧ-инфекции - которые во многих других странах остались в прошлом - продолжают процветать в России и в значительной степени препятствуют усилиям по борьбе с вирусом", - отмечается в статье.

"Отрицание ВИЧ на самом деле опасное явление, поскольку оно напрямую влияет на решение человека начать или отказаться от антиретровирусной терапии", - подчеркивает Александр Голиусов, региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии в ЮНЭЙДС.

"(...) Pоссийское правительство, возможно, наконец, начинает осознавать необходимость распространения точной информации о ВИЧ. В ноябре 2019 года министерство здравоохранения внесло законопроект о привлечении к ответственности лиц, участвующих в дезинформационных кампаниях".

"Проблема особенно сильно свирепствует вдали от Москвы. В Новосибирске, сибирском городе с населением 1,7 млн человек, где живет Сумина, уровень заболеваемости в стране один из худших. "Просто было легче поверить, что он нереален", - говорит Сумина, которая считает, что она и ее муж заразились вирусом в результате внутривенного употребления наркотиков. "Мы оба верили всей этой чепухе, которую слышишь по телевизору и в интернете - что он был придуман западными фармацевтическими компаниями для зарабатывания денег и что лекарства от ВИЧ убивают тебя", - говорит она.

(...)

"Вместо того, чтобы разрушать теории заговора, казалось, государство чаще продвигало их, - считает газета. - Телевизионная программа, которую Сумина посмотрела в 2008 году, транслировалась на государственном телеканале. Правительство также охладило пыл вокруг усилий по просвещению по вопросам ВИЧ, приняв в 2012 году закон, согласно которому некоммерческие организации, получающие международное финансирование, должны регистрироваться в качестве "иностранных агентов", что подвергает их критическому вниманию и стигме".

"Из почти 1,1 млн россиян с диагнозом ВИЧ только 41% принимают антиретровирусные препараты - один из самых низких показателей в мире. Нехватка лечения - в сочетании с увеличением ежегодных показателей инфицирования - способствует увеличению числа умерших. В 2018 году, по официальным данным, умерло 36 868 пациентов с ВИЧ, что на 15,6% больше, чем в предыдущем году. Для сравнения, ВИЧ в Африке к югу от Сахары является гораздо более серьезной проблемой, однако смертность и новые случаи инфицирования снижаются", - говорится в статье.

(...)

"По словам Екатерины Горбатовой, директора неправительственной организации "Остров", поддерживающей людей с ВИЧ в Новосибирске, диагноз сопряжен с огромной стигмой. "Многие люди не сдают анализы из-за страха перед результатами", - говорит она.

"Для людей с положительным тестом на вирус идея о том, что ВИЧ нереален, может быть чрезвычайно привлекательной. "Большинство ВИЧ-диссидентов или организаций отрицателей - не столько сторонники теорий заговора, сколько обескураженные люди, у которых нет достаточной информации о ВИЧ и СПИДе, чтобы знать, что с ними произошло", - указывает Рита Логинова, которая делала много материалов по этому вопросу для "Тайга Инфо", новостного онлайн-издания о Сибири и Дальнем Востоке России. "Им ставят диагноз, но они не получают нужных консультаций и ресурсов, которые им необходимы для понимания их ситуации", - сказала она.

"Невежество сохраняется даже в медицинском сообществе. В феврале врач в Пермском крае в Сибири отказался принять ВИЧ-инфицированного пациента, которого недавно выпустили из тюрьмы. Этот случай попал в заголовки газет после того, как правозащитная организация сообщила, что врач прогнал пациента от стойки регистрации со словами, что пациент заражает всех остальных. Это дело было рассмотрено областной медицинской комиссией, которая постановила, что врач вел себя этично", - напоминает газета.

"В подобной среде стигматизации и отсутствия информации меньше людей проходят тестирование на вирус или получают лечение, когда им ставят диагноз. Это означает, что они с большей вероятностью будут распространять его - и в конечном итоге умрут от него. (...) На данный момент самые большие усилия по борьбе с отрицателями предпринимаются за пределами правительства. В феврале Юрий Дудь, популярный на YouTube российский блогер, внес проблему ВИЧ-инфекции в российскую поп-культуру, выпустив 110-минутный документальный фильм под названием "ВИЧ - эпидемия, про которую не говорят". Видео содержит интервью с ВИЧ-положительными россиянами, врачами и активистами из Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Его просмотрели 16 миллионов раз. Вскоре после выхода видео российские СМИ сообщили, что в скрининговых центрах в Новосибирске и других городах значительно возросло количество запросов на тесты. (...)".

"В Новосибирске Светлана Сумина, которой сейчас 38 лет, хранит на своем телефоне фотографию своего мужа на больничной койке. Его ввалившееся лицо показывает, какой ущерб нанес СПИД его телу за последние шесть месяцев его жизни.

"Я смотрю на эту фотографию и думаю: "Мы были так глупы", - говорит она. - Так не должно было быть".

Затем она проводит пальцем по экрану, перескакивая фотографии более счастливых времен. Высокий и красивый, с густой темной шевелюрой, Александр Сумин стоит, улыбаясь, рядом со своей женой.

"Тогда мы были неразлучны", - замечает она, глядя, как их дочь Юлиана, которой сейчас 3 года, играет за ней в их однокомнатной квартире.


 

 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...