Перейти к содержанию
Бронеход

Немного о проблеме детей.


Рекомендуемые сообщения

У меня много чего нет из того, о чем я, смею думать, имею кое-какое представление.

Меня умиляет позиция фермера, который не читает книги по агрономии на основании того, что у их авторов нет коровы.

ОМ! - вериш, знания причина многих заболеваний на нервной почве. Иногда надо просто делать что то, потому что надо так делать по велению души или совести или чести (как угодно) - даже если это противоречит твоим убеждениям и принципам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл весьма интересное исследование самоубийств в России начиная 1803 и до 1993 года.

Почитайте, там не много.

 

ТЫДЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ! - вериш, знания причина многих заболеваний на нервной почве. Иногда надо просто делать что то, потому что надо так делать по велению души или совести или чести (как угодно) - даже если это противоречит твоим убеждениям и принципам.

Абсолютно согласен. Но абсолютно же не понимаю, какое отношение имеет этот факт к праву на логическое рассуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Но абсолютно же не понимаю, какое отношение имеет этот факт к праву на логическое рассуждение.

ХЗ как объяснить.

Вообще конечно несовсем в тему но попробую )))

Назвал это правом на логическое рассуждение, пусть так назовем - если человек может продумать или правильно видеть рассуждая конечный результат какого либо действия, это на мой взгляд не всегда помогает ему в жизни, даже более того вредит - ибо зная конечный результат .............. короче внутреннее противостояние начинает грызть. Потому и вставил свое "что иногда лучше делать и принимать решения потому что так принято (или мама - папа хочет - не более того) .

 

Думаю что объяснил! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ! - вериш, знания причина многих заболеваний на нервной почве. Иногда надо просто делать что то, потому что надо так делать по велению души или совести или чести (как угодно) - даже если это противоречит твоим убеждениям и принципам.

 

"Многия знания рождают многия печали" (Эклезиаст) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страна занимает первое место в мире по частоте суицидов?

республики Балтии, и вообще страны Северной Европы - традиционно имеют один из самых высоких процентов суицидов.

именно в этой связи, я считаю что дело не только в благополучии экономическом.

в то время как в бедном Египте - суицидов в разы меньше.

наверное тут всё дело в психологии.

и ещё один момент. получается чем общество и человек свободнее, тем больше суицида. наверное такое извращённое понимание свободы - не только говорить что попало, критиковать кого угодно, но и с собой делать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вероятно в свободном обществе более обостренно понимание возможностей, что неизбежно ведет к разочарованию в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное такое извращённое понимание свободы - не только говорить что попало, критиковать кого угодно, но и с собой делать что угодно.

А в чем "извращенность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем "извращенность"?

 

Свобода - это болезнь технократической цивилизации. :lol: Отсюда извращённость нашего сознания и мировосприятия и через это происходят все беды от свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода - это болезнь технократической цивилизации. :lol: Отсюда извращённость нашего сознания и мировосприятия и через это происходят все беды от свободы.

 

Уважаемый Антаран, позвольте мне кое что изложить в виде пищи для рамышления. Уроки истории нас учат (некоторых из нас), что слово "свобода" в тех или инных трактовках, появилась задолго до возникновения так называемой "технократической цивилихации", хотя сам термин мне мало о чем говорит. Видите ли, если принять за исходное теорию возникновения человека от примата, то свобода заложенна в нас на генетическом уровне, ибо приматы, как и все животные, весьма свободолюбивы. Однако и для разнообразия позволю вам заметить, что если дарвинизм действует на вас (а я совершенно не представляю Вашего мирровозрения) как пурген и библейское сотворение бытия Вам ближе к сердцу, то теория свободного человека является неоспоримым постулатом христианской религии (не позволю себе заподозрить Вас в принадлежности к иудаизму, исламу или синто). Исходя из этих кратких умозаключений, я наберусь смелости и скажу вам, что та трава, которую вы изрядно покуриваете, явно не идет в ногу с мирровозрением "все беды от свободы".

 

Переключитесь на Капитанский табак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем "извращенность"?

в том, что свободу путают со вседозволенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что свободу путают со вседозволенностью.

Здрасьте... Право на распоряжение собственной (не чужой!) жизнью - это "вседозволенность"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Здрасьте... Право на распоряжение собственной (не чужой!) жизнью - это "вседозволенность"?!

 

Да, если распряжаясь свой жизнью, человек одновременно вредит другим или обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если распряжаясь свой жизнью, человек одновременно вредит другим или обществу.

Ну, про "общество" я бы вообще не говорил: отношение к самоубийствам в разных обществах весьма и весьма разнится... А что касается вреда "другим" - то, видимо, в первую очередь ты имеешь ввиду семью? Не знаю, часты ли самоубийства в полностью благополучных семьях. Думаю, не очень.

Да и вообще: когда человек решается на столь отчаянный шаг, то наверное он взвешивает все "за" и "против" (ну, если не псих, конечно - а в случае психического расстройства говорить о "вседозволенности" вообще неуместно - уместно говорить о болезни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Вам Бог родиться и жить, особенно в Росси, в эпоху перемен. Это и взрослому человеку с устойчивой психикой и установившемся взглядом на мир трудно принять...

Беда... Наша боль...

С этим пунктом я например не согласен. Как раз молодеж быстрее адаптируется к переменам.

А вот насчет психики то это да, какая может быть психика у прокуренного и пропитого подростка.

Вообще думаю если бы ребенка любили и понимали. то он бы никогда не решился на самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антаран, позвольте мне кое что изложить в виде пищи для рамышления. Уроки истории нас учат (некоторых из нас), что слово "свобода" в тех или инных трактовках, появилась задолго до возникновения так называемой "технократической цивилихации", хотя сам термин мне мало о чем говорит. Видите ли, если принять за исходное теорию возникновения человека от примата, то свобода заложенна в нас на генетическом уровне, ибо приматы, как и все животные, весьма свободолюбивы. Однако и для разнообразия позволю вам заметить, что если дарвинизм действует на вас (а я совершенно не представляю Вашего мирровозрения) как пурген и библейское сотворение бытия Вам ближе к сердцу, то теория свободного человека является неоспоримым постулатом христианской религии (не позволю себе заподозрить Вас в принадлежности к иудаизму, исламу или синто). Исходя из этих кратких умозаключений, я наберусь смелости и скажу вам, что та трава, которую вы изрядно покуриваете, явно не идет в ногу с мирровозрением "все беды от свободы".

 

Переключитесь на Капитанский табак.

 

Вопрос в том, почему люди путают свободу с вседозволенностью в наше время? Где грань между свободой и вседозволенностью? Современные люди, к сожалению, путают свободу со вседозволенностью, свобода больше не существует - это не та свобода, за которую мы сражались тысячу лет. Современная свобода ведет лишь к разрушению общества, в котором рано или поздно, опять к тоталитаризму вернёмся.....

Можете конечно обвинить в том, что у меня явная признак тоталитаризма. Но я убеждён также, что тоталитарная идея живет в сознании интеллектуалов везде.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...