Перейти к содержанию
Бронеход

Практика Клитероктемии в Странах Востока


Рекомендуемые сообщения

Разве то, о чем мы говорим, подходит под смысл термина "простой поступок"? И разве то, что это происходит и не в исламских странах, хоть как-то оправдывает бездействие ислама? Нет и нет. Обычное двуличие ислама в действии.

Повторяю еще раз, это не исламская проблема. Никто мусульман это делать не заставляет .Об этом не сказано ни в Коране , ни в одном достоверном хадисе.Подавляющее большинство мусульман этого не делают. Многие мусульманские деятели осуждают эти действия. В Египте, например, это вообще запрещено с 1997 года. Что еще надо, в чем двуличие? В США, например, женское обрезание запрещено лишь с 1996 года. А до этого свободно практиковалась соответсвующим контингентом. Как такое могло произойти, ведь обычно законы США суровы. Обычное штатовское двуличие. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава тебе Господи, что у православных ничего отрезать не надо. :lol:

Без всякой религиозной подоплеки, увлечение современной молодежи татуировками, а особенно пирсингом (даже на интимных места) более чем дико. Умешленное уродование своего тела ни до чего хорошего не доведет.

Я бы на твоем месте не был бы так спокоен. Не забывай о православных скопцах, ибо сказано,глаз, который тебя соблазняет, надлежит вырвать, а руку или ногу отсечь и "бросить от себя". :lol: Береги себя на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, ты меня не слышиш? Никто мусульман делать это не заставляет, ты прав. Но никто мусульманам делать это не запрещает. Такая у них толерантная религия, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычай - отвратительный, даже говорить то - неприятно...(...брррррррр...)

...но я, как и Илюша, не понимаю, какое он, собственно, отношение к исламу имеет??...хватит им чадры..))..

 

ЗЫ...Лэйзи, ты невнимательно читаешь посты... запрещают вообще-то...(..если от Илюшиного поста отталкиватся... я не владею информацией, славу богу, это вопрос как-то мимо прошел... но можно и погуглить... уверена - не поддерживают официально ...и не подзуживают вне-гласно... это именно жуткий пережиток прошлого...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ритульда

 

Мало того что я внимательно читаю, я еще и вопросом владею. На сегодняшний день не известна практика осуждения людей судами шариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритульда

 

Мало того что я внимательно читаю, я еще и вопросом владею. На сегодняшний день не известна практика осуждения людей судами шариата.

А уверен что для тех мусульман которые руководствуются судами шариата, другой скажем конституционный окажет какой то сдерживающий стимул?

 

Да да именно сдерживающий, ибо тех мусульман (радикальных с которых метят весь исламский мир) удержит только страх забивания камнями, повешение или отрубание рук и пр.

 

Чтобы заменить шариатский суд на конституционный как минимум нужен мусульманский Моисей - т.е. лет 40 очищать сознание верующих от того что им вбито - неправильного! :lol:

 

А насильная подмена власти и отсечение религии и государства друг от друга очень чревато кровопролитиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, дорогой, я сейчас совсем не об этом. Сейчас разговор не идет о том, надо ли или не надо заменять суды шариата другими. Речь идет о том, что в тех странах, где жизнь идет по шариату, и где, тем ни менее, праактикуется женское обрезание, судами шариата не был наказан ни один изверг. Ответом служит то, что суды шариата обязанны наказывать за нарушния заповедей ислама, а поскольку обрезание девочек не является подобным нарушнием, то шариат тут не при чем. Правда, интересная позиция? Мы не одобряем, но и не запрещаем. Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно ставить точку и сказать религия не причем.

 

Те кто делает обрезание (вырезание) руководствуются тем что им в свое время вырезали и они поступают так же.

 

Согласен буду лиш с тем что в тех государствах где законом являются шариат эта дикость будет еще долго будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...