Перейти к содержанию
Бронеход

"Россия становится страной счастливых людей"


Для россиян.   

14 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы себя счастливым человеком?

    • Да
      9
    • Нет
      5
  2. 2. Если ответ "да", то по какой причине?

    • благополучие в семье
      2
    • просто потому, что живу
      6
    • удовлетворен своим материальным положением
      3
    • я сам и моя семья здоровы
      5
    • я люблю и любим(а)
      7
    • я добился всего, чего хотел в жизни
      0
    • другая причина
      2
    • я не считаю себя счастливым человеком
      5


Рекомендуемые сообщения

"За последние десять лет в России стало существенно больше счастливых людей, показывают исследования социологов. Доля тех россиян, кто ощущает себя счастливым, за эти годы возросла с 60% до 77%, а доля несчастливых сократилась с 25% до 15%, сообщили в четверг ученые ВЦИОМ.

По их данным, россияне чувствуют себя счастливыми, когда в семье все благополучно - "все живы-здоровы, все есть" - об этом заявили 18% участников опроса, который проводился социологами в 46 регионах страны.

Как выяснилось в ходе исследования, благополучие в семье особенно высоко ценят респонденты 25-44 лет, среди них видят причину своего счастья 22-28%, в других возрастных группах вдвое реже - 11-15%. Россиян также радуют дети :lol: , внуки (11%); что все в жизни нормально; хорошая работа, учеба, профессия (по 6%); хорошее здоровье, когда любят своих близких и ощущают их любовь (по 5%), сообщает "Интерфакс".

Одни россияне радуются просто потому, что живут; для других важно, что все идет по плану, они многого добились и есть возможности для самореализации (по 4%). Те россияне, кто не чувствует себя счастливым человеком (в целом 26%), сетуют в первую очередь на нехватку денег (13%), а также на болезни и старость (6%). Реже называют иные причины депрессии - сложные жизненные обстоятельства; одиночество, отсутствие хорошей работы, уверенности в завтрашнем дне, и жизнь проходит мимо (по 2-3%)."

 

Интересная статейка, не правда ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то из области очевидного - невероятного!

Скока живу ни разу не видел людей занимающихся социальным опросом, следовательно могу (ли) сделать вывод что цифры несколько предвзяты?!

 

А вот предположить что рост количества счастливых связано с дешевизной и доступностью водки - допускаю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то из области очевидного - невероятного!

Скока живу ни разу не видел людей занимающихся социальным опросом, следовательно могу (ли) сделать вывод что цифры несколько предвзяты?!

 

А вот предположить что рост количества счастливых связано с дешевизной и доступностью водки - допускаю! :lol:

Мансур! Я сама офигела! :lol:

Кстати, я сама тоже не отвечала ни на один соцопрос. :)

А давайте устроим свой и посмотрим, насколько наши цифры будут расходиться с их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур! Я сама офигела! :lol:

Кстати, я сама тоже не отвечала ни на один соцопрос. :lol:

А давайте устроим свой и посмотрим, насколько наши цифры будут расходиться с их.

Ну давай создай! -верннее отредактируй старт пост, добавь опросник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай создай! -верннее отредактируй старт пост, добавь опросник!

А как в уже открытую тему добавить опросник? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в уже открытую тему добавить опросник? :lol:

Зайди в старт пост через изменить выбери полное редактирование, там есть управление опросником в теме - жми на нее, сообразиш что и как делать это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в старт пост через изменить выбери полное редактирование, там есть управление опросником в теме - жми на нее, сообразиш что и как делать это легко.

Мансур! Спасибо! Иди, отвечай! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты там напартачила :lol: - неработает опросник! :lol:

Я уже все исправила. Первый блин комом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сама тоже не отвечала ни на один соцопрос. :lol:

И со мной такого не было. Наверно, потому что на рабочем месте нахожусь, а не праздно шатаюсь по улицам и не работаю торговым агентом:lol:

А по теме: радость надо уметь находить в любом случае. Сам себя считаю счастливым человеком. Есть определенные претензии и к себе, и к окружающем, периодически возникают проблемы, но своим душевным равновесием сейчас доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там еще один вариант ответа добавила, а то получалось, что при ответе "нет" на первый вопрос было никак не завершить опрос. Вообщем, пусть будет так. В следующий раз, надеюсь, получится не так коряво. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам интернет опроса, 100% россиян имеют интернет...

 

Пуш, статистику не выработает тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам интернет опроса, 100% россиян имеют интернет...

 

нередко и интернет имеет их =))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пока что в Пушином ответе лидирует "Люблю и любим(а)". Банально. А как же реализация себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что в Пушином ответе лидирует "Люблю и любим(а)". Банально. А как же реализация себя?

А счастье - вообще довольно банальная штука... Самая счастливая страна уже много лет - Бразилия. Как там с самореализацией у народа дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счастье - вообще довольно банальная штука... Самая счастливая страна уже много лет - Бразилия. Как там с самореализацией у народа дела обстоят?

Ты на вопросы ответил? :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А счастье - вообще довольно банальная штука... Самая счастливая страна уже много лет - Бразилия. Как там с самореализацией у народа дела обстоят?

 

 

Там с самореализацией все в порядке, они ебутся на улицах, в ресторанах, в кино...везде. Это их специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не знаю, как. Наверное, нифига я не счастливый, но обосновать не могу.

Это мой косяк! Сначала было задумано несколько вариантов ответа "да" и "нет", но, так как опросы я раньше не создавала, то... мы имеем то, что имеем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, можно подводить предварительные итоги.

Большинство бронеходцев-россиян считает себя счастливым человеком, и это радует! :lol:

И причины, по которым человек чувствует себя счастливым: "любим(а) и люблю", "просто потому, что живу", могут показаться скучными и банальными, но может быть как раз в этой кажущейся простоте и скрыт секрет.

Ну а тем, кто ответил на вопрос "нет" хочу пожелать: улыбнитесь миру и мир улыбнется вам в ответ! :lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За последние десять лет в России стало существенно больше счастливых людей, показывают исследования социологов. Доля тех россиян, кто ощущает себя счастливым, за эти годы возросла с 60% до 77%, а доля несчастливых сократилась с 25% до 15%, сообщили в четверг ученые ВЦИОМ.

По их данным, россияне чувствуют себя счастливыми, когда в семье все благополучно - "все живы-здоровы, все есть" - об этом заявили 18% участников опроса, который проводился социологами в 46 регионах страны.

Как выяснилось в ходе исследования, благополучие в семье особенно высоко ценят респонденты 25-44 лет, среди них видят причину своего счастья 22-28%, в других возрастных группах вдвое реже - 11-15%. Россиян также радуют дети :lol: , внуки (11%); что все в жизни нормально; хорошая работа, учеба, профессия (по 6%); хорошее здоровье, когда любят своих близких и ощущают их любовь (по 5%), сообщает "Интерфакс".

Одни россияне радуются просто потому, что живут; для других важно, что все идет по плану, они многого добились и есть возможности для самореализации (по 4%). Те россияне, кто не чувствует себя счастливым человеком (в целом 26%), сетуют в первую очередь на нехватку денег (13%), а также на болезни и старость (6%). Реже называют иные причины депрессии - сложные жизненные обстоятельства; одиночество, отсутствие хорошей работы, уверенности в завтрашнем дне, и жизнь проходит мимо (по 2-3%)."

 

Интересная статейка, не правда ли? :lol:

ув. Пуша, опрос это такая странная вещь, совсем отличная от общения в живую и от реалий жизни. Я смогу составить опрос так , чтобы респоненды ответили бы так как мне нужно для опроса. Да и не совсем понятно где происходил опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с самореализацией все в порядке, они ебутся на улицах, в ресторанах, в кино...везде. Это их специализация.

Блин...почитаешь Lazydog и поймешь... вот оно счастье то (может и мимолетное), которое тебя окружает в кинематографе, общепите и на разделительной полосе хай-вэя! Только для его реализации прийдеЦа таки слетать к людям для которых всегда светит солнце.

Тема очень зачетная...вы сами не задумывались о том, а были ли вы счастливы. Я подумал и понял, что много раз в детстве. и два раза в зачетном возрасте (возраст когда приходиЦа отвечать не только за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...