Перейти к содержанию
Бронеход

Поговорим о моём скором будующем - Хилари в президенты и аутосорсинг.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Да, я, конечно же, знаю, что у государства стало меньше денег после того, как предприятия и люди стали платить меньше налогов из-за уменьшения доходов. История, которую ты рассказал, начинается не с начала, в начале был отток рабочих мест, на которое государство смотрело сквозь пальцы. И все твои рассказы об экономии средств просто подтверждают, что свободный рынок будет пытаться убить самую развитую страну, причем чем дела хуже, тем быстрее экономика разваливается. Именно поэтому народ завел себе правительство - исправлять то, что в обществе идет неладно: преступность, нападения врагов, теперь вот и гримасы свободного рынка.

 

Насчет твоего рассчета "600К вместо 2М", не уверен, что ты полностью учел стоимость сбоев и доработок, там не только зарплатой все меряется, там еще надо учитывать отдачу. Особенно когда вам понадобится изменить программу - именно в период изменений, а не начального написания, вылазят недостатки и появляются неожиданно большие расходы.

 

Я еще раз повторю, что жду от правительства таких же шагов, какие были приняты по предотвращению создания монополий. Пока что обе партии недостаточно напуганы, чтобы выдвинуть соответствующих кандидатов и я намерен попробовать напугать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
не уверен, что ты полностью учел стоимость сбоев и доработок, там не только зарплатой все меряется, там еще надо учитывать отдачу

 

Искокин, я все полностью оценил и продолжаю оценивать, работа у меня такая :020: Рынок дело простое, если искусственно кого то потдерживать, то он рано или поздно обрушится. Тты предлагаешь законодательным порядком заставить компаннии платить 100 баксов там, где можно платить 10. Это глупо, компании просто начнут уесжать из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на врача, уехавшего из США от своих больных.

Или на производство, которое добровольно сдало рынок конкуренту, уехав из США, потому что ввоз товара в стану будет запрещен, если превышена 15% квота на страну импорта

Или на банк, который хочет дать заем компании Мерк, но не может, ибо переехал в Малазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ой, ты утрируешь. На самом деле банк моюет переригистрироваться на Европу или Канаду, и оставить отделение в США. Дальше все просто, програмисты в Индии, заем в США. Врачь не уедет от больных, аутсорсинг тут не при чем. Запретить аутсорсинг в принципе невозможно даже теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то нибыло я поддерживаю исконкина... я не думаю что хороший вариант - делать своих рабочих не конкурентноспособными.

 

И именно поэтому нам нужен политик "с яйцами" что бы принять не популярные решения - такие как Юнионы это ныне политические структуры которые защищают только себя - если не разрубить их как гордиев узел - то скоро Юнионы погребут под своей тяжестью целые отрасли.

 

Касательно работников - нужно делатьсвоих конкурентнее, и ввозимые товары облагать пошлиной. Даже так: Пусь китайцы и индусы приезжают сюда и работают и платят налоги тут, либо пусть компании нанимающие их платят налог за использование иностранной силы.

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ты утрируешь. На самом деле банк моюет переригистрироваться на Европу или Канаду, и оставить отделение в США. Дальше все просто, програмисты в Индии, заем в США. Врачь не уедет от больных, аутсорсинг тут не при чем. Запретить аутсорсинг в принципе невозможно даже теоретически.

Никаких запретов аутсорсинга, ни боже мой!

 

Банк, зарегистрированный за рубежом, платит дополнительный налог со своих сделок, тем меньше, чем больше американских рабочих нанял - посмотрим, как будет выглядеть его конкурентоспособность. Мой банк, кстати, Credit Suisse, это будет как раз для него: заключил новую сделку - найми сотню человек в США с определенной зарплатой, иначе сделка никакой прибыли не принесет.

 

А врач, если не уедет, пусть платит 3,50 за страницу, как в 90-е годы - и будет ему счастье!

 

Импорт товаров - первые 15% китайских товаров или составляющих ввозятся без проблем, остальным "бизнесменам-патриотам" ждять следующего года. А те, кто производит товары внутри страны, будут в это время делить рынок, оставшийся от "патриотов аутсорса"

 

Конечно, сторонники аутсорса будут получать пожертвования в фонд избирательной кампании и будут заметны, но мне нужно только почитать о независимых кандидатах, дальше я буду знать, за кого голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи - в лидеры оппозиции! Будет принимать хорошеньких лоббисток аутсорсинга всех цветов кожи и заверять их в совершеннейшем своем почтении.

 

Е-фассера - в гос секретари, будет министром иностранных дел. Одно плохо - в арабские страны его не пустят, вероисповедание подкачало. Будут ездить к нам в США, продавать нефть со скидкой, ибо американское производство - сильэффективное, дизель на рейсы Шанхай-Лос-Анджелес тратить будет не нужно, и цены на нефть рухнут до 30 долларов за баррель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи - в лидеры оппозиции! Будет принимать хорошеньких лоббисток аутсорсинга всех цветов кожи и заверять их в совершеннейшем своем почтении.

 

Е-фассера - в гос секретари, будет министром иностранных дел. Одно плохо - в арабские страны его не пустят, вероисповедание подкачало. Будут ездить к нам в США, продавать нефть со скидкой, ибо американское производство - сильэффективное, дизель на рейсы Шанхай-Лос-Анджелес тратить будет не нужно, и цены на нефть рухнут до 30 долларов за баррель.

 

Неее слишкам много гемороф... :020: Так что пусть Лейзи работает там где работает... а я уж как нить и его должность на сибя возьму :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ваши мнения, возник вопрос. Не получается ли так, что аутсортинг способствует росту доходов американских компаний в других областях? К примеру, часто попадаются отчеты компаний, занятых в сфере продовольствия и торговли продуктами питания. У многих при падении продаж на внутреннем рынке общий показатель компенсируется объемами реализации в Азии, где растут доходы граждан, в том числе и благодаря аутсортингу. То есть, США могут пожертвовать доходами специалистов ИТ, но при этом дать больше возможностей развития компаниям, занятых в агросекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, любая компания в любой области сегодня может перейти на аутсорсинг либо целиком, либо частично, в зависимости от рода деятельности. Вопреки мнению искокина, на самом деле это ведет к резкому увеличению прибыли компании за счет уменьшения расходов. В любом бизнесе статья расходов состоит из двух частей: гибки, которыми ты можеш управлять, и фиксированными, которые не подаются изменению. Из фиксированных затраты на зарплату и обеспечение бенефитов самые колоссальные. Аутсорсинг дает возможность резко уменьшить эту самую боьшую сатью расходов. Более того, есть аутсорсинг внутренний. Это компании, которые находятся в заложниках у профсоюзов, иногда умудряются выйти из под их власти и съекономить огромное количество денег.

 

Далее все просто. Появившиеся гарантированные деньги (а гарантированны они потому, что они не зависят от прибыли, они освобождены из внутреннего пос прибыльного расхода) вкладываются в погашение кредитов, что еще лучьше сказывается на деятельности компани ибо выплата по кредитам есть другая огромная часть расходов. Ну и круг пошел.

 

Таким образом США, хотя дело не в США, а в индивидуальных компаниях, может позволить себе пожертвовать доходами не только ИТ, но и массы других спецов, например переводчиков, стенографистов, врачей, и так далее. И при этом обеспечить рост рынка. В какой то момент аутсорсинг начнет сильно сказываться на покупательной способности внутреннего рынка США, но до этого еще лет 200 :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом США, хотя дело не в США, а в индивидуальных компаниях, может позволить себе пожертвовать доходами не только ИТ, но и массы других спецов,

 

Под США я имею в виду не компании, а правительство. Искокин пишет

Аутсорс - из той же серии. Для этого, я считаю, и существует правительство: ограничивать свободный рынок.
Соответственно и возник вопрос, может быть правительству не нужно особенно ограничивать свободный рынок? Ведь аутсортинг дает возможность богатеть потребителям в развивающихся странах и покупать американские же товары. А это в свою очередь позволяет компаниям из США расширять рынки сбыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну я уже ответил искокину. Это его идея, к счастью она не идея самого правительства. Вмешательство в свободный рынок должно быть минимальным. Правительство не может диктовать компаниям, как они делают свои дела, это просто убьет бизнес. Искокин ссылался на антимонопольный закон. Да, есть такой, есть и другие, но каждое такое посягательство на свободу предпринимательства делается очень осторожно.

 

Правительству как раз выгодно было бы запретить аутсорсинг. Во первых идеальная платформа для кандидата, мол, американцы, все для вас. Плюс конечно выгоднее для правительстав удерживать деньги внутри страны и смотреть на то, как люди богатеют. Но там нет дураков, они отлично понимают, что эффект будет другим. компании начнут обанкрочиваться и пойдет волна безработицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор об аутсорсе

 

За: аутсорсинг ведет к резкому увеличению прибыли компании

Против: Наш доход был около 30%, а сегодня он 18%. Уверен, точно то же самое и с банками, и с любыми другими отрослями

 

За: Вмешательство в свободный рынок возможно, есть антимонопольный закон, есть и другие

Против: а как ты предполагаешь регулировать свободный рынок? Ты предлагаешь законодательно запретить аутсорсинг?

 

На самом деле все посты принадлежат одному и тому же человеку.

 

Студент, правительство просто обязано было ограничить аутсорсинг еще лет 10 назад, но политикам аутсорсинг выгоден: чем больше работ уходит из страны, тем больше компании жертвуют в избирательные фонды. Ну, а продажа собственного народа - это любимый вид спорта политиков. Хиллари в шоу юмориста Лено говорила "и почему это американцы не идут в слесари и столяры? хорошие работы и аутсорс им не грозит". Дочь ее, правда, не слесарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Спор об аутсорсе

 

За: аутсорсинг ведет к резкому увеличению прибыли компании

Против: Наш доход был около 30%, а сегодня он 18%. Уверен, точно то же самое и с банками, и с любыми другими отрослями

 

И что? Почему ты привязал падение дохода к недостаткам аутсорсинга? Давай я тебе второе "за" напишу: если бы не было аутсорсинга, ваш доход упал бы с 30% до 0%. как с этим быть? Доходы упали у всех, на дворе уже 4 года экономический кризис. За падение доходов отвечает именно он, а не аутсорсинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обучен обсуждать умозрительные конструкции типа "если бы не было аутсорсинга, ваш доход упал бы с 30% до 0%. как с этим быть? "

 

За падение доходов отвечает не кризис, а падение покупательной способности американцев. Кризис, о котором так долго говорили большевики, закончился 2 года назад, в 2009. Аутсорс, правда, с этим не закончился, так что в одном мы с тобой согласны: что-то в экономике идет не так и не туда.

 

cps_unemp_1948.png

 

Цены на нефть взлетели из-за аутсорсинга, число рабочих мест по сравнению с 2008 годом упало на 6 миллионов, экономисты говорят о jobless recovery и ясно почему "без приращения рабочих мест". На мой взгляд, свободный рынок загнал нас в яму и ни за что оттуда не вытащит. На эту тему есть прекрасная книга

http://www.amazon.com/Animal-Spirits-Psych...1022&sr=8-1

 

главная идея которой "теория свободного рынка никогда не была верной и нуждается в заметных поправках". Именно для этих поправок у нас и есть правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Игорь, пардон, не согласен в корне. падение покупательной способности это результат, а не причина. Цены на нефть вобще ни какого отношения к аутсорсингу не имеют, я даже не могу себе представить, откуда ты это взял. Кризис не закончился в 2009 году, это все сказочки. Банки не дают кредиты, предприятия не могут развиваться и это в основном и есть причина медлеенного восстановления из той жопы, в которую мы залезли. О каком 2009 ты говоришь, если только в конце 2008 обанкротились Лимен Брозерс, в середине 2009 в жопу сели General Motors, в декабре 2009 обанкротилась CIT Group, и так далее? В 2010 волна серьезных банкротсв прекратилась, и только в 2011 начали появляться разговоры о возрождении экономики, которым кроме Обамы ни кто не верит. Аутсорсинг это даже не проблема в Америке, по сравнению с другими. Даже в худщие годы только 60% американцев верили в то, хто правительство должно вмещаться, однако я не видел ни какой серьезной статистики о том, как аутсорсинг влияет на все это. И до тех пор, пока Америка является страной бешеных корпоративных налогов, а в случае с иностранными компаниями, двоиных налогов, аутсорсинг будет частью жизни США, как бы ты не писал обратное.

 

Сейчас приехал с делового ужина. Среди многих, там сидел один из ВП компании AstraZeneca. Это контора, которая выпускает крестор, то говно, которое я жру от повышенного холестерола. Так вот они полностью сократили 2000 человек с своем исследовательском отделе и полностью отдали Р&Д в аутсорсинг. Поченму? Да просто потому, что они не могут себе позволить тратить такие бешенные деньги на исследования. Эти же исследования где то в Азии или Индии будут стоить в десятки раз меньше, а результат будет тот же самый: FDA approval of a new drug. Как ты сам понимаешь, народ покупает крестор не зависимо от их доходов, ни кто же не ложится помирать на лавочьки. Так что реалии жизни таковы: без аутсорсинга сегодня многие компании бы вышли из бизнеса, что только усугубило бы кризис. Аутсорсинг многих просто спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я хотел бы прояснить смысл твоего заявления "падение покупательной способности это результат, а не причина", а то еще кто-нибудь подумает, что я утверждал, что причина кризиса - падение покупательной способности. Я отвечал на твои слова "Доходы упали у всех, на дворе уже 4 года экономический кризис. За падение доходов отвечает именно он". Я уточнил механизм: кризис сам по себе ни на что не влияет, кризис - сборное понятие состояния экономики, но механизм падения доходов он включает. Мы не говорим, что промокли из-за высокой влажности в верхних слоях атмосферы.

 

Влияние аутсорсинга на цены на нефть - довольно прозрачное. По мере перевода индустриальных работ в Китай, потребление нефти в США, естественно, снижалось, потребление нефти в азиатских странах, соответственно, повышалось. Существуют и графики, и таблицы, из которых видно, что снижение потребления в США было с лихвой перекрыто повышением потребелния азиатскими странами. Не удивительно: во-вторых, возросли перевозки, особенно морские, во-первых, их техника не так эффективна, как американская и на производство той же едининцы продукции потребляет больше электроэнергии. Наше правительство должно было это предвидеть и, уверен, было предупреждено. Но позволило потребности мира в нефти взлететь вверх - вместе с ценами.

 

Кризис закрнчился именно в 2009, я не зря привел картинку нашего BLS - бюро труда и статистики, именно оно определяет рецессию, как и безработицу и прочее, по своим "чудесным" формулам, порождающим заявления типа "в прошлом месяце страна потеряла 65 тыс рабочих мест, безработица сократилась на 0.1%" Это - не "разговоры о возрождении экономики", как ты говоришь, это - результат рассчета по их экзотическим формулам.

 

Аутсорсинг только губит страну, для того, чтобы видеть это не нужно видеть, как ты сказал, "серьезной статистики о том, как аутсорсинг влияет на все это". Ты, кстати, не привел статистику в пользу аутсорсинга, как и я - против. Но меня удивляет, что ты, констатируя снижение дохода вашей компании, не видишь губительности этого явления. Как именно кризис приводит к этому снижению, через какой механизм, если не через снижение доходов американцев? Мы имеем здесь положительную обратную связь, когда на каждый доллар расходов, сэкономленный компанией, приходится два доллара доходов, компанией потерянных. Вы не тратите 3,50 за страницу, а тратите 0,75? Так вы сэкономили 2,75 - и при этом потеряли 3,50 которые уволенная стенографистка не принесла в экономику.

 

Нетрудно предсказать, куда катится экономика, где это падение остановится: там, где уровни жизни 100 миллионов американцев и полутора миллиардов китайцев сравняются. Наблюдаемые сейчас остановка роста зарплат и нулевые бонусы сменятся снижением зарплат, обесцениванием вкладов и это будет продолжаться до тех пор, пока или все американцы не перейдут на стандартную одежду и горсть риса в день, или пока новый президент не прекратит это сумасшествие.

Изменено пользователем iskokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А колеса то все буксуют. :1111: Будем по следующему кругу или как? Ты хочешь пользоваться определениями и их обсуждать, обсуждай определения с BLS, не обсуждай их со мной, они мне не интересны. Я говорю о том, что и ты, и я знаем: кризис в 2009 не закончился, и те колоссальные банкротства вплоть до 2011 года тому подтверждения.

 

Я уточнил механизм: кризис сам по себе ни на что не влияет, кризис - сборное понятие состояния экономики, но механизм падения доходов он включает. Мы не говорим, что промокли из-за высокой влажности в верхних слоях атмосферы.

 

Игорь, занимайся словестной билетристикой с Жорой, ему это нравится. Я живу там же, где и ты, только в отличии от тебя занимаюсь именно развитием бизнеса. Так что в отличии от бумажных знаний имею знания реальные. Сборное понятие экономики ....., ты не понял, что я сказал? Тебе пояснить связь падения доходов со "сборным состоянием экономики"? Ты помешан на аутсорсинге, который у тебя лично забирает хлеб, как когда то был помешан на профсоюзах, которые тебя защищали. Теперь, когда эти профсоюзы обанкротили пол америки, думаю даже ты прозрел.

 

Вы не тратите 3,50 за страницу, а тратите 0,75? Так вы сэкономили 2,75 - и при этом потеряли 3,50 которые уволенная стенографистка не принесла в экономику.

 

Детский сад. Она пошла, переучилась на медсестру и великолепно вносит свой вклад в экономику. Как и дысячи других. как сделаешь и ты, когда твоя работа уйдет в Индию.

 

Дальше я пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу одно:

понятие кризиса дается по принципу "как я сказал"

знания будем определять "как у меня реально"

объяснения взлета цен на нефть у тебя не наблюдается

 

Классическое тактическое мышление "давай выживем сегодня, а завтра будем думать про завтра"

 

Доведи свое увлечение аутсорсом до логического конца: как будет жить страна, где все работы делаются за рубежом, а траты ожидаются от туземного населения? Расходы вообще ушли в ноль, почему не наступает процветание?

 

______

Переучивание не приведет к работе с тем же доходом! Она тратит меньше и экономит как раз на медицине.

Изменено пользователем iskokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я вижу одно:

понятие кризиса дается по принципу "как я сказал"

знания будем определять "как у меня реально"

объяснения взлета цен на нефть у тебя не наблюдается

 

Классическое тактическое мышление "давай выживем сегодня, а завтра будем думать про завтра"

 

Доведи свое увлечение аутсорсом до логического конца: как будет жить страна, где все работы делаются за рубежом, а траты ожидаются от туземного населения? Расходы вообще ушли в ноль, почему не наступает процветание?

 

______

Переучивание не приведет к работе с тем же доходом! Она тратит меньше и экономит как раз на медицине.

А я вижу передергивание.

 

"Понятие" кризиса не как я сказал, я написал, что так называемые определения кризиса мне по хер Я его не определяю, я в нем живу, и я ежедневно вижу влияние этого кризиса. Я тебе написал о нескольких крупнейших банкротсвах в 2010, пойди и почитай, с чем они связанныы. Сразу упрешся именно в то, с чего началось. Кризис экономики может быть начинает заканчиваться сейчас, да и то я не очень в это верю.

 

Объяснять тебе взлет цен на нефть, это метание бисера, ты не из тех людей, которых можно переубедить. Ты английский знаешь, пойди и почитай. Там все отлично объяснено, опровергнуто, опять объяснено и опять опроvергнуто. Я тебе для этого не нужен. Правда читай аккуратно, шок, вызванный отсутсвием связи аутсорсинга с повышением цен на нефть, может оказаться для тебя непреодолимым.

 

Интересно, кстати, резкий скачек цен на нефть начался в начале 70х, когда никакого аутсорсинга не было и в помине. С начала 70х по середину 80х цены выросли с $5 до $38 за галлон. Хм, :1111:..... аутсорсинг, не иначе. Смешно.

 

Переучивание привело к переходу от зарплаты в $18/час к $32/час. Но тебе видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гы, сейчас кое что проверил. В разгар кризиса в 2008 году цены на нефть взлетели до премиальных $145/барел, но к декабрю упали до $40. :1111: Видимо аутсорсинг положительно влияет на нефтяные цены? Проснись, Игорь, повышение цен на нефть связанно с массой произошедших изменений, с политическими демаршами, с 9/11, с Россией, с войной в Ираке, с событиями в Венецуелле, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кризисом ясно.

С ценами на нефть тоже: я, оказывается, утверждал, что аутсорс привел к их скачку в 73-м году

 

А вот с переучиванием я хотел бы уточнить, причем с применением книжных знаний, поскольку других не имею. Получается, что все это время в экономике было пустующее рабочее место, на которое бывшая стенографистка и пришла. Как связана легкость переучивания плюс повышение доходов и высокая безработица во время кризиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И еще.

 

Доведи свое увлечение аутсорсом до логического конца: как будет жить страна, где все работы делаются за рубежом, а траты ожидаются от туземного населения? Расходы вообще ушли в ноль, почему не наступает процветание?

 

Ты читал последний U.S. Manufacturing-Outsourcing Cost Index?

 

“It’s clear that the economic advantage of the so-called low-cost countries over U.S. manufacturers is shrinking,”

 

Вот нашел тебе бальзам на твою изболевшуюся душу :1111:http://www.alixpartners.com/en/MediaCenter...ners-Study.aspx

 

Почитай. Аутсорсинг не может длиться бесконечно, он приводит к росту экономики в "дешовых" странах, и они перестают быть дешовыми в плане оплаты труда. По крайней мере на столько дешовыми, что бы быть привлекательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, сейчас кое что проверил. В разгар кризиса в 2008 году цены на нефть взлетели до премиальных $145/барел, но к декабрю упали до $40. :1111: Видимо аутсорсинг положительно влияет на нефтяные цены? Проснись, Игорь, повышение цен на нефть связанно с массой произошедших изменений, с политическими демаршами, с 9/11, с Россией, с войной в Ираке, с событиями в Венецуелле, и так далее.

А тогда резко упало производство! Все эти баррели оказались невостребованы!

Но если влияние 9/11 и войны в Ираке прекращается строго в декабре 2008, то мои книжные знания с треском провалились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...