Перейти к содержанию
Бронеход

Жизнь в Северной Корее


Рекомендуемые сообщения

Ну я в общем-то и не сомневался... Тебе выдай две горсти риса в день, покажи чистый дворик, "отсутсвие проституции", и всё - весь остальной мир будет объявлен злокозненной иллюзией, а жизнь под бой барабанов по расписанию, спущенному Партией - единственно возможной и прекрасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я в общем-то и не сомневался... Тебе выдай две горсти риса в день, покажи чистый дворик, "отсутсвие проституции", и всё - весь остальной мир будет объявлен злокозненной иллюзией, а жизнь под бой барабанов по расписанию, спущенному Партией - единственно возможной и прекрасной.

 

Риса дают в 10 раз больше, жизнь в КНДР такая же, как и у всех во всем мире - не живут как роботы в КНДР - живут как люди.

 

 

3d8cda521d0c.jpg

 

Забавно, как живёт КНДР ночью. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота в полемику вступать.

Дружище РАЙДЕР!

Если ты это все говоришь, прочитав статьи в интернете, то я понимаю твои высказывания.

Если ты был там и говоришь так, то тебя не там водили.

Я проехал от Корейского моря (ещё называют китайским или западным) да Японского ( восточного)

и не видел шлагбаумов. Не вру, видел, недалеко возле Вонсана у въезда на металлургический комбинат.

Видел даже, как вдоль шоссе между городами, девчушки лет 15-17 очищают зеленую траву от пожелтевшей.

Сьезди посмотри их стадион на острове.

Такого в европе нет.

Спроектирован так, что масса 100 тыс. человек может покинуть трибуны одновременно не создавая давки.

А посмотрел бы ты архитектуру Кореи. Гостиница КОРЁ - подобная есть только, по моему, в Барселоне и то этажностью меньше.

У неё пешеходная галерея между башнями-корпусами находится на 20-ом этаже.

А парки аттракционов на которые съезжается пол страны. Их в Пхеньяне 4.

А американские горки, по высоте и адреналину не уступают самой Америке, в Европе таких нет.

Катались и развлекались вместе с корейцами.

Или ты считаешь, нам их специально завезли, чтоб показуху нам устроить.

Да там не один кореец, кто бы он нибыл богач или бедняк, не бросит спичку на асфальт, а тем более плюнет на асфальт.

Это тебе не ЕВРОПА, из окон машин которых вылетают окурки, обвертки конфет, жевачки и огрызки яблок и груш, я уже не говорю за бананы.

"Вы, дорогой доктор, не читайте утром советских газет.

Дак, других-то нету?

Вот вы и не читайте"

Это слова Профессора Преображенского.

Вот и ты не читай пропаганду против народа Кореи.

Может сейчас все изменилось с приходом Ким Чен Ира, но тогда, при Ким Ир Сене - было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна, в которой людям хорошо живется не нуждается в колючей проволоке по периметру.

 

Ты либо повелся на ету показуху для иностранцев, либо тебя действительно вставляет рабский образ жизни

И обманом я не занимаюсь, а говорю то, что видел своими глазами.

 

А ты не думал, что колючая проволока защищает корейский полуостров от всей гадости, которая творится вокруг их.

Может они как раз и самые счастливые, если не знают таких уродов с Австрии, которые насилуют своих детей.

Или это нормальный образ жизни для тебя?

 

Там, к стати, тоже есть наркоманы. Сам видел, как в баре продавали наркотик и только за доллары. Можно было купить ещё за йены.

Другая валюта не котируется.

Так что не все хорошо в стране. :lol:

 

<<Когда человек не может себе позволить купить даже велосипед- ето не хорошая жизнь.>>

Это же надо? Когда велосипедов там больше машин.

Машины, правда, ВОЛЬВО 70х годов, но все ездят.

В японских магазинах стоят новенькие японцы и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полонез, ты мне на вопрос не ответил, ты будеш счастлив, если по воскресениям тебе и твоей семьe придется бесплатно вкалывать на стройке? или ты решил, что только корейцы от етого каиф ловят?

 

Я проехал от Корейского моря (ещё называют китайским или западным) да Японского ( восточного)

и не видел шлагбаумов

 

странно, а он видел, и даже сфоткал. и перемешения местным без коммандировки там вполне официально запрешены, ето даже власти не отрицают, а ты отрицаеш...

 

Видел даже, как вдоль шоссе между городами, девчушки лет 15-17 очищают зеленую траву от пожелтевшей.

 

полонез, а ты не против, если твого ребенка будут гонять куда то загород очисать зеленую траву от пожелтевшей вдоль шоссе МЕЖДУ ГОРОДАМИ?

 

А американские горки, по высоте и адреналину не уступают самой Америке, в Европе таких нет.

 

Вот списки самых высоких американских горок во всем мире. причем всех типов. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_roller_coaster_records

 

найди мне там хоть одну северо-корейскую прежде чем вешать лапшу на уши

 

Это тебе не ЕВРОПА, из окон машин которых вылетают окурки, обвертки конфет, жевачки и огрызки яблок и груш, я уже не говорю за бананы

 

если бы у корейцев ВООБШЕ БЫЛИ машины, то мы бы сравнивали Европу с кореей. но дело в том, что машин там в частном владении нет. кроме политиков.

по поводу вылетаюших огрызков- наглый пиздеж. ты хоть мне то не пизди, я тут живу как ни как

 

Вот и ты не читай пропаганду против народа Кореи.

 

Пропаганда ЗА народ кореи (я ее выкладывал на предидушей странице) настолько тупорылая и преувеличенная, что только полный кретин может ее без улыбки воспринимать

 

но тогда, при Ким Ир Сене - было именно так

 

по техническому оснашению они и сейчас остались на уровне 50х годов. в 2004м году у них 37% детей страдали от хронического недоедания по данным UNICEF.

 

А в 2008 году по оценкам международной продовольственной программы при ООН недостаток в питании составит 25%

 

Все данные с их официального сайта http://www.wfp.org/country_brief/indexcoun...asp?country=408

 

 

А ты не думал, что колючая проволока защищает корейский полуостров от всей гадости, которая творится вокруг их.

 

Ага, от всей етой гадости, типа компьютеров, автомобилей, свободы слова и мнения, достаточного количества еды, воды, електричества, мобильных телефонов. нехуй им всеми етими гадостями пользоватся. пусть живут на 3 горсточки риса в день в условиях каменного века под надзором гос. безопасности. вот ето шастье.

 

Полонез, а по4ему ты себя от етой гадости не зашишаеш, раз ето все гадость? почему ты сейчас в интернете сидиш? если к тебе сейчас придет ким чен ир, скажет, что интернет ето гадость и перережет провода в компе, ты будеш считать себя счастливым, или как то не очень?

 

 

 

И что на счет южной кореи? почему страна явяется мировым лидером в производстве домашней електронники и автостроении, и при етом не огорожена колючкой и людей выпускают за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины, правда, ВОЛЬВО 70х годов, но все ездят.

В японских магазинах стоят новенькие японцы и не дорого.

 

да, я так посмотрел...все ездят... дороги просто забиты, полицейские не справляются. стоят километровые пробки

 

SNN3120GX1_461099a.jpg

 

nkstreetlife2.jpg

 

pyongyang350.jpg

 

nk-pyongyang-streetscene.jpg

 

__MG_0005.jpg

 

_MG_0549.jpg

 

чисто для прикола открой google earth и посмотри на дороги Пхеньяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете судить страну по интернету - это просто для обманывания дураков. Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить по интернету. Глупо очень глупо, вот русские судят Америку по интернету - как там все хуево им живётся, или Америка судить Россию по интернету по СМИ как нам там хуево живётся т.к не мы, не они, небыли, а только по интернету судят. Флаг тебе в руки Райдер! Кто видел своим глазам - тот и говорить правду, а не по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я так посмотрел...все ездят... дороги просто забиты, полицейские не справляются. стоят километровые пробки

 

 

 

pyongyang350.jpg

 

nk-pyongyang-streetscene.jpg

 

__MG_0005.jpg

 

_MG_0549.jpg

 

чисто для прикола открой google earth и посмотри на дороги Пхеньяна

 

Это ещё ранние утро....а не день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете судить страну по интернету - это просто для обманывания дураков. Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить по интернету. Глупо очень глупо, вот русские судят Америку по интернету - как там все хуево им живётся, или Америка судить Россию по интернету по СМИ как нам там хуево живётся т.к не мы, не они, небыли, а только по интернету судят. Флаг тебе в руки Райдер! Кто видел своим глазам - тот и говорить правду, а не по интернету.

 

 

инспекоры UNICEF и WFP видели своими глазами, пока их не обьявили шпионами.

 

Антаран, а вот ты бы работал с семьей по воскресениям за бесплатно на стройке? а согласен, чтобы твоя 14 летняя дочка шипала желтую траву где то между городами?

 

Это ещё ранние утро....а не день.

 

замечательно что раннее утро!! люди с утра едут на работу.., дороги должны быть забиты... а там какие то стада людей поперек дороги шляются

 

а вот тут который час? не подскажеш? и найди если не трудно, фотографии в час пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспекоры UNICEF и WFP видели своими глазами, пока их не обьявили шпионами.

 

Антаран, а вот ты бы работал с семьей по воскресениям за бесплатно на стройке? а согласен, чтобы твоя 14 летняя дочка шипала желтую траву где то между городами?

 

 

ООН давно уже спелся с Американцам. Интересно, если видели, то чего не сидят в тюрьме в КНДР - за правду? Это каким образом они не заметно вернулись живыми на Родину? Как?!? Куда смотрели разведчики КНДР? Если везде тотальная слежка? Очень забавно однако, уже переплюнули немецкого министра обороны Р. Шарпинг по лжи...

 

Работал бы бесплатно по выходным, даже если соседка попросить сделать крышу на даче, то с радостью. А если государство - то нет проблем. Ни кто не придёт к тебе в твой дом, по выходным, и скажут иди работай свинья на стройке во благо нации! Такова не будет! Да и не бывает! Это те, кто хочет просто помощь государству - нормально, не вижу ничего плохого в этом. Если просят помощь.

 

Райдер, если девочке ничего делать, то пусть займётся чем нибудь полезного - чем весь день валяться дома и ничего делать. Это символ трудолюбивые! А ведь лень, мать всех пороков - а это плохо, надо чем-то заниматься.

 

Вот были несколько девочки лет по 15 - после праздника "День Победы" в Риге, убирали мусор и стригли траву. И это что? Плохо? Что твоя дочь что-то делает для своей страны? Типа щипать траву - это плохо и грех? Или тут дело в деньгах?

Если человек убирает страну от грязи при чём бесплатно - значит он любить свою страну а значит патриот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно что раннее утро!! люди с утра едут на работу.., дороги должны быть забиты... а там какие то стада людей поперек дороги шляются

 

а вот тут который час? не подскажеш? и найди если не трудно, фотографии в час пик

 

У них своя жизнь - и пусть они живут как хотят, и не буду указывать им, что делать - сколько машины надо, как ебаться надо, куда сраться.

 

С другой стороны, это большой плюс - пробки нет, успеешь на работу, успеешь куда то ещё. Мне нравиться так, что пробки нет, чем сидеть по 2 часа утром в пробке на своей машине.

 

КНДР мешает тебе жить? Чем ты недоволен? От того, что у них другая жизнь? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полонез, конечно, очень сложно как-то возражать на аргумент "я там был, и всё видел, а всё, что пишут - ложь и пропаганда". Но тем не менее, тебе не приходило в голову, что на самом-то деле все покатушки на американских горках со счастливым местным населением в 1990-м году проходили по большой части за счет "Большого Брата" - СССР? А коммунистическая диктатура все-таки обеспечивала несколько разную картинку для иностранцев (из коих ты был наиболее почетным гостем) и для людей, постоянно расстреливаемых при попытках перехода южной границы?

 

Антаран, а тебе что-нибудь известно о голоде в Северной Корее времён 90-х годов?

 

Что же касается "колючей проволоки, как метода ограждения от влияния прогнившего Запада", то тут, конечно, вопрос морали. Если "счастье" можно законсервировать в ржавой банке, опоясанной колючкой, то не желал бы я никому такого счастья. Так и вижу, как австрийцы, шокированные обилием окурков и поведением одного своего ебанутого соотечественника в массовом порядке собирают чемоданы и ломятся за колючую проволоку к вождю, дабы он их защитил от ужасов империализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них доллар не ходит, они ненавидят США.

 

Но............ в баре на 20-ом этаже гостиницы ходит доллар и очень хорошо.

США не навидят а от доллара не отказываются -странно однако

Мы оцениваем их жизнь в сравнении, а они не могут оценить, потому что у них даже радио только местное и центральное Пхеньян, да м телевизор - только корейские программы из которых 60% фильмы, спектакли, песни - все о НЁМ. Натуральное зомбирование людей

 

Так, что они живут счастливо и каждую субботу и воскресенье ходят на стройку всей семьёй работают на жилом массиве и совершенно бесплатно. Это не значит что они очень рады тому что идут на эту стройку

Только потому, что сказал это КИМ ИР СЕН.

 

Он попросил, а они пообещали этот массив построить за 3 года. Интересно построили все таки или нет?

 

 

У них города поделены на квадраты.

Каждый житель перед работой, школой или пенсионер - убирают этот участок. Зачем платить уборщикам если можна использовать бесплатный труд!

 

Вот они и живут и радуются жизни Они просто другой жизни не знают от того может быть и радуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дорогой Полонез.

 

Про не любовь их к Америке это не более, чем сказочка. Любят, и еще как. Только молча, ибо такая любовь прописывает в лагерях. На самом деле сравнивать можно Корею с Кореей, и эта разница видна сразу на границе. Жизнь в "нашей" Корее это 100% совок, те же принципы, та же система. Авторитарная система, беднота, превратная картина мира, никакого инакомыслия и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН давно уже спелся с Американцам. Интересно, если видели, то чего не сидят в тюрьме в КНДР - за правду?

 

а их туда теперь просто не пускают за правду. если бы нечего было скрывать, проблем бы небыло.

 

Работал бы бесплатно по выходным

 

на скольких стройках ты уже отработал бесплатно по выходным??? или ты только демагогией в интернете горазд заниматься

 

Райдер, если девочке ничего делать, то пусть займётся чем нибудь полезного.

 

ну у каждого свои мерки полезности. одни книги читают, другие учатся, третие играют с друзьями или гуляют. четвертые в кино ходят... а твоя будет за городом отделять желтую траву от зеленой... судя по твоим репликам, будет у вас с ней одинаковый уровень развития

 

Вот были несколько девочки лет по 15 - после праздника "День Победы" в Риге, убирали мусор и стригли траву. И это что? Плохо?

 

странно, а вот в нормальных странах для етого есть уборшики, для которых ето работа, приносяшая заработок

 

Типа щипать траву - это плохо и грех?

 

именно, шипать траву вдоль шоссе за городом ето плохо и грех. детям развиватся надо, а не тупеть

 

Если человек убирает страну от грязи при чём бесплатно - значит он любить свою страну а значит патриот!

 

нет, ето значит что стране настолько похуй свои граждане, что она не только ленится создать комунальные службы, ответственные за уборку, но и ни на каплю не ценит труд человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райдер, тебе нужно туда съездить.

Тогда ты поймешь, о чем я говорю.

И вообще, тебе в интернете не стоит зависать, так как ты с него берешь самое негативное.

Если насилование детей ты ставишь в пример развития общества, то я тебе сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы не сказал, что они плохо живут.

... ... ... ...

Но трудолюбию и преданности своему народу - у них можно по-учится.

 

Ты либо повелся на ету показуху для иностранцев, либо тебя действительно вставляет рабский образ жизни

Райдер:

да не вставляет это его .. ты же всё понимаешь прекрасно. Полонез - не Антаран.... его вставляет не то, что у корейцев натуральное рабство и нихрена нет, а то, как они этому положению искренне радуются, не зная никакой другой жизни. счастье, конечно, сомнительное, но это зависит от подхода. Не обязательно сразу собак с цепи спускать ...

 

 

полонез:

давай фотки. и обьясни своими словами, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что они там счастливы - для людей, достаточно молодых, чтобы у них не было абсолютно никакой ностальгии по совку.

это чтоб не гадать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо повелся на ету показуху для иностранцев, либо тебя действительно вставляет рабский образ жизни

 

Райдер:

да не вставляет это его .. ты же всё понимаешь прекрасно. Полонез - не Антаран.... его вставляет не то, что у корейцев натуральное рабство и нихрена нет, а то, как они этому положению искренне радуются, не зная никакой другой жизни. счастье, конечно, сомнительное, но это зависит от подхода. Не обязательно сразу собак с цепи спускать ...

полонез:

давай фотки. и обьясни своими словами, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что они там счастливы - для людей, достаточно молодых, чтобы у них не было абсолютно никакой ностальгии по совку.

это чтоб не гадать ....

Гай, ты единственный, кто понял, что я хотел сказать.

Это не пропаганда той жизни, которая была и у нас в СССР.

Это не пропаганда рабской жизни.

Это удивление и если хотите, восхищение народом, которые нихрена не видят, но страну держат в порядке.

Это жизнь под топором.

Но они живут этой жизнью.

Не скажу, что бы радовались, но трагедии они из этого не делают.

И если на Западе тебе улыбаются продавцы в магазинах, менеджеры на фирмах только потому, чтоб ты купил у них что-нибудь, то в корее

улыбаются тебе везде.

В поисках АНТИПОЛИЦАЯ, мы забрели в один овощной магазин. В магазине правда мы не могли купить ничего, т.к. в нем продавали только

за зеленые воны, а у нас были красные, но ассортимент товара и идеальная чистота с запахом чего-то очень приятного, нас шокировало.

 

И ещё, что заметили, КОРЕЙКИ на много симпатичнее ЯПОНОК. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И ещё, что заметили, КОРЕЙКИ на много симпатичнее ЯПОНОК. :lol::lol:

 

А на практике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике? :lol:

практику с туристами товарищ Ким Чен Ир не разрешает. воистину - :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практику с туристами товарищ Ким Чен Ир не разрешает. воистину - :lol:

Мы боялись!

У них, кое-где, мог быть спрятан микрофон. :)

А номера в гостиницах прослушивались везде. :lol:

 

ГАЙ, это было при Ким Ир Сене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну с одной строны они ( Северные Корейцы) вроде неплохо живут......... Ну эт если ничего другого не видеть, не слышать, не знать.... А попасть в эту страну человеку с другой страны, даже с нашей Украины, ну так, чтобы постоянно там жить, эт будет Ужос... Я например не смогу жить в такм информационном голоде и без драйва.. Воть..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый, аргентинец, правда рожденный в Германии, был недавно три месяца в Южной Корее на практике. Он студент. Так вот, свозили их как-то раз на корейско-корейскую границу, что-то типа экскурсии устроили им. И видел он там толпы сев.корейцев, которые закупались южанами в качестве гастарбайтеров. Утром их забирали на работы, а вечером привозили обратно на границу. И так происходит каждый день. Так что я не совсем уверен что Сов.Корея находится в полной изоляции от мира. Наверно и правительству наруку, хоть так решають вопрос с пропитанием сограждан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...