Перейти к содержанию
Бронеход

ГЕРМАНИЯ ставит памятник геям. Ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Утвержден проект памятника гомосексуалистам, который будет установлен в Берлине, в память о геях и лесбиянках, подвергавшихся репрессиям во время правления нацистов. Решение о строительстве памятника было принято бундестагом еще несколько лет назад по инициативе общественных деятелей Германии. Правительство выделило на эти цели 450 тысяч евро. С тех пор жюри под руководством министра культуры Германии Бернда Ноймана занималось рассмотрением проектов мемориала.

 

Памятник, разработанный Михаэлем Эльмгрином и Ингаром Драгсетом, будет представлять собой бетонный куб. В нем вырежут окно, в котором планируется поочередно демонстрировать две видеопроекции: в первом эпизоде это будут целующиеся мужчины, во втором – лесбийская пара. Авторы проекта подчеркивают, что в период с 1933 по 1945 год гонениям подвергались не только геи, но и лесбиянки.

 

Напомним, в 2009 году в Берлине откроется также первый отель для геев испанской гостиничной группы Axel Hotels

 

В 1936 году нацисты объявили гомосексуализм противозаконным. В результате перед судом предстали около 50 тысяч человек по обвинению в "противоестественном поведении".

 

От пяти до пятнадцати тысяч человек оказались в концлагерях вместе с евреями, цыганами, политическими оппонентами, приверженцами секты Свидетелей Иеговы и другими "нежелательными элементами".

 

Нацисты также проводили медицинские эксперименты над гомосексуалистами, пытаясь "вылечить" их от склонности к однополой любви. На открытии памятника будет присутствовать бургомистр Берлина Клаус Воверайт, не скрывающий своей гомосексуальной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Представляю вой "патриотов". Лично я не вижу в этом ничего плохого. Даже более того, думаю что это вполне разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю вой "патриотов". Лично я не вижу в этом ничего плохого. Даже более того, думаю что это вполне разумно.

 

Мне гомосеки побоку, что есть, что их нет. Только я одной фразы не понял - "думаю что это вполне разумно". То что памятники ставят геям?

А как же тогда другие? Почему нет памятников цыганам, политическим оппонентам, приверженцам секты Свидетелей Иеговы и другим "нежелательным элементам"? Я думаю что это уже перебор. Памятник сам по себе подразумевает как память о ком либо, чтобы помнили. А что должны помнить мои дети? То что Гитлер мочил пидарасню? Лучше бы поставили памятник маленьким детям, невинным, замученным нацистами в концлагерях, которые и слыхом не слыхивали о том, что такое гомосексуализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

1. Памятники детям есть.

2. Памятников цыганам нет. С чего то надо начинать, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо посмеялся. И у пидаров будет своя Мекка. Всех в куб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гомосеки побоку, что есть, что их нет. Только я одной фразы не понял - "думаю что это вполне разумно". То что памятники ставят геям?

А как же тогда другие? Почему нет памятников цыганам, политическим оппонентам, приверженцам секты Свидетелей Иеговы и другим "нежелательным элементам"? Я думаю что это уже перебор. Памятник сам по себе подразумевает как память о ком либо, чтобы помнили. А что должны помнить мои дети? То что Гитлер мочил пидарасню? Лучше бы поставили памятник маленьким детям, невинным, замученным нацистами в концлагерях, которые и слыхом не слыхивали о том, что такое гомосексуализм.

 

+ 3,86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник нужен, 100пудово! Но в виде гнилого спидозного хуя, торчащего из сифилисной жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против подобного памятника, если есть желание и возможность, то пусть ставят. Только мне не совсем понятно выделение из числа пострадавших одной конкретной группы, причем по признаку сексуальной ориентации. Тогда по логике нужен памятник гетеросексуалам, бисексуалам, детям (как еще не определившимся с ориентацией), скотофакерам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против подобного памятника, если есть желание и возможность, то пусть ставят. Только мне не совсем понятно выделение из числа пострадавших одной конкретной группы, причем по признаку сексуальной ориентации. Тогда по логике нужен памятник гетеросексуалам, бисексуалам, детям (как еще не определившимся с ориентацией), скотофакерам и т.д.

Дык гетеросексуалов, за то, что они гетеросексуалы, в лагеря не отправляли. Равно как и детей, за то, что они дети. Детей отправлили за то, что они не арийцы. Ну а скотофакеры - это как-то все-таки несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ничего не имею против подобного памятника, если есть желание и возможность, то пусть ставят. Только мне не совсем понятно выделение из числа пострадавших одной конкретной группы, причем по признаку сексуальной ориентации. Тогда по логике нужен памятник гетеросексуалам, бисексуалам, детям (как еще не определившимся с ориентацией), скотофакерам и т.д.

 

Отбор в лагеря проводился так же по признаку сексуальной ориентации, соответственно и памятник поставили исходя из такого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лейзи и Ом. Вы напрасно восприняли мой пост дословно. Ведь причин для отправки в лагерь было много - и нетрадиционная ориентация, и принадлежность к определенной нации (точнее нациям, не берусь сейчас сказать сколько их всего было), и несогласие с генеральной линией партии, и принадлежность к армии противника и т.д. вплоть до наличия психических заболеваний (печально известная чистка нации). Поэтому мне кажется, что выделять лишь один признак не совсем верно. Хотя возможно я сужу исходя из точки зрения российского общества, которое в массе своей неадекватно в отношении к лесбиянкам и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кверт

 

Так кроме циган и геев, всем другим уже давно памятники стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кверт

 

Так кроме циган и геев, всем другим уже давно памятники стоят.

Может, надо было объединить как-то? Церетели бы придумал. А не придумал бы, ему бы Шемякин подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Может, надо было объединить как-то? Церетели бы придумал. А не придумал бы, ему бы Шемякин подсказал.

 

Видиш ли, даже отношение многих из наших ребят тут на форуме к геям весьма негативное. Сам представляеш на сколько негативно оно в мире, скованным узкими понятиями о том, что имеет право на существование, а что нет. Геи борются за признание их полноправными членами общества, и желание иметь именно "свой" памятник для меня вплоне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видиш ли, даже отношение многих из наших ребят тут на форуме к геям весьма негативное. Сам представляеш на сколько негативно оно в мире, скованным узкими понятиями о том, что имеет право на существование, а что нет. Геи борются за признание их полноправными членами общества, и желание иметь именно "свой" памятник для меня вплоне понятно.

Дык а к цыганам - тоже. Цельная тема была вон об их праве на существование. Ну, тогда надо отдельно хотя бы, а то цыгане обидятся.

Хотя какой бы был замечательный памятник цыганам нетрадиционной сексуальной ориентации! Апофеоз политкорректности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти недочеловеки - особенные что-ли?!? Хоть Гитлера ненавижу - но то что сжигал педиков, делал правильно. Не Орган неполноценных педикам - показывать свою мерзость на свете. Так что я против памятника! А остальное - пусть помнят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Эти недочеловеки - особенные что-ли?!? Хоть Гитлера ненавижу - но то что сжигал педиков, делал правильно. Не Орган неполноценных педикам - показывать свою мерзость на свете. Так что я против памятника! А остальное - пусть помнят......

 

Я когда то просил поменьше негатива в постах. :lol: Попробуй понять пост Милой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от того ли некоторые слои общества так активно, недвусмысленно и подчёркнуто самоуверенно выражают свою резко негативное отношение к сексуальным меньшинствам ? не потому ли, что в душе очень и очень боятся каким-либо образом самим быть быть причисленным к ним ?? не выражает ли показная уверенность глубоко запрятанную неуверенность ?

 

или может, это просто традиционное неприятие квадратных деревянных людей всего нетрадиционного, нешаблонного и непривучного ? (хотя и оно основывается на боязни ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти недочеловеки - особенные что-ли?!? Хоть Гитлера ненавижу - но то что сжигал педиков, делал правильно. Не Орган неполноценных педикам - показывать свою мерзость на свете. Так что я против памятника! А остальное - пусть помнят......

 

 

Антаран, а ты полноценный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю вой "патриотов". Лично я не вижу в этом ничего плохого. Даже более того, думаю что это вполне разумно.

 

мне не совсем понятно, что за "патриоты" имеются в виду... но зато понятно, что ты поменял свое мнение с Чо, одурели?...высказанное В ЭТОЙ ТЕМЕ... видимо, за три месяца от первичного шока отошел, да??... :lol: ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо посмеялся. И у пидаров будет своя Мекка. Всех в куб!

Вот уж в самую точку сказал!

 

Хотя мне лично паралельно что на памятник что на самих геев! Но честно, сметреть и видить их неприятно!

Все имеют право на существование, даже тараканы и черви, пусть будет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
мне не совсем понятно, что за "патриоты" имеются в виду... но зато понятно, что ты поменял свое мнение с Чо, одурели?...высказанное В ЭТОЙ ТЕМЕ... видимо, за три месяца от первичного шока отошел, да??... :lol: ))...

 

Ниасилил, поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...