Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
fedyax

моя Родина

Recommended Posts

мои свещенные братья здесь будет хорошая тема, обещаю, не сегодня но сделаю.

я бы хотел высказать свое уважение  ктому что меня сделало вашим побратимом.

к сожалению она не течет у нас, но  всегда бегу к ней..

Статья из журнала "Наука и религия" №1 за 1978 год и в оригинале называется "Раскопки на "проклятом месте"". Картинки плохи, как всегда, не знаю, можно ли найти фотографии представленных объектов в лучшем качестве. Я не искал. Кому интересны подробности об этом месте - в Интернете достаточно много информации со схемами, рисунками и пр.
Автор статьи: А. Векслер (руководитель Кунцевской археологической экспедиции).

Да чего ж его бояться – этого места-то, бабушка?
– Как чего, родимый? Ведь, не даром же оно слывёт проклятое место. На путном народ православный не проваливается, да ещё во время обедни. Говорят, и доселе тут в ночное время иногда слышутся колокола, да голоса поющие...
М. Воскресенский. Проклятое место. М., 1838.

Языческий след

Такую славу мыс получил потому, что считался языческим капищем. Считалось, что древние, дохристианские мистические силы остались здесь и продолжают насаждать свои порядки. Согласно одной легенде, на этом месте была выстроена церковь, которая ушла под землю за одну ночь, не оставив ни следа. Способствовали такой славе появлявшиеся в больших количествах в местных ручьях окаменелости белемниты, которые в народе назывались «чертовыми пальцами».

«Чертов нос» - так называли когда-то мыс между двумя оврагами на западной окраине Филевскиго парка, где находилось древнее Кунцевское городище с капищем, на котором совершали жертвоприношения. В центральной части «кунцевского городища» есть площадка, размером примерно 50×80 см.

На этом периметре слой толщиной около метра практически целиком состоит из людских и животных костей, земля там угольно — черного цвета (скорее всего как след от кострищ). Теперь это место уже заросло травой и деревьями. Но по сей день огромный холм, резко выделяясь угольно-черным цветом на фоне своих желтых соседей, производит на москвичей тягостное впечатление. История этого места давно привлекает внимание российской общественности всех времен.
Это место упоминаеся многими историками, писателями, художниками и поэтами. О нем написан роман М. Воскресенского «Проклятое место», основные действия которого происходят на этом холме и в своё время наделавший много шума в среде читающей Москвы. Чайковский после посещения этих мест написал песню "Соловушка". Саврасов картину. Действие романа Ивана Тургенева "Накануне" начинается в этих краях: "В тени высокой липы, на берегу Москвы-реки, недалеко от Кунцева...". Лев Толстой в повести "Юность" (поездка Николая Иртеньева на кунцевскую дачу Нехлюдовых) тоже не раз обращается к кунцевским пейзажам:"В таких разговорах мы и не заметили, как подъезжали к Кунцеву, - не заметили и того, что небо заволокало и собирался дождик. Солнце уже стояло невысоко, направо, над старыми деревьями кунцевского сада...".
Так в чем же тайна, мистика и популярность Кунцевского городища?! - Ученые - эзотерики утверждают, что это место представляет собой мощную геопатогенную зону. Компасы на вершине холма часто показывают неверное направление, а их стрелки скачут как безумные. Отмечаются случаи, когда физически крепкие люди, проводившие здесь несколько часов, нередко чувствуют себя плохо, и иногда даже теряют сознание. Иногда по ночам над холмом встает странное бледно-голубое свечение. Старожилы на протяжении многих лет передавали легенду, что на том месте,где когда-то провалилась церковь, ночью слышен звон колокола... Поэтому это место среди жителей Кунцева считается мистическим и приобрело зловещую славу.
По материалам из интернета

нет это не фино угры, прошу дать мн шанс доказать сие, я напишу тут, нет видео сниму почему это древние наши предки!

итак время дайте. я докажу!

Edited by fedyax

14 часов назад, fedyax сказал:

мои свещенные братья здесь будет хорошая тема, обещаю, не сегодня но сделаю.

я бы хотел высказать свое уважение  ктому что меня сделало вашим побратимом.

к сожалению она не течет у нас, но  всегда бегу к ней..

Я как то по пьяне гладит бродячую собаку по морде. Дело было после посиделки и мои руки были пропитаны шашлыком. Была ночь и я стоял у подъезда усиленный псиной. Она облизывала мои руки. На следующий день случайно вспомнил о этом...

По пьяне мы признаётся в любви тому и тем, кого или что мы придумали в своём воображении. 

2 часа назад, Chingiz сказал:

Я как то по пьяне гладит бродячую собаку по морде. Дело было после посиделки и мои руки были пропитаны шашлыком. Была ночь и я стоял у подъезда усиленный псиной. Она облизывала мои руки. На следующий день случайно вспомнил о этом...ж

По пьяне мы признаётся в любви тому и тем, кого или что мы придумали в своём воображении. 

Мерзко ты глаголишь...кнечно она не совершенна и матывых слов найдется не меньше. но ты не прав.. я же есть и Родина также есть.

Только что, fedyax сказал:

Мерзко ты глаголишь...кнечно она не совершенна и матывых слов найдется не меньше. но ты не прав.. я же есть и Родина также есть.

нет её. есть только зона нашего комфорта, которая в идеале, должна быть как у цыган - везде.

ах да, есть ещё самки.. Самки той или иной национальности безусловно имеют свои отличия. Например, мне нравятся любые. 

9 минут назад, Chingiz сказал:

нет её. есть только зона нашего комфорта, которая в идеале, должна быть как у цыган - везде.

ах да, есть ещё самки.. Самки той или иной национальности безусловно имеют свои отличия. Например, мне нравятся любые. 

нет не зона комфорта нет.   я тут памфлетами не страдаю Кобзона полушай с чего она начинается..

Родина это свод переживаний в детстве и юности

я помню как я целовался с девушкой на Кунцевском граде я любил ее и люблю то священное место.

тогда шел дождь  мы были в кустах, я целовал ее а она меня я ее любил.

1 час назад, fedyax сказал:

тогда шел дождь  мы были в кустах, я целовал ее а она меня я ее любил.

Ну, ты мог ее целовать где угодно... тут дело не в месте, а в поцелуе и молодости

1 час назад, Chingiz сказал:

Ну, ты мог ее целовать где угодно... тут дело не в месте, а в поцелуе и молодости

Ты вроде нормальный чел. Нахуя ты с ним это обсуждаешь? 

3 минуты назад, филипок сказал:

Я психически устойчив относительно. Как только почувствую имуно-тригеры и волнение , сразу прерву разговор. 

А что он плохого сделал кроме пьяного бреда? Вроде безобидный он и даже наверное не стал бы на улице с ножом кидаться (за Русских, за Сталина).

Реально, не вижу в общении с разными людьми ничего плохого.

1 час назад, Chingiz сказал:

нет и в месте на Кунцевсоком городище я так ее любил

26 минут назад, филипок сказал:

а что такое? КОЗЕЛ БЛЯТЬ, Я ЕБАЛ ТЕБЯ И ТВОЮ ЙОБАНУЮ НАЦИЮ, ПОДЖИДКИ ЕБУЧИЕ!

КТО ТЫ ЕСТЬ ТАКОЙ, ГАНДОН БЛЯТЬ ДРЫЩЬ ЕБАНЫЙ ФИЛИПОК БЛЯТЬ...

29 минут назад, филипок сказал:

ЛУЧШЕ БЫТЬ ПЬЯНЫМ ЧЕМ ТАКИМ УРОДОМ, СТРАШНО НАВЕРНОЕ КОГДА БРЕЕШЬСЯ? БЛЮВОТА БЛЯТЬ ЙОБАННАЯ

УРОДЫ БЛЯТЬ ПИДАРМОТЫ И ПОДЖИДКИ...

АХУЕТЬ БЛЯТЬ МНЕ ТУТ ДИАГНОЗЫ СТАВЯТ ... НА СЕБЯ СМОТРИТЕ!

ЛУЧШЕ БЫТЬ ПЬЯНЫМ ЧЕМ ТАКИМ ТРЕЗВЫМ УРОДОМ УМСТВЕННО НЕПОЛНОЦЕННЫМ...

СУКИ ВОНЮЧИЕ, ПАДЛЫ ШАКАЛЯТА И ПОДЖИДКИ ХОДИТИ ШАКАЛИТЕ ТУТ.. ТВАРИ БЛЯТЬ ЕБУЧИЕ ВСЕХ ВАС НЕНАВИЖУ!

ТАК Я ТРЕБУЮ УДАЛИТЬ ТУТ ЧУЖИЕ ПОСТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ Я НАМЕРЕН ПРОДОЛЖИТЬ СВОЕ ПИСАНИЕ.

Я НАМЕРЕН ПРОДОЛЖИТЬ ВСЯКИХ УБЛЮДКОВ ПРОШУ ИЗОЛИРОВАТЬ!

Я ПЬЯН, ФАКТ. ЗА ЧТО СТЫДНО МНЕ.. НЕТ НЕ ПЕРЕД ВАМИ! ПРЕД РОДОМ И БЛИЗКИМИ СВОИМИ..

Я тут продолжу когда терзвый буду!

33 минуты назад, fedyax сказал:

Я ПЬЯН, ФАКТ. ЗА ЧТО СТЫДНО МНЕ.. НЕТ НЕ ПЕРЕД ВАМИ! ПРЕД РОДОМ И БЛИЗКИМИ СВОИМИ..

Я тут продолжу когда терзвый буду!

Прощай:102:

17 минут назад, филипок сказал:

Прощай:102:

я прощаю вас всх..