Перейти к содержанию
Бронеход

Iron Savior


Vicente

Рекомендуемые сообщения

Снова нас Немцы радуют изяществом и качеством исполняемой музыки.
На сей раз это команда Iron Savior с их последним убойным релизом  Kill Or Get Killed.
Немного группе в которой кстати в свое время засветилось известных персонажей из музыкального мира.-

Предыстория Iron Savior ведет отсчет с конца 70-х годов, когда в школьной команде Gentry выступали вместе вокалист Пит Силк (р. 14 ноября 1963) и гитарист Кай Хансен (р. 17 января 1963). Группа начинала с каверов Uriah Heep, Led Zeppelin и Black Sabbath, а позже, будучи переименованной в Second Hell, записала ряд треков, впоследствии оказавшихся на дебютнике Helloween. К середине 80-х пути музыкантов разошлись, и если Кай после сотрудничества с "хеллами" организовал Gamma Ray, то Пит занялся продюсерской деятельностью и трудился над альбомами Blind Guardian, Domain, Grave Digger и т.д.

Впрочем, Силк успевал пописывать и собственные вещи, и когда у него подкопилось изрядное количество материала, он пригласил своего давнего партнера для организации проекта под названием Iron Savior. Случилось это в конце 1996 года, а уже в марте 1997-го на прилавках лежал дебютный альбом, записанный при участии барабанщика Томаса Стауха и ряда сессионщиков. Скопировано с Dark-World.ru.

Высококачественный пауэр германского розлива с фантастическим налетом не оставил равнодушными сердца металлистов, однако сопутствующие гастроли пришлось отложить, поскольку у Хансена было полно забот с Gamma Ray, а Силк занимался продюсированием другой команды. Турне, состоявшееся в 1998 году и включавшее посещение Wacken Open Air, прошло весьма успешно, и у группы сформировалась собственная армия поклонников. Концертный состав "спасителей" был доукомплектован с помощью Яна С. Эккерта (бас) и Даниэля Циммермана (ударные), однако к 1999 году за установкой очутился Томас Нак.

В том же 1999-м помимо полнометражки "Unification" в свет вышел EP "Interlude", составленный из концертных номеров, одного кавера Judas Priest ("Desert Plains") и нескольких новых треков. Релизы сопровождались гастролями с Grave Digger и Running Wild, после чего Силк и компания занялись подготовкой альбома "Dark Assault".

На данном этапе Хансену стало невмоготу разрываться между двумя командами, и он решил сосредоточить все свои силы на Gamma Ray. Вакансию гитариста занял Йоахим "Piesel" Кюстнер, а вскоре в коллективе произошла еще одна замена, и место ушедшего в Masterplan Эккерта досталось Йенсу Леонхардту Арнстеду. Впрочем изменения происходили не только в составе Iron Savior, но и в творчестве коллектива. Так, на альбоме "Battering Ram" клавишные, которыми командовал неофициальный участник группы Андреас Кук, в отличие от предшествующего релиза были задвинуты на задний план. Кроме того, здесь же была впервые нарушена концептуальная традиция, идущая от самого первого лонгплея.

Если ранее все песни складывались в очередную главу научно-фантастической саги под названием "Iron Savior", то на "Battering Ram" несколько треков отклонились от генерального курса. После выхода этой пластинки Силк вместе со Стаухом увлекся созданием проекта Savage Circus, поэтому новый студийник от "спасителей" подзадержался на три года.

Состав,-

Вокал, гитара: 
(с 1996)     Piet Sielck
Гитара: 
(с 2000)     Joachim Küstner
Бас-гитара: 
(1998-2002, с 2011 и вокал в 1998-2002)     Jan-Sören Eckert
Ударные: 
(с 2017)     Patrick Klose

Бывшие участники,-

Гитара, вокал: 
(1996-2001)     Kai Hansen
Бас-гитара: 
(2003-2011)     Yenz Leonhardt
Ударные: 
(1996-1997)     Thomen Stauch
Ударные: 
(1998-1999)     Dan Zimmermann
Клавишные: 
(1998-2002)     Andreas Kuck

 

https://myzuka.club/Album/1108077/iron-savior-kill-or-get-killed-2019

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лейзи я не видел темы об этой группе,либо пропустил,либо позабыл,хотя такое вряд ли забудеш,.

Изменено пользователем raven-68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Равен,  есть функция поиска по форуму. 

 

По альбому - мне кажется он не сильнее  предыдуших, что отнюдь не говорит о том, что это плохой альбом. Альбом очень хороший,  предыдушие были отличные. Этот альбом открывается довольно сумбурной  титульнойKill Or Get Killed - реально не понял композиции.

К счастью всё меняется на Iron Savior в их традиционной манере  ссразу тремя песнями:  Roaring Thunder,  Eternal Quest и From Dust And Ruble. Иохамим взрывается на гитаре и выдаёт какие-то сумасшедшие соло. Вокал Piet Sielck как всегда - мошный, диктуюший, завлекаюший. 

Sinner Or Saint очень не плохая композиция, однако это одна из тех не многих, которые заставили меня сказать, что альбом не сиьнее прежних. Вроде бы в сйо на месте, но опять же сумасшедшее гитарное соло по тональности не вписывается с высокотональным вокалом. Песня пытается быть традиционной для группы- мошность везде, кроме соло, оно слишком быстрое, слишком скользкое. 

Stand Up And Fight я не понял так же как и титульную Or Get Killed . Вроде бы всё на месте, но такое впечатление, что чего-то не хватает. Гитарнэ выкладки пувера слишком быстро переходят в хэви металические выкладки, что опять меняет тональность. Я раньше не замечал этого за групой, очевидно они эксперементируют со звуком. 

Heroes Ascending - пардон, просто никакая. Отличный текст, но просто какафония. Тут тебе и восточные мелодии гитары, и галоп в стиле хэви, и попытки вокала вернуться к традиционноймошности группы, и абсолютно не понятное замедление ..... Я пасс. 

Never Stop Believing вроде и не плохо, но что-то то же не возбудило меня так, как обыцхно это делают композиции этой группы. Хорошая песня но нет обычного присушего их  звучанию тяжелого ритма.

Until We Meet Again - что это такое я не знаю, то ли это попытка сделать балладу, то ли это просто смысловое заклчение альбома, но то же как-то ни туда и не сюда. 

К счастью всё заканчивается Legends Of Glory, традиционным звучанием Iron Savior , но опять же несколько слабее их лучших работ.. Втораяя половина альбома в целом слабее первой. 

 

ДЕДОВШИНКА: 8.5 из 10.

Хороший альбом, даже очень хороший, однако моё личное отношение к этой группе - ничего меньше, чем отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...