Jump to content
Бронеход
fedyax

Фильм Т-34 о Запрете в Украниском прокате

Recommended Posts

1 час назад, Лугандон сказал:

Прохоровка это миф, вымысел. Да там была стычка, но раздутая до немыслимых масштабов.   Выдумка. Как многое в этой истории.

сражение под Прохоровкой на самом деле не раздуто, а имело место быть. Это была не стычка, но это и не был Сталинград. 1ая Танковая Дивизия СС "Адольф Гитлер", 2ая и ъая Танковые Дивизии СС (не помню названий) столкнулись с 4 танковыми и одним механизированным корпусами Красной армии. Количественное преимущество Советов было колоссальным - 300 немецких танков и самоходок против 600 советских. Не смотря на двойное преимущество потери были плачевны - немцы потеряли около 70ти танков и 800 человек, советы потеряли до 400 танков и более 5000 человек.

Далее началась пропаганда. Для всех очевидно, что битва закончилась победой немцев. Сталин был в бешенстве и приказал Жукову бросить всё, прибыть в ставку Ватутина, и остановить немцев и вернуть Прохоровку любой ценой. Не удалось, потери были колоссальны. Немецкая победа была короткой и потому населению СССР всё было представлено как победа. 

Т-34 был хорошим танком, но не против этих 3х танковых дивизий СС, которые были вооружены последними разработками. Свидетельство этому потерянные 200+ Т-34. но, что ещё важнее, 70-80 танков  Т-70. 
Документов по потерям немецких дивизий не осталось, однако известен репорт комадра 2ой Дивизии через 4 дня после битвы - у него было 290 танков, практически столько же, сколько было до начала сражения. 

По теме - запреты фильмов сегодня - глупость, ибо всё равно всё доступно. На Ураине и в самом деле стали слишком много запрешать. Нет смысла, люди сами всё поймут. 

ПиСы: интересный разговор, потом перенесу тему в раздел "История". 

• Like 1

20 minutes ago, Lazydog said:

сражение под Прохоровкой на самом деле не раздуто, а имело место быть. Это была не стычка, но это и не был Сталинград. 1ая Танковая Дивизия СС "Адольф Гитлер", 2ая и ъая Танковые Дивизии СС (не помню названий) столкнулись с 4 танковыми и одним механизированным корпусами Красной армии. Количественное преимущество Советов было колоссальным - 300 немецких танков и самоходок против 600 советских. Не смотря на двойное преимущество потери были плачевны - немцы потеряли около 70ти танков и 800 человек, советы потеряли до 400 танков и более 5000 человек.

Далее началась пропаганда. Для всех очевидно, что битва закончилась победой немцев. Сталин был в бешенстве и приказал Жукову бросить всё, прибыть в ставку Ватутина, и остановить немцев и вернуть Прохоровку любой ценой. Не удалось, потери были колоссальны. Немецкая победа была короткой и потому населению СССР всё было представлено как победа. 

Т-34 был хорошим танком, но не против этих 3х танковых дивизий СС, которые были вооружены последними разработками. Свидетельство этому потерянные 200+ Т-34. но, что ещё важнее, 70-80 танков  Т-70. 
Документов по потерям немецких дивизий не осталось, однако известен репорт комадра 2ой Дивизии через 4 дня после битвы - у него было 290 танков, практически столько же, сколько было до начала сражения. 

По теме - запреты фильмов сегодня - глупость, ибо всё равно всё доступно. На Ураине и в самом деле стали слишком много запрешать. Нет смысла, люди сами всё поймут. 

ПиСы: интересный разговор, потом перенесу тему в раздел "История". 

И каким же образом Курская дуга стала коренным переломом?

Так кароче... я ща тоже пошел полазил в инете, там в основном конечно говориться не как я сказал "1200 танков по 600 с каждой стороны" мне это довали под запись на уроке история в пту...

тем не менее давайте ка полазим в инете и увидем следующее

ДЛЯ ДЖАЗИКА, ПО ПОВОДУ "ГОВНО-Т34"

Интересные факты

• День празднования святых апостолов Петра и Павла, в честь которых назван храм в Прохоровке, выпадает на 12 июля — день легендарного сражения.

• Участвовавшие в бою советские танки Т-34 имели преимущество над всеми танками немцев в скорости и проходимости. Из за чего немцы регулярно использовали трофейные Т-34. В сражении под Прохоровкой восемь таких танков принимали участие в составе танковой дивизии СС «Дас Райх».

И еще, я вошел на ютьюб, там дофига как раз хвалебных речей со стороны воевавших Германцев про Т-34

в этом серьезные проблемы, тяжело сейчас что то принять за истину, стока информации, а истины нету...

53 минуты назад, fedyax сказал:

И каким же образом Курская дуга стала коренным переломом?

Я не понял твоего вопроса. После Прохоровки  советские войска перешли в наступление на северном фасе Курской дуги. Стало ясно, что немецкое наступление провалилось.

удали, вопрос отменяется, к сожалению я больше не смогу продолжать беседу, слишком расстроен кое чем...

4 минуты назад, fedyax сказал:

удали, вопрос отменяется, к сожалению я больше не смогу продолжать беседу, слишком расстроен кое чем...

Надеюсь у тебя всё в порядке?

_______________________________________________________________________________________________________________________

Кстати, многие не знают, что в составе 2ой Танковой Дивизии СС находилась рота трофейных Т-34, вроде штук 10 или около того :)

Кстати, вокруг Т-34 понаделали много мифов, мол едва ли не гроза немцев. На самом деле это был обычный танк, совсем не плохой, но колоссальные потери среди Т-34 говорят сами за себя - немецкие танки были просто лучше. 

А как ты в ютуб мог услышать хвалебные речи.? Ты читал первоисточники  ?

1 hour ago, Lazydog said:

Я не понял твоего вопроса. После Прохоровки  советские войска перешли в наступление на северном фасе Курской дуги. Стало ясно, что немецкое наступление провалилось.

52 minutes ago, Lazydog said:

Надеюсь у тебя всё в порядке?

_______________________________________________________________________________________________________________________

Кстати, многие не знают, что в составе 2ой Танковой Дивизии СС находилась рота трофейных Т-34, вроде штук 10 или около того :)

Кстати, вокруг Т-34 понаделали много мифов, мол едва ли не гроза немцев. На самом деле это был обычный танк, совсем не плохой, но колоссальные потери среди Т-34 говорят сами за себя - немецкие танки были просто лучше. 

Нет, не все в порядке,  нажраться хочется, но я не пью,...это личное, так что буду сбавлять обороты, дел полно...

3 часа назад, Лугандон сказал:

Прикинь, вот хуяк и в Эстонии  русская весна. Ты смотришь в прицел , а там кабанчик сас  на танке Т-34, освободитель нах. едет. А хули, ему от Питера к вам, совсем рядом.  Захуячил бы его как собаку позорную ? Или   заднюю включил бы ?

Я вот Кабана уважаю, но захуячил бы, еслиб мы друг на друга в прицел смотрели ( речь идёт о агрессии на территории Германии)

52 minutes ago, Лугандон said:

А как ты в ютуб мог услышать хвалебные речи.? Ты читал первоисточники  ?

там несколько роликов было, где Германцы давали интервью и в том числе услышал про Т34.

19 часов назад, филипок сказал:

Я вот Кабана уважаю, но захуячил бы, еслиб мы друг на друга в прицел смотрели ( речь идёт о агрессии на территории Германии)

Ну вот. Нас уже трое, Никотин тоже не прочь Кабана ебнуть. У нас уже бригада. Ой берегись Кабан.

11 минут назад, Лугандон сказал:

Ну вот. Нас уже трое, Никотин тоже не прочь Кабана ебнуть. У нас уже бригада. Ой берегись Кабан.

четверо.

Эээ, тормозите... я с Кабаном лучше мирно бы жил.

24 минуты назад, филипок сказал:

Эээ, тормозите... я с Кабаном лучше мирно бы жил.

Я понял, нас опять трое ?   )))

Дался вам кабан. Ну не совсем ординарные познания в валюте, ну немного маниакальная мания преследования, ну фантастическая способность отрицать очевидное. Во всйом остальном вроде даже ничего пацан :102:

6 часов назад, Lazydog сказал:

Дался вам кабан. Ну не совсем ординарные познания в валюте, ну немного маниакальная мания преследования, ну фантастическая способность отрицать очевидное. Во всйом остальном вроде даже ничего пацан :102:

Каждый из РФ обладает перечисленными тобою свойствами. Без исключения.  Мать с утра позвонила, грит всю ночь хуярили. Не к ним, а от них.

19.02.2019 в 14:09, Лугандон сказал:

... как ДнепроГЭС взрывали. 

А как СССР ДнепроГЭС сторил не хочешь позырить? ))))

По теме. Фильм - низкопробнейшее ДЕРЬМО.

Пропаганда благородства фашизма? Благородно воевали образцовые и волевые арЫйцы же, да? 

Блевотный незкопробный сей кинематографическо-компьютерный высер, являет собой образец подмены ценностей, так любимую уловку для обнуления исторических реалий. Ну 4 (минимум) Т-34 надо было на Тигр.... 4. 

Теперь, позырив синемы оной, школота думает что так и было на войне. Хуяк хуяк и 4 тигра в дым... И ебля неистовая. Ан нет. Было совсем не так. Или танкиста несколько лет в лагере благородно кормили? Ну и т.д. Или вши в танке не заедали....

8 hours ago, 008 said:

По теме. Фильм - низкопробнейшее ДЕРЬМО.

Пропаганда благородства фашизма? Благородно воевали образцовые и волевые арЫйцы же, да? 

Блевотный незкопробный сей кинематографическо-компьютерный высер, являет собой образец подмены ценностей, так любимую уловку для обнуления исторических реалий. Ну 4 (минимум) Т-34 надо было на Тигр.... 4. 

Теперь, позырив синемы оной, школота думает что так и было на войне. Хуяк хуяк и 4 тигра в дым... И ебля неистовая. Ан нет. Было совсем не так. Или танкиста несколько лет в лагере благородно кормили? Ну и т.д. Или вши в танке не заедали....

нечто знакомое в тебе узнаю, знаю ль тебя?

8 часов назад, 008 сказал:

Дело то не в строительстве. Дело в том, что более 100 тыс мирного населения погибло. Мирных людей погибло. Людей не эвакуировали, не сообщили о этом.  Политбюро уже тогда начало заниматься гамвбросом, типа что немецкая авиация разбомбило ГЭС. Но такое не утаишь,