Перейти к содержанию
Бронеход

Авангард,Кинжал,Посейдон и Пересвет.


Рекомендуемые сообщения

19 hours ago, Lazydog said:

я никогда не сомневался в том, что в России полно светлых голов. 

Все светлые головых давно уехали в Израиль и США. :D

На самом деле при таком режиме систематического вранья, никакие светлые головы не смогут функционировать. Остается только победобесные мультики рисовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2019 в 16:46, Lazydog сказал:

Куда пропал то? надеюсь появился надолго, хотя бы короткими набегами

Всё не перечислить... Битвы за капиталистическое счастье))

 

26.02.2019 в 16:46, Lazydog сказал:

хватит ли промышленной  мошности

Дело как раз не в мощностях. Мощность это всего-лишь деньги, если всё упростить сильно. Расходы.

Как, путиным же и введённое понятие гласит, важна "политическая воля". И вот тут наступает ПОЛНЫЙ тупик. Нихуя ж нет. От слова "совсем". Ни воли, ни лидера. 

А гиперзвуковое, лазерное, спутниковое, электромагнитное, даже, наверное, климатическое оружие есть.

Тока нахуя?))) Стрелять-то никто никуда не будет. Воли-то нет. В РФ точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Student сказал:

Все светлые головых давно уехали в Израиль и США. :D

Данепизди! Я в России. :052:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Взрыв 8 августа под Северодвинском на полигоне ВМФ в Нёноксе, вызвавший смертельную утечку радиации и до сих пор окруженный завесой тайны, произошел в результате нештатной ситуации с ядерным реактором новой ракеты с ядерным двигателем "Буревестник", заявил в интервью Deutsche Welle инженер-ракетостроитель Роберт Шмукер, работавший над двигателем для космического корабля многоразового использования "Спейс Шаттл".

Шмукер, который сегодня преподает в Техническом университете Мюнхена, заявил, что "во время работы с реактором произошло нечто такое, что привело к утечке радиации". По его словам, речь идет об активном реакторе, там обязательно должен был быть выброс жара. "Он наверняка и привел к жертвам среди испытателей. Это единственное, что можно себе представить. Насколько крупным был реактор, неизвестно. Понятно только, что использовался уран-235, это можно установить по продуктам распада", - говорит ракетостроитель.

"Мы исходим из того, что реактор находился на платформе в море. Это могло быть способом подстраховки на случай, если что-то произойдет, - чтобы утопить аварийную установку в море. Я вообще очень скептически отношусь к этой ракете. Ее, конечно, можно тестировать на испытательных стендах, это уже само по себе очень сложно. Но проводить ее летные испытания практически невозможно. Как только ракета оказывается в активной фазе, она начинает излучать радиацию. Если летит, оставляет радиоактивный след. А ведь ей еще надо где-то приземлиться. Если что-то пойдет не по плану, то территория ЧП окажется зараженной радиацией. Я считаю реализацию проекта такой ракеты очень маловероятной", - отмечает немецкий ученый.

Когда полтора года назад об этой ракете впервые объявил президент РФ Владимир Путин, Роберт Шмукер назвал этот проект "бахвальством". Сейчас, после неудачных испытаний, повлекших человеческие жертвы и радиоактивное заражение территории, ракетостроитель из Германии настаивает, что продолжение работ над таким компактным реактором ни к чему ни приведет.

"Преимущества у такой ракеты только чисто теоретические. Это - очень долгое время полета благодаря ядерному реактору. Но технические сложности слишком велики. Требуется легкий, компактный реактор, который способен разогреваться почти до расплавления его активной зоны - только в этом случае ракета полетит. Из-за повышенной радиации всем процессом необходимо управлять на расстоянии. Чтобы взять такую ракету на вооружение, необходимо очень много испытаний, причем многочасовых, с риском аварии. Где такой ракете летать часами? Над территорией России? Над другими странами? Все это немыслимо. Не потому, что технически невозможно, а потому, что это практически - бессмысленно. Вот что имеет решающее значение.

Американцы прекратили испытания в 1960-х годах не потому, что эту технологию нельзя было реализовать, а потому что ее было невозможно использовать. То была своеобразная эпоха: в 1950-е годы многие мечтали о мини-реакторах, например, для личных автомобилей. И только потом наступило отрезвление. Идея звучит хорошо: летать долго, совершить нападение с тыла. Предположим. Только противник ответит тысячей ядерных снарядов. Преимущества никакого нет: только на бумаге и только, если не думать до конца", - подчеркивает профессор Шмукер.

В случае с ранее известными испытаниями ядерных ракет, есть закрытый полигон, есть ядерный заряд, производится взрыв, радиация распространяется на контролируемом пространстве - все. "С летательным аппаратом иначе: он должен преодолевать большие расстояния, тысячи километров. Значит, необходимо как-то минимизировать риски распространения радиации. Если полет пошел не по запланированному курсу, вы заразите большую территорию радиацией. Так что я не верю, что будут серьезные испытания. Может быть, пара подготовительных тестов, которых хватит, чтобы заявить: "У меня есть оружие. Оно практически готово к применению". Но не больше", - говорит Роберт Шмукер, отмечая, что не видит смысла в подобной ракете глобальной дальности.

"Я бы провел такое сравнение: представьте себе турбореактивный двигатель, как в самолете, только вместо керосина - реактор, который разогревает воздух. Все остальное - то же самое. Практическое применение такого оружия имеет меньшее значение, чем возможность делать политические заявления, - убежден профессор. - Первичная цель таких вооружений не в том, чтобы их использовать. В мире есть атомное оружие, но никто же не хочет начинать ядерную войну. Если подобная ракета ("Буревестник") будет использована, то финал непредсказуем - заражение огромной территории радиацией и так далее. Вооружения такого типа представляют собой прежде всего потенциал для создания угрозы с целью добиться чего-то без войны".

Ученый напомнил также что президент России Владимир Путин, обещавший показать миру новые фантастические виды вооружений РФ, не показал никаких серьезных вещей кроме межконтинентальной ракеты "Сармат", никакого настоящего "железа". "Ни подводных дронов, ни сверхзвуковых ракет типа "Авангард" (Минобороны РФ показало съемки пуска ракеты "Авангард" в конце декабря 2018 года - прим. ред.). А мультики многие умеют рисовать", - говорит профессор Техническом университете Мюнхена.

Ну-да, ну-да, надеюсь Едик всё ешё верит в сказки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Ну-да, ну-да, надеюсь Едик всё ешё верит в сказки :) 

Можно с источником ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже тут буду новости постить.... взял вставил и радуешься... дебилы...

"

Вариант с адаптацией «Калибра» под наземное базирование не может являться единственным нашим ответом на американские ракетные разработки. Дополнением к «осухопучиванию» крылатых «Калибров» должны стать наземные комплексы с баллистическими ракетами. Баллистические ракеты средней дальности способны поражать цели на своих предельных дистанциях в течении 12—15 минут, реализуя тем самым добытые разведданные куда оперативнее, чем ракеты крылатые. 

— С какой дальностью Вооруженным Силам РФ понадобятся баллистические ракеты наземного базирования?

— Зона ответственности армейских объединений по глубине составляет 500—600 км. Значит, на армейском уровне надо иметь ударные средства с досягаемостью 600—700 км. Необходимо восстановить ракетные бригады фронтового комплекта. Зона ответственности фронта по глубине — 1500 км, что подразумевает необходимость укомплектования ракетных бригад фронтового бригад ударными средствами с досягаемостью 2000—2500 км. 

— С помощью каких комплексов можно решать такие задачи?

— Отказ от ДРСМД снимает «оковы» с модернизации квазибаллистических и крылатых ракет комплексов «Искандер», позволяющей заметно увеличить дальность применения ракет этих ОТРК. При этом можно удержаться в рамках имеющейся у данных ракет компоновки — возможности для этого существуют. Плюс к этому открывается возможность создания современного аналога когда-то «убитого» ДРСМД подвижного грунтового ракетного комплекса «Пионер» с баллистической ракетой средней дальности. С учетом того, что сухопутную «баллистику» мы умеем делать лучше всех, особых проблем тут быть не должно. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракета «Калибр» успешно прошла испытания в Черном море

30 августа 2019, 11:50

Крылатую ракету «Калибр» впервые запустили в акватории Черного моря. Удар по надводной цели нанес малый ракетный корабль «Вышний Волочек». По замыслу учений корабли противника попытались подойти к суше. В качестве условного врага использовали большой щит-мишень. Цель была установлена на расстоянии около 40 морских миль, это примерно 74 км. Черноморскому флоту поставили задачу уничтожить группировку. Экипаж корабля справился с заданием, успешно поразив цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиперзвуковая ракета «Циркон» проходит испытания 29.08.2019 23:35 Генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов заявил, что работа над ракетой 3М22 завершится в согласованные с заказчиком сроки.

В настоящий момент главная задача - завершить испытания в существующем варианте как противокорабельной ракеты, применяемой как с надводных кораблей, так и с подводных лодок, произведенных под ракетные комплексы «Калибр».Только потом можно будет говорить о модификации ракеты для поражения наземных целей. Как сообщалось ранее, наводчиками для «Циркона» станут малые ракетные корабли (МРК). На проходивших у Камчатки учениях они успешно выполнили свою роль «глаз» для береговых комплексов «Бал» и «Бастион». Тактику применения МРК на флоте признали успешной и перспективной для подобного же наведения на надводные цели и «Цирконов». Россия стала первой в мире страной, объявившей официально о создании гиперзвукового оружия. Новейшая российская гиперзвуковая ракета развивает скорость около 9 Махов, достигая дальности полета свыше 1 000 километров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять триллионов за чертой секретности

Скрытые расходы российского бюджета выросли до рекордной величины

Расходы России на закупку вооружений и интеллектуальной собственности составили около 4,9 трлн руб., или 5,3% ВВП, подсчитал РБК на основе последних данных Росстата за 2017 год. Именно на этот год пришелся пик гособоронзаказа
Общие расходы российской экономики на чувствительные с точки зрения национальной безопасности объекты — вооружения длительного пользования и продукты интеллектуальной собственности — в 2017 году составили 4,85 трлн руб., или почти 5,3% ВВП за соответствующий год, следует из новых данных Росстата о национальных счетах России в 2014–2018 годах.
 

 

вообще заебись тут новости постят, нужное вставляют, не нужное уберают, или склеивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, fedyax сказал:

Можно с источником ознакомиться?

Ну в принципе мог  бы и сам погуглить. 

https://www.dw.com/ru/ракетостроитель-буревестник-не-даст-россии-военного-преимущества/a-50218484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, fedyax сказал:

я тоже тут буду новости постить.... взял вставил и радуешься... дебилы...

Да ради бога. О чём твои  новости то? Что сказать хотел?

И это, о дебилах - ты о себе, о своих соседях, о своих родных, о ком  ты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Да ради бога. О чём твои  новости то? Что сказать хотел?

И это, о дебилах - ты о себе, о своих соседях, о своих родных, о ком  ты? 

да нет, я просто поболтать хотел, как там твоих родственников, которые от притеснений скинхедов на красной площади отсюда уехали, все в норме, наверное радуются свободам....? а то мы прям переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Федя, если ты спрашиваешь о моём отце, то он умер. Спасибо, что переживаешь. 

Теперь о тебе. То, что ты позицируешь себя как скотина меня заботит мало, нравится тебе позорить свой народ, позорь. То, что от тебя постоянно прёт дерьмо, вот это уже другое дело. Тывроде уходил? Зачем вернулся то? Говном побрызгать? Спасибо, не надо. Попробуй быть мужиком - сказал, сделал. Если хочешь остаться, то заходи сйуда после того, как говно выплеснул на своих домашних. тут не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lazydog сказал:

Федя, если ты спрашиваешь о моём отце, то он умер. Спасибо, что переживаешь. 

Теперь о тебе. То, что ты позицируешь себя как скотина меня заботит мало, нравится тебе позорить свой народ, позорь. То, что от тебя постоянно прёт дерьмо, вот это уже другое дело. Тывроде уходил? Зачем вернулся то? Говном побрызгать? Спасибо, не надо. Попробуй быть мужиком - сказал, сделал. Если хочешь остаться, то заходи сйуда после того, как говно выплеснул на своих домашних. тут не надо. 

Значит я не росийский народ, я Русский, были бы таких как я побольше,  вы бы не смели обсуждать в открытую проблемы РФ, шкерились бы по  домам и ссались бы в трусишки...

я бы повыкорчил все ваши дегенеративные элементы...

Ты даже не знаю позоришь свой народ или нет, но то что ты типичный выродок  это понятно...

Хорошо не буду я сюда заходить больше, действительно я не формат вашего общения.

я надеюсь что и меня тут подкалывать не будут твои шестые пидаразы!

Живите здесь в своем идеальном мирке МРАЗИ! Выдавая желаемое за действительное!

НЕНАВИЖУ! МРАЗЬ ЕБАНАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда озлобленность внезапно переходит в стадию горячего поноса, что видимо случилолсь с Федей-х ... пожелаю ка ему скорейшего излечения и духовного равновесия :1111: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD сказал:

иногда озлобленность внезапно переходит в стадию горячего поноса, что видимо случилолсь с Федей-х ... пожелаю ка ему скорейшего излечения и духовного равновесия :1111: 

 

Понос уже изо всех дыр попёр, это да..Вот до чего алкоголь и Раша тв доводят людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Этож какая у человека жизнь что  бывот так на говно исходить? Охуеть, вот она - гордыня, не поддержанная возможностями. Жесть. 

И это, бля, забыл я федено разрешение спросить на то, что мне можно обсуждать, а что нельзя :102:  Охуеть, как я посмел ... :102: 

Интересно было бы послушать определение выродка :1111:  Успешный по жизни, весёлый, обшительный, с кучей друзей,  спортивный, здоровый, ...два дома, Мерин, Ролекс, Армани .... моральные качества сильно выше, чем у столь яростного обвинителя - н у беспезды выродок :102: 

Ебать-копать, во тебя, федя, жизнь потрепала-то. Даже жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Интересно было бы послушать определение выродка :1111:  Успешный по жизни, весёлый, обшительный, с кучей друзей,  спортивный, здоровый, ...два дома, Мерин, Ролекс, Армани .... моральные качества сильно выше, чем у столь яростного обвинителя - н у беспезды выродок

Ты забыл заметить что ещё и не упиваешься в хлам, как некоторые любители "русского мира"..В Рашку возвращаться не спешишь..Однозначно выродок..Ну как с таким общаться-то..:099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fedyax сказал:

Значит я не росийский народ, я Русский, были бы таких как я побольше,  вы бы не смели обсуждать в открытую проблемы РФ, шкерились бы по  домам и ссались бы в трусишки...

я бы повыкорчил все ваши дегенеративные элементы...

Ты даже не знаю позоришь свой народ или нет, но то что ты типичный выродок  это понятно...

Хорошо не буду я сюда заходить больше, действительно я не формат вашего общения.

я надеюсь что и меня тут подкалывать не будут твои шестые пидаразы!

Живите здесь в своем идеальном мирке МРАЗИ! Выдавая желаемое за действительное!

НЕНАВИЖУ! МРАЗЬ ЕБАНАЯ!

Пиздабол, где видео обещаное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, филипок сказал:

, где видео обещаное? 

 

3 часа назад, филипок сказал:

НЕНАВИЖУ! МРАЗЬ ЕБАНАЯ!

Чего не понятно то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

 

Чего не понятно то? 

Типичный представитель русского мира, душевный чел:099:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...