Перейти к содержанию
Бронеход

сашок, а галактика альфа-центавра таки существует :)


Рекомендуемые сообщения

Бляха муха.Так есть такая галактика под названием именно Альфа Центавра или нет?Именно галактика,ни звезда,ни созвездие,ни коллекция мандавошек на твоей жопе,а именно галактика.Отвечай!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её НЕТ. она существует только в мозгах астрономов , космологов и астро-физиков.  но мы-то с вами нормальные люди, а не какието космологополиты !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сашок, а галактика альфа-центавра таки существует :)

А чего ты Дарвин наш израильский вводиш в заведомый блудняк почтенное население?Я блядь искренне порадовался,что ты зробив научное открытие,а тебе оказывается просто попиздеть не с кем.Ну ты редкостный пельмень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где и откуда интересно инфа,что созвездие с альфой,будь она на ладна находится в 1100000 световых лет от нашей матушки земли?Кто такое выдумал?Я по школе,слышь ЕК помню,что расстояние от Земли до Проксимы Центавра около 4,500 световых лет.Типо за углом,рядом.ТЫ хотя бы инфу читай и переваривай,а не пиши то что увидиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И всё остаётся по прежему:

1. Буква "альфа" Центавра

2. Название "Альфа Центавра". 

Ничего обшего не имеют. Раскладыо галактиках появились много лет спустя тут, на Броне. А на пипетке было всё просто - тогда ты просто ошибся. :)

Заканчивай, ну правда, по третьему кругу не хочехтся, да и оно того не стоит.  Проехали уже давно. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не помню вашего спора на Пиздеце. В каком году это было ?

Почитал. Англо-саксы и прочие пиндосы различают галактику Centaurus A и звёздную систему Alpha Centauri. Даже звучит по разному. :39[1]:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Student сказал:

галактику Centaurus A и звёздную систему Alpha Centauri.

Yes :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ебанат кальция сказал:

тогда я тебе сказал - что в астрономии принято давать названия небесным светилам и объектам - названия на греческом языке , и обозначать их ГРЕЧЕСКИМИ буквами. все карты современные именно такими буквами и обозначаюцца.

Например тут и правда буква «А». Латинская.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sagittarius_A*

А тут и вообще нет греческих букв.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_NGC_objects

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обозначения_Байера

Обзначение Байера это как раз греческими буквами. Оно историческое и в основном не используется.

Есть ещё куча каталогов и обозначений. Например Полярная звезда имеет обзначения по разным каталог разные, например:  1 UMi, HR424, HD8890 и т. д.

2007922837_Bildschirmfoto2018-09-10um18_11_16.png.03d63ef02f2780a2eff4dabc324fdc11.png

Тем самым говорить, что космические объект обозначают греческими буквами не совсем точно.


Правильно так: да, греческими буквами обозначают только звёзды. Обозначение греческими буквами является историческими, т. е. 400 лет назад так обозначали. Сейчас так никто ничто не обозначает. Ибо просто греческих букв слишком мало и просто не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь скорее всего идёт о этой галактики, но тут буква А латинская испльзуется.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Центавр_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ебанат кальция сказал:

я могу добицца ответа на простой вопрос ?  -какая буква в названииа центавр А ? - греческая , латинская или ангилйская ? 

я вроде уже лесятый раз задаю этот простой вопрос

Буква латинская. Читается, как «А».

Буква «альфа» используется для обозначения звезды. И пишется всегда строчной буквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо егуди .  моя мелкая ошибка вовсе не стОит пожизненного мегасрача :) :)  

галактика,  фото которой я приводил с самого начала ещё 10 лет назад - существует,  но название не совсем то, что я сказал, хотя оч близко :) да и фото, которое я тогда нашол и публиковал (тоже самое что и здесь в теме) - так и было подписано - галактика альфа центавра :)  - что как раз и говорит о том , что ошибка вполне естественная , закономерная :)

можно щитать что тему допилили до конца , все живы , опечатано и дело закрыто :)

а вот кстати по фамилии БАЙЕР - я вспомнил - что такая фамилия проскальзывает в истории настоящего мегасрача - по поводу нормандской теории происхождения рюрика  :) помоему он первый кто высказал и весьма научно обосновал варягское призвание рюрика .   именно с его именем связан дальнейший мегасрач между  ломоносовым и шлёцером - по поводу всей этой истории .  кстати ломоносов повёл себя как откровенный дебил и мудак .  кстати, эта тема развита в фильме михайло ломоносов . :)  вот как раз с дебильного поведения ломоносова и началось отрицание нормандской теории рюрика , и началчся БРЕД , который и продолжаецца и до сих пор :)   поверьте , друзья , там просто потрясающая история всего этого дела . я слушал жукова с пучковым и рыдалЪ и валялся пацтуломЪ :)  потом смотрел ещё раз и снова валялся в конвульсиях - они смешно рассказывают. 

но это уже другая история :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашы ахуенные и ахуевшые от патриотизма, таварищи , именно эту херню и приводят в пример -  мол немцы спецом засланные при ломоносове , написали русскую историю унизительно . гыыы

это ваще ахтунгЪ и просто смех :)

патамушо там в то время половина академии наук состояла из немцев 

второе : сам ломоносов и пригласил шлёцера и дал задание для написания истории государства российского :)  - для асамблеи во славу елизаветы :)

третье - немец шлёцер в итоге написал какбэ славу нормандским племенам , которые никакого отншошения к немцам не имели .  если это был заказ , то почему шлёцер не написал что немцы правили русью ? както нелогично

четвёртое ещё смешнее - сам ломоносов далее двигает происхождение русских князей от неких роксалан - ваще индоевропейских племён , которые якобы потом дошли до западной европы , а потом стали пруссами .  на самом деле пруссы - это ближайшие родственники НЕМЦЕВ ! бугага да и только . 

 

чем дальше - тем смешнее , и ещё похоже на современную россию -------------

доклад (дисертация шлёцера должна была читацца в присуцтвии елизаветы - королевы государства российского - на асамблее , посвящённой какомуто её торжеству . 

была учреждена комиссия академии  по прочтению сего доклада. прочитали . был жуткий скандал . асамблею отложили и назначили академический комитет по проверке дисертации .  ничего не изменилось , и решили что ТАКОЕ в присуцтвии королевы читать НЕЛЬЗЯ . :)  весь тираж был изъят и сожжён :) :)  

книги байера , миллера и шлёцера , помоему до сих пор не издавались в ссср и россии на русском .  но в европе они есть :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого мегасрача , ломоносов сам написал историю государства российского , над которым все современные истоирики просто ржут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , сохранились настоящие стенограммы срача шлёцера и ломоносова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,кстати , почему в россию приглашали немцев голландцев и прочую европейскую нечисть :)  неужели на великой руси не было языка ???

А ВОТ НЕ БЫЛО  !

но дело не в этом

это отдельная история , тоже крайне интересная .

дело в том, что во времена раннего средневековья (до 10 века н.э) в европу проникло христианство . библия распространялачь на ЛАТЫНИ . все молитвы велись ТОЛЬКО на латыни во всех европейских церквях и во всём феодализме той эпохи . никаких других книг кроме библии НЕ БЫЛО . ессно что язык международного общения тогда и был только на ЛАТЫНИ .  хочешь знать науку , прогресс - выучи ЛАТЫНЬ .  никаких других вариантов .  

вот, а тупарылые кирил и мефодий начали переводить латынь на какойто хуйпойми язык собственного приготовления . и поехали этот язык распространять далее в славянские народы .   ну и разумееццо когда с запада в русию приежжяли люди в московию - там уже никто друг друга не понимал :)   российские государи просто ВЫНУЖДЕНЫ были нанимать учёных и переводчиков чтоб  переводить  русопятым все предметы инженерной мысли,  в которой русопятые отстали на несколько веков :) 

вот так всё просто и объясняеццо почему русопятыфе отстали на несколько веков , и до сих пор догнать не могут . потомушо им до сих пор ненавистен  чужой язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...