Перейти к содержанию
Бронеход

сашок, а галактика альфа-центавра таки существует :)


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Блин, вот тебе неймётся. Сколько тебе уже говорили, тыопять за своё :) кКучно? :057:

Пытаешься опровегнуть науку?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

я как раз ЗА науку. поэтому и сделал тему . 

когда я выставил фотки галактики , и видео где о ней говорицца , там было написано центавр А  

ты за это зацепился, за букву А  . мол это не альфа ,а А

тогда я тебе сказал - что в астрономии принято давать названия небесным светилам и объектам - названия на греческом языке , и обозначать их ГРЕЧЕСКИМИ буквами. все карты современные именно такими буквами и обозначаюцца.

так что такое буква А в названии центавр А ? и что такое центавр ? на греческом языке ? или это на китайском ? :) 

вот в том и дело что А - это и есть греческая буква АЛЬФА , что на английском, что на латинском - выглядет и пишецца она одинаково. только произносицца по-разному .  а в видео не расшифровывалось что такое буква А .  это же научпоп .  мне даже 5 лет было мало чтоб тебе это объяснить :)  

признай уже наконецто что был не прав

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

да брось ты, мыоба отлично помним ту тему на пиздеце :) Сам отлично озанешь что всего этого у тебя и в намёках не было :) Не, я пасс. Надоело всё время выяснять, кто прав, а кто нет. "Альфа Центавра" это название звёздной системы а не галактики. На том стоим :) На том и Русь крестили :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазки

и название звёздной системы есть . и название отдельной звезды и название галактики - одинаковые названия .  я тебе и тогда об этом говорил . но желание обосрать а не разбирацца - превысило уровень твоей объективности . а я не поленился - и нашол кучу инфы .  кучу инфы прошерстил . а  у тебя просто небыло желания для этого . или возможностей по времени . а иначе откуда бы я всё это узнал , если бы не шерстил гигабайты сайтов ?  

просто признай что был не прав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Просто пойди почтай Вику :)  Доказывать тебе что ты был абсолютно не прав приведёт к очердной склоке. Не хочу, надоело. Я пасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты плохо читаеш. я кроме вики ещё кучу прочитал

но ты не ответил на главный, принципиальный вопрос - на каком языке написано А .  когда поймёшь - перестанеш задавать глупые вопросы что я там где прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мметодом, который в простонародье называется "доеваться до столба" :)  В теме на пиздеце тысовершенно комкретно написал что галактика называется Альфа Центавра. Это не так, название "альфа центавра" присвоенно ближайшей к Земле планетной ситеме. Греческое прочтение А Центавра как Альфа Вентавра является именно прочтением, а не названием. Не еби мне мозг, ты сам отлично понимаешь, что оплошался. Уже давно забыто, не вороши :)57:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галактика называецца альфа центавра . я так утверждал с самого начала и щас утверждаю. в чом проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альфа центавра - звезда

альфа центавра - тройная звёздная система

альфа центавра - галактика

вот вся эта хуйня и существует. 

в чом проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуйня в том что для простоты названий испоьзуеццца простое название - альфа центавра . а у профессиональных астроном есть другие названия .  например галактика альфа центавра у них обозначаецца как Ц-52 , точно не помню, надо проверить

в чом проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Проблема в том, что есть название и есть буква, которая произносится так же, как название. Те же яйца, но всйо таки в профиль. Звезда может иметь название А и в случае созвездия Центавра она будет читаться как Альфа Центавра. Галактики при обозначении их греческими буквами - то же самое, будет галактика, котороая по грецгески обизначена буквой альфа. Тем ни менее когда разговор заходит не о греческих буквах, а о конкретных укреплённых  названиях, то название "Альфа Центавра" четко закрепленно за совершенно конкретной звездной системой. Тына пиздецецоперировал не греческим алфавитом, а четко обозначил "наывается Альфа Центавра" - и попал :) 

Более детально объяснить не смогу. Поехал шмотки покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу добицца ответа на простой вопрос ?  -какая буква в названииа центавр А ? - греческая , латинская или ангилйская ? 

я вроде уже лесятый раз задаю этот простой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на пиздеце сказал конкретно - галактика альфа центавра . такая галактика ЕСТЬ . я не отказываюсь от своих слов . в чом проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название "Альфа Центавра" четко закрепленно за совершенно конкретной звездной системой. 

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сказал стопиисят раз - у астрономов другие обозначения . а в научпопе  - простые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжым потом 

я не за срач . я за науку

и я готов отстаивать научные взгляжы научным методом . а не применяя херню типа кто где как и что сказал и обосрался.   

если я гдето в своих обоснованиях выше допустил ошибку - покажите и обоснуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа Центавра,это главная ведущая звезда в созвездии Центавра находящаяся в нашей галактике под названием Млечный Путь.И ЕК хоть ты убейся,но понятие "|альфа"" всегда и везде указывало как ориентир на что то большое,редкое,значимое и т.д.Так что подтяни подтяжки и запомни,никакой галактики под названием АЛьФА ЦЕНТАВТРА нет и небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raven-68 сказал:

Альфа Центавра,это главная ведущая звезда в созвездии Центавра находящаяся в нашей галактике под названием Млечный Путь.И ЕК хоть ты убейся,но понятие "|альфа"" всегда и везде указывало как ориентир на что то большое,редкое,значимое и т.д.Так что подтяни подтяжки и запомни,никакой галактики под названием АЛьФА ЦЕНТАВТРА нет и небыло.

спасибо что позвонили. ваше мнение очень важно для нас :) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я удивлю некоторых людей, когда сообщу им следующее ...

вот вы знаете что существует масса созвездий -  стрелец, телец, большая и малая медведица , овен , дева , и так далее . 

вы наверное думаете что эти созвездия состоят из звёзд, которые находяцца рядом друг с другом ? ведь вероно ? до этого момента вы так и думали ? :)

вынужден вас разочаровать . - небесные светила , из которых состоят  известные нам созвездия , не только НЕ находяцца рядом друг с другом , но даже иногда и не находяцца даже в нашей галактике млечный путь :)  - некоторые  точки созвездий вообще являюцца галактиками , а не звёздами :)   

просто точки, которые светяцца ярче других на небе - по таким точкам древние греки и рисовали картинки созвездий :) - они и понятия не имели где звёзды а где галактики , и на какие расстояния отделены друг от друга те точки, по которым они рисуют свои карты :) 

проведите простой эксперимент . установите в своей комнате пару десятков лампочек РАЗНОЙ СВЕТИМОСТИ (мощности) где попало . потом пригласите ваших детей - пусть нарисуют картину как они видят эти лампочки :)  картинку на бумаге .  теперь возьмите этот листок . что вы там увидите ?  вы увидите ТОЧКИ или кружкИ  разного размера . ну теперь попробуйте по этому рисунку определить расстояния - где какая лампочка :) желаю успехов в эксперименте ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запыленная галактика Центавр А

 

http://www.astronet.ru/db/msg/1192095

 

Авторы и права: Marina Rejkuba (ESO-Garching) et al., ISAAC, VLT ANTU telescope, ESO Paranal Obs.

Пояснение: Почему в пекулярной галактике Центавр А так много пыли? Эффектные полосы пыли, пересекающие центр галактики, являются отличительной особенностью Cen A. Эти полосы пыли настолько плотные, что они почти полностью поглощают оптическое излучение центра галактики. Это весьма необычно, так как красные звезды и округлая форма галактики Центавр А свидетельствуют, что это гигантская эллиптическая галактика, а в галактиках этого типа обычно мало темной пыли.Cen A, также известная как NGC 5128, имеет и другие отличия от обычных эллиптических галактик: она содержит большую долю молодых голубых звезд и является мощным источником радиоизлучения. Имеются свидетельства того, что галактика Cen A, возможно, возникла в результате столкновения двух нормальных галактик. Во время этого столкновения могло образоваться много молодых звезд, однако обстоятельства образования необычных полос пыли все еще остаются предметом исследований.Cen A находится на расстоянии всего в 13 миллионов световых лет, являясь ближайшей активной галактикой. Размер галактики Cen A - около 60000 световых лет, ее можно увидеть в бинокль в созвездии Центавра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.astronet.ru/db/msg/1422954

 

Авторы и права: Центральноевропейская конференция по фотографированию небесных объектов, Chilescope, Обработка: Бернхард Хабл

Перевод: Д.Ю.Цветков

Пояснение: Центавр A – ближайшая к Земле активная галактика, удаленная от нас всего на 11 миллионов световых лет. Эта пекулярная эллиптическая галактика, протянувшаяся более чем на 60 тысяч световых лет и также известная как NGC 5128, запечатлена на этом четком телескопическом изображении. Центавр A, по-видимому, является результатом столкновения двух обычных галактик, которое сформировало фантастическую смесь звездных скоплений и пылевых волокон. Вблизи центра этой галактики располагается черная дыра с массой в миллиарды масс Солнца, которая непрерывно поглощает оставшееся от космической катастрофы вещество. Как и в других активных галактиках, в Центавре A этот процесс сопровождается излучением радиоволн, рентгеновских и гамма-лучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, терперь мы возвратимся к спору по букву А :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и  теперь то, о чом я говорил - обозначения звёзд по байеру - греческими буквами

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обозначения_Байера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , из всего вышереречисленного, мы видим что имена звёздам и галактикам всегда давались греческими буквами. иногда латинскими.  но никогда английскими и тем более русскими . 

в видео и фото, которые я показывал и 10 лет назад , есссно никто не вдавался в подробности о том что означает буква А в названиях звёзд, созвездий , звёздных систем и галактик .  когда же вы меня подняли на смех - я объяснял что это ГРЕЧЕСКАЯ буква . вы продолжали ржать . я уже даже не знаю как объяснить что зелёный равнобедренный треугольник , пушистый равнобедренный треугольник , и мокрый равнобедренный треугольник - это всё одно и тоже - равнобедренный треугольник - в каком бы цвете , времени и агрегатном состоянии он не находился -  он таким  и останецца , как бы вы не напрягали свои деревянные мозги :) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...