Перейти к содержанию
Бронеход

Tesla - новости компании


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Цитата

Компания Илона Маска Tesla вновь сообщила о рекордных убытках в размере 717,5 млн долларов по итогам второго квартала 2018 года. Это в два с лишним раза больше, чем за аналогичный период прошлого года ($336,4 млн). По итогам первого квартала компания также понесла убытки - 709,5 млн долларов, ставшие на тот момент рекордными.

Эти потери связаны с инвестициями в новые модели, включая электромобиль Model 3, которая только сейчас начинает приносить прибыль, выйдя на уровень производства в 5 тысяч машин в неделю на полгода позже запланированного срока.

Глава компании Илон Маск заявил о намерении выйти на уровень производства 6 тыс. Model 3 в неделю к концу августа.

Менеджмент Tesla ожидает, что в третьем квартале года компания произведет 50–55 тыс. автомобилей, а прибыль от Model 3 вырастет примерно до 15% в третьем и до 20% в четвертом квартале. Достичь этого планируется за счет сокращения издержек производства, сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованную корпоративную отчетность Tesla.

Согласно этому отчету, доходы компании возросли с 2,79 млрд долларов во втором квартале 2017 года до почти 4 млрд долларов за аналогичный период в этом году. За отчетный период текущего года Tesla поставила клиентам 40 тыс. 740 электромобилей всех выпускаемых предприятием моделей по сравнению с чуть более 22 тыс. за три месяца 2017 года. Самой продаваемой маркой стала Model 3 - почти 18 тыс. 440 машин.

Напомним, ранее стало известно о письме Илона Маска к поставщикам Tesla, в котором бизнесмен просил их вернуть часть денег, выплаченных по контрактам. Просьба представлялась как необходимая мера и инвестиция в будущее автомобильной компании. По итогам прошлого года чистый убыток производителя электромобилей составил $1,4 млрд и у компании оставалось всего $3,4 млрд наличных средств. При этом расходы компании в каждом квартале составляют $1 млрд.

Tesla начала сборку своих новых электромобилей Model 3 в июле 2017 года, однако столкнулась с трудностями в наращивании производства. Цена на Model 3, которая представляет собой бюджетную версию более дорогих Model X и Model S, начинается от 35 тыс. долларов. В своей базовой комплектации машина способна проехать без подзарядки около 350 км. Ее максимальная скорость составляет 210 км/ч, время разгона до 100 км/ч занимает примерно 5,6 секунды.

Компания была основана в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, однако в начале этого года стала именоваться просто Teslа. Штаб-квартира находится в американском городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала компания специализировалась на производстве электромобилей, однако позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Недавно зашел в их магазин. Если честно то немного прибалдел. Тесла 3 - надо ждать полтора года, они вроде даже новые заказыпока не принимают. Жесть, даже попробовать на дороге не дают, мол нам пока не надо, и так рзбирают. Это понятно, за 35 тысяч машина практически без каких либо затрат на содержание. Но за 35000 получаешь .....даже сиденя из тряпки. Когда загрузишь машину приличными функциями, то это уже от 50 000. :1111: 

Модель С - блин, после загрузки она стоит около 90000, а про их внедорожник и говорить не хочется - от 90000 до 160000. :1111:

31755382_945838405590598_132152549239789

Ну хорошо хоть фото бесплатно :006:

Говорю продавцу - кто заплатит за это 160000 долларов если тут уже можно Бентли купить?

В ответ - да кому нужен этот Бентлыесли есть Тесла. 

:1111:

Мне! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где подержанную купить недорого?

тысяч за 150-200 рублей.

розетка у меня с переноской есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я посмотрел на цены на пользованные машины - там всё не по детски. 3 года Модель С - 45-65 тыщ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего камерада новая S модель, так он говорит, что 185 тысяч платил. 700 с лишним лс, полная до усрачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, филипок сказал:

185 тысяч

Ну у нас они столько не стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog закрепил тема
  • Бронеходы

Не о Тесле но рядом - электромобили в Европе:

Цитата

В Европе количество электромобилей к концу первого полугодия 2018 года превысило показатель в 1 млн единиц.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследовательскую компанию EV-Volumes (Швеция), к концу 2018 года оно должно достичь 1,35 млн единиц.

Европейский парк электромобилей растет благодаря увеличению интереса жителей Старого Света к этому виду транспорта. В первом полугодии 2018 года продажи электромобилей (в этой статистике учитываются как полностью электрические автомобили, так и гибриды) в Европе выросли на 42% до 195 тыс. штук.

Примерно пятая часть от этого объема приходится на Норвегию (36,5 тыс. шт.), жители которой больше других на континенте покупают этот вид транспорта. Также в тройку стран-лидеров входят Германия и Великобритания.

На этом фоне достижения России в деле "электрификации" автотранспорта весьма скромны - на 1 июля 2018 года автопарк электромобилей в РФ насчитывал всего 2,5 тысячи штук.

Более 70% электромобилей в России составляют хэтчбеки Nissan Leaf (1,8 тыс. шт.), второе место по популярности в России занимает хэтчбек Mitsubishi i-MiEV (294 шт.), а замывает топ-3 самых популярных электромобилей седан Tesla Model S (202 шт.), сообщает агентство "Автостат".

Остальные электромобили в России представлены в количестве менее сотни: Lada Ellada - 93 шт., Tesla Model X - 88 шт.; Renault Twizy - 27 шт.; BMW i3 - 11 шт., Tesla Model 3 – 1 шт.

Лидером по количеству зарегистрированных электромобилей является Приморский край (586 шт.), опережающий Москву (369 шт.) и Подмосковье (98 штук). В Хабаровском крае поставлены на учет 244 электромобиля, в Краснодарском крае - 190 шт., в Иркутской области - 146 шт., а в Амурской - 113 шт. В Санкт-Петербурге числится 73 электромобиля, в Самарской области - 57. На остальные регионы страны приходится менее 50 электрокаров.

Всего в мире около 3.3 миллиона электромобилей. Около 1.2 М в Китае, около 800000 в США, остальное - пост выше. Лидер по продажам - Тесла. 

 

Tesla (NASDAQ:TSLA) - 28.9%

General Motors (NYSE:GM) - 18.2%

Ford (NYSE:F) - 16.8%

BMW (ETR:BMW) - 10.8%

Nissan (OTCMKTS:NSANY)  - 9.1%

Fiat (NYSE:FCAU) - 2.8%

Audi (OTCMKTS:AUDVF)  - 2.8%

Volkswagen (ETR:VOW)  - 2.6%

Hyundai (KRX:005380) - 2.1%

Porsche (ETR:PAH3)  - 1.8%

Volvo (STO:VOLV-A)  - 1.4%

Kia (KRX:000270)  - 1.2%

Daimler AG (ETR:DAI)  -  0.9%

Toyota (NYSE:TM) - 0.6%

Mitsubishi Motors  - 0.1%

 

Как видно из таблицы, по производству электрокаров американские корпорации идут впереди с колоссальным отрывом. БМВ и Ниссан где-то рядом, а потом серьёзный промежуток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы откажитесь от самостоятельного вождения, если появятся полностью автономные автомобили ? :39[1]:

БМВ планирует выпустить автомобиль без руля и педалей уже в следующем десятилетии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Student сказал:

Народ, а вы откажитесь от самостоятельного вождения, если появятся полностью автономные автомобили ? :39[1]:

БМВ планирует выпустить автомобиль без руля и педалей уже в следующем десятилетии. 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На А9 уже висят вот такие знаки:

Verkehrsschilder-fuer-autonome-Fahrzeuge-2.thumb.jpg.04248931fbb258709431ea0813d828b0.jpg

Они специально повешаны государством для того, чтобы Ауди тестировала свои автономные автомобили. И Ауди уже тестирует их. По этим знакам вроде машина распознаёт или калибрирует своё мест нахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Хмммм, не легко быть впереди планеты всей.

Цитата

Главный бухгалтер Tesla Дэйв Мортон ушел из компании всего через месяц работы в ней. Также Tesla покинула HR-директор Гэби Толедано, работавшая в компании Илона Маска с мая прошлого года. На фоне этих событий акции Tesla упали на 10%.

Мортон, который пришел в Tesla в начале августа, а ранее занимал пост финансового директора компании Seagate, выпускающей жесткие диски, сообщил CNBC, что причиной его ухода стало чрезмерное внимание к автопроизводителю.

"Я присоединился к Tesla 6 августа, и с тех пор уровень общественного внимания и темпы внутри компании превзошли мои ожидания. Это заставило меня пересмотреть свое будущее. Хочу заметить, что я твердо верю в Tesla, ее миссию и ее будущие перспективы, и у меня нет разногласий с руководством компании или с ее финансами", – приводит слова Мортона VC.ru.

Что же касается ухода из Tesla Гэби Толедано, то она сообщила Bloomberg, что не планирует возвращаться на работу из отпуска, в который ушла в конце августа. О причинах своего решения Толедано не рассказала.

На фоне новостей об уходе сразу двух топ-менеджеров акции Tesla на предварительных торгах упали на 10%. Это падение стало крупнейшим за день с июня 2016 года.

Отметим, что курение Маском марихуаны в эфире подкаста комика Джо Рогана 7 сентября ожидаемо не вдохновило инвесторов. После публикации записи с курящим бизнесменом акции Tesla упали на 1,4%.

Напомним, по итогам второго квартала нынешнего года Tesla зафиксировала рекордные убытки – чистые потери американского производителя электрокаров превысили 717 млн долларов. По итогам первого квартала убытки компании составили 709,5 млн долларов.

Убытки поражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Чой-то они охренели.

Цитата

Компания Tesla с 13 января прекратит продажи самых доступных версий электрокаров Model S и Model X с батареями емкостью 75 кВтч. Об этом написал в своем микроблоге основатель Tesla Илон Маск, предложив всем желающим заказать такие машины до воскресенья.

Как пишет The Verge, батареи общей емкостью 75 кВтч обеспечивают Model X и Model S меньший запас хода по сравнению с более продвинутыми версиями, но такие машины стоят заметно дешевле. Так, после снятия этих версий с производства самая дешевая Model S будет стоить 94 000 долларов вместо 76 000, а Model X вырастет в цене с 82 000 до 97 000 долларов. Эти машины будут оснащены батареями емкостью 100 кВтч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Полетят головы.

Цитата

Основатель и гендиректор компании Tesla Илон Маск сообщил, что автопроизводитель рискует остаться без денег уже через 10 месяцев, если руководство не примет серьезные меры для сокращения расходов компании. Об этом говорится в попавшем в СМИ письме Маска, адресованном всем сотрудникам Tesla.

Два последних квартала прошлого года были прибыльными для Tesla, но первый квартал текущего года принес компании убытки в 702 млн долларов, и Tesla по-прежнему пребывает в сложном финансовом положении. Для спасения компании от банкротства Маск и Зак Киркхорн, недавно занявший пост финансового директора компании, намерены лично проверять все расходы компании, включая расходы на комплектующие для машин, зарплаты и командировки сотрудников и другие траты, пишет The Verge.

Выручка Tesla за апрель составила 2,7 млрд долларов, но в письме Маска утверждается, что эта сумма даст компании лишь 10 месяцев без принятия мер по сокращению расходов. Отметим, что основатель компании не впервые выступает с подобными заявлениями. Так, около года назад Маск уже писал сотрудникам Tesla, что специальная команда аудиторов будет тщательно проверять все заявки на траты и отказывать в них без убедительного подтверждения необходимости совершения той или иной траты. Вскоре после этого Маск упростил организационную структуру Tesla. Кроме того, компания сократила 9% персонала в июне прошлого года. Еще одно сокращение в 7% случилось в январе 2019 года.

Напомним, недавно Маск представил новую систему автопилота Tesla, а также анонсировал создание фирменного сервиса беспилотных такси, пообещав, что владельцы электрокаров компании смогут зарабатывать на нем до 30 тыс. долларов в год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lazydog сказал:

Полетят головы.

 

Он визионер, а вот хозяйственник из него хуёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
1 час назад, Свин сказал:

в Норвегии дохрена Тесел, и вообще электрокаров

Думаю, что б Остине больше :) Тут не вру, на каждом углу по несколько. Такое ошушение что народ помешался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lazydog сказал:

Думаю, что б Остине больше :) Тут не вру, на каждом углу по несколько. Такое ошушение что народ помешался. 

за Остин ничего не скажу но виинги судя по всему не идиоты - нефть видать гонят на экспорт а сами на электричество переходят, плюс пошлины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
13 часов назад, Свин сказал:

за Остин ничего не скажу но виинги судя по всему не идиоты - нефть видать гонят на экспорт а сами на электричество переходят, плюс пошлины

Наверное, плюсона на самом деле не плохая машина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog сказал:

Наверное, плюсона на самом деле не плохая машина. 

мейби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Они в конец охуели? Может ешё и в туалет камеру, ну мамло ли не так туалетную бумагу держишь :1111: 

Цитата

Компания Tesla начала использовать установленные в салоне электрокаров Model 3 и Model Y камеры для контроля поведения водителей при включенном автопилоте. Об этом пишет The Verge.

В описании этой функции говорится, что камера, установленная над салонным зеркалом заднего вида, следит за водителем - если алгоритм зафиксирует, что человек за рулем отвлекся от дороги, доверившись автопилоту, то система предупредит водителя. В описании не уточняется, в каких случаях автомобиль будет предупреждать водителя, и как будет выглядеть это предупреждение.

Отметим, что сейчас для контроля водителей Tesla используются датчики в рулевом колесе, которые фиксируют, что водитель держит руки на руле. Эта технология подвергалась критике за свою низкую надежность - некоторые владельцы Tesla показывали разные способы обмануть систему, позволяющие убрать руки с руля при включенном автопилоте.

Специалисты призывали Tesla решить эту проблему, но до последнего времени глава компании Илон Маск отказывался прислушаться к этим просьбам, а саму технологию контроля внимания он называл неэффективной, хотя другие производители машин с системами помощи водителю уже используют камеры для контроля внимания водителей. Не исключено, что на позицию главы Tesla повлияли два недавних смертельных ДТП с участием электрокаров Tesla в США. Власти еще ведут расследование этих аварий - по предварительным данным в одном случае в аварию попал автомобиль Tesla с включенным автопилотом.

Новая система контроля водителей сейчас доступна только для электрокаров Tesla Model 3 и Model Y, поскольку выпущенные до 2021 года модели Model S и Model X не оснащались салонными камерами. Ожидается, что камеру над зеркалом получат, обновленные версии этих моделей, которые были анонсированы в начале этого года, но пока что не вышли на рынок.

Сейчас автопилот Tesla обеспечивает второй уровень автономности, который требует контроля со стороны водителя. В апреле Tesla выпустила очередной отчет о безопасности своих машин, который доказывает эффективность системы автопилота. В отчете говорится, что в первом квартале 2021 года с автомобилями Tesla с включенным автопилотом приходилась одна авария на 6,75 млн километров пробега. Для машин без включенного автопилота, но с ассистентами безопасности одно ДТП приходится на 3,3 млн километров пробега, а машины, владельцы которых не пользуются ассистентами, в среднем попадают в аварии раз в 1,57 млн километров. Даже последний показатель примерно вдвое превышает средний показатель аварийности всех машин для США (одно ДТП на 780 тыс. километров пробега)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Змей сказал:

Ну в принципе безопасность в прежде всего

Я не уверен что это добавляет безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Я не уверен что это добавляет безопасность.

Скажем камера фиксирует что взгляд водителя отвлечён какое то время от дороги, или руки не на руле- педаль газа прекращает фунционировать, ну или начинает срабатывать тормозная система типа резкими ударами, что бы разбудить. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...