Перейти к содержанию
Бронеход

мир отказываецца от $$. мечта кабанчика свершилась :)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Лирой по доллару

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о начале банковских операций по оплате торговых сделок этой страны с ИРИ, Россией и Китаем на основе национальной валюты. 

Отметив, что Турция преисполнена решимости вести торговлю с Ираном, Россией и Китаем с использованием национальной валюты, он обозначил этот шаг как "меру по борьбе с колебаниями международных валют в Турции". 

По его словам, колебания валютных курсов на мировом рынке вынуждают Турцию перейти к торговле на основании национальной валюты, т.е. турецкой лиры. 
Эрдоган считает, что колебания американского доллара и евро в странах-импортерах и экспортерах вызвали немало суматохи на рынке, и потому Анкара сейчас ведет переговоры с Тегераном и Москвой о заключении сделок на основании национальных валют. 
Надо отметить, что турецкая лира за последние месяцы утратила около 30 % своей стоимости по отношению к американскому доллару и 25 % по отношению к евро. 

 

фантазии шызофреников получили очередную порцию уколов в мозг :)

давно уже заметил, лет 20 уже. как только экономика страны падает стремительным домкратом в жёпу, так  глава этой страны всемирно объявляет что отказываецца от доллара, и будет торговать за свою национальную валюту :)

этополныйпиздец :)  вот сидит щас путлер в кремле , и компартия китая в полном восторге - и думает - как ахуенно теперь нам будет принимать вместо доллара лиру , за которую через месяц купить можно будет в два раза меньше турецких свитеров и говна из китая . как российский народ будет щаслив !!!!!!!!!!!!

блять просто слов нет :) :) 

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с израилем разосрался.  а мы там ему делали нехилую прибыль от туризма . много израильтян ездили на пятницу-субботу на турецкие курорты паромами . думаю что прибыль даже от этого была больше чем от калоёбов :)  ну и товары турецкие .. тут их много было .  надо было мне кадато сваркой заняцца, клиенту пообещал . дык вот в продаже небыло никаких других электродов кроме турецких . ну и прочее гавно типа всякой мелочи бытовой и продуктов питания даже. щас уже ничего этого нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Надо соединить воедино все эти темы об идиотах, которые вещают пЫздец доллару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это трёх жызней не хватит . там будет полное собрание сочинений ленина в 63 томах - хер кто асилитЪ , дп и нахуй никому не надо :)

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну почему же? Это был кабанчик, который вещал, что доллар это бумага, а рубль это золото, и делал это за неделю до того, как золото ровна в два раза обосралось, а потом это был априори, который обозвав Китай КНДР с радостью вещал о расчетах в рублях. Ну вот теперь к ним присоединился пЭрдоган, который в лирах ....ах, да, ешё был полковник Кадаффи, но ему царствие небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабанчик вещал от сайтов старикова . остальные - от собственной шызофрении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Россия продолжила сокращать свои вложения в ценные бумаги США и в настоящее время выбыла из списка 33 стран, владеющих самым большим количеством облигаций американского государственного долга. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные американским Минфином.

Первую строчку в списке занимает Китай, который владеет американскими облигациями почти на 1,2 триллиона долларов. Вторым крупнейшим держателем американских гособлигаций по состоянию на май является Япония (1048,8 млрд долларов). Обе страны в мае увеличили свои запасы американских ценных бумаг, отмечает Reuters.

Далее в списке с сильным отставанием следуют Ирландия (301 млрд долларов), Бразилия (299,2 млрд долларов) и Великобритания (265 млрд долларов).

Последнюю строчку занимает Чили, чей объем вложений в мае составил 30,2 млрд долларов. Данных по вложениям России в списке уже нет.

"Некогда входившая в десятку основных держателей казначейских бумаг американского правительства, Россия в мае сократила объем вложений до 14,9 млрд долларов. Это ниже 30-миллионного порога, необходимого для включения в ежемесячный список крупнейших держателей, составляемый Минфином США", - отмечает Bloomberg.

Издание попросило министерство прокомментировать исчезновение России из списка крупнейших держателей бумаг. На это представитель ведомства заявил, что рынок казначейских бумаг является самым ликвидным в мире, и спрос на гособлигации остается высоким. При этом он добавил, что в министерстве не комментируют конкретные инвестиции и действия конкретных инвесторов.

Reuters называет исчезновение России из списка "величайшей загадкой". Опрошенные агентство аналитики связали это явление с очередными санкциями, введенными США против России в апреле текущего года. После этого Москва, по их данным, сосредоточилась на закупках золота.

В самой России происходящее также комментируют неохотно. Так, глава Банка России Эльвира Набиуллина в июне заявила, что власти проводят политику диверсификации. При этом она отказалась объяснять, куда ЦБ вложил резервы, выведенные из США.

Комментарий Набиуллиной последовал после того, как стало известно, что в апреле Россия почти вдвое сократила свои вложения в ценные бумаги США - до 48,7 миллиарда долларов.

В марте Москва владела облигациями на сумму 96,1 млрд долларов, а в конце 2017 года на сумму 102,2 млрд долларов.

Вот и появляются буквы на стене. Пока гарики, ярики, и прочие смеются над санкциями, попутно сетуя на ситуацию, в России отлично понимают возможные последствия конфронтации с США. СССР просрал, просрёт и Россия. Вот и пошал "диверсификация" :1111: Слово то, кстати, совсем не русское. Почему же не испоьзуют импортозамешение в данном случае? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...