Перейти к содержанию
Бронеход

Великобритания против России в ответ на массовое отравление


gobblin

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, филипок написал:

Ты не согласен с его словами? Предатель, он и есть предатель, будь то муж предавщий жену (близкого чеоловека), будь то офицер предавший товарищей по оружию...

 

П.с. я этим не обсуждаю мотивы и причастность России к отравлению, я уже озвучивал это ранее. 

Это определение, никак не лепится к ситуации со Скрипалем. Был суд в России, который определил степень его вины, и по его приговору, он получил 13 лет; после отсидки половины срока, он был ПОМИЛОВАН указом президента России. Я не юрист, но четко знаю, что нельзя одного и того же человека, судить дважды, за одно и то же.

И, чтобы там ВВП ни говорил, но реал-то другой: женераль от КГБ Калугин, прекрасно себе живет в Штатах, безо всякой охраны, точно также выглядит ситуация с бывшим полковником КГБ Гордиевским, проживающим в UK, плюс есть, судя по намекам в западных СМИ, еще несколько десятков, бывших офицеров ГРУ и ПГУ, проживающих за пределами России.

Может, все дело в том, что арест Скрипаля, приходится уже на годы президентства самого главстерха? В отличие от иных персонажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, gobblin написал:

Это определение, никак не лепится к ситуации со Скрипалем. Был суд в России, который определил степень его вины, и по его приговору, он получил 13 лет; после отсидки половины срока, он был ПОМИЛОВАН указом президента России. Я не юрист, но четко знаю, что нельзя одного и того же человека, судить дважды, за одно и то же.

И, чтобы там ВВП ни говорил, но реал-то другой: женераль от КГБ Калугин, прекрасно себе живет в Штатах, безо всякой охраны, точно также выглядит ситуация с бывшим полковником КГБ Гордиевским, проживающим в UK, плюс есть, судя по намекам в западных СМИ, еще несколько десятков, бывших офицеров ГРУ и ПГУ, проживающих за пределами России.

Может, все дело в том, что арест Скрипаля, приходится уже на годы президентства самого главстерха? В отличие от иных персонажей?

Вот это я и хотел сказать ИДФке(дебилу), слова Путина о наказании предателей, полностью выполнены. Предатель получил 13 лет тюрьмы.

Но ты все таки не ответил на мой простой вопрос...я все понимаю и про оккупацию, и про контингент ВС и про то что это никому не надо...и прочие бла-бла. Я мог бы подискутировать с тобой по данному поводу. Напомнить о том, например, какой контингент держала Британская Империя в Индии, в свое время (для тотального грабежа этой страны вполне хватало) и прочее. 

Но мы говорим о другом. Факты по делу Скрипаля. Россия задаёт простые вопросы, о ведении расследования и о том , как оказывалась помощь пострадавшим. Ответов на них нет. Либо я их не прочёл.

Спрашиваю у тебя, поскольку ты менее других склонен нести хуйню о "кровавом ботоксе, мечтающем поработить мир".

Ты сказал о фактологии, и о том что РФ отметает очевидные факты.

Кроме 6 слайдов, которые РФ действительно отметает, были ЕЩЕ какие либо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabanchik-sas написал:

Вот это я и хотел сказать ИДФке(дебилу), слова Путина о наказании предателей, полностью выполнены. Предатель получил 13 лет тюрьмы.

Но ты все таки не ответил на мой простой вопрос...я все понимаю и про оккупацию, и про контингент ВС и про то что это никому не надо...и прочие бла-бла. Я мог бы подискутировать с тобой по данному поводу. Напомнить о том, например, какой контингент держала Британская Империя в Индии, в свое время (для тотального грабежа этой страны вполне хватало) и прочее. 

Но мы говорим о другом. Факты по делу Скрипаля. Россия задаёт простые вопросы, о ведении расследования и о том , как оказывалась помощь пострадавшим. Ответов на них нет. Либо я их не прочёл.

Спрашиваю у тебя, поскольку ты менее других склонен нести хуйню о "кровавом ботоксе, мечтающем поработить мир".

Ты сказал о фактологии, и о том что РФ отметает очевидные факты.

Кроме 6 слайдов, которые РФ действительно отметает, были ЕЩЕ какие либо?

 

Ты мне задаешь такие вопросы, словно я руковожу следственной группой в UK или, как минимум, вхожу в руководство МИ-6. У меня, на моем уровне, нет ответов на твои вопросы.

Касаемо же моего личного мнения... Я не считаю правильной политику следственного комитета РФ, выкладывание в общий доступ, видео о проводимых обысках, обнаруженных ценностях и прочего, в период ведения следственных действий, до суда - де-факто, сие есть способ косвенного воздействия, в нужном направлении, на судей, коии будут вести судебное следствии и определять степень вины обвинямых.

Действия британских властей в случае со Скрипалями, имеют сходство с российской практикой, но ведь дело о покушении на Скрипаля, не только чисто уголовное, в нем, в качестве орудия убийства, было использовано ОМП - как я понимаю, это первый случай, после террактов "Аум Сенрике" в Японии, применения ОМП в мирное время. И именно это, применение ОМП, на мой взгляд, полностью оправдывает жесткую позицию UK.

 

  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, gobblin написал:

Ты мне задаешь такие вопросы, словно я руковожу следственной группой в UK или, как минимум, вхожу в руководство МИ-6. У меня, на моем уровне, нет ответов на твои вопросы.

Касаемо же моего личного мнения... Я не считаю правильной политику следственного комитета РФ, выкладывание в общий доступ, видео о проводимых обысках, обнаруженных ценностях и прочего, в период ведения следственных действий, до суда - де-факто, сие есть способ косвенного воздействия, в нужном направлении, на судей, коии будут вести судебное следствии и определять степень вины обвинямых.

Действия британских властей в случае со Скрипалями, имеют сходство с российской практикой, но ведь дело о покушении на Скрипаля, не только чисто уголовное, в нем, в качестве орудия убийства, было использовано ОМП - как я понимаю, это первый случай, после террактов "Аум Сенрике" в Японии, применения ОМП в мирное время. И именно это, применение ОМП, на мой взгляд, полностью оправдывает жесткую позицию UK.

 

  

Вот видишь, даже ты заразился этим глобальным долбоебизмом, который пропагандируют некоторые британцы. Давай рассудим.

1 "Оружие массового поражения (ОМП) или оружие массового уничтожения — термин, объединяющий те разновидности оружия, которые даже при ограниченном применeнии способны причинить масштабные разрушения и вызвать массовые потери вплоть до нанесения необратимого урона окружающей среде."

Я может быть что то пропустил, но насколько мне известно единственными ПОГИБШИМИ в деле отравления Скрипалей, стали две морские свинки и несчастный кот (один из двух) которых убила английская полиция. Точнее свинки померли от обезвоживания, а кота убили полицейские. По нанесению "необратимого урона окружающей среде", я тоже что то пропустил наверное....видимо в Солсбери теперь новый Чернобыль, нет?

 

2 Яд которым были отравлены Скрипали вполне мог быть в гречке, воздухе, фильтрах, лавровом листе, дверной ручке...ты понимаешь, что от метода внесения яда в организм сильно зависит его состав и формула? Это либо контактный яд, либо проникающего действия, либо общеотравляющий... в связи с этим вопрос, почему после внесения (по версии англов) ОВ в организмы Скрипалей, они 4 часа где то гуляли, при этом полицейский пришедший им на помощь почти сразу "потерял сознание"....если это ОВ, тем более военное ОВ то его действие не избирательно, иначе оно никогда не использовалось бы...ну я надеюсь ты понимаешь, что в армии не балуются непонятно как работающими веществами.

Я поэтому и охуеваю от "доказательств" со стороны бриттов, что хорошо знаю, как работает БОВ, какие сроки наступления летального исхода и каковы дозировки. Если бы их травили чем то боевым, они бы не смогли выжить,  там дозировка (через кожу) примерно 4 мкг, а при аэрозольном применении  всего 0,8 мкг.... и антидотов как таковых не существует.  

Это относится к последним разработкам нервно-паралитических газов. С зарином и зоманом - другая история.

Я просто хочу сказать, что вся эта история - полное безумие. Ну да хрен с ним будем посмотреть что дальше будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы лживые кремляди не звиздели, вот в этой статье британцы обьясняют почему Скрипаль не умер на месте.

Myth busting: Why didn't the Skripals die on the spot?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, gobblin написал:

Точно такой же вброс десятков версий отравления Скрипалей.

Да это просто пиздец!

В программе «Время» от 4-о апреля уже какой-то там хер-химик говорит, что. Цитирую его: «...компоненты ядовитого вещества, который на западе классифицируется, как «Новичок» или «Новички» находятся в свободном коммерческом доступе для многих стран».

Этот хер после такого долгого времени это понял? Или только сейчас с этой версией вылез?

Интерсно, что ещё придумаю официальные СМИ.

Это пиздец и эти все новости хавает Российский народ на ужин в 21:00???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabanchik-sas написал:

Вот видишь, даже ты заразился этим глобальным долбоебизмом, который пропагандируют некоторые британцы. Давай рассудим.

1 "Оружие массового поражения (ОМП) или оружие массового уничтожения — термин, объединяющий те разновидности оружия, которые даже при ограниченном применeнии способны причинить масштабные разрушения и вызвать массовые потери вплоть до нанесения необратимого урона окружающей среде."

Я может быть что то пропустил, но насколько мне известно единственными ПОГИБШИМИ в деле отравления Скрипалей, стали две морские свинки и несчастный кот (один из двух) которых убила английская полиция. Точнее свинки померли от обезвоживания, а кота убили полицейские. По нанесению "необратимого урона окружающей среде", я тоже что то пропустил наверное....видимо в Солсбери теперь новый Чернобыль, нет?

 

2 Яд которым были отравлены Скрипали вполне мог быть в гречке, воздухе, фильтрах, лавровом листе, дверной ручке...ты понимаешь, что от метода внесения яда в организм сильно зависит его состав и формула? Это либо контактный яд, либо проникающего действия, либо общеотравляющий... в связи с этим вопрос, почему после внесения (по версии англов) ОВ в организмы Скрипалей, они 4 часа где то гуляли, при этом полицейский пришедший им на помощь почти сразу "потерял сознание"....если это ОВ, тем более военное ОВ то его действие не избирательно, иначе оно никогда не использовалось бы...ну я надеюсь ты понимаешь, что в армии не балуются непонятно как работающими веществами.

Я поэтому и охуеваю от "доказательств" со стороны бриттов, что хорошо знаю, как работает БОВ, какие сроки наступления летального исхода и каковы дозировки. Если бы их травили чем то боевым, они бы не смогли выжить,  там дозировка (через кожу) примерно 4 мкг, а при аэрозольном применении  всего 0,8 мкг.... и антидотов как таковых не существует.  

Это относится к последним разработкам нервно-паралитических газов. С зарином и зоманом - другая история.

Я просто хочу сказать, что вся эта история - полное безумие. Ну да хрен с ним будем посмотреть что дальше будет.

 

Согласен с тобой в том, что кремация погибших морских свинок, а также кота, усыпленного ветеринаром, т.к. спасти его жизнь, в результате обезвоживания, было невозможно, - явный ляпсус британцев, типовой случай межведомственной неразберихи.

В остальном же, с тобой не соглашусь. Ты рассматриваешь применение "Новичка", как вариант применения схожих известных нервно-паралитических ОВ; тут же картина несколько иная, имеющая весьма сильное сходство с убийством московского банкира Кивилиади в 90-е годы.

Тогда, профессор Ринк, в своей лаборатории в Шиханах-2, под заказ, синтезировал в своей лаборатории, вариант "Новичка", в виде устойчивой эмульсии. Часть ампул он передал через посредника, бывшего мента из рижского ОМОНа, тем, кто нанес пятно, с двухкопеечную монету, на телефонную трубку в кабинете банкира. Насколько помню, ориентировочно, от момента контакта с ОВ, до момента смерти банкира, прошли сутки; его секретарша скончалась на сутки или двое, позже.

Со второй частью ампул, картина неясная - сначала Ринк показал, что передал ампулы неизвестному посреднику, впоследствии, неоднократно менял свои показания. Суд проходил в закрытом режиме, точной инфы нет; но, насколько помню то, что тогда писали российские СМИ, судьба этих ампул осталась неизвестной.

Мне мало верится, что ОВ на ручку входной двери в дом Скрипаля, наносил самоубийца, рискнувший использовать аэрозоль - я не очень охимиченный, но, есть понимание, что в этом случае, никакой антидот не помог бы, при получении многократно-смертельной дозы. Речь, скорее всего, шла о применении эмульсии.

Далее вступают факторы внешней среды. В случае с Кивилиди, яд воздействовал в замкнутом пространстве, разложение ОВ солнечным светом, унос ветром - исключен, потому была столь быстра смерть банкира и его секретаря.

В случае Скрипаля, ОВ подвергалось воздействию солнца, ветра и, возможно, дождя; у меня нет инфы, сколько прошло времени от момента нанесения ОВ на ручку входной двери, до момента касания ее Скрипалем и его дочерью. Но свою роль природные факторы сыграли: убить Скрипалей не удалось, они идут на поправку.

Исходя из вышеизложенного, моя версия проста: либо Россия утратила контроль над ОВ, либо сознательно пошла на покушение на убийство (я уверен, что в ходе следствия, профессор Ринк, детально изложил весь технологический процесс получения эмульсии или раствора "Новичка" в ампулах, в лабораторных условиях).

Как все происходило в реале, покажет время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

"Это только на первый взгляд повод для очередной порции шуток — "убрали важных свидетелей". А на самом деле это действительно важные свидетели, раз речь идет о химическом отравляющем веществе, которое, по целому ряду версий, могло быть применено в доме Скрипаля", — написала Захарова у себя в Facebook.

Это она про морских свинок и кота. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gobblin написал:

Согласен с тобой в том, что кремация погибших морских свинок, а также кота, усыпленного ветеринаром, т.к. спасти его жизнь, в результате обезвоживания, было невозможно, - явный ляпсус британцев, типовой случай межведомственной неразберихи.

В остальном же, с тобой не соглашусь. Ты рассматриваешь применение "Новичка", как вариант применения схожих известных нервно-паралитических ОВ; тут же картина несколько иная, имеющая весьма сильное сходство с убийством московского банкира Кивилиади в 90-е годы.

Тогда, профессор Ринк, в своей лаборатории в Шиханах-2, под заказ, синтезировал в своей лаборатории, вариант "Новичка", в виде устойчивой эмульсии. Часть ампул он передал через посредника, бывшего мента из рижского ОМОНа, тем, кто нанес пятно, с двухкопеечную монету, на телефонную трубку в кабинете банкира. Насколько помню, ориентировочно, от момента контакта с ОВ, до момента смерти банкира, прошли сутки; его секретарша скончалась на сутки или двое, позже.

Со второй частью ампул, картина неясная - сначала Ринк показал, что передал ампулы неизвестному посреднику, впоследствии, неоднократно менял свои показания. Суд проходил в закрытом режиме, точной инфы нет; но, насколько помню то, что тогда писали российские СМИ, судьба этих ампул осталась неизвестной.

Мне мало верится, что ОВ на ручку входной двери в дом Скрипаля, наносил самоубийца, рискнувший использовать аэрозоль - я не очень охимиченный, но, есть понимание, что в этом случае, никакой антидот не помог бы, при получении многократно-смертельной дозы. Речь, скорее всего, шла о применении эмульсии.

Далее вступают факторы внешней среды. В случае с Кивилиди, яд воздействовал в замкнутом пространстве, разложение ОВ солнечным светом, унос ветром - исключен, потому была столь быстра смерть банкира и его секретаря.

В случае Скрипаля, ОВ подвергалось воздействию солнца, ветра и, возможно, дождя; у меня нет инфы, сколько прошло времени от момента нанесения ОВ на ручку входной двери, до момента касания ее Скрипалем и его дочерью. Но свою роль природные факторы сыграли: убить Скрипалей не удалось, они идут на поправку.

Исходя из вышеизложенного, моя версия проста: либо Россия утратила контроль над ОВ, либо сознательно пошла на покушение на убийство (я уверен, что в ходе следствия, профессор Ринк, детально изложил весь технологический процесс получения эмульсии или раствора "Новичка" в ампулах, в лабораторных условиях).

Как все происходило в реале, покажет время.

Вот теперь ближе к истине. Но теперь я тебя попросту спрошу, контактный яд в виде эмульсии, пусть и нервно-паралитического действия это разве ОМП?!

На мой взгляд - нет. Это опасный яд, но явно не ОМП. Является ли этот яд секретом?! Тоже нет, потому что исходные формулы опубликовал его создатель, татарин диссидент(не помню фамилию предателя).

Могла его синтезировать РФ? Могла. А ещё его могли синтезировать в любом другом месте, где есть подходящее оборудование.

Если этот яд синтезировал Ринке, и он в итоге попал в Англию, то вполне вероятно, что его использовали англичане, чтобы устранить или отравить этого предателя, ради скандальчика... Отвлечь внимание и прессы и граждан от других проблем.

Короче остаются интересные вопросы о избирательности действия яда на полицейских и Скрипаля и наличие у англичан антидота к этому "секретному" веществу...

Будем поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kabanchik-sas написал:

Вот теперь ближе к истине. Но теперь я тебя попросту спрошу, контактный яд в виде эмульсии, пусть и нервно-паралитического действия это разве ОМП?!

На мой взгляд - нет. Это опасный яд, но явно не ОМП. Является ли этот яд секретом?! Тоже нет, потому что исходные формулы опубликовал его создатель, татарин диссидент(не помню фамилию предателя).

Могла его синтезировать РФ? Могла. А ещё его могли синтезировать в любом другом месте, где есть подходящее оборудование.

Если этот яд синтезировал Ринке, и он в итоге попал в Англию, то вполне вероятно, что его использовали англичане, чтобы устранить или отравить этого предателя, ради скандальчика... Отвлечь внимание и прессы и граждан от других проблем.

Короче остаются интересные вопросы о избирательности действия яда на полицейских и Скрипаля и наличие у англичан антидота к этому "секретному" веществу...

Будем поглядеть...

На мой взгляд, демагогия чистой воды, рассуждать на тему, при каких условиях, БОВ, относяшиеся к ОМП, можно считать контактным ядом, и при каких - ОМП. Об этом можно рассуждать, говоря о нейротоксинах из природных источников - к примеру, ядах рыбы фугу или мраморного молюска.

Есть конвенция о нераспространении хим.оружия, в которой четко все прописано, в том числе, и право стран-участниц на синтез небольших количеств БОВ, для выработки методов противодействия и защиты своего населения. Москва не сочла нужным включить в соответствующий перечень семейство "Новичок", предполагая будущие выгоды от этого, а в результате сама загнала себя в угол: не включение "Новичка" в перечень - нарушение конвенции, утрата контроля над производством "Новичка" (прецедент Кивилиди) - нарушение конвенции, возможное производство "Новичка" в неизвестных количествах - то же нарушение.

Однако признание Москвой всех этих нарушений своевременно, принесло бы стране не в пример меньший репутационный ущерб, нежели нынешний вариант действий, тупиковый путь отрицания всех и вся. Разумеется, вариант признания того, что "плохие" бояре обманули царя-батюшку, а потому главстерх всея Руси, их от кормушки удалит, теоретически возможен, но практически - не реален: кадровый резерв преданных вождю холопов, обладающих мягким теплым и нежным языком для вылизывания начальственного зада, у Кремля есть, но вот только среди этих преданных кадров, есть лишь спецы  по пилежке бюджетного бабла. Спецов в других областях, среди них нетути.

Разумеется, будущее все покажет, но мне кажется, что сегодняшняя позиция Москвы, ведет страну к полной изоляции, чего, собственно, сами россияне и хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gobblin написал:

На мой взгляд, демагогия чистой воды, рассуждать на тему, при каких условиях, БОВ, относяшиеся к ОМП, можно считать контактным ядом, и при каких - ОМП. Об этом можно рассуждать, говоря о нейротоксинах из природных источников - к примеру, ядах рыбы фугу или мраморного молюска.

Есть конвенция о нераспространении хим.оружия, в которой четко все прописано, в том числе, и право стран-участниц на синтез небольших количеств БОВ, для выработки методов противодействия и защиты своего населения. Москва не сочла нужным включить в соответствующий перечень семейство "Новичок", предполагая будущие выгоды от этого, а в результате сама загнала себя в угол: не включение "Новичка" в перечень - нарушение конвенции, утрата контроля над производством "Новичка" (прецедент Кивилиди) - нарушение конвенции, возможное производство "Новичка" в неизвестных количествах - то же нарушение.

Однако признание Москвой всех этих нарушений своевременно, принесло бы стране не в пример меньший репутационный ущерб, нежели нынешний вариант действий, тупиковый путь отрицания всех и вся. Разумеется, вариант признания того, что "плохие" бояре обманули царя-батюшку, а потому главстерх всея Руси, их от кормушки удалит, теоретически возможен, но практически - не реален: кадровый резерв преданных вождю холопов, обладающих мягким теплым и нежным языком для вылизывания начальственного зада, у Кремля есть, но вот только среди этих преданных кадров, есть лишь спецы  по пилежке бюджетного бабла. Спецов в других областях, среди них нетути.

Разумеется, будущее все покажет, но мне кажется, что сегодняшняя позиция Москвы, ведет страну к полной изоляции, чего, собственно, сами россияне и хотят.

Не согласен с демагогией. Рицин например совершенно природный яд, но его соединения могут использоваться как БОВ и быть ОМП. Хлор это естественный газ, но хлор использовался как ОМП. 

На мой взгляд, может быть произведено десятки видов отравляющих веществ, которые не попадают под определение химического оружия. И соответственно ОМП.

На все остальные твои мысли отвечать нет смысла, эту песню вы поете уже 18 лет...баян))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян - значит, баян. Я - не гражданин России, и мне, по-большому счету, фиолетово, чем для России все закончится.

Единственный плюс, который я вынес из этого дискасса - от России нужно держаться подальше, а потому не стоит прикупать еще одно жилье ни в Прибалтике, ни в Болгарии, слишком опасный сосед у этих стран на востоке.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, gobblin написал:

На мой взгляд, демагогия чистой воды, рассуждать на тему, при каких условиях, БОВ, относяшиеся к ОМП, можно считать контактным ядом, и при каких - ОМП

:102:

 

2 часа назад, gobblin написал:

Единственный плюс, который я вынес из этого дискасса - от России нужно держаться подальше, а потому не стоит прикупать еще одно жилье ни в Прибалтике, ни в Болгарии, слишком опасный сосед у этих стран на востоке.

:102:

Даже и не знаю, что ешё можно добавить. Вобше количество демагогии что в рунете, что в Кремле зашкаливает. Во Вселенной просто нет демогогометра с достаточно растянутой шкалой. Напоминает мне якобы полученную со спутников фотографию украинского самолёта сбиваюшего Боинг - даже не смогли так отфотошопить, что бы не раскололи. На каждое обвинение льётся бешенное количество воды - не имея возможности фильтровать биомасса просто глотает это и свято верит в то, что все мудаки и только в Кремле сидят Дартаньяны. Я перестал писать на эту тему ибо просто невозможно отвечать на эти совершенно идиотские выплески Кремля. Да и не нужно. Мировое сообшество уже ответило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
цитировать

Яд изготовили в "российском Портон-Даун" Шиханы, пишет The Times. Обвиняя Россию, Британия не хотела открывать источники союзникам, но в итоге пошла на беспрецедентный обмен разведданными. The Telegraph призывает не скрытничать и перед общественностью, иначе "русские победят в информационной войне". Солдатов считает, что Путин "целенаправленно наращивает эскалацию" с Западом и "меняет правила игры для российских спецслужб".

На брифинге, который Британия проводила для своих союзников с целью убедить мировых лидеров в том, что за отравлением стояла Россия, источником использованного в Солсбери нервно-паралитического вещества была названа российская военная научно-исследовательская база, сообщает The Times.

На брифинге говорилось, что вещество "Новичок" было изготовлено на объекте Шиханы на юго-востоке России, и была представлена информация, позволяющая предположить, что этот российский эквивалент оборонной лаборатории в Портон-Даун на протяжении десятилетия использовали для тестирования, может ли "Новичок" быть эффективен для убийств за рубежом, информирует издание.

"Запасы, выявленные в Шиханах, намного меньше тех, что можно было бы применять как боевое оружие, и это наводит на мысль об их использовании для убийств отдельных людей, - говорится в статье. - Бывший командующий британским химическим, биологическим, радиологическим и ядерным полком Хамиш де Бреттон-Гордон, видевший разведданные, назвал их очень убедительными".

"Пока мы с вами общаемся, русские, несомненно, все подчищают", - заметил эксперт. По словам де Бреттон-Гордона, ничто не подтверждает заявления о том, что "Новичок" мог поступить из какого-либо иного места на территории бывшего Советского Союза, например с Украины или из Узбекистана.

"Британия стремилась не раскрывать свои источники во время брифинга, но спецслужбы становятся все сильнее раздосадованы превосходством России в пропагандистской войне. Они оказали давление на Даунинг-Стрит, с тем чтобы было опубликовано больше разведданных, которые помогли убедить союзников в виновности Москвы. По словам источников в Уайтхолле, обмен разведданными с союзниками был беспрецедентным", - сообщает газета.

"Действия британского правительства в связи со скандальным отравлением в Солсбери достойны восхищения, - говорится в редакционной статье The Telegraph. - Выдвинутое им хорошо аргументированное обвинение в адрес России убедило более 20 государств принять меры в поддержку Великобритании. Более 100 российских сотрудников были высланы из посольств по всему миру".

"Россия остается искусной в пропаганде, дезинформации, лицемерии и лжи", - пишет издание, приводя в пример "мастер-класс", который продемонстрировал посол России Александр Яковенко на пресс-конференции в Лондоне.

Существует реальный риск, что русские победят в информационной войне, если британская сторона и дальше будет скрытничать, указывают журналисты, оговариваясь, что они не призывают к "выдаче деталей, которые могут поставить под угрозу источники разведки".

"Замечательное выздоровление Юлии Скрипаль, а также очевидное улучшение состояния ее отца Сергея позволяют предположить, что вскоре они смогут открыто рассказать о своем злоключении", - пишет издание. Просьбу Скрипаль "уважать неприкосновенность" ее частной жизни можно понять, но обнародовано так мало информации, что русские могут сделать сколь угодно дикое заявление и не получить надлежащего отпора, говорится в статье. "Правительству надо быть откровеннее с британским народом", - призывает издание.

 

 

Андрей Солдатов, специалист по российским спецслужбам, рассматривает покушение на Скрипаля как нарушение табу, которое противоречит логике спецслужб. Он усматривает политический заказ Кремля. Интервью, опубликованное Frankfurter Allgemeine Zeitung, взял журналист Борис Райтшестер.

"Отравляющее вещество, использованное для покушения, указывает на Россию. Кроме того, очевидный мотив был только у Москвы и Россия в прошлом была замешана в подобных деяниях", - сказал Солдатов.

При этом "покушение нарушает все известные правила игры, принятые у спецслужб. Во-первых, трогать членов семьи всегда было под запретом. Другим табу было предпринимать что-либо против тех, кого помиловали и обменяли, - в отличие от перебежчиков. Именно поэтому Скрипаль жил в Англии под настоящим именем и без особых мер безопасности".

"Это политический заказ - по-другому произошедшее объяснить нельзя. Все выглядит как сигнал. Его цель может состоять в том, чтобы посеять страх, предупредить. Кого? С какой целью? Остается лишь гадать", - сказал собеседник издания.

"По одной из версий, речь может идти о целенаправленном наращивании эскалации. Путин незадолго до отравления Скрипаля в обращении к Федеральному собранию взял курс на эскалацию и конфронтацию, представив новые виды вооружений", - напомнил Солдатов.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, gobblin написал:

Далее вступают факторы внешней среды. В случае с Кивилиди, яд воздействовал в замкнутом пространстве, разложение ОВ солнечным светом, унос ветром - исключен, потому была столь быстра смерть банкира и его секретаря.

В случае Скрипаля, ОВ подвергалось воздействию солнца, ветра и, возможно, дождя; у меня нет инфы, сколько прошло времени от момента нанесения ОВ на ручку входной двери, до момента касания ее Скрипалем и его дочерью. Но свою роль природные факторы сыграли: убить Скрипалей не удалось, они идут на поправку.

Цитата из твоего первого поста:

«...В полиции Уилтшира также сообщили, что офицер, который прибыл на место вскоре после обнаружения Скрипаля и его дочери, также находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии».

Можешь мне объяснить, как офицер умудрился себя обмазать этим веществом, да ещё и в таком кол-ве, что находится в интенсивной терапии?
В доме Скрипалей он не был и никакие дверные и телефонные ручки там он трогать не мог.

Значит вещество находилось на теле Скрипалей? Получается так? Да ещё и в таком кол-ве, что офицер сейчас в тяжёлом состоянии? А сами Скрипали уже идут на поправку, хотя то вещество, которым отравился офицер полиции, находилось на них дольше, да ещё и в таких кол-вах.

Как этот факт с офицером вписывается в твои вчерашние/сегодняшние рассуждения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 часов назад, gobblin написал:

В случае Скрипаля, ОВ подвергалось воздействию солнца, ветра и, возможно, дождя; у меня нет инфы, сколько прошло времени от момента нанесения ОВ на ручку входной двери, до момента касания ее Скрипалем и его дочерью. Но свою роль природные факторы сыграли: убить Скрипалей не удалось, они идут на поправку.

Также не пойму твои слова про природные факторы? Как ты сам думаешь, какое кол-во вещества должно было перейти на Скрипалей (скажем на их руки, если опираться на твои слова) в момент, когда они прикасались к дверной ручке, что даже послe прошедшего времени, офицер смог слечь в тяжелое состояние в интенсивную терапию???

Изменено пользователем Antibiotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Antibiotik написал:

Цитата из твоего первого поста:

«...В полиции Уилтшира также сообщили, что офицер, который прибыл на место вскоре после обнаружения Скрипаля и его дочери, также находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии».

Можешь мне объяснить, как офицер умудрился себя обмазать этим веществом, да ещё и в таком кол-ве, что находится в интенсивной терапии?
В доме Скрипалей он не был и никакие дверные и телефонные ручки там он трогать не мог.

Значит вещество находилось на теле Скрипалей? Получается так? Да ещё и в таком кол-ве, что офицер сейчас в тяжёлом состоянии? А сами Скрипали уже идут на поправку, хотя то вещество, которым отравился офицер полиции, находилось на них дольше, да ещё и в таких кол-вах.

Как этот факт с офицером вписывается в твои вчерашние/сегодняшние рассуждения???

 

6 часов назад, Antibiotik написал:

 

Также не пойму твои слова про природные факторы? Как ты сам думаешь, какое кол-во вещества должно было перейти на Скрипалей (скажем на их руки, если опираться на твои слова) в момент, когда они прикасались к дверной ручке, что даже послe прошедшего времени, офицер смог слечь в тяжелое состояние в интенсивную терапию???

Во-первых, офицер полиции, пришел в себя намного раньше Скрипалей, и был довольно быстро выписан из клиники - по крайней мере, так сообщал сайт ВВС (если не ошибаюсь, он был уже в сознании уже через сутки).

Во-вторых, как он прихватил достаточную дозу, лично я могу лишь предполагать: а) была инфа, что на скамейке, где нашли Скрипалей, были также обнаружены следы ОВ; б) я не знаю протоколов действий полиции UK, т.е. что они обязаны делать, обнаружив чела без сознания - только вызвать амбуланс или начать оказывать первую помощь, потому не могу более или менее точно предположить, как произошел контакт полицейского с ОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, gobblin написал:

Во-вторых, как он прихватил достаточную дозу, лично я могу лишь предполагать: а) была инфа, что на скамейке, где нашли Скрипалей, были также обнаружены следы ОВ

Т. е. на Скрипалях или на скамейкe у них было столько вещества, что полицейский успел травануться, несмотря на природные воздействия, которым это вещество уже было подставлено на ручке двери и потом при прогулке, и на скамейке.

Изменено пользователем Antibiotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Antibiotik написал:

Т. е. на Скрипалях или на скамейкe у них было столько вещества, что полицейский успел травануться, несмотря на природные воздействия, которым это вещество уже было подставлено на ручке двери и потом при прогулке, и на скамейке.

Согласно протоколам допросов профессора Ринка, опубликованных "Новой газетой" https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/22/75896, смертельная доза "Новичка", для взрослого чела, весом в 80-90 кг, составляет 0,0025 грамма (встречал в открытых источниках и другую дозировку - в 100 раз меньшую).

Я даже не знаю, с чем такой вес сопоставить, чтобы вы поняли его мизерность, и то, насколько просто эту смертельную дозу получить, соприкасаясь с зараженной поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща скрипаль заговорит и скажет: мне по телефону угрожал лично путин! )))) и это по его приказу нас отравили )))))

 

цирк с конями продолжается, чувака отравили боевым газом, а он в себя пришёл )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что пишет английская пресса, я, в своих версиях, ненамного ошибся.

Во-первых, ОВ было применено не в виде некоего раствора или эмульсии - на ручку входной двери был нанесен гель. Первым ее коснулся отец, получивший большую часть отравы, второй коснулась Юлия, получившая меньшую дозу; если бы ОВ было в виде газа, Скрипали погибли бы на месте.

Во-вторых, разъяснился вопрос эффективности предпринятого лечения: врачи больницы в Солсбери, проходили в свое время тренинг, у военных, по оказанию помощи пострадавшим от химического оружия, и потому, сразу же стали проводить нужный комплекс мерроприятий, включая использование антидотов. Напомню, что в случае с Кивилиди, первичный диагноз указывал на отравление солями тяжелых металлов, и принятая тактика лечения оказалась неэффективна, банкир и его секретарь, скончались.

Теперь о том, что я предполагал, но не запостил... Понятно, что власти Британии, должны были принять решение о дегазации тех мест, которые посетили Скрипали после отравления; решение принято - три здания, дом Скрипаля, паб и пиццерия, будут снесены, строительный мусор будет утилизован в особом порядке.

И последнее, касаемо отказа в британской визе, Виктории Скрипаль. Ежели бы я, к примеру, пришел в посольство США в Израиле, и заявил бы там, что я, безработный, не имеющий денег на счету, а также финансовых гарантов в Штатах, готовых оплатить мои расходы на билеты, проживание и медобслуживание в Штатах, испытываю страстное желание, попасть в НЙ, дабы облобызать статую свободы - меня бы вежливо послали в пешее путешествие по известному сексуальному адресу. Кстати, спасибо боженьке, за этот случай: благодаря этому, заглянул в свой даркон, нужна новая виза в Штаты на 10 лет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 21:57, gobblin написал:

даже не знаю, с чем такой вес сопоставить, чтобы вы поняли его мизерность

Сравни с самым токсичным в мире - БОТУЛОТОКСИНОМ природного происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gobblin написал:

 

Теперь о том, что я предполагал, но не запостил... Понятно, что власти Британии, должны были принять решение о дегазации тех мест, которые посетили Скрипали после отравления; решение принято - три здания, дом Скрипаля, паб и пиццерия, будут снесены, строительный мусор будет утилизован в особом порядке.

 

огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем:

 

цитировать

3 апреля директор химической лаборатории в Портон-Даун Гэри Айткенхед заявил, что его сотрудники не смогли доказать, что вещество, которым были отравлены экс-полковник ГРУ и его дочь, было изготовлено в России.
 

 

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, apriori написал:

а тем временем:

 

 

Сцыла в Украине не открывается.

Как так не доказали ?  Саратовская обл. г Шиханы. Там был изготовлен Новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...