Перейти к публикации
Бронеход

Рекомендованные сообщения

Украинское антикоррупционное агентство заявляет о мошенничестве в оборонной промышленности

"Подвергающаяся атакам украинская антикоррупционная комиссия расследует противоправные действия в государственном оборонном предприятии, консорциуме примерно из 130 компаний с тесными связями с президентом страны", - сообщает со ссылкой на документы и интервью журналист Аскольд Крушельницкий в статье для американского журнала Foreign Policy.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины, созданное по просьбе США и ЕС независимое правоохранительное агентство, чьи сотрудники были частично обучены ФБР, стало ранее в этом месяце мишенью правительственной кампании, имевшей целью лишить его независимости, - передает автор. - В то время как бюро выжило, его расследования относительно "Укроборонпрома", громоздкого концерна с 80 тыс. сотрудников, могут вернуть его под прицел".

Этим последним обвинениям, продолжает Крушельницкий, сопутствует решение администрации американского президента Дональда Трампа разрешить экспорт летальной военной техники на Украину, которая сражается с поддерживаемыми Россией сепаратистами в Донбассе. "И все же, несмотря на то, что Украина получает западную военную технику, ее собственная оборонная отрасль остается погрязшей в коррупции", - пишет журналист.

В докладе 2017 года, написанном антикоррупционным бюро и предоставленном изданию, утверждается, что "чиновники в "Укроборонпроме" перенаправили средства от контракта на сумму в 39 млн долларов на поставку запчастей для самолета Ан-32 министерству обороны Ирака".

"Укроборонпром", который пытается завоевать позиции на западном рынке оружия, часто выделяют в качестве выдающегося примера коррупции, которая вредит отношениям Украины с ее самыми важными сторонниками. Критики обвиняют концерн в том, что он наносит вред украинским солдатам, сражающимся с поддерживаемыми Россией силами на востоке", - комментирует журналист.

Документы, с которыми ознакомилось издание, "показывают, что антикоррупционное бюро вело расследование в отношении двух менеджеров в "Укрспецэкспорте", экспортном подразделении концерна, и индийского гражданина, проживающего в столице Украины Киеве, которые предположительно перевели примерно 6 млн долларов на банковский счет компании Paramount General Trading в ОАЭ". Как говорится далее, "предполагалось, что компания, базирующаяся в ОАЭ, купит запчасти, однако расследование выяснило, что компания ничего не поставила, и части были предоставлены из уже имеющихся запасов "Укроборонпрома". Бюро пришло к заключению, что "банковские счета были использованы (...) чиновниками "Укрспецэкспорта" для коррупционных действий в связи с отмыванием преступно полученных денег".

"По утверждению доклада антикоррупционного бюро, детективы обнаружили, что часть денег со счета Paramount General Trading была переведена различным другим компаниям на разнообразные банковские счета, - пишет Крушельницкий. - Например, согласно документам, платеж в размере 140 тыс. долларов поступил на счет в банке Wells Fargo, принадлежащий компании Aragon International Petroleum, чьим бенефициаром была дочь одного из менеджеров "Укрспецэкспорта".

Представительница "Укроборонпрома" Роксолана Шейко заявила изданию, что множество обвинений в коррупции являются частью антиукраинской пропагандистской атаки кремлевской гибридной войны. Она признала, что контракт запчастей для Ирака расследуется полицией и офисом генпрокурора, но сказала, что "компания и ее сотрудники не зафиксировали нарушений".

Президентская администрация не ответила на список вопросов от журнала, адресовав изданию заявление общего характера. "Обвинения, которые вы упоминаете, являются частью гибридной/информационной войны против Украины и в большинстве своем ложны", - цитирует автор заявление. "Распространение этих обвинений идет на руку критикам президента Украины и конкурентам "Укроборонпрома" на зарубежных рынках", - заявили в администрации Порошенко.

"Антикоррупционное бюро не впервые берет под прицел пронизанную коррупцией украинскую оборонную промышленность, - говорится в статье. - Ранее в этом году Артем Сытник заявил, что его офис расследует множество коррупционных случаев на государственном предприятии".

"Это задело за живое президентскую администрацию, потому что Петр Порошенко, президент Украины, назначил двух бывших бизнес-партнеров на ключевые позиции в "Укроборонпром", - передает журналист. - Несмотря на то, что он пришел к власти в 2014 году, пообещав искоренить коррупцию - главную причину революции, свергнувшей его прокремлевского предшественника, - Порошенко подвергся обвинениям со стороны политиков, гражданских активистов и ключевых иностранных сторонников Украины в том, что он не сдержал своих обещаний".

Источник: Foreign Policy

Неного не понял вот это: чиновники в "Укроборонпроме" перенаправили средства от контракта на сумму в 39 млн долларов на поставку запчастей для самолета Ан-32 министерству обороны Ирака". :1111:

А на кой хрен им понадобилось переводить бабло в Ирак? :1111:

Поделиться сообщением

2 часа назад, kabanchik-sas написал:

Лейзи, 30 тысяч погибших россиян....думаю смешно. А по поводу 6 миллионов, так это элементарно.

На 2010 год их численность была около 48 миллионов.

Минус Крым и Донбасс, это около 6 миллионов. Остается 42. Правильно?

А вот по данным опубликованным в печати укропии, их осталось всего от 32 до 36 миллионов.

Голодомора не было, массовой миграции не было....вывод? Их убили!

Логика понятна?

Последняя перепись в Украине была 2001 году.  Как ты свинорус можешь оперировать какими то цифрами.  Сколько выехало на Украину из Лугандона ? Давай уже полную информацию. А сколько вас не поддерживает в ОРДЛО  ? И с каждым днем их  все больше и больше. А сколько их зажмурилось в очередях на блокпостах ?  Есть статистика ?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Лугандон написал:

Последняя перепись в Украине была 2001 году.  Как ты свинорус можешь оперировать какими то цифрами.  Сколько выехало на Украину из Лугандона ? Давай уже полную информацию. А сколько вас не поддерживает в ОРДЛО  ? И с каждым днем их  все больше и больше. А сколько их зажмурилось в очередях на блокпостах ?  Есть статистика ?

Засыпал вопросами..бггг

Яебу, сколько ваших граждан разбежалось? Это ты должен знать, не я! Если вас там даже с учетом выехавших из ОРДЛО так мало, значит уконтрапупили ополченцы еще больше говнюков...ты хоть сам понял?! Рогуля тупая...

Мне похуй кто кого поддерживает, я не рогуль, не хохол и не кугут. Пэця на которого вы все молились три года тому, ебет вас тупиздней в хвост и гриву, и правильно делает! Со стадом так и надо!

А то что ваши рогули помирают на блокпостах, так это бля БЕЗВИЗ!!! Вожделенный и прекрасный! Хавайте, бляди, не подавитесь!

Ты сколько стран уже объехать успел? Весь Евросоюз уже наверно успел осмотреть?! Бггг..

Одних "небоевых" потерь насчитали 10000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ!!!) ты в курсе, тупиздень, суолько СССР потерял в Афгане? Всех и боевых и не боевых?

Менее 15 тысяч!  За 10 лет! Со всего 240 миллионного Союза. А вы, тупиздни, брешете про 10000 НЕБОЕВЫХ, за три года! Бггг....

Поделиться сообщением

56 минут назад, kabanchik-sas написал:

Засыпал вопросами..бггг

Яебу, сколько ваших граждан разбежалось? Это ты должен знать, не я! Если вас там даже с учетом выехавших из ОРДЛО так мало, значит уконтрапупили ополченцы еще больше говнюков...ты хоть сам понял?! Рогуля тупая...

Мне похуй кто кого поддерживает, я не рогуль, не хохол и не кугут. Пэця на которого вы все молились три года тому, ебет вас тупиздней в хвост и гриву, и правильно делает! Со стадом так и надо!

А то что ваши рогули помирают на блокпостах, так это бля БЕЗВИЗ!!! Вожделенный и прекрасный! Хавайте, бляди, не подавитесь!

Ты сколько стран уже объехать успел? Весь Евросоюз уже наверно успел осмотреть?! Бггг..

Одних "небоевых" потерь насчитали 10000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ!!!) ты в курсе, тупиздень, суолько СССР потерял в Афгане? Всех и боевых и не боевых?

Менее 15 тысяч!  За 10 лет! Со всего 240 миллионного Союза. А вы, тупиздни, брешете про 10000 НЕБОЕВЫХ, за три года! Бггг....

На блок постах как раз дохнут ваши, типа русские скоты  из ОРДЛО. Оно же быдло встречало русскую весну с георгиевской ленточкой типа Путин введи войска, и оно же думало, что карлик их присоединит к Рашке, оно же думало, пенсии будут в Росии, заработки как в Мацкве, короче пиздец, жизнь удалась. )))

Авотхуй. А сейчас они по 10 часов на блокпостах, в степи, жара, все вокруг заминировано, срут и сцут прямо тут же.  Километровые очереди, дерутся, ругаются, ну и кто то не дождавшись руского мира, укрывается  белой простынкой.))) Да еще и в серой зоне.   Картина маслом прямо.  

Поделиться сообщением

12 часов назад, Лугандон написал:

На блок постах как раз дохнут ваши, типа русские скоты  из ОРДЛО. Оно же быдло встречало русскую весну с георгиевской ленточкой типа Путин введи войска, и оно же думало, что карлик их присоединит к Рашке, оно же думало, пенсии будут в Росии, заработки как в Мацкве, короче пиздец, жизнь удалась. )))

Авотхуй. А сейчас они по 10 часов на блокпостах, в степи, жара, все вокруг заминировано, срут и сцут прямо тут же.  Километровые очереди, дерутся, ругаются, ну и кто то не дождавшись руского мира, укрывается  белой простынкой.))) Да еще и в серой зоне.   Картина маслом прямо.  

Ты конечно можешь подтвердить свои слова пруфами?

Поделиться сообщением

Выражайся пожалуйста на Русском языке, а не на Руссэнглише :D.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Antibiotik написал:

Выражайся пожалуйста на Русском языке, а не на Руссэнглише :D.

Да без базара! Я говорю о том, что Джазик пиздит как дышит, а дышит он часто....намного чаще, чем следовало бы.

Поэтому хочу увидеть ЖАРУ, ОЧЕРЕДИ и МЕРТВЫХ людей, на блокпостах на УКРАИНСКУЮ сторону.

Фотки очередей в Крым, на РОССИЙСКУЮ сторону, я уже видел))

Ну а кроме того, хочется увидеть источник информации о 30 тысячах погибших россиян на Донбассе)) Свои аргументы о 6 миллионных потерях я привел, о 10 тысячах переработанных на компост укропах, тоже известны. Интересно, чем мня сможет удивить свидомый рогуль)) 

Поделиться сообщением

Попробуй забить ( Ситуация на блокпостах)  там прямо в онлайн идут коменты. А если добавишь слово (умер)  будет еще больше.   И теперь скажи что, принесла русская весна, кроме разрухи.  И ненадо пиздеть, что это все ВСУ.  Цены, коррупция, четвертый год комендантский час. Это вообще пиздец.  Дыры держут людей на блокпосту до 22 00, а потом пропускают, и тут же через километр стоят гоблны, и в лучшем случае штрафуют за нарушение комендантского часа. И это если повезет, а так поедешь на подвал до утра, а утром пока разберутся, к вечеру домой попадешь.   Просто скотобаза. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лугандон написал:

Попробуй забить ( Ситуация на блокпостах)  там прямо в онлайн идут коменты. А если добавишь слово (умер)  будет еще больше.   И теперь скажи что, принесла русская весна, кроме разрухи.  И ненадо пиздеть, что это все ВСУ.  Цены, коррупция, четвертый год комендантский час. Это вообще пиздец.  Дыры держут людей на блокпосту до 22 00, а потом пропускают, и тут же через километр стоят гоблны, и в лучшем случае штрафуют за нарушение комендантского часа. И это если повезет, а так поедешь на подвал до утра, а утром пока разберутся, к вечеру домой попадешь.   Просто скотобаза. 

Читаю...

https://vk.com/blokpostdonbass

От 15 до 50 машин, причем в ОБЕ стороны, то есть из ДНР и в ДНР. Про мертвых что то не пишут. Подчеркиваю, это живая перекличка.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kabanchik-sas написал:

Читаю...

https://vk.com/blokpostdonbass

От 15 до 50 машин, причем в ОБЕ стороны, то есть из ДНР и в ДНР. Про мертвых что то не пишут. Подчеркиваю, это живая перекличка.

Зато вчера 

КПВВ «Майорск» – 9990 чел. и 1115 транспортных средств;

КПВВ «Марьинка» – 10540 чел. и 1770 транспортных средств;

КПВВ «Новотроицкое» – 7960 чел. и 1455 транспортных средств;

КПВВ «Гнутово» – 4775 человек и 1055 транспортных средств;

КПВВ «Станица Луганская» – 9410 человек.

Сегодня праздник.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лугандон написал:

Зато вчера 

КПВВ «Майорск» – 9990 чел. и 1115 транспортных средств;

КПВВ «Марьинка» – 10540 чел. и 1770 транспортных средств;

КПВВ «Новотроицкое» – 7960 чел. и 1455 транспортных средств;

КПВВ «Гнутово» – 4775 человек и 1055 транспортных средств;

КПВВ «Станица Луганская» – 9410 человек.

Сегодня праздник.

Вот чел пишет за вчера

Из телеграмм:
Гнутово на Донецк машин 150,на Куликово пусто в обе стороны,пеших почти нет,пропускают живенько 

На октябре в донецк машин 40, движемся
На донецк на гнутово пускают в 7 рядом, движение активно 
Гнутово на Мариуполь 15 машин 
Пеших нет

Вася, сегодня выезжал с Мариуполя... Перед укр постом на 11 (укр времени) часов были где-то 100ми +- десяток. В очереди провели 2 часа + полчаса на проверке . По ДНР - отстояли около 1.5 часов... сама проверка заняла минут 10 если не меньше и новшество (как минимум для меня) - оформление в одном окне - в таможне ТС дополнительно оформлять не пришлось... 

Короче, про толпы народу в сторону укропии, ты пиздишь, люди едет и туда и оттуда, нормальная ситуация гражданской войны, с разделением семей.

Про жару ты пиздишь, по причине зимы))

Про трупы ты пиздишь.....по непонятной причине.

Что скажешь про "небоевые потери" укропов? Мне просто интересно, что упоротый рогуль скажет за слова собственных (прославленных) пастухов?

Поделиться сообщением

Тема вобше-то о новостях.

Поделиться сообщением

Бывший вице-президент США Джозеф Байден опубликовал свои мемуары под названием «Обещай мне, папа». В своей книге политик затронул тему Украины, в частности, рассказав о том, как он якобы вынудил Виктора Януковича сбежать из Киева.  

В своих мемуарах Байден вспоминает, как в в феврале 2014 года он позвонил Януковичу и выдвинул ему ультиматум.

«Я отметил, что Янукович потерял доверие украинского народа и что история жестоко накажет его, если он будет продолжать убивать людей. Униженный, Янукович бежал с Украины на следующий день», - заявил Байден, добавив, что власть на Украине в итоге перешла к Арсению Яценюку.

В действительности сразу же после бегства Януковича бразды правления изначально принял на себя Александр Турчинов.

Напомним, Байден де-факто курировал государственный переворот на Украине и отвечал в Белом доме за новый режим в стране. СМИ в шутку окрестили его «генерал-губернатором» Украины.

Сам он однажды признался, что общался с президентом Украины Петром Порошенко чаще, чем с собственной женой.

Поделиться сообщением

Вот чел пишет за вчера

Короче, про толпы народу в сторону укропии, ты пиздишь, люди едет и туда и оттуда, нормальная ситуация гражданской войны, с разделением семей.

Про жару ты пиздишь, по причине зимы))

Про трупы ты пиздишь.....по непонятной причине.

Что скажешь про "небоевые потери" укропов? Мне просто интересно, что упоротый рогуль скажет за слова собственных (прославленных) пастухов?

А кто там может пересекать границу, кроме граждан ОРДЛО ?  Включи мозги скатина.  Жители Полтавы или Житомира ?  Исключительно жители ОРДЛО. За продуктами к фашистам, за шмотками, за документами и т.д.  Рожать бабье не хочет в ОРДЛО, они едут в Украину, дипломы   тоже не хотят получать.. Кому нах они нужны ? Не, ну конечно есть упоротые, или стремные.

Очереди там сумасшедшие. Сейчас нет, а через пол часа  просто жопа. 

Хули я тут распинаюсь. Возьми  и прокатись туда, потом  тут целый раздел создашь ))) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лугандон написал:

А кто там может пересекать границу, кроме граждан ОРДЛО ?  Включи мозги скатина.  Жители Полтавы или Житомира ?  Исключительно жители ОРДЛО. За продуктами к фашистам, за шмотками, за документами и т.д.  Рожать бабье не хочет в ОРДЛО, они едут в Украину, дипломы   тоже не хотят получать.. Кому нах они нужны ? Не, ну конечно есть упоротые, или стремные.

Очереди там сумасшедшие. Сейчас нет, а через пол часа  просто жопа. 

Хули я тут распинаюсь. Возьми  и прокатись туда, потом  тут целый раздел создашь ))) 

То есть за более чем 100 лет(совместной жизни в одной стране!), у жителей Донецка не завелось ни родственников в других регионах Укропии, ни друзей,  никого!

Ты понимаешь, что ты стал полным кретином? Я молчу про твой вопиющий пиздежь, ты ОТУПЕЛ!!!

И это яркий пример того, как в отрыве от своих корней становятся ебанутыми дебилами, когда то вменяемые люди.

Поделиться сообщением

То есть за более чем 100 лет(совместной жизни в одной стране!), у жителей Донецка не завелось ни родственников в других регионах Укропии, ни друзей,  никого!

Ты понимаешь, что ты стал полным кретином? Я молчу про твой вопиющий пиздежь, ты ОТУПЕЛ!!!

И это яркий пример того, как в отрыве от своих корней становятся ебанутыми дебилами, когда то вменяемые люди.

бубубубуббрбрбрбрбубубу хуйня ты злобная)))))))

Поделиться сообщением

Только что, volshebnik dobrij написал:

бубубубуббрбрбрбрбубубу хуйня ты злобная)))))))

кто бы говорил....

Поделиться сообщением

3 часа назад, kabanchik-sas написал:

Кто вменяемый ?  Вы что ли  с мельдониевыми мозгами ?   Вас блин зомбировали физически.

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 18:38, Lazydog написал:

Неного не понял вот это: чиновники в "Укроборонпроме" перенаправили средства от контракта на сумму в 39 млн долларов на поставку запчастей для самолета Ан-32 министерству обороны Ирака". :1111:

А на кой хрен им понадобилось переводить бабло в Ирак? :1111:

Просто фраза стилистически уродливая.

39 лямов перенаправлены на левые счета.

А куда они изначально были направлены? На оборонное предприятие Украины, которое должно было выполнить контракт.

С кем контракт? С министерством обороны Ирака.

Контракт на что? На поставку запчастей для Ан-32.

Контракт выполнен? Технически да, но не за счёт производства запчастей, а за счёт поставок готовых изделий со складов.

Где-то так.

Поделиться сообщением

17 часов назад, volshebnik dobrij написал:

ну ты в натуре злой.. как собака.а я добрый

я не злой, я справедливый.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Лугандон написал:

Кто вменяемый ?  Вы что ли  с мельдониевыми мозгами ?   Вас блин зомбировали физически.

То что ты меня на ВЫ называешь, приятно. Мельдоний я действительно потребляю. Для сердечной мышцы полезно. Так что ИДИНАХУЙ имбецил!

Поделиться сообщением

Пацаны, это не пипетка. Либо по теме, либо молча :045:

Поделиться сообщением

Лицемерие зашкаливает.

Соединенные Штаты и Канада, давая разрешение своим компаниям поставлять летальное вооружение Украине, разжигают конфликт в Донбассе и делают его международным. Об этом в опубликованном во вторник, 26 декабря, интервью РИА "Новости" заявил заместитель главы МИД России Григорий Карасин.

А участие России не сделало его международным? Они уже не знают как ешё вывернуться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lazydog написал:

Лицемерие зашкаливает.

А участие России не сделало его международным? Они уже не знают как ешё вывернуться.

Еще один "свидетель вторжения Путина" :lol:

Сколько российских военных насчитал? 20 тыщ или 200?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас