Перейти к содержанию
Бронеход

Перенос посольства США в Иерусалим!!!!


toxic-men

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Lazydog написал:

Господа, пожалуйста придерживайтесь темы.

По теме.... был вопрос задан выше... ни кто не ответил.... Анексия была или ...?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 минуты назад, RIF написал:

По теме.... был вопрос задан выше... ни кто не ответил.... Анексия была или ...?...

РИФ, иногда люди не хотят отвечать на вопроспотому, что он откровенно не корректен. Сначала была аннексия Иерусалима Иорданией, захватившей его и сравнявшей с землёх  все еврейские постройки, которые были  выше уровня земли. Потом , когда создался Израиль, в 1967 году все соседние арабские страны первыми и без повода начали войну на уничтожение Израиля. В течении 6 дней Израиль разгромил  их и ДА, он аннексировал в том числе и Иерусалим.

цитировать

В апреле 1950 года Трансиордания объявила Иерусалим своей второй столицей

Захватив Еврейский квартал, иорданцы немедленно изгнали всё его еврейское население; та же участь постигла еврейское население квартала Сильван. Дома квартала были разграблены, синагоги осквернены. Позднее в Старом городе Арабским легионом были взорваны или разрушены 58 синагог, включая крупнейшую — «Тиферет Исраэль» (англ.)русск. – и синагогу «Хурва»[. Древнее еврейское кладбище на Масличной горе было осквернено, а могильные плиты с него использованы для строительства и прокладки дорог[. Иорданцы также разрушили еврейские деревни Атарот и Неве Яаков непосредственно к северу от Иерусалима (после 1967 года их прежние местоположения стали кварталами Иерусалима).

В свою очередь, арабы, жившие в таких кварталах Западного Иерусалима, как Катамон или Малха, либо бежали, либо в некоторых случаях были выселены их своих домов. Восточный Иерусалим принял часть беженцев из арабских районов Западного Иерусалима; тысячи таких беженцев были размещены в районах Восточного Иерусалима, бывших ранее еврейскими.

На протяжении периода иорданского правления Восточный Иерусалим утратил большую часть своего значения, т.к. он больше не являлся столицей, а потеря сообщения с побережьем уменьшила его роль, как коммерческого узла. Он даже столкнулся со снижением численности населения, в связи с переездом торговцев и чиновников в Амман. С другой стороны, он сохранил своё религиозное значение, равно как и свою роль регионального центра. В 1960 году, - в подтверждение заявления 1953 года, - Иордания объявила Иерусалим своей второй столицей[32]. США (и другие страны) опротестовали это намерение и заявили, что не могут «признать или каким бы то ни было образом ассоциироваться с действиями, привносящими в Иерусалим атрибуты места нахождения правительства...»[.

На протяжении 1960-х годов Иерусалим переживал экономический подъём, его туристическая индустрия значительно развилась, а святые места привлекали растущее число паломников; однако израильтянам всех вероисповеданий доступ в Восточный Иерусалим был запрещён.

В 1966 году иорданским правительством был согласован Городской план Кендалла, имевший целью связать Восточный Иерусалим с окружающими городами и деревнями, дабы интегрировать их в метрополитенский район. Этот план не был реализован, поскольку в следующем году Восточный Иерусалим перешёл под контроль Израиля.

Таким образом я считаю, что твой вопросдолжен  был бы звучать так: "Имел  ли Израиль право на аннексию Иерусалима?". Ответ - да, после того, чгто там натворили арабы, после геноцида еврейского населения и его культуры, Израиль имел полное на то право. Заметь, в отличии от арабов, евреи не только не занялись геноцидом арабов, но и охраняют их места молений и обетования как свои  собственные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lazydog написал:

РИФ, иногда люди не хотят отвечать на вопроспотому, что он откровенно не корректен. Сначала была аннексия Иерусалима Иорданией, захватившей его и сравнявшей с землёх  все еврейские постройки, которые были  выше уровня земли. Потом , когда создался Израиль, в 1967 году все соседние арабские страны первыми и без повода начали войну на уничтожение Израиля. В течении 6 дней Израиль разгромил  их и ДА, он аннексировал в том числе и Иерусалим.

Таким образом я считаю, что твой вопросдолжен  был бы звучать так: "Имел  ли Израиль право на аннексию Иерусалима?". Ответ - да, после того, чгто там натворили арабы, после геноцида еврейского населения и его культуры, Израиль имел полное на то право. Заметь, в отличии от арабов, евреи не только не занялись геноцидом арабов, но и охраняют их места молений и обетования как свои  собственные. 

Но как я прочитал СБ ООН также осудил израильские поселения на территориях, захваченных в 1967 г., включая Восточный Иерусалим (см. РСБООН 452, 465 и 741). Санкции как то не наблюдаю... Я не обсуждаю моральную сторону данного факта.... И даже поддерживаю... чисто по человечески....  Кстати на сколько я знаю, гражданства после анексии народу не дали..

Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, RIF написал:

СБ ООН также осудил израильские

ООН имеет однобокую анти-израильскую направленность. куча стран и сотня миллионов  арабов набросилась на Израиль и ООН как говна в рот надрала. А когда Израиль за 6 дней их раздавил то тут ООН всполошилась. Но самое смешное не в этом. Израиль отобрал Иерусалим у Иордании, а требуют отдать его палестинцы. А они то какое на него право имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, RIF said:

Я хоть и не очень хорошо отношусь к Арабам(мягко говоря), но вынужден признать.... - Они более жизнеспособны... У них культ семьи мощьный, они рожают по многу и воспитывают  детей именно вэтом направлении.... А мы Технологически развитые при таком раскладе вымрем лет через 300.. и кто в этом случае победит?....

Риф, они рожают много только потому, что они средневековые дегенераты. Это не оскорбление, а диагноз. Именно вот это бесконтрольное размножение при отсутствии экономики и медицины есть одна из причин арабской весны, или уже зимы, с кровавыми мясорубками, голодом и миллионами беженцев в Европу. 

Кстати, израильские и палестинские арабы, в виду полной зависимости от Израиля(они живут в израильской зоне влияния),  из за более цивилизованного образа жизни относительно своих собратьев, уже не размножаются как тараканы. Где то в среднем около 3 детей в семье как и у евреев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Student написал:

Я тоже недолюбливаю двуликих хитровыебанных нацистов. Так бы сразу и сказал что ты за белую рассу, к которой жыдов не причисляеш. 88!А еще я просто блять ненавижу ебаных необразованных идиотов любых цветов, выдумывающих себе альтернативную историю. 

Горазд ты ярлыки развешивать! Улыбает и твоё стремление, в порывах злобы, на самоидентификацию) Имею ввиду твои жалкие попытки спровоцировать и развести в теме антисемитский срач... Это у многих ваших, видимо, фишка такая убогая... Кто такие для меня (в моём понимании) умные евреи - было описано мной в теме о Д.Трампе, когда вопрос зашёл о радикальном иудаизме, в лице сектантов-хабадников, с их Каббалой и пр. античеловеческой ересью. Если ты из тех-же рядов или имеешь подобное мировоззрение, то да, для меня ты не просто еврей... В данном случае я применил бы именно твоё любимое название еврея, но с другой эмоциональной окраской... В других случаях, в общении, стараюсь не употреблять этого слова. Имею довольно много знакомых евреев, которые мне лично весьма симпатичны (во всех отношениях).

Почему-то все имеющиеся у тебя не высокоморальные пороки ты перекидываешь на тех, кто пытается с тобой общаться?
Нацисты считают свою нацию – эталоном морали, семантики, культуры и общественного устройства для других народов. Никого не напоминает?

цитировать

Но русские поцреотические поцоны рассказывают мне как правильно надо любить арабов. 

Кто больше похож на хитровыебаного двуликого нациста? Кто для тебя самые умные, культурные, справедливые, технологически развитые, а остальные (кроме пендосов и пр. канадцев) - каменный век? 
Националист же ценит и уважает свою нацию, но и признает культурные особенности и верования других стран. Да, он ставит на первое место свой народ и государство, но не как образец для других стран. 
Если ты двуликим нацистом назвал меня, это твоё право, конечно, но скорее, ко мне подходит другой вариант... Хотя, наверное, и это определение не отражает полностью моего мировоззрения... Как я могу признавать радикальные верования, которые "работают" на истребление славян или людей с ведическим мировоззрением, которые, причём, никому и никогда не навязывали своей идеологии?

цитировать

А еще я просто блять ненавижу ебаных необразованных идиотов любых цветов, выдумывающих себе альтернативную историю. 

Мне иногда даже жалко становится таких самоуверенных в своей образованности выскочек... Ведь, если задуматься, образованность твоя (как ты её называешь) заключается только в том, что ты придерживаешься определённых, для тебя и за тебя выведенных норм. Кто-то решил, что ты образованный... радуйся!) По мне, так человек получает образование всю свою жизнь, каждый день. Образованность человека не подтверждается бумажкой с печатью. А такая образованность, как у тебя, уже завела очередную земную цивилизацию в тупик.

Насчёт альтернативной истории... Даже начинать не хочется. Я так понимаю, что у евреев (кроме "не образованых"), англосаксов, американцев (кроме "не образованных") и пр. канадцев - своя, истинная история, а у всех остальных - альтернативная) 
 

цитировать

Народ, а давайте задумаемся, почему арабы и русские как общество в целом находятся сейчас в жопе ?

Экономика в жопе. Медицина в жопе. Наука там же.

Почему не пиндосы, не англичане, не канадцы ?

Может с вашим коллективным мировозрением что то не так ? 

Скорее всего! Не буду говорить про мировоззрение арабов, но с русским мировоззрением, действительно, что-то не так... Не так как у вас) 
"Жопа" - понятие абстрактное. Каждый видит "жопу" по-своему...
Экономика в жопе... я считаю, что современная модель общего экономического развития - в корне не правильная и имеет не эволюционный, а инволюционный вектор "развития"... И за это тоже есть кого "благодарить".
Медицина?... Здесь вопрос спорный... Фармацевтика?... возможно..., НО... в большей мере эта "жопа" выражается в промытых и засранных мозгах населения, на мой взгляд. Но тема не об этом.
Про науку в жопе - так, вообще, рассмешил! Студень, ты считаешь что современная наука (где-нибудь, на нашей планете) не в жопе?! Что человечество не в состоянии, на данный момент, иметь и знать большего? Но не имеет, почему? Взять (как минимум) альтернативные источники энергии!.. Почему человечество до сих пор не пользуется ими? Мозгов не хватает? Почему гробим планету высасывая из неё последние соки, если можем прекрасно обходиться без этого? Это я только про энергетическую отрасль... А из неё и вытекает основной глобальный тормоз в развитии. Ладно, проехали... Не врубай дурочка! Даже дебил понимает, что наука в жопе потому, что кому-то надо, чтобы наука была в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, знаешь, в чём разница между тобой и Студентом в этом сраче?

Студент если и говорит гадости, то говорит он конкретно тебе и про тебя одного.

Ты же, сначала говоришь, что у тебя довольно много знакомых евреев, которые тебе лично симпатичны во всех отношениях, а затем говоришь совсем противоречивое.

"- Это у многих ваших, видимо, фишка такая убогая..."

"- один из ваших излюбленных приёмчиков скрыть правду, которая режет глаза."

"- Ты уже не первый и это тоже, видимо, у вас..."

 

Почему-то, кажется, что те якобы “знакомые евреи” вовсе тебе не знакомые, а просто взяты для красного словца насытить тексты в срачи со Студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mr. Anderson написал:

Леонид, знаешь, в чём разница между тобой и Студентом в этом сраче?

Студент если и говорит гадости, то говорит он конкретно тебе и про тебя одного.

Ты же, сначала говоришь, что у тебя довольно много знакомых евреев, которые тебе лично симпатичны во всех отношениях, а затем говоришь совсем противоречивое.

"- Это у многих ваших, видимо, фишка такая убогая..."

"- один из ваших излюбленных приёмчиков скрыть правду, которая режет глаза."

"- Ты уже не первый и это тоже, видимо, у вас..."

 

Почему-то, кажется, что те якобы “знакомые евреи” вовсе тебе не знакомые, а просто взяты для красного словца насытить тексты в срачи со Студентом.

Мистер, всё очень просто... Я говорю про знакомых, симпатичных мне евреев. Понимаешь? Не самая худшая нация, хотелось бы отметить. А Студент даже самоидентифицировался как жиd... И не зря. Все эти мерзкие приёмчики, которые использует Студент, в самом деле - жидовские. Я уже не раз говорил, что для меня еврей и умный человек - большая разница.

Это касается всего, кроме: "- Ты уже не первый и это тоже, видимо, у вас..."

Это уже внутрифорумный момент... Здесь с горяча, из-за поршивой овцы, чуть не попали под негативное определение и другие “жители” форума. Поэтому я и не стал дописывать и обобщать. Тот человек, которого я имею ввиду, в подобной ситуации и сам понял и признал, что был не прав. Корона не упала...

Поэтому я и не имею ничего против того, что последние два поста подтёрли и больше возрвращаться к этому не хочу. Думаю, что после того, как ты прочтёшь, и этот пост будет удалён. Я тоже не буду против.

Т.ч. для “красного” ли словца - решай для себя сам...

Изменено пользователем Лёнька Пантелеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Лёнька Пантелеев написал:

Не самая худшая нация, хотелось бы отметить.

Как только человек начинает делить нации на хорошии и плохии, то он переступает порог разумности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лёнька Пантелеев написал:

Даже дебил понимает, что наука в жопе потому, что кому-то надо, чтобы наука была в жопе.

Если слово "даже" заменить на слово "только", то получится одновременно смешно и верно.:D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лёнька Пантелеев написал:

Мне иногда даже жалко становится таких самоуверенных в своей образованности выскочек... Ведь, если задуматься, образованность твоя (как ты её называешь) заключается только в том, что ты придерживаешься определённых, для тебя и за тебя выведенных норм. Кто-то решил, что ты образованный... радуйся!) По мне, так человек получает образование всю свою жизнь, каждый день. Образованность человека не подтверждается бумажкой с печатью. А такая образованность, как у тебя, уже завела очередную земную цивилизацию в тупик.

Я таки получил удовольствие, прочитав этот замечательный текст, порождённый интеллектом, не изуродованным образованием.:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео беспорядков на прошлой неделе.

Засняли работу израильского спец.наза по отлову зачинщиков беспорядков. Косят под арабов и вытаскивают из толпы подозреваемых. :)

http://israel-quality.com/wp-content/uploads/2017/12/videoidfcoilHE-131217-4mp4.mp4?_=1

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От индивидуальных колкостей по обратному адресу я воздержусь... Отвечу обобщённо и на это у меня появились причины... Не потому даже, что вы всё-равно сбиваетесь в стадо твердолобых барашков и тупо пытаетесь затоптать), даже не пытаясь вникнуть в то, что у вас спрашивают, в изначальную суть вопроса, с которым человек “пришёл к вам, в еврейскую тему”... а потому, что в вашем бронеколлективном, ограниченом (складывается впечатление) мозге просто заложена программа на выполнение определённых функций, одна из которых свести всё, с чем вы не согласны или не понимаете/не хотите понять, по любой причине, в антисемитский срачь... Либо тупо сушить зубы, шельмуя всё вокруг, что не входит в рамки вашего ограниченного, на мой взгляд, мировоззрения... Даже не допуская самой мысли о том, что в каком-то вопросе вы можете быть не достаточно “подкованы”, осведомлены или тупо заблуждаться... В стайке подобного рода “умников” вы самоутверждаетесь получая лайки и “повышая свою репутацию” от таких-же ботов, не обременяя свой “высокий” интелект конструктивной беседой...

Как я понял, на  Бронеходе сложился именно такой костяк представителей еврейского народа... Радует, что не без исключений, но... в основном, к сожалению... А ещё радует, что вы не лицо всей вашей нации, а лишь поршивые овцы, которых, в принципе в любом народе сейчас хватает...

Мне самому очень не приятно в душе сейчас писать этот пост... Но вы сделаете из него  угодные вырезки (надеюсь, что пост не будет удалён) и прекрасно развлекётесь, ребята. В таком  ракурсе продолжать общение с вами на форуме - себя не уважать!Не интересно.

Да и вообще, политическая окраска форума давно приняла слишком однобокий вариант, думаю, что скоро здесь остануться считаные люди... Будете реально радовать друг друга!) Флаг в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Лёнька Пантелеев said:

А ещё радует, что вы не лицо всей вашей нации

К сожалению для адепта белой рассы и конспироложца именно так и выглядит лицо нашей нации. :(

Очень тяжело найти еврея, который верит в теории заговоров против белой рассы, который верит в то что наука не развивается нигде в мире, и прочую ересь которую ты несёш.

Более того, Лейзидог очень толерантен к таким как ты.

Я вот паралельно сижу на другом известном израильском сайте. И там очень много народу, только половина из которых евреи из Израиля и США. Остальные из Украины, Прибалтики и России. Так вот уверяю тебя, что там с тобой вообще разговаривать не стали бы. Ибо для подавляющего большинства(евреев/не евреев) ты со своим мировозрением кажешся либо сумасшедшим, либо идиотом. :024:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лёнька Пантелеев написал:

В таком  ракурсе продолжать общение с вами на форуме - себя не уважать!Не интересно.

Неужели мы лишимся общества выдающегося аналитика и философа? :153:

4 часа назад, Student написал:

ты со своим мировоззрением кажешься либо сумасшедшим, либо идиотом. :024:

А почему "либо - либо"? :023:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, Лёнька Пантелеев написал:

даже не пытаясь вникнуть в то, что у вас спрашивают, в изначальную суть вопроса, с которым человек “пришёл к вам, в еврейскую тему”... а потому, что в вашем бронеколлективном, ограниченом (складывается впечатление) мозге просто заложена программа на выполнение определённых функций, одна из которых свести всё, с чем вы не согласны или не понимаете/не хотите понять, по любой причине, в антисемитский срачь... Ли

Интересно. А я то думал, что как раз убираю срацхь (и твой, кстати, то же) из темыи как раз пытаюсь отвечать на твои  вопросы. :1111: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Клоун в атаке :102:

цитировать

Турция намерена в ближайшее время открыть свое посольство в Восточном Иерусалиме, заявил президент этой страны Реджеп Тейип Эрдоган. Произошло это спустя несколько дней после того, как Организация Исламского сотрудничества объявила его столицей Палестины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мерзкий же лицемер этот Пердоган. На Трампа и США тявкать боится. Поэтому тявкает на Израиль. 

:046:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lazydog написал:

Клоун в атаке :102:

 

Такое впечатление, что тупой янычар сам не понимает что говорит. 
Откроет он блять турецкое посольство в несуществующем государстве, на территории чужого государства.:057:

Изменено пользователем mr. Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли вслух. 

Жил человек всю свою жизнь рядом с евреями. В Белорусии всегда было много евреев. И вроде бы ничего плохого те евреи ему не сделали. 

Про арабов же человек ничего не знает, рядом с ними не жил никогда. И это касается белой рассы, которую теснят арабы. Что человек знает о народах Европы, половина из которых такого же цвета как и сами арабы ? 

Но нет же бл** ! 

Человек автоматом на стороне якобы белой рассы против арабов и на стороне арабов против евреев.

Тора, Кабала, хасиды вот угроза миру. 

Зачем евреи захватили Палестину, то есть Иудею, Самарию, Иерусалим и Галилею? Большой вопрос ! :1111:

То ли дело русские, территория которых восточнее Москвы принадлежала угрофинским и тюркским народам. Про Кавказ вообще молчим. Тут все понятно. Никаких вопросов. 

Что за хрень должна быть у него в голове ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Оставьте обсуждения друг друга. В конце концов хочется Пантелеичу холить его анти-израильские рассуждения, пусть. Верит в обиженных и обезправленных  палестинцев - пусть. Верит в некое государство Палестина, которое когда-то сушествовало, да ешё и сарабской столицей Иерусалим - пусть. Рано или поздно он всё поймёт сам.

Говорите по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в общем, ни о ком конкретно. Задумался вот. Столько лет жили вместе, говорили на одном языке, а в результате русским чуждые арабы ближе своих евреев. То же и о укроразборках можно сказать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постпред США в ООН предупредил тех, кто завтра проголосует против: запомним ваши имена. :)

Представитель США в ООН Никки Хейли опубликовала в своем аккаунте в социальной сети "Твиттер" пост, в котором коснулась завтрашнего вторичного обсуждения проекта резолюции, касающегося признания Иерусалима столицей Израиля.

Хейли напомнила в посте, что ООН постоянно просит США об увеличении финансирования. По ее словам, в Вашингтоне запомнят имена тех, кто завтра проголосует за принятие резолюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посол США в ООН Никки Хейли поблагодарила страны, не ставшие голосовать против США на сессии Генеральной ассамблеи ООН по Иерусалиму и поблагодарила их за дружбу.

Хейли пригласила на прием представителей 8 стран, проголосовавших вместе с США, 35 воздержавшихся стран и 21 страны, не ставшей принимать участия в голосовании.

Торжественный прием состоится в среду, 3 января 2018 года, в 18:00 часов.

http://www.newsru.co.il/world/22dec2017/haley304.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...